Добро пожаловать, посторонним вход разрешён

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
UniqA
Благодарил (а): 15 раз

Re: Добро пожаловать в круизный форум

Непрочитанное сообщение UniqA » 26 май 2016, 09:25

Здравствуйте, я - абсолютный новичок. Ни на одном форуме ранее не регистрировалась. Но, признаюсь, давно была тайным читателем круизной ветки. Так совпало, что в недавнем круизе мы познакомились с Павлом - нашим круизным Вдохновителем. Наверное, случайностей не бывает. Огромное спасибо Павлу, а также многим-многим форумчанам-круизерам, чьим опытом мы пользовались при подготовке к круизам, благодаря чьим отзывам мы "заражались" неопреодолимость тягой к такого рода путешествиям.
В свете последних событий и в связи с созданием нового форума решила из тайного читателя и почитателя стать явным, поскольку хоть и "полный ноль" в участии на форумах, но далеко не новичок в круизах.

сане4ка
Благодарил (а): 226 раз

Непрочитанное сообщение сане4ка » 26 май 2016, 09:29

И снова здравствуйте!!!
Спасибо (кое-кому) за направление по нужному адресу)))
А то странное ощущение не покидало последнее время - где то что то происходит, а я не знаю )))

Улановка
Благодарил (а): 21 раз

Непрочитанное сообщение Улановка » 26 май 2016, 14:56

Вот-вот, и у меня так же.

Серж Андреев
Благодарил (а): 68 раз

Непрочитанное сообщение Серж Андреев » 26 май 2016, 18:00

Мы рады, что Павел создал этот проект и будем его продвигать через друзей. Там на Винском умерли все полезные таблицы с ценами и ссылки по недорогим круиза.
Желаем успехов и развития форума.

akvamarine
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение akvamarine » 26 май 2016, 18:13

После бронирования сегодня трансатлантики на Коста Фаволоза, вечером оказалась забанена на другом форуме. ???

Сержпитер
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 26 май 2016, 18:23

akvamarine, это нормально. Добро пожаловать в клуб забаненных

Иголочка
Благодарил (а): 32 раза

Непрочитанное сообщение Иголочка » 26 май 2016, 19:02

Что-то я не пойму, а какая связь с бронированием?

akvamarine
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение akvamarine » 26 май 2016, 19:18

Там нигде не отмечалась, ни в чём не участвовала...., забронировала, отметилась в календаре ( здесь ) - бан. Желания что-то уточнять- выяснять нет.

Сержпитер
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 26 май 2016, 19:29

akvamarine, политика такая. Забейте)

Helen5
Благодарил (а): 269 раз

Непрочитанное сообщение Helen5 » 26 май 2016, 19:36

Сегодня, пока толкалась в пробках, весь день почитывала оба альтернативных форума. И сложилась вполне определенная картина.

Идет очень четкое расслоение. На другом ресурсе, я так думаю, со временем останутся те, кто может существовать только на "настоящем" корабле в минисьюте с круговой прогулочной палубой. А к нам постепенно перетекают те, кому ехать, а не шашечки, для кого Коста тоже человек, и которые пронесут на корабль все что угодно, даже если уже не надо.
Я, конечно, утрирую, но совсем немного :D

Что ж, рада быть среди своих. Спасибо организаторам!

petrolen007

Непрочитанное сообщение petrolen007 » 26 май 2016, 20:24

Абсолютно согласна с Хелен. Немного жалко тех тонн информации , которую собирали , например , как забронировать круиз самостоятельно на том или ином сайте, с маленькими хитростями и деталями, снова собирать -долго, а перекопировать- унизительно.

georgkap
Благодарил (а): 192 раза

Непрочитанное сообщение georgkap » 26 май 2016, 21:35

Helen5 писал(а):Источник цитаты Идет очень четкое расслоение. На другом ресурсе, я так думаю, со временем останутся те, кто может существовать только на "настоящем" корабле в минисьюте с круговой прогулочной палубой. А к нам постепенно перетекают те, кому ехать, а не шашечки, для кого Коста тоже человек, и которые пронесут на корабль все что угодно, даже если уже не надо.
Я, конечно, утрирую, но совсем немного

Много утрируете. И там полно людей, которые здесь никогда не появятся, любителей Косты и внутренних кают. Полно людей, которые и там и здесь, ну пока не забанили, само собой. А для меня лично Коста не человек, и в общефорумные круизы я не ходок, но я здесь. И там тоже. Так как круиз раз в году, а сухопутных поездок уйма. Ценность ФВ никто принижать не собирается, ибо это кладезь информации, по крупицам создававшаяся многие годы, и политика администрации с личными отношениями здесь не при чём.
Надеюсь, меня правильно поняли.
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox
2015 Serenade of the Seas 2015 Celebrity Silhouette
2016 Celebrity Silhouette. Готовимся: Celebrity Reflection, июнь-2017

Vlad52
Благодарил (а): 143 раза

Непрочитанное сообщение Vlad52 » 26 май 2016, 22:09

Как человеку, который никогда не вступал ни в какие "группы поддержки" и "кланы", мне искренне жаль, что на какое-то время круизное сообщество как бы разделилось. Изображение И многим "нейтралам" приходится мониторить теперь 2 площадки.

Но ещё при регистрации 5 лет назад был уверен, что такое рано или поздно случится. Круизное сообщество достойно и должно иметь чисто СВОЙ ресурс! Не буду читать лекцию почему, но это органично. Есть же именно отдельный CruiseCritic, хотя он и принадлежит Tripadvisor, который купил его в 2008г. Новые хозяева не стали "вливать" круизную тему в тело головного мега-сайта, понимая, что круизёры - это несколько отдельная каста путешественников.

Снимаю шляпу Изображение перед Павлом, что он не повелся на уговоры многих назвать форум своим именем. Хоть при Сталине не жил, но культы личности как-то вызывают аллергию.

А на счёт тонн информации... Может и хорошо, что теперь есть чистая книга, куда можно написать выверенные, незамусоренные тексты. Освежить и обновить информацию. Согласитесь, многие темы на ФВ настолько "разбухли", что их тяжело стало читать с начала, особенно новичкам. Как-то изучал целый час 18 страниц про нужный мне порт, аж голова заболела. ИзображениеА на финише понял, что именно полезная информация легко убралась бы на одной и 5 минутах времени.

Вообще, всё новое, молодое и свежее всегда вызывает оптимизм и надежды. Надежды на то, что вот теперь-то всё будет как надо Изображение

Конечно многие останутся там, многие будут сидеть на двух стульях. Но надеюсь, что это не приведёт в тому, что круизёры будут кучковаться на лайнерах отдельными группами. Ведь всех нас объединяет главное - любовь к круизам и круизный дух! ИзображениеИзображение
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

алевтина
Благодарил (а): 182 раза

Непрочитанное сообщение алевтина » 27 май 2016, 08:23

Влад, спасибо, согласна практически со всем, что Вы сказали.

АВС
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение АВС » 27 май 2016, 08:32

Vlad52 писал(а):Источник цитаты многие темы на ФВ настолько "разбухли", что их тяжело стало читать с начала

Это точно. Полагаю, что какие то незначительные вопросы возникающие к определенной персоне форума можно и нужно выяснять в ЛС, не засоряя тему. И модераторам акцентировать на этом внимание форумчан !

Ещё есть предложение создать страничку (тему) для новичков и не "особо продвинутых" (ни кого не хочу обидеть...) где будут объяснены "человеческим языком" сокращенные понятия, сленг, аббревиатура используемые старожилами форума.

Katariina
Благодарил (а): 21 раз

Непрочитанное сообщение Katariina » 27 май 2016, 08:43

Добрый день.
И я рада присоединиться к новому круизному форуму.
Мы снова вместе.

TNA
Благодарил (а): 88 раз

Непрочитанное сообщение TNA » 27 май 2016, 08:48

Я тоже не отношу себя к особо продвинутым, но нисколько не стесняюсь спросить: "...а что оное означает." И сам с радостью отвечаю, если знаю, на любые вопросы. Да и не только я. На то он и Форум.

Ketrik
Благодарил (а): 534 раза

Непрочитанное сообщение Ketrik » 27 май 2016, 08:57

АВС писал(а):Источник цитаты Ещё есть предложение создать страничку (тему) для новичков и не "особо продвинутых" (ни кого не хочу обидеть...) где будут объяснены "человеческим языком" сокращенные понятия, сленг, аббревиатура используемые старожилами форума.

А давайте будем разговаривать на понятном всем языке, без сленга. А для понятий типа "онбордкредит" и еще нескольких терминов вполне достаточно "справочника круизера". Вот его вполне можно организовать.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015.

АВС
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение АВС » 27 май 2016, 09:41

"Справочник терминов и сокращений" - можно назвать так....

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 27 май 2016, 10:20

АВС писал(а):Источник цитаты не засоряя тему

Акцентирую внимание всех на том, что форум хорош только когда он живой. Форум растёт - хорошо, не растёт - плохо. Как определить: интересный форум или нет? Ведь все мнения субъективны. Вот я нашёл один такой объективный показатель, который можно посчитать: люди пишут - значит форум интересен, перестали писать - значит не интересно. Показатель чтения совсем не показатель, его посчитать нельзя.
Поэтому весь упор на то, чтобы люди не стеснялись спрашивать и высказываться. Поэтому нет сообщений, которые "засоряют тему". Из любого "мусора" может получиться отдельная тема. Если где-то насорено - потерпите, перенесём. Или сообщите модераторам кнопкой "пожаловаться" - жалоба она только техническая, её никто не увидит, кроме модераторов.

АВС писал(а):Источник цитаты где будут объяснены "человеческим языком" сокращенные понятия, сленг, аббревиатура используемые старожилами форума

Поддерживаю. Начинайте, спросите в новой теме хоть про какое-нибудь слово, будем объяснять.

Вернуться в «Как живёт и работает форум»