От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
Yury-Shef
Благодарил (а): 831 раз

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 24 сен 2016, 20:07

Нашел в интернете аэроснимки, когда в порту на рейде стоят несколько круизных лайнеров

Изображение

Изображение

kuptan
Благодарил (а): 111 раз

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Непрочитанное сообщение kuptan » 25 сен 2016, 11:54

Юрий , а там скаты-манты? Или просто скаты?

queen_V
Благодарил (а): 756 раз

Какие бывают скаты?

Непрочитанное сообщение queen_V » 29 сен 2016, 14:31

kuptan писал(а):Или просто скаты?

Просто скаты. Но большие и их много. Сама я была на экскурсии со скатами только на Гранд Каймане, но, насколько могу судить по чужим рассказам, сравнивая со своими впечатлениями, думаю, если есть выбор, то лучше именно здесь брать экскурсию, а не на других островах. И скаты крупнее, и место удобнее, и цена ниже.

Изображение

Изображение

xxxcity
Благодарил (а): 572 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 29 сен 2016, 14:36

ничего себе экземплярчик!.. у нас фотографирование было ужасно организованно...но мы всеравно много нащелкали..так как был водный фотоаппарат... если ы не было..было бы большое разочарование от отсутствия хороших фото..у нас была кака ято девка для которой важно было сделать побольше снимков а качество не имело значения типа по оной и так купят...вобщем в этом плане уволить бы таких

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 01 окт 2016, 19:49

kuptan писал(а):скаты-манты?

Ой, вообще не разбираюсь в скатах...
Интересно, а скаты-равиоли или скаты-пельмени или скаты-хинкали существуют?

queen_V

Непрочитанное сообщение queen_V » 02 окт 2016, 06:42

Yury-Shef писал(а):Интересно, а скаты-равиоли или скаты-пельмени или скаты-хинкали существуют?

:lol:

Yury-Shef писал(а):Ой, вообще не разбираюсь в скатах...

Манта.

Изображение

Скат.

Изображение

Изображение

Фотки не очень удачные и ракурс разный, но, думаю, разница заметна. Насколько мне известно, близко к берегу манты не подходят, обычно их смотреть возят в море, туда где поглубже.

kuptan
Благодарил (а): 111 раз

Непрочитанное сообщение kuptan » 03 окт 2016, 03:58

Я б такой пример привела, чтоб понять, что я от "ската" хочу ( ширина до 7 метров)
Изображение

Скат-"пельмешка"? :lol:
Изображение

queen_V

Непрочитанное сообщение queen_V » 03 окт 2016, 05:35

kuptan писал(а):Скат-"пельмешка"?

Скорее "равиоль". :D

kuptan писал(а):Я б такой пример привела

На Гранд Каймане таких нет. Самый крупный, которого я видела, метра два максимум. Большой, но я на глаз размеры плохо определяю. Основная масса поменьше. За мантами на глубину надо. На моей первой фотке именно такой фасон скатов. :D Фотография размер плохо передает, потому что рядом людей для сравнения в кадр не попало, да и фотка сделана издалека. Близко манты к себе не подпустили. Семи метров тоже, думаю, не было, но метра четыре могло быть вполне. Это на Мальдивах.

Hessen
Благодарил (а): 63 раза

Непрочитанное сообщение Hessen » 04 окт 2016, 18:11

Yury-Shef, вот сейчас читаю ваш отзыв
"Релаксный кайф в круизе без комплексов: AIDAsol, апрель 2013, Канары + Мадейра". Вот сколько там полезной информации, и вот она вся там. Хорошо, кто знает, где можно почитать, ( в данном случае информацию по Канарским островам) а для тех, кто не знает, это же просто потеря, потому что Ваши отзывы, это как путеводители, как энциклопедия...

"Спасибо" поставлю здесь, так будет правильней.

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 04 окт 2016, 21:36

Я рад, что был "первооткрывателем" такого популярного ныне аидо-канарского круизного маршрута.
Для тех, кто на Навимба Navimba не знает, где почитать мои предыдущие отзывы даю прямую ссылку.
Релаксный кайф в круизе без комплексов: AIDAsol, апрель 2013, Канары + Мадейра
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=189014
Форум Винского, Ник такой же Yury-Shef, 8 отчётов с кликабельным оглавлением.
Писались в интерактивном режиме совместно читателями.
Переносить сюда на Навимба Navimba полностью не вижу смысла, так как была "хороша ложка к обеду".
Можете даже задать вопросы там в отчётах. Ответить не смогу, ибо забанен, но темы поднимутся наверх.
Возможно, полезную ценность представляет неустаревшая информация по логистике в портах.
Посмотрю, что в 56 посещённых портах в 8 круизах осталось актуальным на данный момент и добавлю здесь на Навимба Navimba в портовые темы.
=====================================

Остальные отчёты, которых нет на Навимба Navimba
Приквел. Семейный круиз. HAL Noordam. Август 2010. Европа
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=140705
Семейный круиз: Costa Atlantica, май 2011, вокруг Европы
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=127449
Карнавал, пампасы и сценический круиз вокруг Южной Америки: HAL Veendam, февраль 2012
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=149836
Ознакомительный круиз на праздничной MSC Preziosa: Средиземноморье, март 2013
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=189018
Пиратки Карибского моря в круизе по Малым Антильским островам, AIDAluna, декабрь 2013
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=213553
Танцоры диско в круизе по Южной Азии из Индийского океана в Тихий, AIDAsol, ноябрь 2014
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=246556
Зажигалки уходят в отрыв! Удачный круиз Costa Victoria из Сингапура, январь 2016
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=280808

leonidk1962
Благодарил (а): 50 раз

Непрочитанное сообщение leonidk1962 » 05 окт 2016, 05:52

Yury-Shef писал(а):Ответить не смогу, ибо забанен

я забанен так, что даже как гость смотреть не могу. :(
HAL. ZUIDERDAM. Аляска. июль 2012
MSC MAGNIFICA. Шотландия - Исландия. июль 2014
HAL KONINGSDAM. Норвежские фьорды. июль 2016.

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 05 окт 2016, 06:11

Почистите "кукис" в компьютере, попробуйте с другого гаджета или интернет от другого провайдера.
Можно также воспользоваться программами со сменой виртуального айпи.
Если не поможет, то после окончания этого отчёта, постараюсь для "жестко забаненных как гость" написать на Навимба Navimba заново дайджесты-отзывы по мотивам предыдущих круизов, чтобы особо не повторяться на Навимбе с текстами из форума Винского Навимба Navimba.
Кстати, предлагаю больше не играть в "кошки-мышки" и дальше называть вещи своими именами.
Вместо фраз "тот форум", "старый форум", "ФВ" озвучивайте как есть - Форум Винского Навимба Navimba.
Если нужно срочно дать ссылку на нужную информацию в Форуме Винского и которой нет на Навимба Navimba, то давайте прямые ссылки.

Hessen
Благодарил (а): 63 раза

Непрочитанное сообщение Hessen » 05 окт 2016, 06:14

Это хорошо, что можно давать ссылку на форум Винского, потому что в отзывах много ценной и важной информации.
Да и информация 3-х-летней давности не такая уж и старая, вулканы и парки никуда не делись, мне было интересно читать, особенно про экскурсии по тем островам, где мы не были, например про Ла Пальму, вот теперь думаю, не взять ли машину в прокат, да проехаться по Вашему маршруту, описание и фотографии заинтересовали.
Мы, например, на Гран Канарии последний раз были в 2005 году, так я даже уже и не помню, как и аэропорт там выглядит... приходится всё по - новой искать.
Последний раз редактировалось Hessen 05 окт 2016, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

olyamit
Благодарил (а): 806 раз

Непрочитанное сообщение olyamit » 05 окт 2016, 08:19

Yury-Shef писал(а):Остальные отчёты, которых нет на Навимба Navimba

Потеряется этот список здесь. Не могли бы Вы открыть свою тему в разделе Кто тут и туда их скопировать?
Не только для себя, но больше для нас :)

xxxcity
Благодарил (а): 572 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 05 окт 2016, 08:50

Yury-Shef писал(а):Почистите куки в компьютере, попробуйте с другого гаджета или интернет от другого провайдера.
Можно также воспользоваться программами со сменой виртуального айпи.
Если не поможет, то после окончания этого отчёта, постараюсь для "жестко забаненных как гость" написать на Навимба Navimba заново дайджесты-отзывы по мотивам предыдущих круизов, чтобы особо не повторяться на Навимбе с текстами из форума Винского Навимба Navimba.
Кстати, предлагаю больше не играть в "кошки-мышки" и дальше называть вещи своими именами.
Вместо фраз "тот форум", "старый форум", "ФВ" озвучивайте как есть - Форум Винского Навимба Navimba.
Если нужно срочно дать ссылку на нужную информацию в Форуме Винского и которой нет на Навимба Navimba, то давайте прямые ссылки.
Единственное, для пользы поисковиков-ботов рядом со ссылками или словами Форум Винского добавляйте Навимба Navimba.

уже давно можно писать все как есть...и давать ссылки..только без обсуждений взаимоотношений

Ваши эпосы настолько интересны, что появление их на Навимбе воспринялось бы общественностью на УРА! Пусть даже скоприованные один к одному..черт с этой индексацией..десяток отзывов капля в море..зато м ы будем читать полноценное произведение а не дайджест :D

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 05 окт 2016, 08:57

olyamit писал(а):Потеряется этот список здесь. Не могли бы Вы открыть свою тему в разделе "Кто ту"т и туда их скопировать? Не только для себя, но больше для нас

Сделал Yury-Shef: мои круизы и отзывы
Те круизы уже в прошлом, живу сегодняшним днём, дописываю этот новый отзыв.
Скоро будут новые круизы и новые "эпосы"...

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 05 окт 2016, 11:45

kuptan писал(а):Я б такой пример привела, чтоб понять, что я от "ската" хочу ( ширина до 7 метров)
Изображение

Тайна двух океанов (фильм)

Напомнило кадры из советского популярного фильма Тайна двух океанов (1955)

Там спрут подводную лодку, батискаф и аквалангистов пугал.
Представляю, подплывает такая манта к нашей экскурсионной лодке с прозрачным дном и...
Вот бы крика было бы...

Изображение

queen_V

Непрочитанное сообщение queen_V » 07 окт 2016, 05:43

Yury-Shef писал(а):Вот бы крика было бы...

Крик восторга, я надеюсь? ;) Зрелище ведь редкое. :D

olyamit
Благодарил (а): 806 раз

Непрочитанное сообщение olyamit » 07 окт 2016, 06:30

Если это безопасно. :)
Стив Ирвин был убит скатом во время съемок. А ему-то опыта было не занимать.

Вернуться в «Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии)»