От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
Evgen73
Благодарил (а): 201 раз

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 27 окт 2016, 07:17

Да , Юрий , вы большой молодец , проделали такую титаническую работу ! Спасибо ! :)

Yury-Shef
Благодарил (а): 838 раз

Re: От Ниагары до Ямайки русалки на борту шалят: круиз NCL Norwegian Getaway, апрель 2016

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 27 окт 2016, 08:23

myrena писал(а): а у нас пять месяцев удовольствия! О как!

Эх, авторское эго не дало вовремя вспомнить, что у отзыва есть соавторы - это именно вы все намивбачане.
Именно ваши ободряющие комментарии, наводящие вопросы, ответы на интерактивные круизные загадки делают отзыв читабельно интересным.
Не было бы читателей - не было бы отзыва!
Так что это наш совместный труд и удовольствие!

nata-kisa
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение nata-kisa » 30 окт 2016, 07:11

Я тоже хочу сказать большое спасибо Юрию за такой подробный отчет, после прочтения таких отчетов я не растеряюсь в Нью-Йоркском метро, без опасения куплю билет на МегаБус и спокойно буду ждать его на улице - не терзаясь сомнениями по поводу там ли я его жду.или все-таки должен быть автовокзал, теперь я точно знаю, что можно увидеть в Вашингтоне и многое-многое другое

Sergiush
Благодарил (а): 19 раз

Непрочитанное сообщение Sergiush » 04 ноя 2016, 11:51

Yury-Shef писал(а):
Кстати, между нашими каютами была смежная дверь.
В нашем круизе между ними была дополнительная закрытая перегородка,
но в случае, если свит арендовала бы большая семья, то она бы соединяла бы эти смежные каюты.

Добрый день
Я приобрёл interconnecting cabine на Costa Pacifica
ранее не приходилось в смежных каютах плавать,
подскажите пожалуйста, как там со звукоизоляцией?
Может вы на Costa были в смежных кабинах, интересно там есть доп. перегородка, и если нет, то двери хоть наглухо закрываются?
Don't worry, be happy :)

xxxcity
Благодарил (а): 578 раз

Непрочитанное сообщение xxxcity » 04 ноя 2016, 12:10

как правило там две двери одна открывается к вам в каюту..другая в смежную..звукоизоляция конечно похуже, но не столь критично. Бывает нюанс что в таком случае вы лишаетесь дивана и у вас вместо него кресло в каюте. тк оставляется проход к двери

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 04 ноя 2016, 12:21

Мне кажется, что смежная дверь как слоённый пирог состоит из трех частей-пластин.
Два дверных полотна с ручками, которые открываются каждая в свою каюту
и между ними перегородка-купе, которая отъезжает в сторону - вот её и фиксируют, если такие смежные каюты приобрели разные покупатели.
То есть три слоя "звукоизоляции" - мы вообще ни шороха не услышали за ней.
А вот за стенкой напротив (где не было смежной двери) был слышен и телевизор и голоса подростков. Шумная компания попалась, но, впрочем, мы и сами такие ...громкие...

Hessen
Благодарил (а): 73 раза

Непрочитанное сообщение Hessen » 04 ноя 2016, 12:27

Отзыв закончился... жаль, как - то очень быстро. Так вот читаешь, читаешь, привыкаешь...узнаёшь интересное о новых местах, а потом бах, и всё, рассказ закончен. С хорошими отзывами, как с хорошими книгами, никак не хочется расставаться, так бы и читал дальше и дальше.

Спасибо, Юрий, Ваши отзывы действительно ну очень хорошие, читать всегда очень и очень приятно.
Новых интересных круизов Вам, а нам, читателям, новых, замечательных отзывов от Вас.

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 09 ноя 2016, 17:33

Цитата из другого отчёта Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства" (queen_V)
queen_V писал(а):Потому отзывы Юрия и привлекают много читателей. Никогда не знаешь, что из них узнаешь.

Точно!
Начиная отзыв, никогда не знаю, какая сопутствующая информация в нём появятся!
Но вот, надо же, прикоснулся к современной истории в Палм Биче!
Ведь же не знал заранее.

Сносится усадьба Дональда Трампа
Венчание Дональда и Мелании Трамп в Палм Бич в 2005 году

Изображение
Изображение

ТиТа
Благодарил (а): 87 раз

Непрочитанное сообщение ТиТа » 11 ноя 2016, 03:57

Юра, огромное спасибо за такой просто энциклопедический отчет, такой познавательный и разносторонний. Я вот только что вернулась из своего сказочного круиза на Musica MSC на Канары и Мадейру, где меня посещала только одна единственная мысль: как бы это научиться так писать отчет, вставлять фото, все систематизировать в голове и на "бумаге", как Вы. Сомневаюсь, что мне это удастся сделать подобно тому, как это сделали Вы, и еще Helena spb в своем отчете по моему же маршруту. Буду стремиться к Вашему совершенству.

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 11 ноя 2016, 13:50

ТиТа писал(а):сказочного круиза на Musica MSC на Канары и Мадейру,

Вот уже и название есть для будущего отчёта.
Осталось только научиться фото заливать на фотохостинг (например на Яндекс-фотки)
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме

Серж Андреев
Благодарил (а): 80 раз

Непрочитанное сообщение Серж Андреев » 16 ноя 2016, 04:11

Юра , 200%позитив! Спасибо за отчет!

xxxcity
Благодарил (а): 578 раз

Непрочитанное сообщение xxxcity » 21 ноя 2016, 17:22

phpBB [media]

Татьяна
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Татьяна » 25 ноя 2016, 12:34

Юрию спасибо за такой подробный отчет, который помог при составлении наших планов. Хочу добавить фото ночной Ниагары. Мы ночевали в Ниагара- Фолс специально, чтобы увидеть водопад с подсветкой. Фото может не очень качественное- фотоаппарат сломался, фоткала на телефон. Изображение
Costa:Serena,Victoria,Fortuna,NeoRiviera.MSC:Preziosa,Sinfonia,Musica. Celebrity:Summit. Pullman:Monarch.Royal Caribbean:Harmony of the Seas.

palomino1202
Благодарил (а): 137 раз

Непрочитанное сообщение palomino1202 » 25 ноя 2016, 17:52

Юрий, спасибо за такой содержательный подробный отчёт, это инструкция, пользуясь которой можно легко ехать в Америку.
Вопрос у меня про мегабас, если не бронировать конкретные места, реально ли нормально сесть в автобусе? Спасибо.

Татьяна
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Татьяна » 25 ноя 2016, 17:56

Мы ехали из Баффало в НЙ - треть автобуса была пустая.
Costa:Serena,Victoria,Fortuna,NeoRiviera.MSC:Preziosa,Sinfonia,Musica. Celebrity:Summit. Pullman:Monarch.Royal Caribbean:Harmony of the Seas.

Yury-Shef

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 25 ноя 2016, 18:08

Благодарствую за такое постфактумное внимание.
Рад, что отзыв даже после завершения приносит пользу не только как интерактивное чтиво, но и как инструкция к действию.

xxxcity
Грейси Джонс словно экстрасенс завораживает. Колдун-колдунья.

Татьяна,
Рад, что удалось посмотреть иллюминацию и подсветку Ниагарского водопада, а у нас никак логистика с ночёвкой в Ниагаро-Фоллс не получалась.

palomino1202,
Мы бронировали конкретные места на "Мегабасе" за доплату только на ночном перегоне из Филадельфии до Баффало, чтобы наша семья из четырех человек "кучковалось" вместе. В салоне оставалось около 10 свободных мест и мы потом расселись, организовав спальные места из двух сидений.
Часто во время дневных рейсов любители пейзажей бронируют первый ряд на втором этаже напротив панорамного лобового стекла. Сам такие занимаю в экскурсионных туристик-басах, но в нашем случае все переезды на "Мегабасе" были ночные и панорамные виды были не актуальны.

Вернуться в «Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии)»