Круизный порт Санкт-Петербург, Россия

Европейское побережье Атлантики, Британские и Канарские острова, Балтика, норвежские фьорды, Исландия
Nataxa
Благодарил (а): 236 раз

Re: Круизный порт Санкт-Петербург, Россия

Непрочитанное сообщение Nataxa » 30 авг 2016, 07:40

А зачем два раза переходить? Можно сразу ехать с Московской до Невского пр. ,там перейти на Гостиный двор и прямая ветка до Приморской
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

xxxcity
Благодарил (а): 578 раз

Непрочитанное сообщение xxxcity » 30 авг 2016, 08:00

в Питере проще всего взять такси..заранее прозвонить компанию которую пускают в порт...(все крупные)..цена не дорогая...по метро и маршруткам мыкаться то на то и выйдет..

ttu-liliya
Благодарил (а): 80 раз

Непрочитанное сообщение ttu-liliya » 30 авг 2016, 08:04

Nataxa писал(а):Можно сразу ехать с Московской до Невского пр. ,там перейти на Гостиный двор и прямая ветка до Приморской

да, это удобнее, конечно

KNL
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение KNL » 30 авг 2016, 08:39

Посмотрела по такси, от аэропорта до порта ТаксовичоФ дает 26 км, 46 мин., сумма 940 рублей. А заходит или нет в порт неясно.
Наверное, все-таки удобнее ехать на Сапсане в СПБ, сразу в центр приезжаешь, и метро до порта без пересадок.
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Nataxa
Благодарил (а): 236 раз

Непрочитанное сообщение Nataxa » 30 авг 2016, 10:37

На Сапсане удобней ,конечно.
Тут же и Маяковская, прямая ветка до Приморской. А еще если на Марии плыть ,то на троллейбусе №11 и автобусе №7 можно до самого порта доехать без пересадок
Последний раз редактировалось Nataxa 30 авг 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 30 авг 2016, 12:36

Новый порт на отшибе туда ничего кроме такси не ходит, я не видел что бы маршрутки в сам порт запускали..может есть какой то трансфер бесплатный..от порта..

Vlad52
Благодарил (а): 144 раза

Непрочитанное сообщение Vlad52 » 01 сен 2016, 19:04

Бесплатный трансфер есть от Пак Групп при круизах на MSC. Больше нет.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 01 сен 2016, 19:54

Интересно а на какие корабли у нас есть посадка кроме МСЦ..

Kuskow
Благодарил (а): 105 раз

Непрочитанное сообщение Kuskow » 07 сен 2016, 08:59

KNL писал(а):Посмотрела по такси, от аэропорта до порта ТаксовичоФ дает 26 км, 46 мин., сумма 940 рублей. А заходит или нет в порт неясно.

Совершенно точно заходит прямо к круизному терминалу. Только посадочные талоны и паспорта всех пассажиров надо показать при въезде в порт. Провожающих не пустят - только водитель и пассажиры. Мы ездили на Таксовичкофф из гостиницы, я ездил а нём иже из аэропорта в гостиницу. Всё хорошо работает, рекомендую.

Непосредственно перед поездкой на корабль я посмотрел MarineTraffic.com, где он стоит в порту (у какого круизного терминала), затем в Google Maps глянул адрес этого круизного терминала, и уже его вбил в мобильное приложение Таксовичкоф. Мне понравилось.

KNL

Непрочитанное сообщение KNL » 09 окт 2016, 13:53

Nataxa писал(а):А еще если на Марии плыть ,то на троллейбусе №11 и автобусе №7 можно до самого порта доехать без пересадок

А на Анастасию этот транспорт идет? И, если идет, то где остановка у Московского вокзала, расскажите, пожалуйста.
А также, такой вопрос. Если взять такси прямо у Московского вокзала, не заказывая заранее, то оно сможет проехать в порт?
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Танцующая
Благодарил (а): 211 раз

Непрочитанное сообщение Танцующая » 09 окт 2016, 14:14

KNL писал(а):
Nataxa писал(а):А на Анастасию этот транспорт идет? И, если идет, то где остановка у Московского вокзала, расскажите, пожалуйста.
А также, такой вопрос. Если взять такси прямо у Московского вокзала, не заказывая заранее, то оно сможет проехать в порт?

Маша и Настя стартуют от одного причала. Это Морвокзал (многие путают с Морским портом). Он находится в свободном доступе, Большой пр.В.О практически упирается в него, также это конец ул.Наличной. Никакого маразма, как в Мп, там нет. Заходи кто хошь! ;)
Вот подробное описание и фото.
http://naparome.ru/stpeterline/morvokzal.html

Остановки транспорта у Московского вокзала находятся за углом, на Невском проспекте. Вам нужно перейти Лиговский проспект, потом Невский, пройти чуть прямо и там все остановки и есть, ничего сложного (ссори, не умею вешать карты со стрелочками)
вот, например, расположение остановки автобуса №7, там же можно посмотреть весь маршрут
http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/stop/2090

установите себе приложение Таксовичков или Яндек-такси, у вокзала куча их такси постоянно находится, так что в течении 10 минут у вас будет транспорт, а вот пользоваться частниками, которые ловят у поезда, не стОит ни в каком городе Росии

Печальный пример: мой постоянный клиент, уже вроде бы знающий все подводные камни, повелся на развод частника, в результате заплатил 1600 рублей до квартиры, хотя стандартный тариф 600 рублей, при этом этот урод снял с него дополнительные 300 рублей за то, что они заезжали за мной, а я живу от сдаваемой квартиры ровно в 4х домах!!! :evil:
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

lanka
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение lanka » 09 окт 2016, 14:39

Мы этим летом имели опыт именно с Анастасией. Троллейбусный маршрут в тот день изменили, опять что-то копали. В итоге поймали машину. Нас высадили у ворот, но там идти совсем чуть-чуть. А обратно вызвали такси, реклама с телефончиком висела в терминале .
Подъехали прям к выходу. Вот цену точно не помню, кажется 400, но не 900 точно.

KNL

Непрочитанное сообщение KNL » 09 окт 2016, 14:40

Танцующая, lanka,
Спасибо! Насчет такси я уже посмотрела цену у Таксовичкофф - 420 руб. от Моск. вокзала, на нее и буду ориентироваться. Заранее заказывать пока не хочу, т.к. еще не знаю, когда двинусь в порт, хотелось бы по Невскому прогуляться.
Танцующая писал(а):Большой пр.В.О

Извините, я не поняла, что это за улица. :oops:

lanka
Благодарил (а): 24 раза

Непрочитанное сообщение lanka » 09 окт 2016, 15:18

Большой проспект Васильевского острова.
Конечно позвоните и закажите такси как решите ехать. Да и садиться лучше отойдя от вокзала.

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 09 окт 2016, 21:12

Мы плавали на фьорды..да некая катавассия со списками присутствует..но если дать пенделей погранцам они подрываются и все решается быстро.... Ради справедливости надо сказать что например в Лиссабоне у нас было похуже с посадкой...у нас еще нормально..Все же в Питере садится не так много народа..и нет смысла разворачивать обслуживание в порту...это же промежуточная посадка..везде где такое происходит регистрируют сразу на борту.

Я никогда не забуду посадку в сингапуре на Косту ..где прокляли все на свете..

Танцующая
Благодарил (а): 211 раз

Непрочитанное сообщение Танцующая » 12 окт 2016, 21:59

KNL писал(а): Танцующая писал(а):
Большой пр.В.О

Извините, я не поняла, что это за улица. :oops:

Это наши Питерские прихваты ;) .
Просто у нас есть два Больших проспекта - один на Петроградской стороне, его так и обозначают, Большой пр. П.С, а есть на Васильевском острове. Ну и чтобы народ не путался, такие вот аббревиатуры.
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

Вернуться в «Атлантическая Европа»