Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Кто в какой круиз собирается, кооперируемся на жильё, экскурсии, совместные мероприятия на борту и на берегу
Margusha
Благодарил (а): 458 раз

Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Непрочитанное сообщение Margusha » 22 май 2016, 08:03

Готовимся к круизу Celebrity Constellation - платили 599 евро с человека за 10 ночей (60 евро за койко-ночь). Обсуждаем с попутчиками докруизные и послекруизные планы, береговые экскурсии, авиаперелёты, отели. Сервисный сбор: $129.50 с пассажира за весь круиз.

Маршрут:Едем:
Последний раз редактировалось Margusha 04 июл 2016, 06:09, всего редактировалось 12 раз.

Margusha

Re: Едем в круиз Celebrity Constellation с 18.08.16 от Чивитавеккьи до Венеции

Непрочитанное сообщение Margusha » 04 июн 2016, 11:15

Света. насчет "дыры" там не так всё страшно: народ пишет что много проходящих автобусов.
А вот насчет серпантина как раз думаю что вероятность велика.

Сокруизники, а теперь давайте поговорим насчет вечера в Риме 17 августа. Я уже высказывала мысль о том, что хотелось бы по группону вечерком посидеть где-нибудь душевно. Нашла три приемлемых варианта. Прошу высказаться в том числе и тех, кто в этом круизе не с нами, но имеет что сказать :!:

Итак:
1. Ristorante degli Amici Miei, Via Milazzo, 1 То есть практически дверь в дверь с вокзалом. Но он самый близкий к гостинице (что не важно) и самый дешевый (что важно).
Предлагается меню из морепродуктов с бутылкой вина для 2-х человек € 29,90 или с 2 бутылками вина для 4-х человек за € 54,90.
В меню всё как обычно: антипасти; паста; второе; гарнир на выбор; десерт; домашнее вино и вода.
https://www.groupon.it/deals/ristorante ... ici-miei-2

2. La Villetta dal 1940, Viale della Piramide Cestia, 53. На метро 3 остановки, пешком 30 мин.
Предлагается меню с бутылкой вина для 2-х человек € 34,99. Здесь старый ресторанчик (с 1940 года), интерьеры соответствующие. Вино получше. Можно выбрать белое или красное. И еду очень и очень хвалят. Типично римская еда, меню с таким же набором, только не морепродукты, а всяко-разно. Но в этом варианте нет второго. Только антипасти, паста, десерт. Что не критично.
https://www.groupon.it/deals/la-villett ... 1-24937607

3. Mastro Ciccia, Via del Governo Vecchio, 76. Идти так же полчаса, метро нет, но это в районе площади Навона. Можно, конечно, на транспорте.
Предлагается меню с бутылкой вина на 2-х человек € 39,99 или две бутылки вина для 4-х человек € 74,99. Здесь уже вино Merlot Lazio из подвалов)) Закуски с крутыми сырами, подсыпят чуть трюфелем, пасту свежую самодельную дадут. Десерт уже не тирамису, а рулеты с грушей, лимонами)) Интерьеры тоже.
https://www.groupon.it/deals/mastro-ciccia-4

Какие мнения, что выбрать?
Последний раз редактировалось Margusha 04 июн 2016, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Li
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Li » 04 июн 2016, 12:17

margusha, Рит, выделись, пож-а, в отдельную тему по Риму с твоими находками! Я еще в прошлом году с интересом смотрела подготовку, где народ находил замечательные варианты "посидеть", с меню и ценами, и даже пыталась себе на будущее сохранить (не помню где). Но все это так и кануло в пучины разговорные. А интерес-то остался!!! :)

Margusha

Непрочитанное сообщение Margusha » 04 июн 2016, 16:14

Таня, не поверишь, изначально хотела тему отдельную создать - очень люблю когда много разных людей высказывают свое мнение. Тем более те, чьё мнение для меня очень ценно :!: Я же понимаю, что в тему подготовки мало кто заглянет.
Но по этому вопросу высказаться может ограниченный круг: те, кто едет в этот круиз или, что маловероятно, те, кто по этим предложениям был недавно в этих ресторанах. Ведь это предложение ограничено: действует небольшой период времени.
Общая составляющая да, интересна и уже опробована нами. Мы ловим спецухи на итальянском группоне. https://www.groupon.it/
Знаю, что есть и французский, но юзали мы только итальянский. Остались очень довольны: выбрали, оплатили, с распечаткой пришли в ресторан. Вот эта информация будет многим интересна. Вот соображу куда разместить, сделаю.

алевтина
Благодарил (а): 189 раз

Непрочитанное сообщение алевтина » 04 июн 2016, 18:50

Рита, я думаю, пока можно в Приготовим береговую программу (экскурсии). Там уже шопинг и театры есть - добавление ресторанов будет логичным, к береговой программе это точно можно отнести. А потом, если появиться более подходящий раздел - модераторы перенесут.

Alexgl
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Alexgl » 04 июн 2016, 20:11

margusha писал(а):Источник цитаты Остались очень довольны: выбрали, оплатили, с распечаткой пришли в ресторан.

В России требуется еще и позвонить предварительно. Здесь не сложно. А там? Вот так пришли с распечаткой и достаточно?

Margusha

Непрочитанное сообщение Margusha » 05 июн 2016, 04:09

Alexgl, здесь звонить не нужно. Просто при оплате просят сразу сделать бронь на день/время. На сайте я читала, что можно сначала купить, потом забронировать из личного кабинета. Это, видимо, соответствует действительности, потому что многие купоны действуют 6 месяцев. Но сами мы не пробовали - бронировали сразу при покупке.
По наводке Алевтины сделала пост
Как дёшево поесть в Италии

jekachka
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение jekachka » 05 июн 2016, 08:47

Всем привет. Каюта 1143 . Мы 1+1(12)

jekachka

Непрочитанное сообщение jekachka » 05 июн 2016, 10:19

Мы с удовольствием присоединимся на ужин 17.08. В Риме была давно во время однодневной экскурсии, по ресторанам помочь не могу, надеюсь на ваш вкус и выбор. Мы остановились прям напротив вокзала.

jekachka

Непрочитанное сообщение jekachka » 05 июн 2016, 11:28

Есть вариант по экскурсии в Марселе: Есть договорённость по машине с маршрутом: обзорка по марселю, затем поездка в кассис, а после на пляж или в sen sir s'mer или cavalier. Или другой вариант с посещением парка Каланки , кассис и пляж там. Но это все можно будет обсудить в личке уже потом. Стоимость машины на 4-х 150, на 6-х 200. Поэтому если есть желание к нам присоединиться, жду сообщения в личку. Водитель русскоязычный.

Margusha

Непрочитанное сообщение Margusha » 06 июн 2016, 05:38

jekachka, на этом форуме можно в личку ничего не писать :!: Наоборот, обсуждение здесь приветствуется открытое - это удобней, информативней и сможет принять участие в обсуждении и подсказать большее количество форумчан.
По поводу ужина 17 августа. Я только сегодня сообразила, что ты с дочкой будешь. Конечно, наш формат ужина совсем не вписывается в ужин с ребенком (литр!!! вина на двоих). Это я всё время забываю, что круизёры могут быть с детьми - наши уже своих нянчят, вот мы и отвыкли :roll:
Девочки, jekachka и szeleno, вам надо вместе скооперироваться, девчонок ваших до круиза познакомить. И, конечно, удобней вам будет днем.
Насколько я помню, Света, ты хотела бронировать около Ватикана. Забронировала?
Смотрите, какие отличные предложения есть для вас:

https://www.groupon.it/deals/pizza-gelati
Можно взять 1кг мороженого за 9,90 на четверых и попробовать разное,

https://www.groupon.it/deals/me-geisha-5
Вот здесь японский обед на двоих за 29,90,

https://www.groupon.it/deals/kono-pizza-roma
А здесь вообще круть: меню с kono pizza (пицца в конусе) с водой и напитками типа фанты (взрослым можно пиво взять) 16,90 за четверых.

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 06 июн 2016, 06:02

margusha писал(а):Источник цитаты на этом форуме можно в личку ничего не писать

На этом форуме можно всё писать не в личку. Только личные контакты не оставляйте в открытом форуме.

jekachka

Непрочитанное сообщение jekachka » 06 июн 2016, 07:43

Моя деточка хоть и 12 лет, но уже считает себя совсем большой и мороженым с пиццей её не заманишь, нам морепродукты и лобстеров подавай :D Вы потом напишите на каком ресторане вы остановились, мы к вам зайдём хоть просто познакомимся. А девочек сдружить это хорошая идея, мамам, т.е. нам будет уже попроще. Я надеюсь, что Наталья(natblack) здесь тоже зарегистрируется, у неё девочка 11 лет и будет у нас 3 подружки. :)

Szeleno
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Szeleno » 06 июн 2016, 08:17

margusha писал(а):Источник цитаты Насколько я помню, Света, ты хотела бронировать около Ватикана. Забронировала?

Рита, будем жить около Ватикана точно. Забронировала уже все.
Цель - музеи , но пока это только планы.
margusha писал(а):Источник цитаты По поводу ужина 17 августа

Вряд ли мы пойдем. Если выберете место встречи недалеко, то зайдем поздороваться.
jekachka писал(а):Источник цитаты Моя деточка хоть и 12 лет, но уже считает себя совсем большой

Моя тоже. Думаю, что познакомятся на корабле.

Margusha

Непрочитанное сообщение Margusha » 06 июн 2016, 08:30

Девушки, да это я сначала пишу, потом думаю)) Не сообразила, что вы с детьми и вам наше позднее вечернее времяпровождение с вином совсем не по ранжиру.
Женя, а второй вариант смотрели? Там, где японский обед? Здесь именно обед, потому как вечером совсем не бюджетно. Очень хвалят.

margusha писал(а):
https://www.groupon.it/deals/me-geisha-5
Вот здесь японский обед на двоих за 29,90,

Про ресторан напишем, хотя уже что-то думаем, что может мы тоже погорячились. Дело в том, что у нас в этот день по два перелета будет, да еще разница во времени 5 часов. Надо тщательно подумать хватит ли сил :lol:

jekachka

Непрочитанное сообщение jekachka » 06 июн 2016, 09:06

Ну если даже в Риме не встретимся, то на корабле уж точно! А дети, на корабле и познакомятся.

jekachka

Непрочитанное сообщение jekachka » 08 июн 2016, 14:20

Друзья, кто-нибудь смотрел что-нибудь по Барселоне и Корфу? В Барселоне была несколько раз, хотелось бы что-нибудь новенькое посмотреть и на пляже побыть, есть у кого какие-нибудь идеи? По Корфу тоже хотелось бы что-нибудь с пляжем связанное.

Margusha

Непрочитанное сообщение Margusha » 09 июн 2016, 03:39

jekachka, до Корфу я еще не дошла, а по Барселоне маршрут есть. Мы уже там были, поэтому я сделала маршрут исходя из того, что не видели, но очень хотели:

Площадь Sant Felip Neri - Дом Архидиакона (Casa de l'Ardiaca) - Plaça del Rei, Площадь короля - Рынок Санта-Катерина (Mercat de Santa Caterina) - Plaça Espanya (площадь Испании) - Poble Espanyol Испанская деревня - Крепость Монжуик.

Про пляж в Барсе даже не думала - там у меня другие хотелки. Ну и понятно, что маршрут я сделала максимальный, а что уж захочется именно там - неизвестно.

Jula_Sb
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Jula_Sb » 09 июн 2016, 04:11

Ритуля, я традиционно с тобой по Баоселоне..
Посмотрела, что ты перечислила, и ведь и вправду, названия все знакомые и вроде как одни из маст-си, пусть и не первого эшелона...
А за за раз 5, что я была в Барселоне, не получалось доехать до них...
В общем, я в деле!

Margusha

Непрочитанное сообщение Margusha » 09 июн 2016, 04:25

Отлично!
У меня там есть еще один или два подпункта - мороженко зайти купить, шоколадку. И в этот раз хочу зайти на рынок Катюши - хочу там посмотреть, что и как. Вроде не такой он туристический. Там хамончика возьмем и т.д. Чтоб на Монжуике пикничек устроить с обозрением далей Барселонских и морских.

jekachka, а вот кстати, я еще вспомнила. А вы на махоньком лифте на памятник Колумбу поднимались? Вроде и все мимо идут, а начинаешь спрашивать - многие не знают. Мы поднимались - помню, как вчера! Лифт такой старенький - пространства везде мало, высоко - мне аж страшно стало))

jekachka

Непрочитанное сообщение jekachka » 09 июн 2016, 06:28

Нет не поднимались, только вчера прочитала про этот лифт. Посмотрим как по времени будет. Я хотела вообще сразу уехать куда-нибудь на побережье, но что-то прям не знаю. Уже голову сломала. Мне кажется, будет жарко в это время по городу гулять, думала в парк Гуэль, а потом на пляж. Дочь в парке не была, хотела ей показать. Подумаю ещё.

Вернуться в «Собираемся и едем в круиз (подготовка, попутчики)»