Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Побережье Мексиканского залива, острова Карибского моря, Бермудские и Багамские острова, северное побережье Южной Америки

xxxcity
Благодарил (а): 572 раза

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Непрочитанное сообщение xxxcity » 24 окт 2016, 17:52

Заход корабля в порт

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

высадка тендерная

Изображение
Изображение
Изображение

пирс где швартуются тендеры

Изображение
Изображение

Yury-Shef
Благодарил (а): 831 раз

Re: Круизная стоянка Джорджтаун (George Town), остров Гранд Кайман, Каймановы острова

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 03 ноя 2016, 21:19

TanaTan
Благодарил (а): 34 раза

Непрочитанное сообщение TanaTan » 28 ноя 2016, 10:44

Собираемся в январе к скатам и пытаюсь правильно определить время посещения, чтобы не было огромного количества людей. Если такое вообще возможно :D У кого был опыт- подскажите: лучше выбирать самую раннюю экскурсию или поехать во второй половине дня?

queen_V
Благодарил (а): 756 раз

Непрочитанное сообщение queen_V » 28 ноя 2016, 11:24

TanaTan писал(а):Если такое вообще возможно

Мне кажется, что такое невозможно. :D Слишком уж популярное развлечение. Но там все хорошо организовано. Несмотря на большое количество народу, скатов на всех хватает. Я была в первой половине дня.

TanaTan

Непрочитанное сообщение TanaTan » 28 ноя 2016, 11:57

Большое спасибо, queen_V! Ваш отчет я читала и фото с огромным скатом засело в голове :D . Но вот судя по всем отзывам, большинство туристов едут туда сразу сойдя с корабля. Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня? Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...

queen_V
Благодарил (а): 756 раз

Непрочитанное сообщение queen_V » 28 ноя 2016, 12:07

TanaTan писал(а):Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня?

Тут я вам ничем помочь не могу, не в курсе.

TanaTan писал(а):Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...

Но могу предположить, что скаты есть все время, пока есть экскурсии. Иначе кто бы эти экскурсии покупал. Но опять же, поскольку экскурсии есть не только с утра, думаю, что люди на них набираются. Так что на полчища скатов и отсутствие людей я бы тоже не рассчитывала. :lol:

b.senya

Непрочитанное сообщение b.senya » 28 ноя 2016, 13:36

TanaTan писал(а): лучше выбирать самую раннюю экскурсию или поехать во второй половине дня?

Чем раньше, тем лучше. Особенно, если хотите фотографировать - после обеда вода мутная.

xxxcity
Благодарил (а): 572 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 28 ноя 2016, 14:11

по анализу отзывов в интернете , надо стараться отплыть на первых катерах и быть в лагуне часам к 10..тогда вообще народу нет..далее идет по нарастающей, больше всего людей как я понял в районе обеда, несмотря на то что в это время жарит солнце.
Насчет фото... в любом случае вы поедете на заполненном катере и на фото первые минуты будут толпиться..но если фотограф не урод, то вполне можно сделать не торопясь хорошие фото на проффкамеру.

Yury-Shef
Благодарил (а): 831 раз

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 28 ноя 2016, 20:53

TanaTan писал(а):Поэтому интересно, что там происходит во второй половине дня? Есть ли там скаты, или они уже все сытые-пресытые и уплывают...

Увы, нет экскурсий к скатам во второй половине дня.
Мы сами обожглись на этом.
Думали, что пока с утра младшая дочь катается на подводной лодке с прозрачными окнами, а мы делали обзорку по острову,
то после обеда все вместе поедем к скатам.
Ан нет, последнее время отбытия круизёров к скатам от порта - в 13 часов. Чтобы успеть вернуться к 17 часам на корабль.

TanaTan

Непрочитанное сообщение TanaTan » 29 ноя 2016, 07:57

Большое спасибо всем откликнувшимся, будем бежать первыми на встречу к скатам :D
Yury-Shef писал(а):последнее время отбытия круизёров к скатам от порта - в 13 часов
Именно это время мы и рассматривали, как альтернативу, но
b.senya писал(а): если хотите фотографировать - после обеда вода мутная

Вернуться в «Карибский бассейн»