Что? Где? Когда?

Что произошло
TNA
Благодарил (а): 94 раза

Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение TNA » 26 май 2016, 02:11

Пассажирский порт Санкт-Петербурга «Морской фасад» планирует в летнем сезоне 2016 года обслужить более 460 тыс. пассажиров. В прошлую навигацию его услугами воспользовались 482 тыс. человек. Таким образом, в текущем сезоне снижение пассажиропотока может составить 4,6%. В навигацию 2016 года в «Морской фасад» ожидается 218 судозаходов, только в мае запланировано 36 судозаходов, что, опять же, на 2,3% меньше по сравнению с 2015 годом. Навигация текущего года началась 5 мая с захода в порт круизного судна MSC Musica компании MSC Cruises, а завершится 11 октября, заходом AIDAmar компании Carnival Corporation. В 2106 году 12 судов «Морском фасаде» побывают впервые, и среди них два парусных – Sea Cloud 2 и Wind Surf туроператоров Sea Cloud Cruises и Windstar Cruises, соответственно. Первый раз со времени открытия этого порта его также посетят лайнеры компаний Carnival Corporation, Viking Ocean Cruises, Global Cruise Lines, Royal Caribbean International, Celebrity Cruises, Pullmantur Cruises, TUI Cruises и Hapag-Lloyd Kreuzfahrten.
Круизный лайнер MSC Musica 4 мая прибыл в морской порт Таллина и также открыл круизный сезон 2016 года, который, опять же, как и в Петербурге, завершит лайнер AIDAmar, но на день раньше - 10 октября. На борту MSC Musica, прибывшего в Таллинский порт, находились 2650 пассажиров из 52 стран. Лайнер с 30 апреля по 7 мая совершал недельный круиз по маршруту: Киль – Копенгаген – Стокгольм – Таллин - Санкт-Петербург – Киль. Стоит отметить, что в рамках текущего круизного сезона в столицу Эстонии будет совершено 275 судозаходов круизных лайнеров, на борту которых прибудет около 460 тыс. туристов.
Новый круизный сезон открылся и в китайском Тяньцзине с 2010 года эксплуатирующим международный круизный порт. Ожидается, что в 2016 году число рейсов, принятых им, впервые превысит сотню. В том числе, в порт зайдут лайнеры таких операторов, как Royal Caribbean и Costa Cruises. Круизный порт Тяньцзиня - самый крупный в Северном Китае. В 2015 году им были приняты 96 круизных рейсов с 427 тыс. пассажирами на борту. Компания Costa Cruises, на долю которой в минувшем году пришлось 42 рейса в Тяньцзинь, в 2016-м намерена увеличить это число до 60. Вслед за лайнером Quantum of the Seas компании Royal Caribbean, начавшим с прошлого года выполнять круизы в Тяньцзинь, в июне этого года ожидается прибытие еще одного представителя класса Quantum - Ovation of the Seas. На сегодня это самые крупные и современные круизные суда, задействованные в морских путешествиях по Азии. Напомним, сданный в эксплуатацию 9 апреля нынешнего года Ovation of the Seas отправится в свой первый рейс в Китай из британского порта Саутгемптон и через 53 дня, 24 июня, прибудет в Тяньцзинь.

sumerka
Благодарил (а): 26 раз

Re: Что? Где? Когда?

Непрочитанное сообщение sumerka » 31 май 2016, 09:14

http://www.cruiselawnews.com/2016/05/ar ... index.html
Carnival Elation потерял мощность и дрейфовал, повергнув некоторых пассажиров в панику
Ладога и Онега / По Волге / По Черному морю на Пассате / По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS / Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары / Stpeterline Anastasia
MSC Preziosa Средиземноморье
Costa Fortuna Персидский залив
Costa Favolosa Вокруг Европы с Британией

sumerka
Благодарил (а): 26 раз

Непрочитанное сообщение sumerka » 31 май 2016, 13:33

Celebrity Constellation с приключениями:
31-летний ямайский повар повздорил с 38-летним индийским поваром и в приступе гнева пырнул ее ножом, будучи весьма нетрезвым. В порту Рима нападавший был арестован, а пострадавший направлен в госпиталь Салерно.

http://www.cruiselawnews.com/2016/05/ar ... tellation/
Ладога и Онега / По Волге / По Черному морю на Пассате / По Оби и Иртышу
Silja Line, DFDS / Круиз по Нилу
NCL Spirit Канары / Stpeterline Anastasia
MSC Preziosa Средиземноморье
Costa Fortuna Персидский залив
Costa Favolosa Вокруг Европы с Британией

georgkap
Благодарил (а): 198 раз

Непрочитанное сообщение georgkap » 02 июн 2016, 11:51

TNA писал(а):Источник цитаты Первый раз со времени открытия этого порта его также посетят лайнеры компаний Carnival Corporation, Viking Ocean Cruises, Global Cruise Lines, Royal Caribbean International, Celebrity Cruises, Pullmantur Cruises, TUI Cruises и Hapag-Lloyd Kreuzfahrten

Могу сказать точно, что и Роялы и Селебрити в прошлом году в полный рост ходили в Питер постоянно в течении всего сезона. Почему это автор статьи( Алексей, Вас не имею в виду ) решил, что они впервые?
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox
2015 Serenade of the Seas 2015 Celebrity Silhouette
2016 Celebrity Silhouette. Готовимся: Celebrity Reflection, июнь-2017

Серж Андреев
Благодарил (а): 80 раз

Непрочитанное сообщение Серж Андреев » 05 июн 2016, 16:40

А в Сочи в этом году не будет ни одного круизного лайнера. Зачем болтали языком про сотни судов и строили порт и терминал!

Evgen73
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 09 июн 2016, 11:59

Серж , в прошлом году мы в Сочи на MSC Opera заходили , очень нам и порт новый и терминал понравился !
Интересно почему в этом году MSC отменила заход в Сочи , в ПАКе вроде рапортовали что очень хорошо маршрут заполнялся , по 500 человек на рейс русских туристов было ! А ведь заходят они в Чёрное море , и в Констанцу , и в Бургас !

KNL
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение KNL » 26 июл 2016, 19:25

Не знала, куда поместить, подумала, что здесь будет в тему.

87-летняя американская пенсионерка Ли Вахтсеттер после смерти мужа приняла кардинально решение: продала свой дом во Флориде, собрала все свои сбережение и отправилась доживать остаток дней на круизном лайнере Crystal Serenity.
Изображение
Она рассказала, что всегда любила круизы. На первый из них она попала в 1962 году. Сейчас она продолжает свое 283-е путешествие.
Ли тратит $164 тыс. в год для того, чтобы продолжать жить той жизнью, которой живет на пенсии. За эти деньги она живет в отдельной каюте класса люкс, пробует все блюда во всех ресторанах на судне и занимается бальными танцами по вечерам.
Она частый гость званых ужинов и коктейльных вечеринок. На корабле она ходит в кинозалы, на лекции и принимает участие во всех предлагаемых бесплатных развлечениях.
«Члены экипажа прогибаются, чтобы я всегда оставалась счастлива. Некоторые из них уже стали мне как семья. Если у них нет того, чего я хочу, то они ищут это. Даже если для этого им придется потратить все время на земле во время остановки. Еще никто так внимательно ко мне не относился», — рассказывает Ли.
Вахтсеттер зовут на судне не иначе как «Мама Ли».
Мама Ли живет на Crystal Serenity с 2008 года, т.е. дольше большинства членов экипажа. Она говорит, что выбрала именно этот корабль «из-за его танцевальной программы».
«Мой муж и я любили путешествовать. Перед тем как умереть в 1997 году, он сказал мне: «Ли, продолжай путешествовать. Никогда не останавливайся». Вот я и продолжаю».
За время путешествий женщина побывала в более чем 100 круизах, в том числе в 15 кругосветных. 86-летняя пенсионерка рассказала, что больше всего ей нравятся азиатские страны, так как уклад жизни в них очень сильно отличается от того, который царит в США.
Женщина отметила, что не всегда сходит на берег в портах остановки судна, так как во многих городах уже была. При этом Ли Вахтсеттер говорит, что каждый раз, когда лайнер заходит в Стамбул, она посещает «Гранд-Базар» (крупнейший рынок в городе). «Там можно найти великолепные наряды, которые стоят не очень дорого. Однако я каждый раз вынуждена сдерживать себя из-за ограниченности места в моей каюте», — заявила женщина.
Вот рождественский ролик с участием этой дамы, снятый на корабле, ставшем ее домом.
phpBB [media]
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

KNL
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение KNL » 27 авг 2016, 07:09

Думаю, что здесь уместно будет рассказать о выставке Айвазовского, которая сейчас проходит в Третьяковке. То, что Айвазовский изображал море, знают все. Но меня поразило, насколько он близок по духу любителям круизов. В своих полотнах изобразил немало истинно круизных мест.

Неаполитанский залив 1841 г
Изображение

Побережье в Амальфи 1841 г
Изображение

Венеция 1842 г
Изображение

Малага 1854 г
Изображение

Вид Константинополя при
лунном освещении 1846 г
Изображение

Лиссабон. Восход солнца. 1860-е
Изображение

Изобразил даже Ниагарский водопад, 1892, после поездки в Америку, которую решил покорять в 75 лет.
Изображение

На обратном пути из Америки пересек Атлантический океан на корабле.
Среди волн - 1898 год.
Изображение

9-й вал, как же без него.
Изображение
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Вернуться в «Новости, события, происшествия»