Как выбрать круиз по Юго-Восточной Азии

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
queen_V
Благодарил (а): 772 раза

Re: Как выбрать круиз по Юго-Восточной Азии

Непрочитанное сообщение queen_V » 12 июн 2016, 16:09

Dominica писал(а):А вот я Тай люблю, была неоднократно сухопутно, но в круизе - не хочу,

Аналогично. В круизе в Тай не то чтобы не хочу, скажем так, не стремлюсь. И это потому что сухопутно я была там много раз, так что в круизе можно просто так, не с целью что-то новое увидеть. Но все самое интересное и красивое расположено далеко от мест стоянок. Или не успеешь, или так утомишься в дороге, что не до красот будет. То есть если сухопутно вообще желания нет, то можно хоть в круизе глянуть, а так лучше все же сухопутно. Тай располагает к релаксу, а какой там массаж... В круизе все это не распробуешь.

Ketrik
Благодарил (а): 560 раз

Непрочитанное сообщение Ketrik » 12 июн 2016, 16:15

Dominica писал(а):Каждому своё...

Конечно. Я вот в Германии-Франции еще не все деревни посетила.

Dominica писал(а):А Ю Корея понравилась, виза туда не нужна

Очень хорошо. Значит буду иметь ввиду.

Dominica писал(а):А в Японию единственная возможность попасть без визы- пойти в круиз.

Виза легко делается, только денег стоит. Но зато сколько удовольствия.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015.

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 12 июн 2016, 16:18

queen_V писал(а):Тай располагает к релаксу, а какой там массаж... В круизе все это не распробуешь.

Вместо массажа лучше бродилки и покатушки по горам для меня. Как я горы люблю...

Но конечно, это споры ни о чем. Да, каждому свое. Может после круиза по ЮВА и я тоже изменю свое мнение. Хотела же в 2016 в ноябре в ЮВА в круиз, а потом соблазнилась на Карибы, но жизнь вносит свои коррективы. И ни того, ни другого.

Но у меня это в мечтах.

queen_V
Благодарил (а): 772 раза

Непрочитанное сообщение queen_V » 12 июн 2016, 16:30

Ketrik писал(а):Вместо массажа лучше бродилки и покатушки по горам для меня.

А я люблю и одно, и второе, и третье. И деревни в Германии с фахверковыми домиками. Прямо хоть разорвись! А массаж в Тае это особая статья. Он же не просто для удовольствия, еще и всякие лечебные свойства имеет.

Ketrik писал(а):Хотела же в 2016 в ноябре в ЮВА в круиз, а потом соблазнилась на Карибы

Желаю вам, чтобы планы эти осуществились. И Карибы, и ЮВА. И там, и там очень красиво и интересно.

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 12 июн 2016, 17:23

queen_V писал(а):Прямо хоть разорвись!

Аналогично.

queen_V писал(а):А массаж в Тае это особая статья. Он же не просто для удовольствия, еще и всякие лечебные свойства имеет.

Я не буду спорить, но как человек имеющий некоторое отношение к медицине, то боюсь я этих массажистов. Намассажируют, что не вылечишься потом. Но это так, мое брюзжание, не обращайте внимания.

queen_V писал(а):И Карибы, и ЮВА. И там, и там очень красиво и интересно.

Ну конечно буду мечтать, а как же без мечт.

Alexgl
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Alexgl » 13 июн 2016, 14:30

Соглашусь, что Таиланд-Вьетнам-Кабоджу-Бирму лучше посещать вне круиза. Там нет каких-то особенных маст си, которые можно посмотреть за круизный день. И будет либо ощущение недосказанности, либо суета, пот ручьем + таксисты-разводилы. И, видимо, есть еще фактор цены. В перечисленных странах день в сухопутке обычно существенно дешевле круизного. А, например, в Японии или Сингапуре, скорей, наоборот.
Насчет Малайзии-Индонезии не знаю - не был.
Вот Гонконг вполне подходит - основные достопримечательности достижимы для круизеров. Естественно, все за день не посмотреть, так ведь и не Катоколон. )) Жилье недешевое.
В Японию специально поехал с круизом, дабы посмотреть, с чем это едят за вменяемые деньги. Получилось неплохо, хоть и маловато. Поехал бы еще при условии стоянки в Кобе два дня. Без Нагасаки и Окинавы можно и обойтись, хотя не могу сказать, что неинтересно.

Svetlanko
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение Svetlanko » 28 июн 2016, 15:40

Вот еще мнение наших форумчан о стоянках ЮВА. Обсуждается круиз на Селебрити, где три дня в Тайланде, начало и завершение круиза в Сингапуре. Не получилось правильно оформить цитату, но уж как получилось:
-----

"Маршрут хорош и необычен двумя ночевками в БКК, т.е. дает возможность посетить реку Квай с ночевкой на плотах
Экскурсия на Квай суперская, очень понравилось. Но в круизе рискованно, выезд очень ранний, 4-5 утра, т.е. в день прибытия в Лаем Чабанг точно не выехать, только если на следующий день. Возвращались на следующий день мы в Паттайю уже поздно вечером, позже 6, времени отплытия корабля. Еще и автобус почти перед самой Паттайей сломался. Мне показалось, что порт Лаем Чабанг хорош для старта круиза, а в середине круиза не очень удачен. Находится далеко от Бангкока, общественного транспорта нет, такси дорогое, пешком до дешевого такси идти очень далеко.
В этом маршруте мне очень нравится Бруней, были там с Коста Викторией и Сингапур, конечно, с ночевкой на борту очень удачно. Терминал в центре, общественный транспорт очень хорошо представлен: и метро, и автобус, и экскурсионный автобус."
Вполне понятные аргументы при выборе круиза в тех краях.
===

Alexgl

Непрочитанное сообщение Alexgl » 28 июн 2016, 16:25

Svetlanko писал(а):Не получилось правильно оформить цитату, но уж как получилось:

А это очень просто.
Открываете в новой вкладке тему из которой хотите взять цитату выделяете там цитату как обычно, она появляется в окне той темы, а Вы копируете целиком сюда. Потом там же выделяете другую цитату и опять копируете. После чего ту вкладку можно и закрыть.

Например:
sveta_ang111 писал(а):
Alexgl писал(а):Маршрут хорош и необычен двумя ночевками в БКК, т.е. дает возможность посетить реку Квай с ночевкой на плотах

Экскурсия на Квай суперская, очень понравилось. Но в круизе рискованно, выезд очень ранний, 4-5 утра, т.е. в день прибытия в Лаем Чабанг точно не выехать, только если на следующий день. Возвращались на следующий день мы в Паттайю уже поздно вечером, позже 6, времени отплытия корабля. Еще и автобус почти перед самой Паттайёй сломался. Мне показалось, что порт Лаем Чабанг хорош для старта круиза, а в середине круиза не очень удачен. Находится далеко от Бангкока, общественного транспорта нет, такси дорогое, пешком до дешевого такси идти очень далеко.
В этом маршруте мне очень нравится Бруней, были там с Коста Викторией и Сингапур, конечно, с ночевкой на борту очень удачно. Терминал в центре, общественный транспорт очень хорошо представлен: и метро, и автобус, и экскурсионный автобус.

aqualang7
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение aqualang7 » 28 июн 2016, 20:02

В прошлом году стояли 2 дня в Бангоке на Маринере сняли номер отеле что бы на корабль не кататься . На ресепшене сказали чтобы паспорт до трех часов был на корабле у пограничников.Сорвалась экскурсия. Хотели как лучше получилось как всегда.
Memento mori (перевод с лат.)- моментально в море.

Svetlanko

Непрочитанное сообщение Svetlanko » 30 июн 2016, 18:26

Да, и печально , и смешно: "получилось как всегда ...". :lol: Кстати, а зачем и почему надо оставлять паспорта у пограничников? Разве их не выдают на руки в Тайланде, если стоянка 2-3 дня? Расскажите поподробнее, интересно.

aqualang7
Благодарил (а): 62 раза

Непрочитанное сообщение aqualang7 » 30 июн 2016, 20:38

Паспорта забрали на корабле.Чтобы вселится в отель нужны паспорта.Копии не надо ,звонили в отель 2 раза и один раз с ресепшен рус скоговорящая девочка. Ее послали из отеля куда подальше ,но вежливо.Отель Лебуа 2 клубных номера.Везите паспорта или ночуйте на крыльце.Корабль просил чтобы паспорта были до 13 00. Немного поторговались .Привезли в пол третьего.
Memento mori (перевод с лат.)- моментально в море.

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 06 июл 2016, 09:14

Dominica писал(а): А в Японию единственная возможность попасть без визы- пойти в круиз.

Да в Японию визу делать проблем нет-отослал документы и все. Не то, что в США-мне нужно в Москву лететь. Как представлю-сразу никуда не хочется.

Lubasha
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Lubasha » 14 июл 2016, 11:10

Заказала круиз на 14 дней с 19.02.17 по 05.03.17 на Celebrity Constellation из Сингапура , Бруней, Вьетнам, Тай -Сингапур. Много дней в море, но цель релакс и сам Сингапур. Через cruise.com цена внутренней на 2-х 1414 $ - порядка 50 $ в день на человека. Правда невозвратный депозит 10% от суммы.
Перелет хотелось бы упростить, прямой Сингапурскими авиалиниями удобен, но дороговато из Мск 36тыс на чел, с пересадками получается 28, но в основном китайские линии - что то отзывы о них не радуют. Вот и не знаю, брать сингапурские авиалинии или ждать дешевле, что вряд ли удобнее. Хотя до круиза еще 7 месяцев.
Присоединяйтесь.

Svetlanko

Непрочитанное сообщение Svetlanko » 15 июл 2016, 13:50

Хороший вариант: Селебрити и на 14 дней - отлично. И Сингапур будет возможность рассмотреть, можно на пару дней задержаться, а лучше: взять пару дней до круиза. И цена вполне. Сейчас смотрела на круиздирект -почти в два раза выше. Сами бронировали?

Вахтангович

Непрочитанное сообщение Вахтангович » 15 июл 2016, 19:18

queen_V писал(а):А массаж в Тае это особая статья. Он же не просто для удовольствия

Да, да это точно..... :)

Lubasha
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Lubasha » 18 июл 2016, 06:12

Svetlanko писал(а):Хороший вариант: Селебрити и на 14 дней - отлично. И Сингапур будет возможность рассмотреть, можно на пару дней задержаться, а лучше: взять пару дней до круиза. И цена вполне. Сейчас смотрела на круиздирект -почти в два раза выше. Сами бронировали?

Сейчас есть такое предложение у Алекса. Присоединяйтесь!

Галилео
Благодарил (а): 79 раз

Непрочитанное сообщение Галилео » 21 июл 2016, 07:30

Очень нравится ЮВА. Многократно ходила туда. Интересно все. Приятна традиция встречи круизеров в порту: оркестры, танцоры в национальных костюмах, бусы или платок на шею, ощущение праздника!!
В Мьямне сошли с корабля, и вместо скучных предложений по Таиланду улетели вглубь строны - полный восторг, неописуемо!! Интересна и необычна Малазия. Разочарование от ЮВА было только по Брунею (и не только у меня) - видимо много ждали от этой экзотики.
Но надо быть готовым к природным капризам в этом регионе. Не раз пропускали порта из за непогоды (соответственно деньги за экскурсии и визы пропадади. Портовые возвращали на бортовую карточку). А когда были в Японии, из за тайфуна капитан принял решение поменять маршрут, в результате какие то порты прошли, какие то посетили.
Конечно для таких стран круизные стоянки маловаты, но сделав обзор, можно понять куда хочется надолго и потом возвращаться туда для подробного ознакомления.
Иду:
Генуя-Гавана MSC ARMONIA 02-22.11.16
Гавана-Карибы-Гавана MSC ARMONIA  22.11-06.12.16
P&O Pacific Dawn Сингапур-Брисбен 02.03.17
P&O Pacific Dawn 16.03.17 Брисбен-Новая Каледония- Вануату-Брисбен
Costa neoRiviera Маврикий-Италия 17.03.18
MSC Sinfonia 05.05.17 Южная Африка-Италия

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 24 июл 2016, 12:22

Галилео писал(а):Конечно для таких стран круизные стоянки маловаты, но сделав обзор, можно понять куда хочется надолго и потом возвращаться туда для подробного ознакомления.

Да, для меня это будет главным в круизе.

Rosali
Благодарил (а): 64 раза

Непрочитанное сообщение Rosali » 05 авг 2016, 09:30

Подскажите какие компании специализируются по круизам по ЮВА, присматриваю круиз на ноябрь 2017 года?

Kuskow
Благодарил (а): 105 раз

Непрочитанное сообщение Kuskow » 05 авг 2016, 09:40

Сейчас уже почти все: Royal Caribbean, Costa, Princess, AIDA, Celebrity, HAL, P&O, Cunard, TUI

Вернуться в «Хочу в круиз (рассматриваем варианты)»