Трансатлантика + Багамы или первый раз в США: круиз Jewel of the Seas, май 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
ORISKA
Благодарил (а): 263 раза

Re: Трансатлантика + Багамы или первый раз в США: круиз Jewel of the Seas, май 2016

Непрочитанное сообщение ORISKA » 13 июн 2016, 13:51

Философия, однако. Вы увидели пожилых скучающих, даже в безысходности, европейских пенсионеров. А я всегда восхищаюсь их любознательностью, тягу к танцам, активности, в общем. Поняла, что каждый видит то, что ему кажется, может это от настроения зависит, от характера наблюдателя, не знаю.
Costa Luminosa-2013, 2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015
Собираюсь на Costa Fashinosa c 26/11/2017

друск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Трансатлантика + Багамы или первый раз в США: круиз Jewel of the Seas, май 2016

Непрочитанное сообщение друск » 13 июн 2016, 14:41

ORISKA писал(а):Философия, однако. Вы увидели пожилых скучающих, даже в безысходности, европейских пенсионеров. А я всегда восхищаюсь их любознательностью, тягу к танцам, активности, в общем. Поняла, что каждый видит то, что ему кажется, может это от настроения зависит, от характера наблюдателя, не знаю.

О можно и с цитатой.Знаю.
Да конечно ,но эта ТЯГА как у вальдшнепа (охота на пернатую дичь)
танцы у них одинаковые ВСЕ(в смысле под разную музыку движения те-же) , просто так ,могу видео выставить знаю о чем вы.
активность?да есть (сойти -посмотреть цены)(сравнить вечером обсудить)2% ходит по кругу ДЕК 16.вы видели что я 1 в бассейне.вот и вся активность.
Есть тут вот что: деньги.
я представил наших пенсионеров там,уж точно имели бы наши люди такие пенсии,еще по круче бы отдыхали,но эта тема мною была пробита выше.
ТЕ кто на Канарах банально взяли у них их пенсию.И купили аппапаппратамменнттытыт.
вот и все.
спасибо по любому что читали мою стряпню.

Yury-Shef
Благодарил (а): 825 раз

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 13 июн 2016, 14:59

Друск, молодец! За одну поездку проверил сразу два стереотипа: о США и о Канарах.
Помню, как Друск активно участвовал в подготовке и в отчёте три года к моему круизу на AIDAsol по Канарским островам.
Спрашивал, хочу ли я провести пенсионные годы на Канарах?
Вот даже если не будет купленных там апартаментов за какие несусветные ворованные сотни тысячи евро,
даже если не будет социальной пенсии 2000 евро (как сейчас у европейских пенсионеров),
но будет возможность вести небольшой пляжный бизнес (свечной заводик, сувенирная лавка, бар, кафе, прокат),
чтобы хватало на ночлег и sea food - то вот я хочу провести свои пенсионные годы на Канарах...

xxxcity
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 13 июн 2016, 15:30

а у меня похожие впечатления о Нью-Йорке... )..и потом есть один нюанс, Нью-Йорк это ни разу не Америка ..вся остальная Америка в корне отличается...и люди в ней в целом очень похожи на Россиян..приветливые простые..NY не понравился вообще помойка помойкой..как по атмосфере так и в больше части по контингенту:)

Серж Андреев
Благодарил (а): 68 раз

Непрочитанное сообщение Серж Андреев » 14 июн 2016, 05:52

Отличный, энергетически мощный город, куда хочется всегда, в отличие от Лоса, Майами, Филадельфии, Вегаса, и мн др. Вам не повезло и Вам не подходит. Как кому-то Москва после Камышина, где понятно, люди , наверно, лучше.

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 14 июн 2016, 06:04

NY обычно или сильно нравится или сильно не нравится:) Питерцы не любят Москву за ее бестолковость и разношерстность . NY в этом плане полная катастрофа:)

друск

Непрочитанное сообщение друск » 14 июн 2016, 14:58

Вижу отчет привлек чуток.
Нью йорк мне пронравился.
но что бы упасть ,такого не было.
Силен город.построить его не каждая страна то и может.
СИЛЕН.

Это не Дубай которому скоро капут.

да был то я в нем 3 е суток.Не могу сказать про него плохо,НО увидеть ЕГО надо.
Серьезно там.

Изображение

Изображение

Изображение

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 14 июн 2016, 15:47

а почему Дубаю то капут?:))

Многие кто не был в Америке заблуждаются, что NY это что то большое... по факту это только Манхэттен, красивый и богатый то что нам показывают в кино, небольшой остров с небоскребами...все остальное, что вокруг...я бы сравнил со странами Азии:))..трущобы и однотипные низкоэтажные кварталы, с грязью мусором и вонью...вот честное слово дуканы такие же как в арабских странах:) или на российских рынках в 90-х
самый большой шок был в том что NY за пределами Манхэттена во многом состоит из типовых хрущовских общаг с металлическими лестницами в старом варианте с претензией на викторианство.. только тогда я понял откуда у нас эти кирпичные 9этажные общаги..из 60-70-х Хрущ тупо скопировал.

Увидеть надо согласен..! Один из Главных мегаполисов мира..архитекторы говорят , что соль NY как раз в его несуразности.. ужасности архитектуры и полном несоответсвии с чем только можно.

TatianaIv
Благодарил (а): 245 раз

Непрочитанное сообщение TatianaIv » 14 июн 2016, 20:39

Друск, полный восторг! Не от Канар и НЙ, а от стиля -неповторимого и непередаваемого!
Спасибо! Красное море за 19 евро койко-ночь это просто отлично! И еще оно теплое, а не океан :)
Татьяна. можно на ты и тогда взаимно)

Ketrik
Благодарил (а): 534 раза

Непрочитанное сообщение Ketrik » 15 июн 2016, 08:14

xxxcity писал(а):Увидеть надо согласен..! Один из Главных мегаполисов мира..архитекторы говорят , что соль NY как раз в его несуразности

Я вот сколько фотографий NY не смотрю, вот совсем не тянет. Попыталась отчет про Америку читать, даже одной страницы не осилила. Единственно, что зацепило, это Гранд-каньон. А все остальное...и ради этого унижаться за визой и лететь в такую даль...Наверное я еще не доросла.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015.

KNL
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение KNL » 15 июн 2016, 09:19

Прочитала с огромным интересом. В НЙ захотелось попасть и увидеть все своими глазами. Это уже давно хочется, но после Вашего взгляда на этот город, вдвойне. Мы привыкли, что нам рассказывают о НЙ, как о чем-то невероятном, а оказывается... Короче, нужно самой посмотреть.
Отличный материал. Спасибо!
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

друск

Непрочитанное сообщение друск » 15 июн 2016, 18:15

ЮРИЮ-ШЕФУ, моему товарищу по этому страшному круизерскому ДЕЛУ.
Это уж как ДЕЛО.

Нет Юра не поедешь ты там жить.
Мы другие. Мы другие уже потому, что мы туда едем смотреть, ходить, фоткать, рассказывать... А они к нам нет.
Мы Юрий , не можем жить на острове.
Ты вот ложишься спать Юрий, а всё ж в душе знаешь, что за тобой 12000 км ,и вширь сила.
вот Юра какое дело.
ОНО внутри.
Поэтому ты так легко говоришь, я вот в лаптях, проплешинах, туда ринусь лишь бы там под лодкой спать.
НЕ, Юрий не верю.
Всё это не то.

Изображение

Изображение

Изображение

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 15 июн 2016, 18:34

NY контрастирует со всей Америкой? он самобытен и разнообразен. В Одном городе шик и нищета, Современность и Трущебный застой. Культура и полное ее отстустствие соседствуют бок о бок. Мне никогда не хочется возвращаться в этот город и проводить там много времени, с другой стороны транзитом, каждый раз, там есть чем себя занять. В NY начинается множество программ по северной америке в этом плане этот город удобен.

друск

Непрочитанное сообщение друск » 15 июн 2016, 18:53

ДУБАЮ?
вот что случилось с Дубаем.

Это не все мое мнение.

недавно
лет так 50 назад.
Один из Эмиров ,как ия полетел в США.
увидел.

И что мы думаем?
Он по наивности решил что США может быть и там В ДУБАЕ.
Вот так бродил с бородой по Манхетену,ему ПРОСТО понравилось.
ДЕНЕГ много, Он себе вбил ГВОЗДЬ
построю у себя .

прошло 20 лет,ОНИ выстроили то что вы видите сейчас.
нефть которая была ,наполовину использована.

Цетра технологий и банковских систем им разрешили ОТТУДА ровно столь сколь Нефти на сей день ПОД Дубаем,а ее на 30 лет.
ВОТ И ВСЕ .
БЕНК оф Манхетен .сгреб на этом винте ТРИЛЛИОН.
пусть ЕЕ на 70 лет,что такое 70 лет?
не успеешь пикнуть.
И что ВОДЫ нет,нефть на исходе,кто затеял сам ДУБАЙ (стройку и город) вымрут.
в 2 100 году это будет мертвый город.
Как Город в КИПРЕ.
да много таких.

И это при условии,что ,Те соседи которые Д(любят)эмиров
не вытащат клыки ,и просто его не заберут как пальмиру.

Я был там в 5 странах.
Дубай фикция.
ДА для ЛОХА ,АХ .

эти все острова,насыпные,и проч высотки
ЭТО не АРАБСКОЕ ГОСПОДА.

Рядом ОМАН .султанат.Это арабское,Сауды-Арабское ,ДУБАЙ АМЕРИКАНСКИЙ ВЫПАД на АРАВИЙСКОМ НОСУ.

жаль не увижу как башня будет падать.
(но увидел )какая она.

у них никогда не приветствуется стремлеие одного(1 го) добратся до АЛЛАХА.
дубай хочет ОДИН ,вот смотрите мы к нему выше всех.
НЕ ПРОСТЯТ.

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 15 июн 2016, 19:20

ну это все сказки:).. Дубаю не придет конец по крайней мере не по озвученным причинам, там слишком умные арабы и слишком дальновидные америкосы:) и не только америкосы...
Саудовские города то же далеко не арабские просто там король жадный и в отличии от эмиратских шейхов все гребет под себя...а может просто в ОАЭ населения меньше и местные эмиры более образованные и с трезвым взглядом на жизнь:)

Пугалка ИГИЛОМ это для нефтяных маргиналов а не для куриц несущих золотые яйца... передел может и будет на аравийском полуострове а вот ни Доху ни Дубай ни Абудаби будут только расти:))

ПС: Всем давно ясно что нефть возобновляемый ресурс....Саудию переход на новый технологический уровень и на альтернативные источники энергии не убьет тк у них Кааба... убьет население...а Дубай уже сейчас один из самых крупных международных хабов не только по авиационному сообщению но и по финансам и по рабочей силе и по мозгам, если ему дадут покачать нефть еще пару десятков лет..то он перестанет от нее зависеть.

Катар Бахрейн да..там ничего не делается...

Yury-Shef
Благодарил (а): 825 раз

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 15 июн 2016, 20:02

друск писал(а):Нет Юра не поедешь ты там жить.
Мы другие.

Эх, раскусил Друск меня.
Конечно же, не поеду в старости на Канары.
Не потому, что там остров, а у нас ширь.
А потому что
друск писал(а):по этому страшному круизерскому ДЕЛУ.

В старости (да и сейчас) хочу проводить всё время только в круизах....

друск

Непрочитанное сообщение друск » 16 июн 2016, 14:03

ЮРА ну вот про себя .

начну так: ты в курсе что тунель в Швейцарии -КАХАРД 4 дня назад соеденили 2 участка.
Это 55 км
всего выдам тайну
88 должно быть
так вот мои инвестиции там
в технике
которая пРИБЕРАЕТ за 2 стыковками.
Так девиденты идут,
НО кончилось рытье.

и кончается заработок.
КРуизы. вынимают КОНКРЕТНО ДЕНЕГ.

мои менее 4-6 евро не (ну никак)

вопрос: откуда брать ЮРОК??

может там на РУССИ есть место где пришел и взял,в европе НЕТ.

пОэтому РЕально себя дурить не буду.Старость впереди .Прокатать можно все.

У нас Зуб вырвать 100 евро.
а уж если Ляжешь
то капут.

ВОРОВАННЫХ денег нет.
Свои? имеют дело кончатся
4 детей поднял.
тут все платное.
НЕ ЮРИЙ _ШЕФ не потяну.
может так за какую штуку куда то
но ЭТо испортить все то что было.

Весь шар не обьедешь.
есть люди ,вы их знаете
могут,я не могу.

Прим: не усмотрел у тебя в ответе слово -ХОЧУ провести время в круизах.

КАКОЕ СЛОВО --------------ХОЧУ ,аж ,прямо ХОЧЕТСЯ повторять.
НО ......

morilla
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение morilla » 16 июн 2016, 15:00

Yury-Shef писал(а):Спрашивал, хочу ли я провести пенсионные годы на Канарах?
Вот даже если не будет купленных там апартаментов за какие несусветные ворованные сотни тысячи евро,

какие сотни тысяч.. :o
В Лас-Пальмасе масса квартир недорогих в продаже. За 40 метров около 2млн. нынешних рублей. Есть выбор и более дешевых. В более приличном районе, ну, 2.5 млн. И они ж там с мебелью обычно продаются. Так что все доступно.

Вот на юге ГК там да, там резко дороже.

друск

Непрочитанное сообщение друск » 16 июн 2016, 16:33

ТАК про то разговор.
зачем та квартира
если на пляж надо час ехать?

morilla
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение morilla » 16 июн 2016, 17:42

в Лас-Пальмосе городской пляж на каждый день тоже сгодиться. А на выходные можно кататься в сторону Мос-Паламоса, в дюны, к нудистам. Продавать им круизы на Азамара Квест

Вернуться в «Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии)»