Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Кто в какой круиз собирается, кооперируемся на жильё, экскурсии, совместные мероприятия на борту и на берегу
Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Непрочитанное сообщение Kuskow » 20 май 2016, 13:01

Готовимся к августовскому круизу вокруг Европы из Стокгольма в Савону. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников нашего круиза. Документы с собой

Круизный лайнер Costa Luminosa - маршрут круиза и ссылки на наши экскурсии:
20.авг, сб Стокгольм / Швеция ...-18:00 (посадка на причале Frihamnsgatan до 16 часов, экскурсии по Стокгольму)
21.авг, вс день в море
22.авг, пн Копенгаген / Дания 09:00-18:00 (экскурсия по Копенгагену)
23.авг, вт день в море (День Нептуна)
24.авг, ср Амстердам / Голландия 09:00-17:00
25.авг, чт Дувр, Англия / Великобритания 08:00-20:00 (наш автобус в Лондон)
Переводим часы вперёд на один час: ➁ → ➂
26.авг, пт Гавр / Франция 07:00-18:00 (наши автобусы в Руан, Довиль, Трувиль, Онфлёр, экскурсия по Руану)
27.авг, сб день в море
28.авг, вс Виго / Испания 08:00-18:00 (наш автобус в Сантьяго-де-Компостела)
29.авг, пн Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия в Синтру и на мыс Рока)
30.авг, вт день в море
31.авг, ср Валенсия / Испания 09:00-19:00
01.сен, чт Барселона / Испания 08:00-13:00
02.сен, пт Савона / Италия 08:00-...

Изображение

Предыдущий круиз: Едем в круиз Costa Luminosa с 17.08.16 из Санкт-Петербурга в Стокгольм

Сержпитер
Благодарил (а): 119 раз

Re: Едем в круиз Costa Luminosa с 20.08.16 из Стокгольма вокруг Европы

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 08 сен 2016, 17:01

АлАр писал(а):сказать про удачное сочетание

А я не писал про удачное. Оно каждому свое и единого мнения нет. Но когда город строится и развивается это показатель. А он именно живет.
За старой доброй Англией это точто не в столицу. Это куда нибудь на болота*). В графства.
Мне лично нравится сочетание старого и нового. И это не должно быть вписано.
=====

Vitaminka69
Благодарил (а): 234 раза

Непрочитанное сообщение Vitaminka69 » 08 сен 2016, 17:09

АлАр писал(а):Ну пусть по городу пробки, но никто и представить не мог, что они будут именно на выезде. День то был не выходной.

Так как раз в рабочий день на выезде из огромного города и будут пробки: народ разъезжается после работы по пригородам и городкам. Даже в Стокгольме,с его 800.000 населения, и то на выезде машины едут со скоростью черепахи. Но как уже писала раньше, пробки на выезд создают не жители Лондона и туристы, а те, кто приезжает в Лондон на работу. А таких, думаю, явно не 100 человек.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!

Evgen73
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 08 сен 2016, 17:29

А зачем сейчас поднимать тему про возможное опоздание из Лондона на корабль ?
Кусков был с нами две недели , можно было в любой момент подойти и высказаться , так сказать дать советы по существу в организации будущих трансферов !
Можно ведь и пять часов на дорогу из Лондона заложить и всё равно не успеть , вдруг какая авария на трассе и пробка на 50 километров , и не объехать. Думаете такого не бывает ?
Да , у нас была пробка на выезде из-за ремонта и сужения дороги , но от этого никто не застрахован и это не возможно было предугадать.
Лично мы были на всех трансферах организованных им , было конечно чувство что всё впритык , но ведь ни кто ни разу не опоздал - а это самое главное. Да и держался он всегда уверенно , хотя паникёров было предостаточно !

Сержпитер

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 08 сен 2016, 17:38

Evgen73, а зачем нам форум? Я делюсь информацией о том что при выезде автобуса в 17.00 есть риск остаться в автобусе или получить штраф.
Более не беспокою.

Evgen73
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 08 сен 2016, 18:10

Сержпитер писал(а):Evgen73, а зачем нам форум? Я делюсь информацией о том что при выезде автобуса в 17.00 есть риск остаться в автобусе или получить штраф.

Это бесполезная информация , ибо ещё с детского сада всем известно , если не хочешь опоздать - выезжай заранее ! :lol:
У всех лайнеров разные стоянки в порту , и что это за совет - не нужно выезжать в 17:00 ???
Кто с Кусковым поедет , тому не придётся решать когда автобусы подавать на посадку. Это к нему лично.
А кто сам будет организовываться , тот и время отбытия для себя определит сам и соответственно все риски берёт тоже на себя !
PS: Ответ не жду.

likecruise10
Благодарил (а): 15 раз

Непрочитанное сообщение likecruise10 » 08 сен 2016, 21:17

Все успели на лайнер. :D Лондон посмотрели. Кому то город понравился, кому то нет. :?: Нам лично понравился. :D Лучше в Лондон ехать на недельку, но если ни разу не были, то обязательно стоит посетить. :!: Круиз понравился. Коста тоже. Каюты у Косты лучше чем у NCL. ;)
NCL Jade x3

Жанеттта
Благодарил (а): 937 раз

Непрочитанное сообщение Жанеттта » 08 сен 2016, 21:20

likecruise10 писал(а):Каюты у Косты лучше чем у NCL.

likecruise10, скажите, пожалуйста, у вас была какая каюта? Я взяла внутреннюю на трансатлантику и теперь переживаю.
Allur of the seas август 2015
Oceania Rivierra август 2016
Transatlantic Costa Fascinosa декабрь 2016
MSC SEAVIEW 10.06.2018
MSC MERAVIGLIA 01.01.2018

Жанеттта
Благодарил (а): 937 раз

Непрочитанное сообщение Жанеттта » 08 сен 2016, 21:22

Evgen73 писал(а):Это бесполезная информация

Кому-то может и бесполезная, а кому-то совсем наоборот.
Allur of the seas август 2015
Oceania Rivierra август 2016
Transatlantic Costa Fascinosa декабрь 2016
MSC SEAVIEW 10.06.2018
MSC MERAVIGLIA 01.01.2018

len@
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение len@ » 08 сен 2016, 21:29

Что было, то уже было. Какие бы не были проблемы со временем прибытия в порт надо отдать должное Кускову за организацию этих трансферов и сказать: Павел, спасибо!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

likecruise10
Благодарил (а): 15 раз

Непрочитанное сообщение likecruise10 » 08 сен 2016, 21:54

Жанеттта, у нас было окно на NCL, и внешняя с огр. видом на Косте. На Косте каюта побольше, но и у NCL хорошие каюты. Зато у них душевая кабина, а не занавеска как у Косты.
len@, жаль в Париж у Павла не было трансфера, покупали втридорога у Косты
NCL Jade x3

LaSer61
Благодарил (а): 97 раз

Непрочитанное сообщение LaSer61 » 09 сен 2016, 03:29

Лондон - он неоднозначный. Как Марсель или Неаполь. Он сам выбирает, кому нравиться, а кому нет.

АлАр писал(а):Я мечтал увидеть "добрую старую Англию"

Тогда надо было из Дувра ехать в Кентерберри. Это гораздо ближе и "старой Англии" там навалом.
Welcome aboard

Сержпитер

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 09 сен 2016, 06:01

LaSer61 писал(а):Тогда надо было из Дувра ехать в Кентерберри.

Точно! вспоминал вчера

Сержпитер

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 09 сен 2016, 06:20

len@ писал(а):Что было, то уже было. Какие бы не были проблемы со временем прибытия в порт надо отдать должное Кускову за организацию этих трансферов и сказать: Павел, спасибо!

госпади, да что же только восхищение описывать и в ноги кланяться? я ничуть не принижаю организационных достоинств, я просто предложил учесть данный инцидент в планировании - ведь это рядовая ситуация. Сомневающиеся могут попробовать проложить маршрут именно в 17-00 по лондонскому времени в любом приложении с онлайн пробками.
Kuskow писал(а):Однажды мы колхозом задержались из Лондона в Харидж на 2 часа, и меня вызвали на ковёр. Со мной разговаривал помощник капитана через переводчика (русскоговорящий хостер) в присутствии начальника турофиса. И вот когда мне разъяснили, почему опаздывать на корабль не стоит, стали полушёпотом решать, куда ещё сообщить о моём поведении

Kuskow писал(а):Во время круиза маршрут и график не обсуждается, предложения по изменению не принимаются и не рассматриваются.
Наш автобус не имеет отношения к круизной компании и круизу. Если мы опоздаем, и лайнер уйдёт без нас, то никто за это не отвечает: ни я, ни другие пассажиры, ни водитель, ни транспортная компания, ни круизная компания.

Для меня лично этот казус был ну очень кхм... волнительным. И поэтому я вынес данный вопрос в топик.
И для будущих записывающихся чтобы не было сюрпризом возможные накладки.... Если бы мне попалась эта информация - возможно я бы планировал свои перемещения по другому.
=============================================
да, можно все потереть и дальше разводить розовые сопли, отдавая должное и пресекая любую критику. Детский сад, ей бо.
Всем удачи!
================
Последний раз редактировалось Сержпитер 09 сен 2016, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Bloomington » 09 сен 2016, 06:51

Жанеттта писал(а):
Evgen73 писал(а):Это бесполезная информация

Кому-то может и бесполезная, а кому-то совсем наоборот.

Btw, https://www.thetrainline.com/buytickets ... inedMatrix, к примеру)))
Каждый выбирает по себе...
А уж про старую добрую Англию в Лондоне доставило сильно
Можно ещё в НЙ добрую старую Голландию поискать

Сержпитер

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 09 сен 2016, 07:01

Bloomington писал(а):А уж про старую добрую Англию в Лондоне доставило сильно

Это видимо после нашей экранизации Шерлока Холмса-)

len@
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение len@ » 09 сен 2016, 07:09

Сержпитер писал(а):да что же только восхищение описывать и в ноги кланяться? я ничуть не принижаю организационных достоинств, я просто предложил учесть данный инцидент

Никто не кланяется, я как раз это учла и мы брали индивидуального гида.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

АлАр
Благодарил (а): 205 раз

Непрочитанное сообщение АлАр » 09 сен 2016, 08:15

Bloomington писал(а):А уж про старую добрую Англию в Лондоне доставило сильно

Приятно, что мои (от незнания действительности) заблуждения чего-то Вам "доставило" :D
Заблуждений больше нет. Лондон посмотрел.
Как уже упоминал, "загород" (т.е. даже не пригород) Лондона понравился сильнее.
Но это все от убогости и провинциальности мышления, не обессудьте. ;)
Per aspera ad astra.
Never give up!

e-not80
Благодарил (а): 68 раз

Непрочитанное сообщение e-not80 » 09 сен 2016, 08:16

LaSer61 писал(а):Лондон - он неоднозначный. Как Марсель или Неаполь. Он сам выбирает, кому нравиться, а кому нет.
Очень точно подмечено!
LaSer61 писал(а):
АлАр писал(а):Я мечтал увидеть "добрую старую Англию"

Тогда надо было из Дувра ехать в Кентерберри. Это гораздо ближе и "старой Англии" там навалом.
Именно так мы и поступили, правда перед этим в 2013 с той же Луминозы уже ездили в Лондон. Выводы тогда сделали такие же как и описаны выше - "подсмотрели в замочную скважину", "надо приезжать в Лондон на недельку".
Costa: Luminosa (Европа - 2013,2016), Serena (Ср.зем - 2014)
Думаю о пользе для сокруизников, а не для владельцев каких-либо сайтов ;)

Bloomington
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Bloomington » 09 сен 2016, 09:13

Лондон - Мумбай на Темзе - можно любить или ненавидеть, это сугубо личное дело
Выводы только стоит делать после полноценного, хотя бы пару- тройку дней, знакомства с финансовой столицей мира

Консервативность и патриархальность, да, многие считают чем-то подлинным)))
Вот и в белокаменной копии арок середины прошлого века на Тверской строят, лиловую хохлому на манежной ставят....
Типа дух старой Москвы возрождают

А в Европах, да и в Англии полно небольших городков с атмосферой: Йорк, Кентербери упомянутый, Оксфорд
Очень достойно, но это не в рамках круиза

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 09 сен 2016, 12:27

Сержпитер писал(а):Да, вспомнил тут еще одну ложечку дегтя, которую почему то все замалчивают.

Вот и мне не понятно, почему это все замалчивают. Я ожидал более бурную реакцию, но даже на корабле никто ничего не сказал.

Сержпитер писал(а):Неплохо бы учитывать траффик в Лондоне и таки время на дорогу до Дувра

Трафик в Лондоне учтён и время на дорогу до Дувра не просто высчитано, но и проверено несколько раз, в том числе, два раза в этом году весной именно при выплывании в 20 часов. Так что, уж что-что, а как раз вот именно за Лондон я был совершенно спокоен. С этой компанией мы ездили не первый раз, причём, однажды даже и без меня люди ездили, никаких косяков не случалось. Они далеко не новички в Лондоне. А тут вдруг совсем что-то непонятное произошло. И вроде бы день был обыкновенный для города, никаких парадов-пикетов. Так то, если б они вовремя за нами приехали, то, конечно, никаких накладок бы не случилось.

Сержпитер писал(а):Все хихи и хаха по поводу догоним под ла-маншем и прочее несут в себе некислую финансовую нагрузку и объяснение с погранцами. И доказывайте потом, что у вас в мыслях ничего плохого не было.

Ой, ну это же хихи-хаха, никто под Ламаншем ездить не собирался, поэтому и всерьёз обсуждать финансовую сторону этого варианта - ну давайте ещё обсудим цены на зелёный горошек во время атомной бомбардировки.

Vitaminka69 писал(а):30 минут в Лондоне ничего не решат, но могут стать решающими при опоздании к отходу корабля.

Так думают только те, кто думал об этом пару минут-дней (и то, только после поездки). У тех, кто потратил на размышления несколько лет и думает об этом ежедневно, иные выводы. Закладывать лишние полчаса-час никак не решает этот вопрос и вообще никак не гарантирует своевременное попадание на корабль. И уж точно не добавляет уверенности тем, кто не уверен (тут просто поверьте). Однажды мы задержались из Лондона на 2 часа - ну и толку тогда с ваших 30 минут?

Vitaminka69 писал(а):Мне тоже кажется, что лучше выехать раньше, а не в притык,

А кому так не кажется? Кто-то говорил иначе?

АлАр писал(а):Те, кто хотели, поехали на поезде.

Или взяли корабельную экскурсию. Были среди нас такие, кажется, даже за нашим столом.

likecruise10 писал(а):Всю дорогу до Дувра нервничали. Лучше это учесть в следующий раз.

Это учесть невозможно. Паникёры есть всегда, их совершенно не волнует время выезда, они от этого спокойней не становятся. Тут всё ровно так же, как с британскими визами: их не успокаивает то, что уже тысячи людей съедили в круиз без визы Великобритании, что все турагентства продают этот круиз и не оформляют английскую визу, они пользуются одним слушком. И каждый год перед таким круизом начинается одна и та же эпопея про британскую визу. И даже (даже!) после того, как эти люди посетят Англию без визы, они считают, что в этот раз повезло - вот такой счастливый случай, что выпустили в Англии без визы. Так что, совет бесполезный.

Сержпитер писал(а):Вообще это было пожелание к пересмотру политики отправления автобусов. Люди разные. Кто-то от нервов может и в истерику впасть

Тут я согласен только в одном: заранее триста раз объяснять, что мы можем опоздать, нервным нужно выбрать другой транспорт. Но смысла в этом так же нет, поскольку они нифига не читают и до поездки ничего не слушают. Начинают вникать только уже по обстоятельствам.

NatalyaAst писал(а):Следующие за Вами будут выезжать пораньше.

Ну не факт :) Вот в майском круизе Costa Pacifica я всех стращал-пугал опозданиями, говорил, что надо раньше выезжать, уговаривал как мог. А нет, все хотели побольше времени на Лондон. И никто не высказался за то, чтобы приехать на час раньше.

Evgen73 писал(а):А зачем сейчас поднимать тему про возможное опоздание из Лондона на корабль ?

Чтобы сделать работу над ошибками. Чтобы ничего не упустить и накопить больше знаний в открытом доступе. Чтобы в следующих круизах собирающихся ткнуть носом в это обсуждение до того, как они запишутся в автобус.

Evgen73 писал(а):Да , у нас была пробка на выезде из-за ремонта и сужения дороги

И совсем не из-за этого мы задержались. Нам автобусы приехали позже назначенного времени. Причём, повторюсь, водители знают, когда надо выезжать, чтобы в эту точку вовремя приехать, и раньше они всегда приезжали за 15-10 минут до назначенного времени. Если бы мы выехали вовремя, то никаких задержек не было бы. Все пробки учтены и протестированы в двух майских круизах.

Сержпитер писал(а):при выезде автобуса в 17.00 есть риск остаться в автобусе или получить штраф.

Не, вот как раз при выезде в 17:00 такой риск минимален, ибо в этом случае мы приезжаем даже раньше корабельных экскурсий с большим запасом. Но мы выехали не в 17:00, и только поэтому задержались.

Evgen73 писал(а):ещё с детского сада всем известно , если не хочешь опоздать - выезжай заранее

Тут так тоже не получается, кстати. А у нашего форума настолько богатый опыт поездок в Лондон, что есть даже такой случай, когда один автобус выехал раньше других, а приехал на 2 часа позже остальных. Хорошо, что это было в ту сторону (Дувр-Лондон), а не обратно. Так вот, в том автобусе некоторые не послушались моих наставлений и решили выехать из Лондона раньше всех, приехали на корабль, конечно, без опозданий, но недовольных было там очень много - ничего ж не успели посмотреть.

И да, всем спасибо за обсуждение! Высказывайтесь ещё, моё сообщение совсем не ставит точку.

Вернуться в «Собираемся и едем в круиз (подготовка, попутчики)»