Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Жанеттта
Благодарил (а): 937 раз

Re: Как размещать и обсуждать варианты в теме про дешёвые круизы

Непрочитанное сообщение Жанеттта » 23 июн 2016, 14:22

Танцующая писал(а):Ну, к некоторым я питаю искреннюю симпатию

Да и я ничего против не имею. Только не вижу их здесь. :?:
Allur of the seas август 2015
Oceania Rivierra август 2016
Transatlantic Costa Fascinosa декабрь 2016
MSC SEAVIEW 10.06.2018
MSC MERAVIGLIA 01.01.2018

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 23 июн 2016, 14:27

Не всё сразу. Это нам весело, а у них бизнес, им не до. Так что, даже ждать не стоит, когда будет, тогда будет.

Semka
Благодарил (а): 146 раз

Непрочитанное сообщение Semka » 23 июн 2016, 14:29

Жанеттта,
Если Вы подразумевали, что не видите предложений от агентов, то не исключено, что на страницах этого форума их предложений пока не будет. Но они зарегистрированы, как участники форума и Вы всегда можете обратиться к ним в личку.

Танцующая
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение Танцующая » 23 июн 2016, 14:30

Жанеттта писал(а):Да и я ничего против не имею. Только не вижу их здесь. :?:

Они тут есть (см. список пользователей), я уже обращалась именно через личку навимбы.
По понятным причинам не светятся. Зачем им там отношения с администрацией портить? Рановато ишшо :P . Но скоро будет в самый раз, тогда и не будем по темным углам их искать.
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

Танцующая

Непрочитанное сообщение Танцующая » 23 июн 2016, 14:31

О! практически одними словами написали!

Semka! Камрад! :)
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

Жанеттта

Непрочитанное сообщение Жанеттта » 23 июн 2016, 15:25

Kuskow писал(а):Так что, даже ждать не стоит,

И я о том же. Если да- то милости просим, а на нет и суда нет. Слава Богу, у нас и так здесь все есть!
MSC SEAVIEW 10.06.2018

Жанеттта

Непрочитанное сообщение Жанеттта » 23 июн 2016, 15:46

Semka писал(а):Если Вы подразумевали, что не видите предложений от агентов, то не исключено, что на страницах этого форума их предложений пока не будет. Но они зарегистрированы, как участники форума и Вы всегда можете обратиться к ним в личку.

О! Это я и так поняла, что интерес будет. У нас тоже есть чем поживиться. Насчет " в личку" у меня свое мнение. Озвучивать здесь не буду, чтобы не поднимать бурю в стакане воды, а вот в личном сообщении, поделюсь, конечно, если это будет кому-то интересно.
MSC SEAVIEW 10.06.2018

KNL
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение KNL » 23 июн 2016, 18:23

На наши пенсии в круизы особо не разъездишься, концы еле сводятся. :D
Время есть, а с деньгами хуже.
В круизе наблюдала немецких пенсов. Вот эти да, чувствуется, что у них пенсии не российские.
Тему про дешевые круизы смотрю постоянно. Молодцы те, кто выкладывают дешевые круизы, огромная им благодарность. Один нюанс, ссылочку давать, чтобы полегче найти было.
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

KNL
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение KNL » 24 июн 2016, 17:41

Вчера в теме про дешевые круизы увидела круиз круизной компании: Croisieres de France на CDF Horizon со 2.07.2016 из Кале по норв. фьордам за 350 евро с человека. Написала на сайте DREAMLINES вопрос о цене за одного человека. Одноместное размещение они мне озвучили в 430 евро (если эта акция доживет до понедельника). В связи с этим, не знаю, где спросить:
1.DREAMLINES – насколько надежный сайт для бронирования? Смущает то, что девушка на телефоне сказала, что в выходные оплату с карты снять они не могут, т.к. не работает бухгалтерия. Но на мой вопрос, могу ли я к ним приехать, ответила, что они работают только онлайн, их контора находится в Гамбурге. Но, если онлайн, то при чем здесь бухгалтерия, которая не работает в выходные!? Онлайн, по идее, можно платить круглосуточно. У них бухгалтерия что-то подключает что-ли для проведения платежа? Или я не права?
2. На Круиз Гиде прочитала, что круизы компании Croisieres de France в России не продаются. Что это?
3.Порт Кале (Calais) - загадочный какой-то. Нигде не могу найти, как лучше до него добраться. Куда лететь, как добираться от города прилета (Париж, Брюссель?) в порт?
Вопросы задаю здесь, т.к. не знаю, где спросить. Может, опытные товарищи смогут посоветовать что-то?
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Anna

Непрочитанное сообщение Anna » 24 июн 2016, 18:19

KNL, я почти уверена, что Вам сюда: Как и где купить круиз Pullmantur Как и где купить круиз Pullmantur

Виня
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Виня » 24 июн 2016, 19:03

KNL писал(а):Вопросы задаю здесь, т.к. не знаю, где спросить.

Такой же вопрос. Где и как спрашивать.?
Вот увидел супер предложение по маршруту и ценам для себя в этом разделе, а про логистику, стоимость перелетов.., стоимость/визы и ..,
В каком разделе спросить, чтоб не засорять эту полезную ветку? тем более, что иногда надо "мгновенно" решать брать-не брать.)

Виня

Непрочитанное сообщение Виня » 24 июн 2016, 19:10

Vitaminka69 писал(а):Ребята и девчата, давайте не будем обсуждать в этой теме про гондолы и про такси в Венеции. Это всё-таки тема про круизы подешевле.
Пожалуйста, не превращайте тему в обсуждение всего и сразу

Мой вопрос, потому что с этим полностью согласен.

Виня

Непрочитанное сообщение Виня » 24 июн 2016, 20:11

Про остальные темы также.
Видишь интересующее название темы. Заходишь. А там обсуждаются совсем другие вопросы. Или личная (понимаю, что дружеская) переписка между участниками, но не по этой теме.
Не очень удобно.

Танцующая

Непрочитанное сообщение Танцующая » 24 июн 2016, 20:31

А вот согласна! :!:
Но это уже сами члены должны регулировать поток флуда, иначе придется звать модераторов, которые в этом поднаторели! :lol:

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 25 июн 2016, 01:22

Виня писал(а):Вот увидел супер предложение по маршруту и ценам для себя

Если предложение супер, то Вы не одиноки в своём желании попасть в круиз, а это значит:
1) Вас простят, если начнёте обсуждать этот круиз прямо в теме с недорогими вариантами, то есть, там же, где встречено это предложение или куда Вы его поместите, чтобы поделиться радостью с другими;
2) возможно есть тема с обсуждением конкретного этого круиза, такую легко найти по дате, заглянув в Календарь наших круизов
3) если Вы начнёте новую тему в разделе Собираемся и едем в круиз (перекличка попутчиков), Вам будут благодарны те, кто так же стесняется задавать вопросы в общей теме.

В любом случае спрашивайте в любом месте, которое хоть немного подходит под вопрос. Далеко не все участники держат в голове структуру форума так же, как она видится модераторам. Уже хотя бы потому, что они вообще не думают про структуру. Поэтому бесполезно требовать от всех участников форума чётко соблюдать структуру и писать свои вопросы в строго отведённых для этого темах. Модераторы прочитывают каждое сообщение, им проще определить, где должно размещать сообщение, они перенесут в нужное место. Единственная просьба-совет, всё же, если вопросы можно отделить друг от друга (один не вытекает из другого), то лучше задать каждый отдельный вопрос в отдельном сообщении. тогда модераторам будет проще разнести из по темам.

Виня писал(а):Видишь интересующее название темы. Заходишь. А там обсуждаются совсем другие вопросы. Или личная (понимаю, что дружеская) переписка между участниками, но не по этой теме.

В.И.Ленин: Детская болезнь левизны в коммунизме. Это пройдёт, на начальном этапе создания форума такое бывает. Если тема сама по себе интересна, её будут обсуждать, она разрастётся, возникнет потребность в чистке и оглавлении, тогда и оптимизируем. В маленькой теме можно и флуд почитать - вполне себе не обременяющие издержки человека, которому надо. Без труда, как говорится, на блюдечко с голубой каёмочкой круиз на разжуют. Когда я поехал в свой первый круиз, читать было нечего и спросить было не у кого, и толку в том, что не было флуда, не было никакого.

Форум - не энциклопедия. Тут нет издателей и потребителей, нет редакторов и читателей. Форум - место для общения. Форум - место для общения. Тут есть участники, которые могут спрашивать и отвечать, обсуждать, высказывать своё мнение, цитировать чужое, а могут и не делать всего этого. Всё, на этом функции форума закончились.

Как только форум перестаёт быть местом для общения, а кто-то в борьбе за качество начинает ограничивать количество, форум загнивает. Ценность и прелесть форума не в том, что когда-то написано и оформлено, а в людях, которые здесь и сейчас, которые пишут и читают, готовые прийти на помощь или стесняющиеся, но незримо присутствующие. Форум не единственная форма интернет-сайта, есть, например, Википедия - очень полезный и удобный сайт, но она ведь не форум. Есть круизные сайты, которые и без форума хороши, например, cruisetips.ru. Мы выбрали формат форума.

KNL писал(а):увидела круиз круизной компании: Croisieres de France на CDF Horizon со 2.07.2016

Горящий круиз CDF Horizon с 02.07.16 из Кале по норвежским фьордам

KNL писал(а):1.DREAMLINES – насколько надежный сайт для бронирования?

DREAMLINES – насколько надежный сайт для бронирования

KNL писал(а):прочитала, что круизы компании Croisieres de France в России не продаются. Что это?

CDF (Croisieres de France): где забронировать круиз

KNL писал(а):3.Порт Кале (Calais) - загадочный какой-то. Нигде не могу найти, как лучше до него добраться. Куда лететь, как добираться от города прилета (Париж, Брюссель?) в порт?

Порт Кале (Calais) - загадочный какой-то

Vlad52
Благодарил (а): 143 раза

Re: Ах, какие недорогие круизы будут в 2016, 2017, 2018 - прелесть как дёшево

Непрочитанное сообщение Vlad52 » 04 июл 2016, 11:48

Вот чем мне и не нравится сохранение в теме "мёртвых" круизов. Изображение
С одной стороны, оставлять есть смысл, так сказать, для "разогрева" зрителей - типа, смотрите, какие цены бывают!
Но меня раздражает - поманили пальчиком... А там нет ничего.. ИМХО
Или хотя бы автор ссылки должен написать в посте - было, но уже кончилось.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Жанеттта

Непрочитанное сообщение Жанеттта » 04 июл 2016, 11:51

Vlad52 писал(а):Или хотя бы автор ссылки должен написать в посте - было, но уже кончилось.

А вот это правильно, считаю.
MSC SEAVIEW 10.06.2018

Женя
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанное сообщение Женя » 04 июл 2016, 12:07

Vlad52 писал(а):Или хотя бы автор ссылки должен написать в посте - было, но уже кончилось.

Извините, конечно, но автор ничего не должен...
Если автор случайно наткнулся на хороший вариант и поделился им... Теперь что, каждый день периодически проверять, а есть ли он в наличии?
К сожалению, не имею возможности... Мне тогда проще вообще ничего не писать.... :(
Пост по новогоднему круизу обновила.
MSC (Poesia, Divina, Armonia), Costa (Serena, NeoRiviera), RCI (Rhapsody OTS)
Европа за рулем - 4572км, 5823км

Vasilisa

Непрочитанное сообщение Vasilisa » 04 июл 2016, 12:17

Женя, поддерживаю Вас. Что нашли, то и выложили, иногда просто нет времени проверять. Меня на одном известном форуме так обругали, сразу всякая охота пропала что-либо выкладывать.
Сорри за офф.

Жанеттта

Непрочитанное сообщение Жанеттта » 04 июл 2016, 12:30

Женя писал(а):Извините, конечно, но автор ничего не должен...

Так ведь вроде никто и не обязывал. А как пожелание по возможности.И думаю, обижать вас не было ни у кого намеренмй. Конечно, это ваше личное желание поделиться хорошим предложением или затихорить его. А писать надо и за это всем нежадным от нас большое человеческое спасибо.
MSC SEAVIEW 10.06.2018

Вернуться в «Как живёт и работает форум»