Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Вот я выводы и сделала...Может, и не верные
Да... Есть многое на свете, друг Горацио. Честно говоря уже не помню у какой компании это было, случай был единичный и я как-то не предала ему значения. Только повозмущалась в душе странными шутками предыдущих пассажиров. Но получается, что подход к этому вопросу может быть разный. И что никаких росписей с вашей стороны, что вскрывали в вашем присутствии?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Konik62 »

kuptan писал(а):Марсель я ждала с ужасом
боже, чего же вы начитались? :D Марсель прекрасен!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Helen64 »

kuptan, спасибо большое за ваш рассказ. Прочла запоем :) Интересно описано, только полезная информация и ваши личные впечатления.
kuptan писал(а):Общие впечатления от круиза- прекрасные! да, были шероховатости, но это получилось очень крутое путешествие! Во многом , конечно, благодаря докруизной программе - Игуассу, карнавал, полет над Рио.
И мне так показалось. Поэтому прелестью ТА с 8-9 дней в море пока не прониклась. Но ваши докруизные путешествия просто супер! :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):И что никаких росписей с вашей стороны, что вскрывали в вашем присутствии?
Какие подписи? Жик-жик и готово)))и я так понимаю, этот человек чинит все подряд, т.е. по каютам ходит регулярно, а, следовательно, и по сейфам может ходить также регулярно. Кстати, на крузкритик кто-то жаловался, что из сейфа пропадали деньги по купюре. И многие ему поддакивали потом в комментах, что тоже замечали, что дебет с кредитом не сходился, но пеняли на себя, типа не посчитали нормально. Так что со словами Павла "учеба", "сами виноваты" - я не согласна категорически! Это преступление. И все. Другой формулировки нет. Понятно, что пытаешься себя оберечь от неприятностей, прячешь "все, что нажито непосильным трудом", но если я оставила вещи в каюте, это кампания несет ответственность за их сохранность, а не "сама дура". Но тьфу-тьфу-тьфу со мной еще ни разу лично криминала не случилось, даже со всем наоборот: была офигительная история, связанная с сейфом, в моем первом круизе, когда мы поставили на уши весь итальянский отель.....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Konik62 »

Helen64 писал(а):Поэтому прелестью ТА с 8-9 дней в море пока не прониклась
А жаль :D Я так жду, когда проникнетесь, чтобы составить вам компанию, куда-нибудь в Рио, Сан-Хосе или Буэнос-Айрес.Даже названия звучат, как песня))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Helen64 »

Konik62, ну, там ведь и без ТА покруизить можно, наверное. Но плыть на корабле типа Косты 20 дней.. увы (((
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Так что со словами Павла "учеба", "сами виноваты" - я не согласна категорически! Это преступление.
Конечно, преступление. Думаю речь просто о том, что не стоит упрощать преступникам жизнь. :D Но я с вами согласна, сохранность вещей в каюте компания должна обеспечивать. Но обеспечивать можно только качественным отбором и постоянной работой с персоналом. Проконтролировать каждого все равно невозможно. Как говорится совесть - лучший контролер.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение kuptan »

А я теперь хочу на Кубу трансатлантику. Но пока варианта, который бы устроил по максимуму на 2017 год не вижу, буду ждать 18, может что нового предложат.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение queen_V »

Я вот хотела спросить. Вы из Рио летали в Игуасу. А оттуда лучше, чем из Буйнос-Айреса? Расстояние посмотрела, вроде практически одинаковое. А как с логистикой-ценами? Вы не сравнивали случайно?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Konik62 »

kuptan писал(а): я теперь хочу на Кубу трансатлантику.
А такие бывают? У каких КК?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение kuptan »

Konik62, да много каких, от стандартных МСЦ и Косты каждый год +- маршруты из Европы на Карибы и обратно, бывают Хал, Норвеги , вопрос в том, что Куба не всегда и не у всех, и чтоб еще без визы, и чтоб не много дней в море , и чтоб приход в Адриатику, а не Савону, и чтоб по деньгам и дети бесплатно :lol:
Один из популярных http://www.cruclub.ru/offer/63572/

А вот тут есть информация по большинству компаний на ближайший год
http://www.cruisetips.ru/article/2016-a ... tineraries

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Konik62 »

kuptan писал(а):маршруты из Европы на Карибы и обратно, бывают Хал, Норвеги
Я знаю, что MSC ходит вокруг Кубы. А вот остальных что-то я не уверена. А уж из Штатов туда точно ничего не ходит. По крайней мере, раньше не ходило - осада же была. Сейчас потихоньку снимают блокаду, но я пока не видела трансатлантику на Кубу никого, кроме MSC. Куба и Карибы - это не одно и тоже)))Cuba libre и все такое... :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение kuptan »

Я про Штаты не писала.. Мне надо из Адриатики, с захватом Кубы, не обязательно конечным пунктом. То есть взять тот же Хал , который в этом году шел почти без остановок, к нему добавить местный карибский круиз на 4-5 дней с Кубой. То есть, чтоб трансатлантика и Куба была в 1 флаконе.
Наверное криво в первый раз написала. :roll:
Проверила свои закладки, вы абсолютно правы , прямые перегонки у Армонии и Оперы сохранены только. Но в процессе мониторинга, собирала сборки ( простите за тафтологию), когда прям вот очень хорошо с другими компаниями Куба стыковалась. Буду ловить 18 год

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Konik62 »

kuptan писал(а):собирала сборки ( простите за тафтологию), когда прям вот очень хорошо с другими компаниями Куба стыковалась.
Буду очень признательна, если поделитесь наработками))))мне бы еще с Кубы как-то в Штаты перебраться не через Европу))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение kuptan »

Да все варианты,которые смотрела уже прошли. На будущее что делаю:
1. осень у нас отпадает из-за визовых проблем, остаются перегонки из Америки в Европу. Примерно конец августа-по конец ноября монитюрю Eurowings и Condor и у тех и у других прошлые 2 года были билеты по всей Америке ( кто-то летал в Латинскую, кто-то в Гавану) порядка 200 евро. Билеты держатся неделю и все. В декабре и дальше смысла нет "ловить"
В этом году были билеты у Fly Thomas Cook на Барбадос еще дешевле, порядка 170 евро .
то цены с вылетом из Англии, но нам до Лондона - 10 евро, поэтому считаю,что итоговая цена. Но они попались случайно в рассылке на почту, поэтому я их компанию и не мониторю.

С поездками осенью было бы еще легче, сейчас ,например есть на 13,20 и 27 ноября Гавана-Милан за 13 000

2. Были бы билеты, а дальше кручу-верчу. В эту весну выбирали между Байресом и карибами.
фаворитом был перегонный пульман,всего 320 евро и 12 дней, что позволяло присоединить неделю по карибам

30.03 1 Доминиканская республика
09.04 Гибралтар,
11.04 Испания
И кондор давал Пунта-Кана или Барбадос до 200 евро. Бюджет получался на 200 евро дешевле,чем перегонка круиз+ полет в Аргентину. Но Игуассу победили ))
Вообще заметила,что осенние цены всегда выгоднее весенних, там видимо люди от зимы устают и готовы лететь за любые деньги.

Если б шла осенью, то тот же Пульман предлагал гораздо более вкусные перегонки с большим количеством карибских портов
Изображение, но на Кубу дешевый вариант только из Мексики был, а в этом варианте ее не было

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Сообщение Konik62 »

Нет, это не для меня. Слишком сложные варианты получаются. Мне тогда легче аэрофлотом прямым на Кубу и там уже у MSC круиз подхватить из Гаваны.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016

Сообщение Марина31 »

Спасибо Вам за столь приятный и необычный отзыв. Тоже присматриваюсь к этому маршруту, очень уж Буэнос и Игуасу хочется. Но это наверное только в ноябре 2019года получится. Хоть и долго ждать, но в планах есть. Можно конечно и март использовать, но школа.... Сами понимаете. В конце учебного года нагонять тяжелее, нежели в начале.

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016

Сообщение Гарик »

Спасибо,отличный отчет! Много чего взял на заметку.

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016

Сообщение Lampa »

Прочитала Ваш отчет! Здорово! Собираюсь в марте в ЛА и в обратный круиз из ЛА в Европу.Взяла на заметку кое- что из Вашего отчета. Если не сложно, пожалуйста ответьте на вопрос. Мы прилетаем в Игуасу ( Аргентина) утром, хотели бы сразу с чемоданами в парк. Прочитала у Вас про камеры хранения. Это ячейки или просто помещение. Чемоданы там поместяться? И можно ли там оставить их на целый день? По нашей логистике- этот день хотим провести на аргентинской стороне, а вечером переезд в Бразилию, там два дня и вылет с бразильского аэропорта в Рио.Пока , кроме Вашего отчета, нигде не нашла про камеры хранения.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Карнавал, Аргентина, Бразилия, трансатлантический круиз Costa Fascinosa 2016

Сообщение kuptan »

Простите, что отвечаю только сейчас, но круиз ваш в марте,еще успею, наверное.
Камеры там в виде ячеек-ящиков, размеры очень большие, мы без чемоданов, с рюкзаками путешествуем, вещи на 2 человек все влезли в 1 ячейку. Ключи брать слева от входа в туристическим магазинчике.

Ответить