Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары...

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
kuptan
Благодарил (а): 110 раз

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016

Непрочитанное сообщение kuptan » 04 июн 2016, 14:21

В Байресе мы были 3 дня, один из них отсыпались после карнавала ;)
"Благодаря" советам проживающего в Байресе товарища, выбрали микроцент для проживания, а именно пешеходную улицу Флорида. е повторяйте наших ошибок. Для 1 ночи-да, ок, переночевать,вечером погулять и уехать.
Но для более-менее длительной остановки ничего не приспособлено, как на нашем Арбате.
+ близость вокзала
- до любого транспорта надо идти
-куча народа круглосуточно
- нет в принципе магазинов продуктовых
-цены завышены.

Рекомендовать свой отель не буду.
Сейчас бы я поселилась в районе Палермо. Может он где-то и тусовочный, но для нас он открылся со своей уютной, нежной стороны. Прям аутентик такой! А центр-безликий.

Про Флориду писать не буду, пешеходка, как во всех городах. есть очень красивое здание ТЦ
Изображение
Изображение
Изображение

В остальном - сплошные торгаши. НО можно без проблем у любого поменять деньги по черному курсу. Что мы успешно и делали, заслышав Камбьо!
Изображение
Изображение

Сан-тельмо, уже лучше, но тоже через чур туристический.
Реколетто- обычный район, большой проспект, много парков, маленькие улочки расходятся в стороны, грабители :x
Ла-Бока очень далеко от центра, более промышленно-рабочая, опасная.

Очень жаль,что не стали, по совету того же товарища :evil: , пользоваться общественным транспортом. А зря! Я напишу про него отдельный пост с инструкцией.

Первый день. Флорида- Сан Мартин- Конгресс-пл. Майя-Ла Бока
Второй день- Флорида-Зоопарк-дендрарий-Палермо- Реколето- Книжный магазин

Ретиро и окрестности ( Сан-Мартин), мы били 28 февраля, это последние дни аргентинского лета. Пышности цветения нет, но все-равно много ярких красок

Изображение
Изображение
Изображение

Поднимаемся к Флориде, по левую руку Авенида Леарно Алем , лидера революции конца 19 века

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А еще чуть выше памятник-яйцо . мммм.. специфично

Изображение

Площадь Майо

Изображение
Изображение
Изображение

Прогуляемся по Палермо. От метро пл.Италии по улице Хорхе Борхеса
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А тут живет популярная в России Аргентинская актриса. "Звездный дом"
Изображение

kuptan

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016

Непрочитанное сообщение kuptan » 04 июн 2016, 17:44

Возвратились на площадь Италии, в зоопарк не пошли, цены более 1000 р на взрослого, да и пол-дня терять не хотелось. Рядом есть очень красивый ботанический сад. Он маленький, за час можно обойти. Много деревьев-гигантов, есть зона кактусов, да и вообще зоны разных континентов. Тут повторно за поездку видели колибри. Сфотографировать эту невзрачную серую птичку на слепящем солнце нет никакой возможности :? вот в этих кустах она и сидит и она даже есть на фото :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
лавочки-фонтанчики, все как положено.

Обойдя зоопарк направились к Либертадору. мне показалось, что там в парке Трес Фебреро живут капибары. А они оказывается в парке в Рио живут :lol:
Вообщем парк и парк, прудик там, ни о чем..

Изображение

Выгульщики собак понравились. Псы все мирные, ни на кого не кидаются,не гавкают и не разбегаются. Чудо!

Изображение
Изображение

Дальше мы без карты пешком пошли в Риколетто. Это очень далеко, не делайте так! А мне все казалось, что вот-вот за углом... пол-дня потеряли. Местные без языка, карты на вай-фае. Вай-фая нет, нашли только тогда, когда пришли к кладбищу

Ketrik
Благодарил (а): 534 раза

Непрочитанное сообщение Ketrik » 05 июн 2016, 07:41

kuptan писал(а):Источник цитаты Выгульщики собак понравились.

Меня тоже это всегда удивляет. Столько собак и они не дерутся. У нас с собачьей тусовке и то у всех разные отношения. Бегают то вместе, но при случае и порычат друг на друга.

kuptan писал(а):Источник цитаты нашли только тогда, когда пришли к кладбищу

Про кладбище можно по подробнее.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 05 июн 2016, 14:33

Ketrik, я не собачник, но тоже была удивлена таким мирным нравом

В общей сложности мы прошли до кладбища 4 остановки метро, и каждый аргентинец говорил, что за тот угол и будет.
Реколета не оставило ярких эмоций, все какое-то не живое :roll: нет, ну оно понятно,что не живое, просто ощущение,что ходишь в искусственных декорациях. Размером оказалось не большим, после 3-4 прохода, становится скучно, так как они одинаковые. Самые интересные памятники и памятные доски на мой взгляд у противоположной стенки от входа, мы же пошли в боковые.

наибольший интерес вызвало разглядывание семейных табличек с описанием кто ,когда,где в каких боях и т.д.
Стандартными историями про бедных влюбленных заполнен весь интернет, повторяться не буду.
Я вам представлю 3 не самых ярких "жителей"

Angel Gallardo- инженер -строитель, доктор естественных наук, разработал какую-то мировую теорию деления клеток, возглавлял министерство образования и построил множество школ в Аргентине

Изображение

Virgilio Tedin- судья. просто честный судья. ( конечно там и войны и победы, но суть не в них) . Очень красивый памятник, задником для которого служит обычный жилой дом

Изображение

Adolfo Alsina- вице-президент Аргентины. Помимо него там покоится 18 президентов! Ну и Эвита, само-собой.

Изображение

Где-то гробы, где-то урны с прахом, что-то с цветами, что-то с разбитыми стеклами и паутиной.
И пара кошаков, греющихся на фамильных склепах

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ketrik
Благодарил (а): 534 раза

Непрочитанное сообщение Ketrik » 05 июн 2016, 16:07

kuptan,

По фото вроде как и интересно, а как вспомнишь, что там могилы...я на кладбищах себя не очень уютно чувствую.
Спасибо, что показали.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 05 июн 2016, 16:27

Там наверное у всех такое чувство. Не знаю, поехала бы я туда сейчас. С одной стороны все неприятно, с другой-уровень архитектуры и скульптур из мрамора в таком объеме на такой малой площади мало где встретишь. Скорее всего поехала бы, но не галопом, а потихоньку, с тишиной в мыслях и чувствах, на пару часов, которые просидела бы под сосной , разглядывая ближайшие склепы, а не бегая от могилы к могиле.

большой + всего в паре кварталов уникальный книжный магазин в здании старинного театра!

"-" хочется как можно быстрее уехать, потому что неимоверная жара, даже в последний день лета. Изнуряющая, пить хотелось нон-стоп, даже если только что напился.

Серж Андреев
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение Серж Андреев » 06 июн 2016, 06:54

Ждем про кладбище и голых... Прикольный отчет, весело, легко и приятно читать.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 06 июн 2016, 13:48

Серж Андреев писал(а):Источник цитаты Ждем про кладбище и голых... Прикольный отчет, весело, легко и приятно читать.

а кому я сейчас кладбище выкладывала? Или надо другое? :lol:

эльвира
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение эльвира » 06 июн 2016, 20:52

Спасибо большое за интересный отчет, жду продолжения. Видела фото водопадов Игуасу в других отчетах, но желания плыть трансатлантику, чтобы их увидеть как-то не возникало. А после вашего очень живого отчета и фотографий ужасно захотелось и Атлантику пересечь и водопады обязательно увидеть))) А то мы все по Европе только путешествовали в основном. Так что у нас новая мечта появилась благодаря вам :D
Costa Magica, Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica, CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star.

ORISKA
Благодарил (а): 263 раза

Непрочитанное сообщение ORISKA » 07 июн 2016, 07:33

эльвира, присоединяйтесь к нам в круиз - Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес
Costa Luminosa-2013, 2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015
Собираюсь на Costa Fashinosa c 26/11/2017

эльвира
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение эльвира » 07 июн 2016, 09:48

Жалко, что не успела по акционной цене купить этот круиз. Видела это предложение, но как-то не была настроена на трансатлантику, да и с другой стороны трудно планировать за полтора года вперед. Сейчас буду искать подобный круиз по акции)))
Costa Magica, Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica, CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star.

queen_V
Благодарил (а): 745 раз

Непрочитанное сообщение queen_V » 07 июн 2016, 09:50

эльвира писал(а):Источник цитаты трудно планировать за полтора года вперед.

Вот и мне тоже. Так что все интересные акции пропускаю. ) Акции бывают или слишком рано, или слишком поздно. Когда я готова, акций уже нет или еще нет.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 10 июн 2016, 11:38

Ну а мы продолжаем гулять дальше.
На карте отмечено, как добраться от Реколета до удивительной красоты книжного магазина El Ateneo Grand Splendid
А так же отмечена станция ЖД Ретиро ( вдруг кто-то с корабля на бал?)
и Water Company Palace Museo del Patrimonio Histórico.

Grand Splendid по праву считается одним из самых красивых магазинов в мире. Это была хотелка № 1 в Байресе. До 1920 года это был тетр, потом кинотеатр, потом решили здание снести, но архитекторы настояли на сохранности. Теперь мы можем любоваться фресками и необычным смешением миров- книжного и театрального.

Изображение
Изображение
Изображение

К сожалению, я не знала, где находится Water Company Palace Museo, а стафф в отеле никак не мог понять, про какое здание я говорю, интернет работал медленно, вообщем, думала,что у конгресса, а казалось, совсем в другой стороне и я не увидела этого красивого здания. А вам рекомендую его посетить.
Фото из инета
Изображение

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 10 июн 2016, 12:08

Это была моя первая ложка дегтя, в бочке меда Аргентины.
Пройдусь сразу по остальным
Ограбление №1
Шли мы спокойно по улице Байреса. Я постоянно мужа одергивала на тему сумки с фото и деньгами, от отшучивался. Встали на светофор, поворачивают 2 автобуса- крик, шум , гам, парнишка прыг на мотоцикл и будь здоров. Я даже не поняла,что это. Поняла, что ограбление, но кого, как?! Оказалось вор стоял вместе с нами втроем на светофоре, прям вот рука об руку, а когда автобусы стали поворачивать, а машинки их пропускать ( улицы то узкие), начал перебегать дорогу, разбил кулаком ( :shock: ) стекло и схватил сумочку в одной из легковушек ( на все ушло секунды 3). Вот он рядом со мной и через 3 секунды он прыгает на моцик своего напарника.. Гулять расхотелось :( Хоть говорят, Байрес спокойнее Рио, но грабят среди белого дня везде

-К сожалению,мы не успели посетить загород Байреса, реку Тигр и покататься на лодочках по дачным каналам
-Не проехались на старинном метро, мы прождали несколько поездов, но заветный желтый вагончик так и не пришел.
-К сожалению, мы, поверив некоторым отзывам, поселились в микроцентре. А там все мега-туристическое и дороже остального города процентов 50-100% Очень мало продуктовых, примерные цены- молоко 150 руб, яблоки 300 руб, доширак!! - 140 рублей... :?
При этом в Палермо было уютно, много магазинчиков, открытые , добрые местные жители. В микроцентре у вас не будет выбора, только кафе, в котором вам будут еще навязывать танго неизвестно какого качества.
-грязно периодически (примерно как у нас)
-Карту транспорта, к сожалению, тоже освоили лишь за день до отъезда

ну и по +
Легкий, понятный и комфортный общественный транспорт
Мясо -да, вкусное :P овощи при этом каких -то космических денег стоят.
красивая природа, хорошо сохраненное культурное наследие.
Очень много отелей ( да и просто частников) устраивают пешеходные бесплатные туры по столице каждый день, на любой вкус. Легко ищутся в сети. Или зайдите на Флориде любой отель, обычно на доске информации висят распечатки с приглашениями.
Да и вообще с удовольствием вернусь в Аргентину. Теперь уже на озера, в Патагонию и на ледники к пингвинам.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 10 июн 2016, 13:46

На второй день мы пошли смотреть площадь конгресса, а от туда поехали в Ла-Боку

Изображение
Там где прямоугольник есть кафе-на-вынос. О нем Ру-ар писал. Это кафе для местных, типа наших бизнесс-ланчей за 100 +- песо. Мы прошли мимо, так как были сытые, но кому-то пригодится!

Изображение

А там, где звездочка- остановка 64 автобуса, который отвезет вас прямиком в Ла-Боку за 2-3 песо. Номера автобусов на табличках, прибитых прямо к деревьям.

Конгресс понравился, но смутил забор на площади, и вообще ощущение вечной стройки. И жара! 28 февраля, пекло + 40...

Изображение
Изображение
Изображение

Ла-Боку посетить советую всем. Она разная, в чем-то лубочная, как наша Красная пл-дь, а в чем-то очень уютная и самобытная.
Отрицательных моментов 2 . В кафе, куда мы сели перекусить и посмотреть танго, каждые 5 минут подходили то танцоры, то музыканты и просили денег... С учетом цен ( выше даже микроцентра в 2 раза) , это как минимум странно. Да, понимаю,что им кафе не платит. Ну так устраивайте профсоюзы. Кафе живут за счет ваших шоу и не платят вам! При чем тут туристы, которые и так оплатили двойной ценник и за еду и за танец-песни? :evil: ну и толпы туристов, стоящих,чтобы посмотреть танец, при это не делая заказ, буду глазеть в вашу тарелку и стоять над душой с фотоаппаратом.

Второй минус- вонь у реки :mrgreen:

Мы прошли по Каминито, обошли квартал, посетили рынок сувениров, они там дешевле ,чем на Флориде, купили мате и так же на автобусе поехали обратно в центр ( любой, на котором написано Ретиро пойдет параллельно Флориде и Дефенсе).
Удивил флаг Словении на одном доме в Ла-Боке :o

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

queen_V
Благодарил (а): 745 раз

Непрочитанное сообщение queen_V » 10 июн 2016, 14:33

kuptan писал(а):Источник цитаты 28 февраля, пекло + 40.

Это просто музыка для слуха! Изображение Февраль... +40! Как звучит! Особенно, когда на улице июнь, а утром у нас было +10.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 10 июн 2016, 14:56

Ну у них-то лето в феврале. Но даже для последнего дня лета-это очень круто.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 21 июн 2016, 11:36

Общественный транспорт в БАйресе
1. Такси. На нем мы не ездили, брали только в Рио и Игуасу, цены примерно 15-20 у.е. за часовую по счетчику и 40 у.е. в тур-местах без счетчика
2. Метро.
На метро ездили 2 раза, оба раза зайцами. Так получилось. Подходим к метро, вход закрыт ( это вообще повсеместная фишка, видимо местные ориентируются). Открыт лифт, спустились на лифте, сразу за ним турникеты. Кассы нет, людей нет. Есть полицмен. Мы ему и так и эдак и на русском и на английском и на пальцах- где купить билет?? Не понимает! Просто открыл нам турникет ( они не как в Москве, просто дверка-открыл и все) и впустил. С разрешения полиции-едем зайцем.
Второй раз. де-жа-вю. Спустились, никого и полиции тоже. Местная тетушка открыла перед нами турникет, жестами приглашая войти.
В итоге КАК покупать мы так и не поняли. Зато можем в крайнем случае посоветовать просто пройти и открыть турникет.. Ну нет там касс!

Изображение

3. Автобус. А вот этот вид транспорта очень удобен!
И популярен. Очереди стоят на некоторые маршруты более 100 метров. Но на наши, тур-маршруты автобусы всегда ходили полупустые.
Остановки часто просто под деревьями. Названия маршрута всегда крупно написаны на лобовом стекле

Изображение

Очень жаль,что автобусы мы освоили лишь в последний день.
Система оплаты странная.Надо купить и пополнить карту. При входе в автобус разные варианты
- приложили к валидатору и прошли
- водитель попросил 2 раза приложить к валидатору, видимо за автобус с кондеем двойная цена
- водитель махнул рукой и сказал проходите, не оплачивайте!

Вообщем если у вас есть карта, то заходите в автобус, а там водитель подскажет, в 90% будет обычные валидатор, как в Москве.

Покупать и пополнять карту надо в разных местах.
Мы подошли на бьольшом проспекте в ближайший киоск и спросили как купить карту, в итоге нас отправили к следущему, а тот к следующему.. и только в 3-4 киоске мы нашли карту.

Изображение

Вы делаете проще, подходите к любому печатному киоску или информасьен и говорите, что вам нужна "SUBE" ( 35 песо)

Изображение

вам или продадут или жестами покажут где купить

Далее в любом продуктовом или аптеке ищете автомат для пополнения

Изображение

Там все легко, все с подписями, sube стрелочка далее, кэш положили, стрелочка далее и т.д.
Проезд стоит примерно 2 песо, то есть даром. Закинули 20-30 песо и катаетесь несколько дней ни о чем не думая.
Уверена, что можно такую карту купить и на Ретиро, а до него с круизного лайнера 10 минут прогулочным шагом. В любом случае советую подняться на 3 этаж в информасьен . Они и маршруты подскажут с номерами и ларек, в котором можно купить.

Изображение

Мы же спокойно от отеля доехали до круизного терминала 33 автобус.
Последний раз редактировалось kuptan 21 июн 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 21 июн 2016, 12:05

CHAO Аргентина! Посадка на корабль.

Терминал огромен. Еще дома было не очень понятно, к какому выходу добираться. Нам был нужен самый правый, если стоять лицом к океану. ;№ 4 . С нами стояли Поэзия, Океания и Принцесс. У всех регистрация через 4 вход - Пересечение проспект Имигрантес и Томаса Эдиссона.
Вот он слева темно-синее здание
Изображение

Людей было много. Предшественникам давали номера 11-12, нам же выдали 4,как увидели наши русские паспорта.

Изображение

Процедуры прохода кордонов заняли примерно 1 час.
Мы, конечно, тут же лоханулись и сели на автобус до Поэзии . Покатались по порту и приехали к нашему первому кораблю.
Корабль не встретил нас с распростертыми объятиями, а велел стоять у трапа ( 20 минут) и ждать офицера. Офицер неспешной походкой, пока мы пропустили у трапа еще 3-4 автобуса, милостиво разрешил нам зайти на борт, сказав всем,что виза у нас есть. Аргентинцы и Бразильцы проходили контроль на корабле в Ресифе.

Забежали на корабль, вещи в каюту и бегом все осматривать. Подробно о корабле писала в первых сообщениях.
Ну а у нас было 3 часа до отплытия, чтобы перекусить в буфете, позагорать на палубах и насладится видами Байреса с корабля

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а мы плывем на РИО!

Yury-Shef
Благодарил (а): 825 раз

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 29 июн 2016, 20:23

Мы были в Буэнос-Айресе в 2012 году.
В порту был аншлаг. 5 кораблей и 10.000 пассажиров.

Изображение

Изображение

Изображение

Возили по территории порта на зеленых шаттл-басах

Изображение

Вернуться в «Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии)»