Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары...

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
kuptan
Благодарил (а): 110 раз

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016

Непрочитанное сообщение kuptan » 30 июн 2016, 11:34

да-да, вот на таком зелененьком мы и уехали на чужой корабль )) Он встал к пункту отбытия Косты, так что надо не только на таблички остановки смотреть, но и на сам автобус-лобовое стекло.

kuptan

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016

Непрочитанное сообщение kuptan » 14 авг 2016, 15:19

После Байреса нас ожидал день в море, а потом несколько прибрежных городов Бразилии подряд.
О днях в море закончу когда пойдет речь о переходе Атлантики, ведь 5 дней подряд в море на 1 круизе, это не для слобонервных. Да еще и на Косте :lol: :lol:
Первый и единственный день меня укачивало. Единственную! Меня! Юнгу! Я на тральщике 3 недели проплавала, а тут лайнер размеров с дом! Все пьют, а я с ужасом думаю о 3 неделях впереди. Спасалась лимонами. Просто нон-стопно грызла лимоны. Через сутки "вырубили рубильник" , тошнота прошла за 15 минут и больше не возвращалась даже в самую большую качку.

Бразилия. Паспорта забрали, штампы проставили( красивый такой кораблик, вместо избитых самолетиков) , так что в Бразилию мы въехали второй раз.
Рио. Так как центр мы осмотрели в прошлый раз, то на 2 день у нас оставались "must see" - Христос и пляжи.
А еще вертолет... Помню как сидя в Москве, в душном офисе, мы с моими друзьями обсуждали полеты , готовили сюрпризы для подруг и любимых, уже были покорены небо Пхукета и Москвы, а я все еще оставалась со своей голубой мечтой... :roll: :roll:
Рио прекрасен с высоты! И нам так хотелось загладить разочарование от первого посещения, от этой серости и никчемности центра, от несбывшихся ожиданий, что выбор был сделан единогласно- к черту избитые маршруты, мы хотим летать!
Еще при подготовке были выписаны фирмы, но все летали 5-7 минут, буквально кружок вокруг статуи или Сахарной головы. Хотелось большего, но за вменяемые деньги. Рассматривали как прыжок с дельтапланом, так и вертолет. Но вес мужа не позволил нам дельту, остались вертолеты. Проштудировав весь португалоязычный инет нашли искомое. 30-минутный полет за 100 долларов с человека.
С удовольствием делюсь контактами http://www.voopanoramicorio.com/#_=_

Изначально план выглядел так. Порт- метро - Forte Duque de Caxias с маленькими обезьянками- Копакабана- Ипанема- Вертолет-ботанический сад.
По факту все заняло гораздо больше времени + жара и решение пораньше вернуться на корабль ( не моё :evil: )
Итак, выходим из порта и идем прямо с толпой, потом улица поворачивает налево и мы вместе с ней. 10-15 минут и вот вы у метро.
Билет легко покупается,можно просто ткнуть в образец, висящий на стекле. 3,7 реала стоит дневной проездной на человека на все виды транспорта.
Доехали до остановки Cardeal Arcoverde. Метро самое обычное, не страшнее, чем у нас, ну негры,как негры. В выхино в час-пик обстановка в разы хуже 8-)
буквально в 1 квартале от выхода из метро самый знаменитый пляж мира. На все про все у нас ушел час. В это время организованные Костой экскурсанты всстали в огроменную пробку у порта и добирали до Христа 2,5-3 часа!
У нас же основная потеря времени ушла на поиск вай-фая. Были проблемы дома, надо было срочно связаться. В итоге еще час потерян. Не ищите там интернет, его там нет. Нам в итоге удалось найти кафе-мороженое с инетом таким медленным,что хотелось взвыть, каждый час был на вес золота.
Поиск вайфая лишили нас форта и маленьких обезьян, хотя мы были всего в 500 метрах, но надо были выбирать, или-или.

Копакабана, это наверное тоже голубая мечта русского человека, пляж действительно красив, если не ждать от него слишком многого.Знаменитая брусчатка, фигурки из песка, и тысячи-сотни тысяч окурков... Он безумно грязный... стекло, пробки, бумажки..
Но все затмевают длиннные восхититльные, но коварные волны.
Зашла по щиколотку, чтобы сделать фото, и тут же следующие барашки намочили по пояс . Так в мокрых штанах и путешествовали по Рио :D

Изображение
Изображение
Изображение

выполнив программы минимум, поймали такси, прайс с пляжа до вертолетного аэропорта ( не путать с обычными!) 50 долларов. Обратно попросили девочку с ресепшн вызвать по счетчику обошлось 90 реал. Накрутка за незнание языка 100% :cry:

Ехать долго, почти час. Aeroporto de Jacarepaguá , далее дали телефон с сайта таксисту и он сам искал пути подъезда к вертолетчикам.

Важно! О дате полета надо договариваться заранее по емейл. Я списалась из России по поводу прайса, но не подтвердила приезд, так как не знала, какая будет погода, успеем ли в 1 день в Рио или во второй. В итоге пришлось изображать блондинку

-сеньор, я вам писала, я из России
-нет, я писала даты и подтверждала приезд :oops: , я приехала из страны с медведями, вы слышали про Сибирь, сеньор?
-нет, мы не уедем обратно, у нас большой белый корабль,который увезет нас сегодня в Европу..

Сеньор сдался, дал документы на ознакомление, показал фильм на английском с инструктажем и оставил ждать освободившегося "окна".
Итог -2 часа в аэропорту и прощай ботанический сад :cry:

Время коротали рассматривая вертолетики, вертолеты и вертолетищи. Помимо частных фирм там летают рейсовые вертолеты на 10 человек в ближайшие города. Тема интересная,уверенна сможет составить конкуренцию самолетам в Сан-Пауло.

Изображение
Изображение

Летать приятно, не страшно ( в самолете страшнее) пилот очень плавно поднимает , дает порулить ))) У нас на середине полеты открылась дверь! :shock: Если бы не этот инцидент, было бы очень пресно и без адреналина. А так на все 100% и картинка и эмоции :P

Изображение

А какие пилоты!! Все же смотрели бразильские сериалы? Нанду вертолетчика помните??
Изображение

А чем наш хуже?

Изображение

Ну картинки описывать бесполезно, надо просто видеть - пролетели над всем побережьем, посмотрели на Христа, голову, Косту с высоты, фавелы, стадион. Вообщем 30 минут как 5 пролетели!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Такси привезло в порт, успели зайти в ближайший магазин на параллельной порту улице и купить кашасы. Пропускали и со стеклом и с банками, всем было все равно.
В итоге отплытие задержали на 3 часа, ждали автобусы, которые успели только к Христу и пообедать ( покааааа все аргентинские бабусечки вылезут из автобуса, покааааа залезут обратно... неудивительно!). Было очень жаль этих 3 часов, могли бы столько еще успеть, а не сидеть на корабле.

Вообщем утвердилась в своем мнении, лучшее,что есть в Рио, это его панорамный вид с океана или с высоты птичьего полета.

queen_V
Благодарил (а): 744 раза

Непрочитанное сообщение queen_V » 14 авг 2016, 15:53

kuptan писал(а):А чем наш хуже?

Ничем! Мне кажется, они даже похожи. ;)

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 14 авг 2016, 16:05

Нас потом "преследовали" вертолеты по всей Европе и Бразилии, так и смеялись, что Нанду за нами летит.
Ну не совсем за нами, а за прекрасной блондинкой, у которой дверь открылась в полете и которую он "спас" :lol:
Вообщем вертолет с Нанду стали мемом этой поездки.
Из таких мелочей и складывается атмосфера поездки. Музеи, цены забываются, а такие мелочи остаются в памяти надолго

queen_V
Благодарил (а): 744 раза

Непрочитанное сообщение queen_V » 14 авг 2016, 16:07

kuptan писал(а):а такие мелочи остаются в памяти надолго

Совершенно согласна. Именно мелочи запоминаются лучше всего.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 15 авг 2016, 10:30

Далее по пути было 3 портовых города.
Все три очень разные, но при этом бедные, заточенные на туристов ( в плане облапошить, а не сервиса :lol: ), грязные, "портовые" одним словом.
Сальвадор- негры и история
Масейо- пляжи и серфинг
Ресифе - помоечка и кража
Если кратко, то как-то так. Если вычеркнуть из списка волшебный Игуассу, то Сальвадор обогнал Рио и понравился других Бразильских городов

Итак, на следующий день мы прибывали в Сальвадор, "черную столицу" Бразилии.
Было страшно выходить с корабля, девушкам рекомендовали не ходить одним и не сворачивать в подворотни. Но на деле, как и Виктории ( Вика-Рига) , нам очень понравилось.
Дух старого городка, своя история и самобытность, это вам не серые коробки Рио.
С корабля направо до конца улочки, вместе с ней завернуть налево и вот перед вами Меркато, а за ним и знаменитый лифт.
Сразу напишу, что наши сокруизники поймали за 30 долларов машину на 4 часа прямо у порта и она их прекрасно возила по всем указанным местам. Так что цены более, чем доступны, торгуйтесь!

Мы же пошли пешком на Пелуриньо. Меркато не произвел вообще никакого впечатления, обычная барахолка, маленькая, тесная, "духа" Бразилии мне там почувствовать не удалось. В остальных городах, да и на том же Пелуриньо можно купить те же сувениры за те же деньги, только без давки.
На лифт очередь была "до дороги", это примерно 150 человек, прошли минут за 5, все очень быстро! В каждый лифт утрамбовывают по 30-40 человек, лифт идет минуты туда и столько же обратно.

Виды на порт с верхней остановки лифта , даже косточку видно

Изображение

Изображение

Сувениры-ширпотреб к сожалению. Понравились только кружева, но и ценник такой, что альпийские шале позавидуют.
Изображение
Изображение
Изображение

Женуарий было много, и торговали и фотографировались. Почувствовать себя в стране рабыни Изауры было легко ;)

Сальвадор- родина копоэйро. Удивительный спорт/хобби/философия, рожденный в подворотнях и переулках во время драк палками босоногими мальчишками. Ныне- очередной аттракцион для туристов
Изображение

Архитектура верхнего города самобытна и прекрасна. Можно было бы гулять часами, если бы не зной и 40 градусов , вот такая она, бразильская осень...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

От лифта налево и вот вы на извилистых улочках идете по мостовой.
Важно! Девушки, только самая удобная обувь, булыжники и перепад высот не оставят вам шанса даже на самый маленький каблук!
Изображение
Изображение

Улочки уютные, но их мало, за час можно все обойти вдоль и поперек.
Ну и конечно место, где снимался клип Майкла. В нем поется о фавелах и подводят читателя к Рио, но по факту основное место съемки вот эта коротенькая улочка
Изображение

phpBB [media]

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 15 авг 2016, 10:48

Ну а мы, накупив футболок с олодиумом пошли ловить такси к маяку.
Как и во всех тур местах, таксисты отказываются ехать по счетчику, идти в подворотни не хотелось, взяли прямо на площади машину за 26 реалов. Обратный путь по счетчику на корабль - 20 реалов, так что разницы почти нет.
Маяк чудесен, окунает из атмосферы старины в атмосферу " я лежу у океана и мне все фиолетово"
Если смотреть на карту, то это самый край города, район Barra.
Внутрь не пошли, захотелось искупаться. Если стоять лицом к маяку, то справа вдалеке есть пляж, есть пляж слева у подножия ( там мелко и нет волн) и слева вдоль набережной, там можно взять лежак и попрыгать на волнах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После купания поиск кафе с вайфем, письма домой, парочка ледяного пива и возвращение на корабль. Осталось очень приятное ощщение от посещения Сальвадора-всего в меру!
А это наши соседи, "посудинка"... когда я потом увидела ценник на эту посудинку :lol: :lol:
Изображение

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 15 авг 2016, 11:01

Масейо...
Масейо -это был эпик фэйл нашего путешествия!
Столько надежд и такого облома не ожидал никто!!
Начитавшись отчетов, насмотревшись фото Виктории , я ожидала вот такого
Изображение
Фото Виктории.

Ну а что мы получили....
Вы в Анапе были в июле? Нет? а мы вот побывали..
Из этого места вырос еще один мем " ну этот вот городишко, где мы с цыганским табором купались!" :lol: :lol:
Чтоб долго не томить, вот вам тот же пляж,что с фото выше, но в воскресение
Изображение

Yury-Shef
Благодарил (а): 825 раз

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 15 авг 2016, 11:20

Клип Майкла Джексона вернул в юность...
Люблю отзывы по следам съемок фильмов, клипов и книг...

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 15 авг 2016, 13:26

Спасибо,Юрий, за ваш интерес к отчету. Вы и Виктория (королева наша, всеяфорумная) поддерживаете меня на этом нелегком и временнозатратном пути!

Итак мы едем на 2 пляж , ТОП-10 Gunga beach и Francês Beach

Изображение

Гунга оказался небольшим пляжем, практически полностью заставленным шезлонгами и снующими продавцами с пивом. Плавать в Масейо невозможно, только прыгать на волнах, что нам и надо было!
Ехать около часа, проход на пляж через пальмовый лес. Ну на 4- для пляжа Бразилии, ну и уж никак не ТОП10

Изображение

Дальше проехали на Французский пляж, ожидая, что там будет ВАУ.
Оно было... вылезли, частные домики-халупы, бабушки с авоськами, детки без трусов... надувные матрасы и цепочка кафе с орущей музыкой. Чтобы пройти на пляж, надо через них пройти. Водила повел к своим знакомым.. ор, грязь, тараканы... бегом-бегом на пляж, а там цыганщина! я столько народа ни на одном пляже в жизни не видели, нигде, никогда, ни в какой сезон...
ушли на самый край, где закончились кафе, там хотя бы было можно кинуть полотенца. Но там заканчивались волнорезы и были огромные волны и серферы. Купаться было проблематично. с одной стороны толпы бразильцев, с другой любители доски.
В итоге ушла на самый край пляжа фотографировать серферов.

А чтобы мужчинам было не скучно разглядывать мускулистых , загорелых парней , вот вам "бразильские попки"
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но не забываем, что этот рай только при повороте головы налево, а направо-суровая правда жизни
Изображение

при этом люди очень странные, вот эта парочка нашла помойку и отжималась... хотя метр в сторону и уже почище.
Изображение

Мальчишки ходили в лес, собирали кокосы и тут же предлагали их купить

Изображение

Несмотря ни на что, нам понравилось. Океан, его мощь, теплый, как парное молоко, широкий пляж, волны, барашки!
и только одна мысль-как можно было так про..ть свою страну! такие красоты, такое богатство и во что превратили??

Ну а мы, сделав пару кадров себя любимых, возвращаемся на корабль.
Изображение

Amaliya
Благодарил (а): 513 раз

Непрочитанное сообщение Amaliya » 15 авг 2016, 13:46

kuptan писал(а):Сальвадор обогнал Рио и понравился

Вы так много успели посмотреть, а сколько у вас была стоянка по времени?
У нас будет только полдня, думаю, что наверное успеем только посмотреть исторический квартал Пелоуриньо.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 15 авг 2016, 13:51

Amaliya, я уже писала в начале,что нам все стоянки в Бразилии продлили до 6-7 вечера, вместо запланированных 15-16. Поэтому готовьте сразу 2 программы, короткую и на весь день,чтобы не плутать потом, не зная, куда себя деть.

Сокруизнаки на такси за 4 часа посмотрели центр, съездили покупаться, еще и в Бонфику успели. А мы нет :(

Amaliya
Благодарил (а): 513 раз

Непрочитанное сообщение Amaliya » 15 авг 2016, 13:58

kuptan писал(а):Поэтому готовьте сразу 2 программы,

Вот это правильно! Совет ценный, буду применять его на практике.
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 16 авг 2016, 08:49

Ресифи. неоднозначный город. Отдельного плана у нас не было, хотелось в тюрьму и погулять. В Олинду и тюрьму мы не успевали.
Впечатления от города-бедность, грязь, какие-то сумасшедшие развалы, целая улица обуви из клеенки, потом улица очков, улица мебели и т.д.
Но есть много исторических зданий, при желании-гулять интересно, но они все запущенные. Река тоже, с одной стороны-украшение города, с другой- вонь невыносимая.

В этом городе произошла вторая кража. Мы шли около тюрьмы (самый туристический район), 2 мужчин и я, мужчины в кроссовках, один 120 кг веса, вообщем не самая легка добыча. И прямо по средине улицы 2 малолетки подбежали к нашему попутчику, один рванул зеркалку с шеи, другой цепочку золотую с крестом. Фотик уцелел, а вот с цепочкой пришлось проститься.. Шпана тут же разделилась и шмыгнула в подворотню.
Именно по этому в поездку я не брала ни серьги, ни кольца, ни часы -ни-че-го! Что и вам советую.
Настроение было испорчено, на корабль вернулись раньше, гулять расхотелось. :twisted:

Ну а пока, мы в неведении смотрим швартовку, под нами город-эдакая Венеция из каналов и дворцов. Первое впечатление приятное!

На выходе, в порту можно подойти к девушке и записаться на "обзорный автобус". Он бесплатный, но бестолковый. О нем писала тут. Мы вышли примерно в 9-10, записались только на 14 часов.

Взяли левее вдоль берега, прошли примерно 500 м и углубились внутрь города. Если идти дальше вдоль океана, то дойдете до площади с памятниками и же от нее можно уходить в город, так безопаснее.

Мы же вышли вот к такому парку
Изображение
Изображение

Тишь, гладь, красота, а тут раз - и возвращение в реальность. Полиция с автоматами средь бела дня не давала забыть где мы ;)
Изображение

Ну а мы гуляем дальше, знакомая плиточка
Изображение

В этом парке есть старинный баобаб, он чем-то знаменит, но чем, я уже забыла
Изображение

Здесь же здание суда, дворец принцессы, состояние более ,чем плачевное
Изображение

Выходим к речке-вонючке...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вдоль речки старинный здания, в большинстве своем музеи чего-либо/кого-либо
Изображение
Изображение

среди всей разрухи-вполне приличный общественный транспорт!
Изображение

Вот такое "кафе-мороженое-кокос" бррр, но других там нет, а кокос хотелось :oops:
Изображение

Возвращаемся обратно через реку и выходим к злополучному месту , где обокрали сокруизника, буквально через 100 метров- тюрьма.
Это не настоящая тюрьма, настоящая-восточнее. И за месяц да нашего приезда там произошел инцидент, о чем я узнала только сейчас. Знала бы раньше, что 60 уголовников по городу бегают-осталась бы на корабле!
"Более ста заключенных сбежали из тюрьмы в Бразилии после того, как неизвестные подорвали стену учреждения, сообщает Fox News Latino.Отмечается, что инцидент произошел в тюрьме Фрей Дамиао де Бонзанно, расположенной в городе Ресифи на востоке Бразилии. Охранники тюрьмы, пытаясь остановить массовый побег, убили двоих заключенных. Еще 40 человек удалось задержать."

Ну а наша тюрьма-исторический памятник, ныне превращенный барахолку ( почему-то я даже не удивляюсь, бразильцы все превращают в черкизовский рынок).
Изображение
Изображение
Изображение

Вернувшись в порт, расстроенные, сели на автобус и поехали на "городскую экскурсию". Если вы девочка, и вам одной страшно, то этот автобус в принципе может вам что-то показать в городе. А так- обычная зазываловка в торговый центр. Как + могу отметить, что едет быстро, на полный круг ушло не больше часа + заезжает в район с пляжами, знаменитыми своими нападениями акул. Именно в Ресифи случается больше всего несчастных случаев в Бразилии благодаря этим милым рыбкам. По всем пляжам в городе расставлены таблички, запрещающие купаться.

«Человеческий фактор» сыграл свою провокационную роль в отношениях между туристами и акулами на атлантическом побережье Бразилии. К югу от небольшого курортного городка Ресифи, в городе Порту-Суаре, в 80-е годы началось крупное строительство, и были перекрыты плотинами пресноводные устья двух рек – места размножений акулы-быка. Акулы облюбовали для родов другое место – канал неподалеку от Ресифи.
В результате чего около 20 километров береговой линии Ресифи быстро стали чрезвычайно опасными, акулы ведут себя очень агрессивно, примерно треть их нападений на людей заканчивается смертью.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Богатые районы
Изображение
Изображение

Бедные районы
Изображение
Изображение

Вот таким у нас получился наш Ресифе. Перед отъездом пытались закупиться кашасы- карты не принимают нигде, продуктовый магазин у порта найти невозможно, поэтом закупайтесь в центре, если вам встретятся сетевые магазины.

Ну а мы прощаемся с Бразилией.
Изображение

На всем протяжении нас "преследовала" Фаволоса, и тут она ушла в Атлантику на пол часа раньше, а мы поплыли ее догонять, встретимся на Канарах!

Irina_nsk
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанное сообщение Irina_nsk » 05 сен 2016, 17:44

Замечательный отчет! Узнала много полезного, сами собираемся в эти края следующей осенью, продолжайте, пожалуйста
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 21 сен 2016, 19:15

Спасибо, Ирина. Я вот торжественно обещаю , завтра сесть и закончить, а то быт, переезд, 1 сентября затягивает, как болото. Пол года прошло, а я еще до Европы не доехала :lol:
Никогда больше не возьмусь за отчет " по следам", только он-лайн записи и копирование их потом на форум

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 22 сен 2016, 14:55

Впереди 5 дней в море, 3 из них мы потратили на пересечение океана и еще 2 шли вдоль берегов Африки.
Шли очень медленно!Иногда скорость падала до 30 км/ч и так мы могли плыть пол дня.
Обидно было проплыть мимо Кабо Верде... Вообщем планирование круизов со стороны Косты для меня загадка.
Чем мы занимались на корабле? Пишу не только про эти 5 дней, но и вообще про всю внутреннюю развлекуху.
Для начала я очень жалею о графике. В идеале вставать в 7, плавать, завтракать, пока "тюлени" не проснулись, потом жить до обеда, в обед лечь поспать, а вечером уйти на ночный мероприятия. Но, если я лягу после 12, никакими пушками меня в 7 не поднять.
Чем заняться.
1. Спааааать! да поймет меня трудовой народ без отпусков и выходных
2. Читать. Для такой трансатлантики я советую взять латинских писателей. Конечно, Амаду, особенно,если вы заплывете в Бузиос. "Капитаны песка" ( по мотивам был снят фильм Капитаны песчаных карьеров). Там вам встретятся и Рио , и Сантос, и Сальвадор, и Ресифе и даже деревня-Масейо! Вторым "глобальным" произведением стала книга "Сто лет одиночества", не про Бразилию, но про ЛА. На закуску пошла " Шоколад на крутом кипятке"
Ну а вы можете дополнить Кортасаром, Борхес, Кастанеда, или Коэльо
3. Смотреть бразильские сериалы. :lol: Серий 200 "Новой жертвы", "Тропиканки", "Во имя любви" и вы вспомните всю свою молодость, аодно посмотрите знакомый видеоряд местных пейзажей
4. Спорт. Бассейн, зал, теннис, беговая дорожка на верхней палубе + сауна. Места всем хватит,если вставать пораньше.
5. Мастер-классы. Фуууу.... Прям жирный минус Косте. На 1 замызганный стол 30 бабусек и девочка лет 20, которой не надо ничего.. на выходе самодельные бусики и тарелки как у 5-летки
6. Общие развлекательные конкурсы. Второе фуууу... Пошло и не интересно
7. Библиотека. Игр не было никаких! Либо все разобрали в первый же час, либо я не знаю.... Я так надеялась на пазлы :roll: Но сама библиотека очень приятная, с удовольствием зависала там, тишина и покой. Есть штук 5 русских книг

фото из инета
Изображение
8. Музыка. Вечером играли в общем атриуме пианист и бас-гитара. Играли плохо, вот прям ужасно. Даже мне, без слуха, и то было не ловко их слешать. В основном одно и тоже каждый день, попсу, под которую танцевали иногда бабуськи, выписывая пируэты в свои "слегка за 90"
Это первый день, аншлаг у пианиста
Изображение
9. вечерние бары . Тропикана была битком всегда, не потому что там хорошо играли, просто ближе всего к ресторану ( ждали своей смены) + зажигала аниматор-негритяночка ( она и круиз-директ Симона, единственные, кто там зажигал все время). Остальные бары заполнялись ближе к полуночи,когда я уже уходила спать
10. Вечерние шоу. Прекрасные! Вот прямо браво! Наверное, благодаря Симоне ( у меня до сих пор в ушах звенит, Ла симона, грациа, мерси, данкешон, тык-тыры-дык-ды-дык... :lol: и все поскакали )
поехали по дням:
29.02 Буэнос, високосный день, отплытие... гробовая тишина.... ничего и никого
1 марта Фольклерный дэнс. Бразильские девочки 46 размера в обтягивающих розовых трусах танцуют ламбаду с претензией на вальс. Я вышла от туда и подумала: "Боже мой, и вот ЭТО 20 дней?!" провидение над нами сжалилось
2 Соло из местного шоу голос, пела одна, весь час, приятно, но я ушла спать, о чем жалею..
phpBB [media]

3 Рио. Тут выступала русская группа( танцы, иногда песни). 10 человек -танцевали и устраивали нам шоу как на сцене, так и вечером в барах. Отрабатывали на все 100%, русская школа! Растягивались с утра самого в спортзале. Молодцы.
4 Тенор. зал аплодировал стоя
phpBB [media]

5 музыка Косты, русская девушка, хорошо принимали. На видео и танц группу видно
phpBB [media]

6 Главный эпикфейл, местные танцы Пернамбуки. Пол зала вышло через 5 минут. Девочки и мальчики в дешевых нарядах стояли, приседали и хлопали в ладоши, ну а-ля "танец маленьких утят"... зал стал пуст, было их жалко. Но это ужас-ужас. первый и единственный.
7. Маг. Интересно, шла со скепсисом, но очень понравилось и все очень качественно, дорого.
8. Песни попса молодой человек, неплохо с залом работал, пел и шутил и привлекал старичков на романтИк
Изображение
9.Опять русские танцоры ( программы всегда разные, когда классические бальные танцы, когда мюзикл, когда попурри)
10 акробаты
11 русские
Изображение
12 крю-шоу. Слабенько, но мило. старались, молодцы
13 фламенко
14 русские . варьете :oops:
15 мьюзик шоу, все музыканты из баров по чуть-чуть выступили на сцене
16 чревовещатель на 4 языках, даже по русски фразу сказал. Хоть и не понимаю испанского-итальянского, но было смешно
17 русские
Изображение
18 Адамс Медини, человек- 100 талантов
phpBB [media]

12. Слушать музыку не в барах а свою, Иглессиас -хит всех аргентинских бабушек! Майкл, ну его клип я вам уже показывала. "Аргентина-Ямайка 5/0" мы пели нон-стопом, Шакира . Ну и куда ж без Brazil . Все это вас будет крепко держать в латинском колорите.
phpBB [media]

Ну и какая же Коста без Андреа?
phpBB [media]

13. Глобальные шоу. У нас было 5 Экватор, белая вечеринка, эротикоромантик, маск-шоу, нептун
экватор- это был провал. Днем ни-че-го, все перенесли на полночь, когда пол корабля спало! Отсчет обратный пропустили и начали считать за 5 секунд до того, как на табло сменились заветные цифры пересечения 0 широты. Все смазано и скомкано, явная недоработка. На следующий день принесли бумажки в каюты " вы пересекли экватор"
Нептун- был самый веселый, разукрашенные, развлекался весь корабль, в итоге облитые яйцами и кетчупами нас опрокинули в бассейн. Ну а мы стащили туда весь крю, до которого смогли дотянуться. Было весело! Но фоток сделать не могла, была в бассейне :lol:
Изображение
Изображение
Маск-шоу и белая вечеринка не отличались от обычной дискотеки ничем, кроме антуража, в одном случае - маски, в другом белые простыни под потолком и белая одежда. выпила шампанского, ушла спать оба раза, не жалею.
Изображение
Изображение
Изображение
Эротик-шоу. выбирали главного мужчину на корабле, а вечером русские парни устраивали "Шоу" соответствующее.. а я все проспала :( ... ушла рыдать...Не повторяйте моих ошибок! :D

14. Учиться танцевать танго. Но не нем с аниматорами, а вечером в барах с той же русской группой, ребята были нарасхват. Да и девчата тоже.
15.Есть. есть на Косте можно круглосуточно, но об этом я уже писала.
16. Учить английский- переводить тудейку.
17. Писать отчет и обрабатывать фото. Как я жалела,что не взяла комп! Но таскаться с ним по водопадам и Аргентине было выше моих сил
18.Ходить на гала-ужин. Их было 3 + 2 капитанских приема ( совмещены с гала-ужином). Скучно, тоскливо, но так, для разнообразия.
Изображение
19.уходить вечером в гольф-клуб и допивать кашасу ведя беседы с украинцами на тему чей Крым. Мы были единогласны и не ссорились.
Место очень приятное, там всегда пусто, морской ветер и закрыто от сквозняков
Изображение
20. Купаться в аквапарке. Из взрослых это делала только я. Я люблю аквапарк :D
Изображение
21. Загорать, купаться и сидеть в джакузи. Мы это делали только до 7 утра. Потом наползали толпы и сидели там часами безвылазно :shock: Погода испортилась только 18 марта в Марселе ( остальные 18 дней было супер тепло!)
Изображение
22. наблюдать за морскими животными, пару раз дельфины и один раз маленький китенок ( уже в Средиземном). Капитан обьявлял по радио и весь корабль бежал к бортику. Дикие люди, не видели дельфинов :P
Изображение
23.Смотреть отплытия , когда берег удаляется, а небо темнеет и наступает ночь, а ты плывешь по океану.
Изображение
24. устраивать фотосессии. Ветер на палубах ого-го, волосы художественно развиваются ))
Изображение
Изображение
Изображение
25. Кормить чаек. Обычно пиццей :lol: до нее бежать ближе, а хлеб вечером убирали. Корма обычно была занята, но ради птичек все расступались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
26. Ну и конечно бесконечно любоваться закатами и рассветами!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

27. взять в круиз мужа/жену и забыть про предыдущие 26 пунктов.

Наши 5 дней в море с такой нагрузкой пролетели незаметно!

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 22 сен 2016, 18:46

Ну а мы приплыли на Канары.
в 5 утра были уже люди на палубе, кто вглядывался в даль и первый закричал "Земля"!!
Изображение
на Тенерифе мы планировали найти инет, взять в аренду машину и поехать на Тейде. Но было воскресение и все прокатные конторы были закрыты. Или мы не там искали. В итоге пошли влево от пирса. После грязи Бразилии, Канары явились нам как оплот чистоты и буржуазного порядка! мы радовались каждой клумбе,скамейке и урне ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Прекрасное драконовое дерево, прямо в центре! И не надо далеко ехать на экскурсию, чтобы полюбоваться на такое чудо
Изображение
современный транспорт очень быстро домчит вас в соседнюю Ла Лагуну
Изображение
ну а мы пошли еще дальше и наткнулись на блошиный рынок. Негры, торгующие сумками Шанель, бабульки-мастерицы народных промыслов и мужички с щетиной, продающие старый патефон и бинокль. Поглазели и пошли дальше, время поджимало
Изображение

В итоге кое-как сторговали такси на 5-ых за 100 евро. Заехали на Тейде и попали в пробку, около 3 часов ехали до фуникулера, так и не добрались, развернулись и не выходя из машины поехали обратно! Это было разочарование :cry:
Вулкан на меня не произвел никакого впечатления, "марсианских" пейзажей там нет, обычный вулкан с низкой растительностью. Общих ахов и охов не разделяю. В Австрии горы гораздо красивее, имхо.
Да, неплохие смотровые по пути, интересно сочетание снега наверху и раздетых канарцев с детьми и собачками. Если меня спросить, каким мне запомнился Тенерифе, то вот таким, снежным с дамой с собачкой :lol:
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
сосновый лес при спуске весь пропах солнцем и летом
Изображение

Спустились к порту, счетчик показал 180 евро! Не ездите по счетчику. Мы заплатили фикс, как и договаривались 100, но всю обратную дорогу все нервничали успеем-не успеем, 180 или 100. Настроение на нуле, и Танерифе не посмотрели, и дорога утомила, и обидно , и все как-то не так. Пробежались за пол часа по магазинам на центральной улице. Цены действительно низкие. Если устраивать глобал-шоппинг во время такой перегонки, то на Канарах!
Но остров понравился, с удовольствием приехала бы туда на недельку. Нам все наши стоянки в Европе понравились, после Бразилии :lol: :lol: Она конечно очень калоритна, но грязь и криминал делают свое черное дело..
Последний раз редактировалось kuptan 22 сен 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

xxxcity
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 22 сен 2016, 18:59

надо обязательно в заголовок темы добавить маршрут! такой классный отчет а я только что на него наткнулся думаю что это карибы.

lar_ru
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение lar_ru » 23 сен 2016, 04:54

читаю с удовольствием! Спасибо!
Забронировали трансатлантику на 2017, изучаю, напитываюсь))))

Вернуться в «Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии)»