Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары...

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
kuptan
Благодарил (а): 110 раз

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Непрочитанное сообщение kuptan » 27 сен 2016, 15:35

Спасибо, добавила краткий маршрут
Сразу расскажу о третьем криминале, которые мы "поймали" в круизе. Он выпал как раз на транс-переход.
Я не знаю, с чем это связано, но нашу каюту убирала 1 девушка, она же пылесосила, а вот на 1 палубе и у наших соседей на 2 палубе пылесосить приходил мальчик. Двери соседские были часто при уборке нараспашку, при этом стафф мог находится за 5 кают от распахнутой двери. Это было неприятно, все ходили и заглядывали в чужие каюты.
Ну Коста и Коста , что с них взять, первый круиз опять таки, может это норма, подумали мы.
В итоге у наших друзей из сумки ( не из сейфа) пропала солидная сумма денег,сравнимая со стоимостью нашего круиза.
Дальнейшую историю я не буду рассказывать, так как на описание разрешения не получала. Просто будьте бдительны!

Newa
Благодарил (а): 566 раз

Re: Кладбище, голые девушки в криминальном трансатлантическом круизе Costa Fascinosa 2016/ Аргентина, Бразилия, Канары..

Непрочитанное сообщение Newa » 27 сен 2016, 15:43

Ну, разве в отеле мы оставляем крупную сумму денег просто в сумочке? Так и лайнер это тот же отель, ведь есть же сейф.Не примите за нравоучение. Просто мысли вслух.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 27 сен 2016, 16:49

Ну а мы плывем на Мадейру!
Мадейра, сразу скажу, понравилась больше всего из всех портов. Очень уютная, но при этом своенравная.
Если Канары я могу сравнить по духу ( не по природе и архитектуре, а именно атмосфере) с Хорватией, этакая туристическая дольче-вита, то Мадейра-это Словения, да на берегу все похоже, но в глубине острова черные тучи лежат на вершинах гор, местные жители стоят на банановых огородах, вообщем менее туристическая и тем приятная.
Мы знали,что хотим на Кабо Жиррао, вышли с корабля с этой целью.
Сразу при выходе вы наткнетесь на продажу билетов на турбас, проходите мимо, если очередь. Автобус стоит все-равно на набережной и там вы спокойно купите все билеты прямо у помощника водителя за ту же цену
До выхода на набережную увидете небольшой форт, на нем живут кошки, много кошек, на выходе просят пожертвование, любая мелочь
Изображение
Это я стою на вершине этого кошачьего дома, тут и Косту видно, и такси, и набережную по левую руку
Изображение
Изображение

Помимо такси на набережной можно арендовать вот такие драндулеты рядом с памятником Рональдо ( Рональдиньо?-это 2 разных человека, да? :lol: )
Изображение

Ну а мы проходим мимо желтого и красного автобуса. У них разные маршруты, на Кабо Жирао идет красный, но мы идем гулять и искать общественный транспорт.
Изображение
Изображение

Сразу читаются бразильские мотивы на плитке.. Точнее это в Бразилии читаются португальские мотивы!
Изображение

Еще один вид транспорта!
Изображение
Ну а кое-кто идет пешком
Изображение
Март, + 25, чего ж не пройтись! После стольких ней в море и дня в такси на Тенерифе.
Центр очень уютный, можно поймать общественный вай-фай ( чем и занималась половина корабля :mrgreen: )
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рынок рыбный мы не нашли, жалко.. плохо подготовились Я работала до последнего дня и думала,чт о поищу в отеле в Аргентине, а там инет был никакой. Готовьте всю программу дома!
Зато много было магазиников с сувенирами, медом, изделиями из пробки ( ценник не гуманный!)
Изображение

Далее пошли к городскому парку. Так как к парку на гору мы не поехали , стоял выбор или мыс или парк, то решили посмотреть хотя бы городской, по некоторым отзывам, он не уступает в красоте. Это ,конечно, не так. Парк милый, не более, но если вы, как и мы, не поедете в парк на гору, то посетите!
Изображение
Изображение
Изображение

По дороге вспоминаем Аргентину, тут тоже выгуливают сразу много собак
Изображение

Дошли до автовокзала, поняли,что там не ходят нужные нам автобусы, зашли в большой супермаркет и купили съедобные подарки- ром, вино,сладости, лимончеллу.
Адрес : Rua Doutor Brito Câmara 9, 9000-039 Sé, Funchal, Португалия
Рекомендую, очень удобно и для подарков и закупиться на трансатлантику,если плывете осенью ИЗ Европы

Ну а мы вернулись к желтому автобусу, обилетились ( маршрут с Кабо Жиррао 12 евро) Только сели на автобус, поехали, как на встречу попался городской автобус с пунктом назначения Кабо. Но ,когда мы были на мысе, городских автобусов я там не видела, видимо высаживают где-то в глубине деревеньки, поэтому НЕ рекомендую добираться самим, даже несмотря на любовь к самостотельным путешествиям.
Ну а мы едем, мерзнем ( ветер дует прилично), рассматриваем Фуншалл.
Вначале к фуникулеру ,мимо Косты
Изображение
тучки-тучки
Изображение
черные пляжи
Изображение
Никто не купается, совсем избаловались! :D
банановые плантации
Изображение
иногда стену можно потрогать рукой
Изображение
Изображение

Приехали в Камаро де Лобуш, здесь надо выйти и пересесть на другой автобус! Вас проводит девушка.
Изображение

Террасы, террасы, какой же трудолюбивый народ, на камнях выращивать урожай
Ощущение, что по Вьетнаму едешь ))
Изображение
Изображение

А у кого-то тут виллы :roll:
Изображение

Приехали!
Мыс Кабо Жиррао считается самым высоким в Европе, имеет смотровую площадку со стеклянным дном.
Народу-толпы, сразу вспоминается статуя Христа с такими же.. Причем люди могут и полчаса стоять у локации и им все-равно,что другие хотят сфотографироваться :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А ,если не увеличивать, то вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Люди обустраивают не только свои участки, но и общественные, везде все подстрижено,капельный полив и тп

А мы вниз с горки!
Изображение

На обратной дороге решили не торопиться а погулять по Комаро де Лобуш, этот городок известен тем,что его Черчиль нарисовал. вам об этом скажут раз 10 во время поездки :lol:
Городок полностью туристический, центр крошечный, буквально 10 домов.
Изображение
Изображение
Изображение

Но можно спустится к морю, помочить ноги и полюбоваться лодками
Изображение
Изображение
Изображение

ну а мы, пропустив 1 автобус, сели на следующий, вернулись в город, посидели в кафе, поймали инет, созвонились с родными, выпили нормального капучино и вернулись на корабль.
Чао, Португалия! Завтра нас ждет Франция
Изображение
Изображение

Очень хочется туда вернуться и не раз.
Многие сухопутчики не признают круизного формата, дескать галопом-по-Европам. А как узнать ,что есть такие уголки, в которые хочется приехать на месяц? Дай Бог еще и с круизом сюда приплывем и все-таки посетим парки на горе.

Сложнее всего дался перегон Мадейра-Марсель без остановок 3 дня(!), после 5 дней в море до этого, плыть вдоль берега и не иметь возможность размять ноги в Барселоне, было обидно и скучно.
Последний раз редактировалось kuptan 27 сен 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 27 сен 2016, 17:44

Марсель я ждала с ужасом , я представляла себе задворки Ресифи, вот это и был Марсель по отзывам других путешественников . Порт, грязно,негры, криминал, скучно,серо..
Люди! " Вы слишком много кушать!" , " В смысле?", " В смысле-зажрались!"
Мне очень понравился город, опять же и погода в марте + 20 и архитектура великолепная, ну видели пару негров на рыбном рынке, так я в Москве каждый день больше вижу. И даже за день мы и 10-й доли не увидели, хочется и на остров к узнику замка Иф , и по городу побродить, в кафе посидеть ( в этот раз не получилось), и в Прованс съездить , и в Каланк , да и по виноградникам можно окрестным прокатится, по маленьким деревенькам, можно сесть на длинный трамвая № 1 или 2 и проехать за город вдоль берега. Как в Провансе может быть скучно?
phpBB [media]

Если Бразильские книжки вы уже все прочли, то самое время купить Дюма в оригинале!
Были напуганы рассказами,что до выхода из порта идти час, поймали такси ( 20 евро). Оказалось,все близко! Наа обратном пути мы проделали этот путь за 10 минут.
Если пойдете пешком, по нарисованным линиям идете до выхода из порта, далее направо до эстакады ( метров 100 и еще метров 50 на эстакаду подняться). там увидите остановку. на ней ловите 35 автобус, едете до центра и сразу можно пересесть на другой автобус, билет действует в течение часа. 5 евро на человека. Обратно уезжать с площади Джульет.
Форум по транспорту Марселя http://www.rtm.fr/
Мы же доехали до начала набережной на такси и сразу же сели в мимо проходящий автобус 60, чтобы не подниматься к Нотр Дам де ла Гарда пешком.
Итого минут 10 такси, и около 20 минут автобус. Обратно этот же маршрут прогулялись пешком, там близко до пл. Джульет ( без остановок не больше часа бы вышло)
С площади Джульет, как и писала, добирались уже на автобусе
Если стоять на пл. Жульет, то автобусы с номерами 35 останавливаются справа ( вы стоите спиной к метро, лицом к морю). А слева на этой же площади автобусы с непонятным названием- порт такой-то, порт 2, порт D и т.п. бегущей строкой, номер у него нет!.
Мы спросили везет ли в порт, получили утвердительный ответ и поехали на свой страх и риск. Едет по трассе, в конце делает небольшой (буквально 1 мин) крюк в город и привохит прям ко входу в порт. От него мы шли ооооочень медленно 7 минут до корабля по зеленой тропе. Гуляли прогулочным шагом. Быстрым шагом я бы дошла минуты за 4-5.
Это гораздо ближе ,чем было в Тенерифе или Мадейре, где все ходят и не переживают,что далеко.
За проезд отдали 1,5-2 евро с человека.
Вернувшись на корабль , сделали фото, где теперь выход
Изображение

Но начнем же уже гулять! С портом и транспортом разобрались.
Едем по весеннему городу, с нами вместе в автобусе стафф с Косты ;)
Изображение
Прачечные,куда бегают француженки ( ну или мигранты бегают :lol: )
Изображение
Панорамы с Нотр Дам
Изображение
Город поистине огромный!
Изображение
Можно рассмотреть вот в такие бинокли
Изображение
и еще один Иисус, третий за путешествие.
Изображение
Мы , осмотрев собор, спускаемся вниз по такой улочке , набережная очень близко
Изображение

Но нам не туда, мы посетили собор святого Виктора, у нас сынишку так зовут. Очень старое здание, абсолютно без туристов! Внутри пел хор , звук шел откуда-то из соседних помещений.
Изображение
Изображение

Марина, уже знакомы места набережной
Изображение
Зеркальный рыбный рынок
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хотели купить устриц, но продавца так и не дождались :cry:

Идем гулять!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень понравился этот Кафедральный собор . В Марселе вообще много соборов и церквей и все они ОЧЕНЬ разные!
Сделав это фото, получила 100 вопросов- а во что ты играешь? А это не я!! Просто девушка в такой же одежде и с такими же волосами :shock:
Изображение
Ну как не любить этот город?
Изображение
а еще тысячи мыльных лавочек... конечно, накупила мыла подружкам :lol:

Ну а мы на пл. Джульет, автобус, Коста.
Последний вечер... завтра с утра мы причалим к итальянским берегам и наше путешествие закончится ((
Любуемся уже с корабля видами Нотр-Дам
Изображение
Ну и отплытие тоже очень красивое, корабль долго плывет вдоль берега и позволяет полюбоваться дорогой-акведуком
Изображение
Изображение

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 27 сен 2016, 17:56

А теперь большая ложка дегтя!
Нет это даже не ложка, это бочка дегтя!!! Коста- стыд и срам!
Наша высадка... Приплыли мы в 7 , а выпустили нас в 12!
Всех разделили на 4 группы, 3 группы европейцев получили свои паспорта в 8. Мы заняли очередь в 6, хотели успеть на поезд в 9 часов .. ну-ну, наивные. Четвертую группу созвали в бар на корме и ушли . И все! ВСЕ аргентинцы, бразильцы и прочие неевропейцы ( люди второго сорта ? :evil: ) ждали 5 часов, истерики, слезы, у кого-то поезд, у кого-то и самолет!! Почему нельзя было подключить кого-то еще на выдачу?
Принесли паспорта и они их еще 2 часа раздавали. Вдвоем!! Всем латиносам ( это 90% корабля!) Начиная с 11 палубы.... А мы на 2 палубе живем. Вообщем и я уже рыдала от обиды, и нервов, и духоты. И Косту проклинали , и круиз весь смазан..
И ничего ведь не сделаешь, бегали, жаловались, всем пофик!
В итоге и на 9 мы опоздали и на 10 и на 12... поехали только на поезде в час!
Про Савону много написано, мы просто дошли по прямой от порта до вокзала ( с рюкзаками примерно полчаса, далеко), купили в кассе билет и проспали до Милана
Останавливались около жд вокзала
http://www.booking.com/hotel/it/inn-per ... la.ru.html . Все ок, порекомендую.
Отель на улице Вивальди. Весна, магнолии, выдыхнули, успокоились.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Погуляли по Милану
Изображение
Изображение
Изображение
Красная площадь ;) ( один архитектор)
Изображение
Изображение
Изображение

Утром муж на автобус и в Словению, я на самолет и в Бергамо
Изображение

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 27 сен 2016, 17:59

Общие впечатления от круиза- прекрасные! да, были шероховатости, но это получилось очень крутое путешествие! Во многом , конечно, благодаря докруизной программе - Игуассу, карнавал, полет над Рио. Европа в марте прекрасна и тепла.
В Бразилию вернуться бы не хотела, ощущения как от Египта, ну необычно, но 1 раза достаточно. Только если в Джунгли, на водопады.
А вот в Аргентину надеюсь вернуться, еще всю Патагонию надо облазить.

Не бойтесь трансатлантик, это здорово! Ну а при цене в 350 евро, как сейчас предлагают на 2016 и 2017 год, я вообще не понимаю, если есть кто-то, кто не поедет!

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 28 сен 2016, 00:18

kuptan писал(а):Двери соседские были часто при уборке нараспашку, может это норма, подумали мы.

Да, это норма на всех кораблях. Может даже и в отелях. Потому что персонал не должен находиться в закрытой каюте, чтоб его не обвинили в недобрых действиях. Другое дело, что заселённые каюты нельзя оставлять без присмотра, это да, так они не должны были делать.

kuptan писал(а):у наших друзей из сумки (не из сейфа) пропала солидная сумма денег

Пардоньте! Они что, первый день замужем? Люди, которые первый раз за границей, трясутся за свои вещи и не выпускают их из рук, не доверяя даже сейфу. А кто не первый раз, те знают, что в каюту не только они ходют, но и горничные, сантехники, загрузчики минибаров. Тут вообще претензий быть не может - это плата за урок.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 28 сен 2016, 06:04

А я вот, не соглашусь.
Это как обвинять изнасилованную девушку- " сама виновата, нечего в короткой юбке ходить".
Воровство, оно и есть воровство, и виноват только вор.
пять же к нам в каюту ходила только 1 девушка все 3 недели, поэтому в случае чего, претензии были бы к ней.
Ну да не будем.. что сделано, того не вернуть.

А за уборкой я понаблюдала, горничная наносила одно средство ( для стекло например) и убирала этим средством сразу 4 каюты, потом следующую тряпку и т.д. А в одной каюте задерживалась надолго для уборки кровати и санузла.
То есть пыль, зеркала, пылесос, может еще какие-то полироли у них есть делалось конвейером на несколько соседних кают.

leonidk1962
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение leonidk1962 » 28 сен 2016, 06:51

kuptan писал(а):А я вот, не соглашусь.
Это как обвинять изнасилованную девушку- " сама виновата, нечего в короткой юбке ходить".

полностью согласен. только существует еще такое понятие, как сознательное вовлечение самого себя в опасную ситуацию. это значит, что осторожное поведение может помочь избежать неприятных последствий.
HAL. ZUIDERDAM. Аляска. июль 2012
MSC MAGNIFICA. Шотландия - Исландия. июль 2014
HAL KONINGSDAM. Норвежские фьорды. июль 2016.

xxxcity
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 28 сен 2016, 12:23

kuptan писал(а):Это как обвинять изнасилованную девушку- " сама виновата, нечего в короткой юбке ходить".

ну конечно же сама виновата..так и с открытой сумкой с торчащей пачкой баксов.
воровства это естественно не оправдывает..но как было верно подмечено хороший урок! То что в каюту ходит один и тот же человек ничего не значит.

На кораблях сейфу еще можно доверять..( но не с полной гарантией)..в отелях вообще нельзя..все матерые туристы хранят деньги в разных чемоданах под замком.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 28 сен 2016, 12:33

А потом эти чемоданы вскрываются шариковой ручкой! :twisted:
phpBB [media]

Самый лучший способ!
Изображение

Я им про Бразилию с Аргентиной, а они все о деньгах! :lol:

xxxcity
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 28 сен 2016, 14:18

спасибо за отзыв..просто тема актуальная всегда цепляется в процессе :D

у меня супруга в августе в отеле оставила открытую сумку прямо по центру кровати...из нее торчала пачка 5000 долларов... торчала просто вызывающе..на мое удивление после уборки изнее не пропало ни одной купюры...я когда увидел меня инфаркт чуть не схватил..
отель TRUMP International в Майами. наверное только имя Трампа сыграло роль..то что не обворовали :D побоялись подпортить имидж в предвыборной гонке :D

ПС: про чемоданы..неоднозначно..гарантий что после такого вскрытия молния закроется нет..а криминал налицо..в номерах так вскрывать не будут

morskay5
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение morskay5 » 07 окт 2016, 05:58

kuptan писал(а):На всем протяжении нас "преследовала" Фаволоса, и тут она ушла в Атлантику на пол часа раньше, а мы поплыли ее догонять, встретимся на Канарах!

Всё же " преследовала" Вас Пацифика, а не Фаволоса или мы преследовали друг друга?
Вот это наша "Пацифика"
Изображение

Изображение
Это мы с Вами на Канарах.
Изображение
А это Фашиноза на Канарах
Изображение
А это Ресифи, мы уплываем первыми в Атлантику.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 07 окт 2016, 06:03

Марина! Как я рада!
Конечно, Пацифика! Это я со своей Фашинозой-Фаволосой заговорилась.

morskay5
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение morskay5 » 07 окт 2016, 06:13

Стыдно признаться, но мы часто забывали- путали название Вашего корабля и Нина однажды назвала Вас ( шутливо) Франшизой. Нина- это моя коллега- сокаютница.

queen_V
Благодарил (а): 738 раз

Непрочитанное сообщение queen_V » 07 окт 2016, 07:28

kuptan писал(а):и все-таки посетим парки на горе.

А в этот раз почему не посетили? Невозможно успеть за один раз и парк, и мыс или просто не хотели осматривать галопом? Интересуюсь, потому что если вдруг окажусь в этом порту, хотелось бы и того, и другого.

kuptan

Непрочитанное сообщение kuptan » 07 окт 2016, 15:07

Виктория, успеете! Мы же еще к кошкам лазили , пол часа + по центру гуляли, кафешка около 2 часов + магазин 1 час. Вот это время и можно пустить на дворцы.
Можно центр оствить напоследок и там уж сколько останется, столько и гулять. На Кабо и Лобуш уйдет около 3 часов с дорогой. Это красный бас. На желтом можно в гору ехать , а можно и на фуникулере. Тоже часа 3 со слов наших спутников. Стоянка 9 часов, еще 3 часа на вход/ выход/ побродить по центру
Мы последний час просидели в скайпе в кафе.

Konik62
Благодарил (а): 198 раз

Непрочитанное сообщение Konik62 » 29 окт 2016, 18:07

Newa писал(а):это тот же отель, ведь есть же сейф.Не примите за нравоучение

При мне (так уж случилось) служащий вынужден был продемонстрировать как открывается любой сейф с любым кодом.Просто ключом. Специальным, конечно, но очень похожим на ключ-таблетку от моей парадной))))Так что сейф - это только от случайно забежавшего прохожего вас защита. но не от стаффа.
Кама, Волга, Днепр, Дон, Ладога
Азовское, Черное, Средиземное, Балтийское, Карибское, Норвежское,Северное
КРП, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur

queen_V
Благодарил (а): 738 раз

Непрочитанное сообщение queen_V » 30 окт 2016, 06:00

Konik62 писал(а):Так что сейф - это только от случайно забежавшего прохожего вас защита. но не от стаффа.

Ну я бы не стала делать такой вывод. Я тоже один раз видела как сейф открывают ключом. Предыдущие пассажиры оставили сейф запертым. Пришлось обращаться на ресепшен. Вскрывать сейф пришел не мой румбой, а специальный человек из службы безопасности. После того, как сейф был открыт и в нем обнаружилась коробочка с тенями - блестками, заставил меня расписаться в специальной ведомости, что сейф вскрыт в моем присутствии и какого числа это было.

Так что наличие ключа еще не означает, что любой работник с корабля может им воспользоваться. В теории, этот же работник службы безопасности может проникнуть в каюту во время отсутствия пассажиров и вскрыть сейф. Но в этом случае круг тех, на кого может пасть подозрение, слишком узок. Сомневаюсь, что кто-то будет так рисковать.

Konik62
Благодарил (а): 198 раз

Непрочитанное сообщение Konik62 » 30 окт 2016, 10:59

queen_V писал(а): Вскрывать сейф пришел не мой румбой, а специальный человек из службы безопасности.

У меня сейф открывал обычный "слесарь", т.е. технический работник. Это на Пульмане. Кстати, я вспомнила, что и на Роялах у нас скончалась батарейка в сейфе и он отказался открываться, и тоже приходил какой-то самый низкий по статусу работник "электрик" и легко открыл этот самый сейф.Еще и чаевые ждали оба!!!!Причем на Пульмане я как-то поняла, что это вообще фишка была,сейф закрыть перед посадкой, чтобы позвали работника открыть. Вернее, сама дверца была открыта, но из нее торчали штыри замка.Т.е. точно не предыдущие круизеры оставили. Но так как я ищу сразу "верхний" стафф (они сами как-то быстрее находятся))))),то замок на место он ставил при "главном по тарелочкам".А тот при этом ухмылялся....А "электрик" уж очень суетился и быстро испарился)))Вот я выводы и сделала...Может, и не верные :lol:
Кама, Волга, Днепр, Дон, Ладога
Азовское, Черное, Средиземное, Балтийское, Карибское, Норвежское,Северное
КРП, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur

Вернуться в «Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии)»