Какие медикаменты брать с собой в круиз

Что взять с собой в круиз, чего брать не нужно, а чего даже и нельзя
Newa
Благодарил (а): 572 раза

Re: Какие медикаменты брать с собой в круиз

Непрочитанное сообщение Newa » 09 июн 2016, 07:35

Ведь про минимум лекарственных средств я написала, а для серьёзных случаев необходима страховка и консультация врача. Зачем путешествовать с "чемоданом"лекарств?

xxxcity
Благодарил (а): 578 раз

Непрочитанное сообщение xxxcity » 09 июн 2016, 08:21

Помню обратились в аптеку на Роялах на приличном судне, в наличии были прокладки Фукарцин и аспирин. Кое что было по рецепту, но моя аптечка была на голову выше:) так что на корабельных врачей и аптеку надежды мало.
На Пульмане аптека вообщека не работала, а врач пришел такой что сразу был отправлен обратно.

чемодан лекарств для 4х человек выглядит как обыкновенная небольшая косметичка и места не занимает.

Newa
Благодарил (а): 572 раза

Непрочитанное сообщение Newa » 09 июн 2016, 16:19

Разговор не о чем, каждый, как считает нужным, так и собирает свою аптечку.

АлАр
Благодарил (а): 209 раз

Непрочитанное сообщение АлАр » 27 июн 2016, 03:39

Главное в круизе,- хороший врач попутчик :)
Дочка ангину из дома привезла в Таиланд, помогла ей ударной дозой купания и вуа-ля.
Проблема в том, что я то понимаю, что это ангина, а объяснить тайской врачихе не могу. А нам и антибиотики и жаропонижающие и экспрес анализ на грипп и даже флюорографию. Бедная страховая.
Но нам то не легче. Температура уже 39,7.
В итоге, соотечественница врач, соседка по отелю.
разъяснила, что антибиотик нам не той группы прописали. Нам был нужен пенициллиновой. Сказала лекарство, по действующему веществу нашли тайский аналог и через пару дней ребенок хоть покупался.
Так что я лично, антибиотик без толкового врача не приму. Еще бы знать, как толковость определить.
Per aspera ad astra.
Never give up!

TNA
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение TNA » 21 сен 2016, 03:26

Посл круиза ещё раз внимательно прочитала ветку и поняла, что спасение утопающих - дело рук сами утопающих. я всегда заболеваю в круизах, может быть потому что всю зиму сижу дома и микробы меня не достают - а когда "выхожу в люди" каждый норовит поселиться в моём прекрасном теле, Заболела ещё на "Люминозе", да так, что пропустила одну автобусную экскурсию, отлежалась, отоспалась, вроде привела себя в порядок, но это было только на первый взгляд, холодная вода со льдом и балкон сделали своё чёрное дело. Я применяла всё, что делаю в таких случаях - полоскание, аспирин, антибиотики, но болезнь оказалась сильнее, кашель такой, что понадобились если не памперсы - то очень серьёзные прокладки, и всё равно - кашель с мокротами выводил из себя. А потом мы пересели на MSC и всё поршло по новой. И что плохо - никого своих, мы с Алексеем были вдвоём, лекарства закончились, и только в Таллине мы купили упаковку аспирина за 3.50 евро и прокладки за 6 евро. Но лечится продолжила уже дома, не только лекарствами, но и тем, что мне всегда помогало - чай с лимоном, мёдом и имбирём. Вроде прихожу в себя.
Для себя сделала вывод - до круиза "выходить почаще "в люди", не торчать на балконе, и категорически не пить воду со льдом - а там - как фишка ляжет.
Я не врач, советовать ничего не могу, но быть больной в круизе - это всё равно что плотно покушать , а потом отправиться на званый ужин - никакого удовольствия.

olyamit
Благодарил (а): 815 раз

Непрочитанное сообщение olyamit » 21 сен 2016, 05:47

У меня хроничческий тонзиллит, сколько себя помню, столько он во мне и живет. В первом же круизе на Карибах горло заболело. Прекрасно знаю уже это предварительное покалывание, первый симптом. На корабле есть сауна, чай и лимон, и мед, и молоко теплое по утрам - с медом тоже хорошо. Таблетки всегда с собой. Купировала очень быстро.
Никакой воды со льдом, никаких коктейлей, мороженого. Чай даже в жару. Иногда кондиционеры очень сильно работают. Выскочил несколько раз с жары в холод - и вуаля.
На самом деле - каждый знает свои слабые места, поэтому и набор медикаментов может быть разным.
У нас всегда антибиотики с собой, и желательно на два курса лечения. Пригодились лишь один раз, когда у Алекса разыгрался бронхит.

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 21 сен 2016, 07:32

это верно никакой холодной воды, пива, коктейлей...ляжете сразу..одеваться надо тепло так как в портах всегда прохладно.
Многие болеют на лайнерах так как там много людей в одном месте, один чихнул и человек 500 слегло..
очень полезно пропить курс витаминов перед путешествием. И надо читать топик аккуратнее люди иногда такое пишут на медицинские темы, что волосы дыбом встают :D

olyamit

Непрочитанное сообщение olyamit » 21 сен 2016, 12:41

Ну зачем крайности? :D Пейте на здоровье! Я же про себя пишу. Горло слабое. Если на меня начихают, не обязательно, что я заболею, а если лед в себя напихаю, то почти гарантированно.
Каждый знает свое слабое место, поэтому общие рекомендации тут не годятся, вот я о чем.

krinka54
Благодарил (а): 161 раз

Непрочитанное сообщение krinka54 » 21 сен 2016, 15:18

У меня хронический тонзилит, гланды ещё в детстве вырезали. Любая микроба в горле не задерживается -
сразу летит в бронхи - и кашель.
Мороженое ела только если готова была сразу же заболеть, горло реагировало мгновенно.
прошли года... теперь пью ледяную воду, мороженые ягоды обожаю грызть, мороженое лопаю..
Закалила горло тем, что стала постоянно пить холодную воду из холодильника.
В круиз беру кучу разных таблеток не столько для себя, сколько на всякий случай, вдруг другим пригодится !
Последний раз редактировалось krinka54 21 сен 2016, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 21 сен 2016, 15:51

krinka54 писал(а):Закалила горло тем, что стала постоянно пить холодную воду из холодильника.

это иллюзия:) таким образом ничего не закалить:) механизм закалки абсолютно другой

olyamit

Непрочитанное сообщение olyamit » 21 сен 2016, 17:33

У меня они не вырезаны - на них все микробы и тормозят :lol:

TNA

Непрочитанное сообщение TNA » 22 сен 2016, 03:07

Дорогие специалисты-врачи и другие знающие люди! Как вы относитесь к народной медицине с одной стороны и разным целителям, которых сейчас хоть пруд пруди? Очень бы хотелось знать, есть в рекомендациях таких знатоков рациональное зерно?

LARA
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение LARA » 22 сен 2016, 09:18

Был странный опыт - два года назад на лайнере "Коста Фортуна" на Карибах подхватила инфекцию, думали даже лихорадка чикунгунья, два дня "колбасило" так, что вспоминать страшно. К счастью, на лайнере оказались русские португальцы, которые накормили меня парацетамолом, снижающим температуру. Я хотя бы могла сесть на самолет в обратный путь. Что интересно, после того случая в течение почти двух лет ни разу не подхватила ни одной простуды(тьфу-тьфу). А раньше простужалась почти каждый месяц стабильно. Может, чикунгунья сделала мой иммунитет "железным"?)))

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 22 сен 2016, 09:33

LARA писал(а): Может, чикунгунья сделала мой иммунитет "железным"?)))

это вполне может быть, ведь если вы болеете серьезным гриппом..как правило сильного иммунитета вам хватает на пару лет.( даже с учетом того что штаммы меняются каждый сезон)

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 22 сен 2016, 09:43

TNA писал(а):Дорогие специалисты-врачи и другие знающие люди! Как вы относитесь к народной медицине с одной стороны и разным целителям, которых сейчас хоть пруд пруди? Очень бы хотелось знать, есть в рекомендациях таких знатоков рациональное зерно?

отношение рациональное..
часть народной медицины 100 лет назад стала частью традиционной. Травки массажики прогревания и тп...
все остальное это чистой воды "хрень собачья".

Целители бывают, но опять же их один на миллиард ,настоящие целители получают медицинское образование и имеют право называться врачами, они понимают механизм своего дара и никогда его не рекламируют. Все остальные это жулье обладающие от природы способностью к убеждению и гипнозу, причем исключительно для того что бы ввести в заблуждение больного, а не для того что бы его вылечить, как правило такие целители психически нездоровые люди, страдающие определенным набором маний.

Обращение к народным целителям или народной медицине при серьезном заболевании это лотерея в которой есть несколько вариантов исхода

- вам повезет и вам полегчает случайно
- вы отправитесь на тот свет
- вы станете адептом секты с целым набором психиатрических патологий, не избавитесь от недуга, но станете свято верить что он прошел.

последние два пункта составляют 99% наиболее вероятного результата.

TNA

Непрочитанное сообщение TNA » 25 сен 2016, 10:45

xxxcity, спасибо за исчерпывающий ответ. Буду знать, что на земле всего семь целителей.

alleppi
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение alleppi » 25 сен 2016, 10:56

TNA писал(а):Буду знать, что на земле всего семь целителей.

??? Поделитесь информацией.

TNA

Непрочитанное сообщение TNA » 25 сен 2016, 11:00

alleppi, Очень просто... xxxcity писал, что целителей один на миллиард, а на Земле чуть больше семи миллиардов живёт - так что простая арифметика - всего получается семь. Но я доверяю только врачам и лекарствам, они знают, как, кого и от чего лечить на основе анализов и состояния человека.
Последний раз редактировалось TNA 25 сен 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 25 сен 2016, 11:06

TNA писал(а):xxxcity, спасибо за исчерпывающий ответ. Буду знать, что на земле всего семь целителей.

если быть точным то 7,5 :)) а Вы с какой целью интересовались?:)
у меня высшее медицинское образование и прадед обладал способностями концентрировать биополя, которые могли оказывать положительное влияние на здоровье, но при этом он не был целителем.
Мое мнение что любой целитель без медицинского образования это или шарлотан или человек с психиатрических диагнозом :D

Вернуться в «Собрать чемоданы»