Страховка в круизе и наличные деньги

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Alexgl
Благодарил (а): 119 раз

Re: Страховка в круизе и наличные деньги

Непрочитанное сообщение Alexgl » 08 сен 2016, 08:29

GLAFIRA_K писал(а):Может быть, вы и правы, что в суде-на раз, два...

Не на раз-два отнюдь. В суд от страховщиков придет матерый юрист ( на это деньги есть). И в два счета докажет, что надо было читать не рекламный буклет, а условия страхования на 20 стр. мелким шрифтом.
История та же самая и у меня. При том, что в судах я бывал не раз, здесь перспектив не вижу. Можно настучать в антимонопольный о недобросовестной рекламе, но и то с сомнительным результатом.
Короче, СБ-страхование на фиг!

GLAFIRA_K
Благодарил (а): 45 раз

Непрочитанное сообщение GLAFIRA_K » 14 сен 2016, 12:04

Короче, СБ-страхование на фиг!

Где страховаться?? У кого хоть какой-то положительный опыт был? Наверное, нет у нас нормальных страховок, только все для "галочки"

krinka54
Благодарил (а): 161 раз

Непрочитанное сообщение krinka54 » 14 сен 2016, 13:00

Я получила обратно все деньги когда не смогла поехать в круиз (попала в больницу), кроме авиа (перелет не был застрахован).
Страховая группа МСК. Мне понравилось, все деньги вернули через 2 недели без проблем и проволочек, правда только "от невыезда", а вот опыта возврата денег за лечение за границей у меня нет.
Сейчас "ВТБ Страхование присоединяет Страховую группу МСК"

Marauder62

Непрочитанное сообщение Marauder62 » 28 окт 2016, 08:35

Расскажу про свой опыт.

Купил самую дешевую страховку для поездки в шенген в согазе (class-assistance).

В Праге ребенок ударился затылком, долго плакал и я решил воспользоваться страховкой.
После уточняющих вопросов предложили скорую или госпиталь. Выбрал госпиталь, обещали подыскать в течении часа. Попросили выслать фотку страховки на почту (отправил pdf). Через 10 минут пришла с адресом госпиталя.

В больнице денег не просили. На следующий день позвонили из страховой уточнить, как всё прошло и нуждаемся ли мы ещё в помощи?

НК&
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение НК& » 10 ноя 2016, 19:38

Наверное к детям они по другому относятся. У нас тоже был страховой случай.
У ребенка на укус пошла какая-то безумная аллергическая реакция, раздуло все лимфоузлы и температура поднялась до 40. Вызвала врача, мы с ним вместе сидели пытались пол часа в страховую дозвониться в Москве- безрезультатно. В итоге врач сказал, что больше ждать нельзя, сделал уколы, выписал лекарство и отвез в клинику на всякий случай. Там хотели денег естественно, но поскольку это был уже последний день отпуска, деньги к этому моменту все закончились. Сделали всё бесплатно, единственное, я лекарства купила.
Потом мне звонили из Москвы из страховой и долго возмущались, что с ними не согласовали - я им сказала, всё что вообще про них думаю... и привезла им чеки на лекарства- всё компенсировали.

Marina!*

Непрочитанное сообщение Marina!* » 23 ноя 2016, 17:11

Здравствуйте, все.
Купила круиз в турагентстве. Еще не полностью оплатила, поэтому всех документов на руках не имею.
Где-то прочитала, что страховка, купленная вместе с круизом, распространяется только на резидентов ЕС. Найти теперь не могу. Правда ли это?
И как мне теперь действовать, отказаться от этой страховки (если это возможно) и приобрести другую, но какую?

Kuskow
Благодарил (а): 105 раз

Непрочитанное сообщение Kuskow » 23 ноя 2016, 23:37

Если покупали круиз в своём местном турагентстве, то и страховка там будет не круизная, а такая, которая на Вас действует. А про резидентов ЕС - это было когда покупаешь круиз на сайте круизной компании в чужой стране.

Marina!*

Непрочитанное сообщение Marina!* » 24 ноя 2016, 16:18

Павел, спасибо. Мне примерно так турагент и ответила сегодня. Сказала, что у нас страховка у Страховой компании ERV. Я про нх ничего не слышала.
Есть ли у кого отзывы про эту компанию или опыт взаимодействия?

Вернуться в «Оформить туристическую медицинскую страховку»