Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Просто чтоб не переходить на другие форумы, если что-то обсудить про быт, про жизнь, про любовь
xxxcity
Благодарил (а): 577 раз

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Непрочитанное сообщение xxxcity » 03 авг 2016, 10:14

morilla, а счего стресс то был? в диких условиях креветки питаются ровно тем же дерьмом просто более разбавленным:)...разницы абсолютно никакой..просто на фермах им заливают концентрированный корм. Зрелище с непривычки не очень понимаю..но если бы вы видели что едят в природных условиях раки :D

LaSer61
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение LaSer61 » 03 авг 2016, 10:18

Да и лобстеры питаются, увы, не черной икрой...
Welcome aboard

Kuskow
Благодарил (а): 105 раз

Непрочитанное сообщение Kuskow » 03 авг 2016, 10:28

Ага, а когда навоз под клубнику закладываем, об этом не думаем?

Alexgl
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Alexgl » 03 авг 2016, 10:29

LaSer61 писал(а):Да и лобстеры питаются, увы, не черной икрой...

Если судить по их цене , то нельзя исключить ))

Тема плавно съехала с разводов на еду.
Креветки мне всегда атлантические 90-120 больше нравились чем жирные перекормленные "королевские"

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 03 авг 2016, 10:41

Атлантические хороши тем что в нихгормонов меньше..а Холестерина больше :D ....так что разводят нас Фермеры:))

morilla
Благодарил (а): 40 раз

Непрочитанное сообщение morilla » 03 авг 2016, 12:02

xxxcity писал(а):morilla, а счего стресс то был? в диких условиях креветки питаются ровно тем же дерьмом просто более разбавленным:).

у меня был 15 лет морской аквариум, я знаю чем питаются креветки в природе. Не тем же самым.
А вообще я не мнительный в этом вопросе. В самые развальные годы начала 90х поработал на мясокомбинате. И даже по-прежнему колбасу употребляю. Но те выгребные ямы с навозом для выращивания креветок - это было что-то.

queen_V
Благодарил (а): 772 раза

Непрочитанное сообщение queen_V » 03 авг 2016, 12:18

Alexgl писал(а):Если судить по их цене , то нельзя исключить ))

:lol:

morilla писал(а):это было что-то

Как говорится, многие знания - многие печали. :D Думаю, многие процессы производства пищевых продуктов далеки от совершенства. Если вникать во все тонкости, боюсь, такого насмотришься, что питаться останется только воздухом, который, по сути тоже не очень чистый.

georgkap
Благодарил (а): 197 раз

Непрочитанное сообщение georgkap » 03 авг 2016, 14:10

А что такого-то? Ну дерьмо свиное и что? Креветки в природе питаются падалью, а не ананасами в шампанском. Это меня вот никак не тормозит в их употреблении.
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox
2015 Serenade of the Seas 2015 Celebrity Silhouette
2016 Celebrity Silhouette. Готовимся: Celebrity Reflection, июнь-2017

Evgen73
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 03 авг 2016, 14:24

georgkap писал(а):Креветки в природе питаются падалью, а не ананасами в шампанском.

Вот так развеиваются мифы !
Зачем же так жестоко ? :lol:

Kuskow
Благодарил (а): 105 раз

Непрочитанное сообщение Kuskow » 03 авг 2016, 15:28

А то можно подумать, что свиньи питаются сплошь мармеладом и мандаринами. Ничо, едим, нос не морщим.

LaSer61
Благодарил (а): 98 раз

Непрочитанное сообщение LaSer61 » 03 авг 2016, 15:39

Пищевая цепочка, однако...
Welcome aboard

xxxcity

Непрочитанное сообщение xxxcity » 03 авг 2016, 16:06

Органика:) видели бы из чего мы сами состоим внутри :D :D :D

Alexgl
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение Alexgl » 03 авг 2016, 18:42

Ишь как интересно нас за границей разводят )))

TNA
Благодарил (а): 94 раза

Непрочитанное сообщение TNA » 04 авг 2016, 00:35

Там где то писали про музей микробиологии, где можно посмотреть через микроскоп на микробы на своём теле. Могу себе представить как после осмотра своих рук нам вообще кушать захочется. И креветки, питающиеся свинячьими какашками нам покажутся самым безобидным продуктом. Вот такой развод...

Helena spb
Благодарил (а): 113 раз

Непрочитанное сообщение Helena spb » 13 авг 2016, 21:06

Меня развели за границей, но свои же...В 2000 году отдыхала в ОАЭ, а из-за нехватки денег покупала 1 место в 2-х местном номере. Мне подселили нашу соотечественницу из Казани. Я заехала первая, основную сумму денег перед этим положила в сейф на рецепшен. Пошла в душ с дороги, естественно, сумку в ванную не стала брать, хотя "внутренний голос был"! Мне послышалось, что кто-то заходил в номер в это время, но я не придала этому значения. Соседка прибыла через полчаса. А вечером я обнаружила пропажу кошелька, в котором лежало 50 $. Говорить соседке я ничего не стала - зайти мог кто угодно из персонала, но что-то мне подсказывало, что она зашла, увидела сумку и сымитировала, что заселилась позднее. Она приезжала в Дубай за тканями, это был её бизнес. Мы вместе прожили 10 дней и я ни разу не сказала ей о пропаже, хоть она и спрашивала, отчего я такая грустная.
Конец этой истории - как в сказке. Я этой соседке понравилась, и она на прощание пригласила меня в рыбный ресторан. Я стала отказываться, объясняя, что мне это не по карману, но она настояла, сказав, что это будет её подарком мне, как хорошей попутчице (паре, как тогда говорили про подселение). Она заказала нам шикарный ужин. Как вы, наверно, догадались, сумма моего чека была равна сумме долларов из пропавшего кошелька.
Последний раз редактировалось Helena spb 16 авг 2016, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь 25 февраля 2017 Costa neoClassica, Maldives, Sri Lanka, India
Круиз «в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Norwegian Spirit из Венеции в Барселону с 03 по 15 августа 2013г.

Evgen73
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 14 авг 2016, 05:24

Да , ситуация неоднозначная !
А представьте что она честная женщина , просто от души позвала вас в ресторан действительно потому что вы ей понравились , а вы уже шестнадцать лет думаете что она воришка !
Вдруг деньги взяла какая нибудь индийская или пакистанская обслуга в гостинице , они там очень мало получают и очень бедно живут , хоть и работают от рассвета до заката.
Лично мне очень бы хотелось думать что было именно так.

Ну так , как вариант !

Helena spb
Благодарил (а): 113 раз

Непрочитанное сообщение Helena spb » 14 авг 2016, 11:51

Нет, к сожалению, думаю-то я правильно, просто в рассказ не вошли некоторые детали, позволяющие определить того, кто взял кошелёк. К слову, сам кошелёк (без денег) был мне подброшен. Да ладно, мой пост не об этом, а о том, что бывают случаи, когда даже находясь в номере, можешь лишиться своих вещей. Это я к тому, что предупреждён -значит вооружён :D
Собираюсь 25 февраля 2017 Costa neoClassica, Maldives, Sri Lanka, India
Круиз «в одиночку» c MSC Fantasia по Средиземноморью и Канарам с 05.04.16 по 16.04.16
Norwegian Spirit из Венеции в Барселону с 03 по 15 августа 2013г.

Миланова
Благодарил (а): 246 раз

Непрочитанное сообщение Миланова » 20 авг 2016, 16:28

Antishatenka
Благодарил (а): 161 раз

Непрочитанное сообщение Antishatenka » 01 сен 2016, 11:33

В прошлогоднем Средиземноморском круизе случились 2 попытки развода, обе - слава Богу - безуспешные.

1. Неаполь. Мною заранее намечен пеший маршрут, но умом понимаю, что почти 2,5 км в горку до Дуомо (Собор Св. Януария) будут некомфортны для части наших попутчиков. Нас четверо. Решаем взять такси. Спрашиваем о цене - просят по 5 евро с носа. Сторговываемся до 3 евро. Несколько раз и на словах, и на пальцах повторяем про 3 евро с человека и 12 в целом, вроде закрепляем результат, таксиста наша арифметика устраивает.
Доезжаем до Собора - протягиваем таксисту ровно 12 евро, и тут - опаньки - он по новой заводит шарманку про 5 евро с персоны. Сначала я пыталась освежить его память о последней договоренности - мол, "ремембе", на чем сошлись окончательно. Потом пришлось немного изменить интонацию голоса на строгую, как у учительницы. В этот момент он согласно закивал, мол "12 так 12, окей-окей", а я подумала - а что я вдруг взялась распинаться, нам сдача не нужна, до места доехали - пусть бурдит, сколько ему влезет. Так он в знак протеста, пока мы фотографировались на лестнице Собора, откинул крышку капота и начал там ковыряться с таким видом, будто наша поездка "по-дешевке" нанесла ему непоправимый урон, аж срочно ремонтироваться пришлось :lol:

2. Рим, вечер, знаменитый фонтан "Лодочка" у подножия испанской лестницы. На классический развод с букетом попала моя сестра - мы чуть отвернулись - а она уже счастливая и "обукеченная" каким-то пронырливым арабом. Спрашиваем - сколько за цветочки отдали? Она с восторгом - бесплатно. Я технологию развода не знала, но ведь понятно, что сейчас начнется 2-я часть представления. Не успела ей ответить:"Ну ждите, сейчас начнется развод", как "цветочный благодетель" вернулся и начал клянчить деньги, причем у мужской части компании - типа, джентльмены не будут позориться отбиранием цветов у дамы из-за каких-то "жалких 20 евро". Ситуация моментально потеряла весь свой мнимый романтизм, цветы были резко и безапелляционно возвращены вымогателю. :lol:

whale-calf

Непрочитанное сообщение whale-calf » 14 сен 2016, 18:48

Ketrik писал(а):Ой, в Цюрихе столько личностей бомжеватого вида около вокзала, ужас. Для меня Цюрих ни разу не Швейцария. Два раза была и ни о чем.

Бомжеватые личности - неотъемлемый атрибут любого вокзала. Цюрих у вокзала - ни разу не Цюрих:) Это чудесный город, просто надо знать, куда идти, а куда лучше не соваться. Для любителей типичной швейцарской природы могу порекомендовать Утлиберг (Uetliberg), 20 мин от центра. А открыть для себя город в новом свете можно с помощью ставших популярными игр foxtrail. Но бдительности терять не стоит, сейчас Швейцария совсем не та, что была еще 10 лет назад...

У нас в Барселоне украли карточки метро из кармана джинс, а вот у друзей на Рамбле вырвали сумку из рук с фотоаппаратом и документами...

Вернуться в «Беседка: разговоры вне путешествий»