Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Просто чтоб не переходить на другие форумы, если что-то обсудить про быт, про жизнь, про любовь
Viki&Niki
Благодарил (а): 21 раз

Re: Как нас разводят за границей: примеры и личный опыт

Непрочитанное сообщение Viki&Niki » 23 окт 2016, 17:47

И снова про Италию.
В 2015-м забронировали через букинг отель в Милане, с оплатой в отеле, но все же номер карты был запрошен. Сразу же с карты было списано 60 евро - сумма за одну ночь. Перед отъездом я специально в банке проверила - сумма именно списана, а не заблокирована.
Приехали в отель, заселились, никто с нас денег не просит (жили 4 дня). Накануне выселения подошли на ресепшн предупредить, что выселяемся в 4 утра - улыбаются, говорят, что без проблем, денег не просят, руками машут - типа, потом-потом.
В 4 утра выходим к ресепшену: нет никого, один охранник, который говорит только на итальянском. Входная дверь заперта. Начинает с нас требовать полную сумму за проживание. Хорошо, что я, как чувствовала, взяла в своём банке выписку со штампом банка, где указана сумма списания в пользу данного отеля.
В общем, после получаса пререканий, оставленной банковской выписки и оставшейся суммы за проживание наличными - охранник таки открыл нам дверь и выпустил из отеля. Хорошо, что у нас было время в запасе, а если б торопились, то вынь да положь лишние 60 евро.
Отель Gala - http://www.booking.com/hotel/it/gala-milano.ru.html
С тех пор стараюсь всегда отель бронировать с полной оплатой сразу - как правило, так ещё и тариф дешевле получается.
Costa Voyager - декабрь 2012 г, Красное море
MSC Splendida - ноябрь 2013 г, Западное Средиземноморье
MSC Preziosa - ноябрь 2014 г, Трансатлантика из Европы в ЮА
Celestyal Nefeli - октябрь 2016 г, Греческие острова

TatianaIv
Благодарил (а): 247 раз

Непрочитанное сообщение TatianaIv » 23 окт 2016, 20:11

Вот же! Мы месяц назад жили в этом отеле, заказали также через букинг, не снято было ни цента с карты. Платили также утром, за одну ночь, сколько было указано в брони, хотя текущие цены были выше.
Татьяна. можно на ты и тогда взаимно)

victor

Непрочитанное сообщение victor » 25 окт 2016, 23:56

Тоже были заморочки с Миланом. Виновата была букинговая компания "Островок", но надо отдать должное, 100 евро вернули бонусами на будущее (снами). Последнее время пишу письмо прямо в отель перед приездом, где перечисляю все особые требования (завтрак, получил ли отель полную оплату и.т.д.). Кстати сказать, Hotel Dateo не ответил на письмо. Так что морально я был готов к неприятностям.

Иголочка
Благодарил (а): 34 раза

Непрочитанное сообщение Иголочка » 26 окт 2016, 04:19

victor, а вы не пытались запросить такое письмо от отеля от Островка? У меня история небольшая - 4 брони у них, но я всегда запрашивала у них. Присылали всегда. Не скажу, что всегда быстро. Один раз пришлось настаивать - писать повторное письмо. В письмах от отелей было все прописано по брони.

georgkap
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение georgkap » 26 окт 2016, 05:14

Viki&Niki писал(а):С тех пор стараюсь всегда отель бронировать с полной оплатой сразу - как правило, так ещё и тариф дешевле получается

Это вообще не помогает. У нас дважды были случаи с Хотелс, когда по оплаченной брони не пускали. Не получали денег и все. Начинались созвоны, и в итоге поблизости находился похожий отель. Потом присылался ваучер на 3500. И мое сердце оттаивало.
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox
2015 Serenade of the Seas 2015 Celebrity Silhouette
2016 Celebrity Silhouette. Готовимся: Celebrity Reflection, июнь-2017

victor

Непрочитанное сообщение victor » 26 окт 2016, 05:26

Иголочка писал(а):victor, а вы не пытались запросить такое письмо от отеля от Островка? У меня история небольшая - 4 брони у них, но я всегда запрашивала у них. Присылали всегда. Не скажу, что всегда быстро. Один раз пришлось настаивать - писать повторное письмо. В письмах от отелей было все прописано по брони.

Не пробовал, с Островком заказывал только в этом году 2 брони. Обычно пользовался Букингом. Но там часто приходилось списываться с отелем, чтобы получить ваучер (для визы).

Иголочка
Благодарил (а): 34 раза

Непрочитанное сообщение Иголочка » 26 окт 2016, 08:02

victor, у Островка в правилах прописано, что можно запросить подтверждение у отеля для визы. Островок сам это делает.

Lubasha
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Lubasha » 26 окт 2016, 18:17

Случай в Генуе. Сойдя с корабля на берег рано утром решили прогуляться по городу. Народу нет совсем. Иду с планшетом перед глазами выискивая достопримечательности, сумка небольшая наперевес через плечо на молнии и с клапаном, в ней очень плотно паспорта, кошелёк и футляр замшевый с укарашениями. Подходят две девушки славянской внешности в руках открытая карта, спрашивают на ломанном англ " как пройти куда-то". Так как в руках планшет, сумка без контроля. Пока я пытаюсь им объяснить как пройти, мысль о том, что надо бы сумку проконтролировать приходит в голову. Опускаю одну руку и понимаю, что кошелька то нет. Начинаю громко ругаться, одна из деаушек из под карты протягивает мой кошелёк. Открываю- пропали 200 евро, мелкие евро на такси оставили. Пока все это осознаю, девушки испарились. Футляр на месте, карточки в кошельке, паспорта не пропали. Причём муж стоял рядом и ничего не заметил. Было впечатление, что их ещё пас мужчина, который крикнул им приказ отдать кошелёк. Рады, что легко отделались, но в круиз из Генуи больше не хочу.

Ketrik
Благодарил (а): 536 раз

Непрочитанное сообщение Ketrik » 26 окт 2016, 19:44

Lubasha писал(а):Рады, что легко отделались, но в круиз из Генуи больше не хочу.

У меня сумка всегда не через плечо, а с одного плеча набок и сама сумка у меня впереди, прижата одной рукой. Всегда. Уже рефлекс выработался. В метро Рима в толкучке, я сумку обняла двумя руками и плотно прижала к себе.

Ну что делать, города ведь не виноваты.

Я летом путешествовала по Италии на своей машине. Тоже перед поездкой начиталась страшилок, что и стекла бъют и все воруют из машин. Мы ставили машину исключительно на платные парковки, вещи в салоне не оставляли, на парковках багажник не открывали. Но криминала не встретили никакого. Водители не как в Германии-Австрии-Швейцарии, но лучше, чем у нас.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015.

georgkap
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение georgkap » 26 окт 2016, 20:06

Ketrik писал(а):У меня сумка всегда не через плечо, а с одного плеча набок и сама сумка у меня впереди,

Так же носит сумку моя жена. Нифига не элегантно, но надежно.
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox
2015 Serenade of the Seas 2015 Celebrity Silhouette
2016 Celebrity Silhouette. Готовимся: Celebrity Reflection, июнь-2017

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 26 окт 2016, 20:10

В таких местах не до элегантности. В первую поездку в Италию брала хорошую сумму наличных, у каждой женщины есть "потайной кошелек". И ни капельки не стыдно. Подальше положишь-поближе возьмешь.

Это в горах, где никого нет можно расслабиться и бросить машину с открытыми дверями, а самим бежать коров фотографировать...

aqualang7
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение aqualang7 » 26 окт 2016, 21:45

В Лиссабоне вышли с корабля сели в пустой трамвай. На следующей остановке на площадке перед дверью входят люди создается толчея . Сын потом рассказывал что два тщедушных дедушки проверили все твои карманы потом вынули кошелек у китайца и вышли.3 секунды. Классика! В этом году в Стокгольме 18 августа идем под дождем в отель Лорд Нельсон ,Кое как промокшие дошли с чемоданами, а на ресепшен говорят(это город Волгоград) мы вас не можем принять. Отель оплачен за год в августе 15 г. В интерьере отеля водолазное снаряжение, корабли. Короче давно я так не расстраивался. Обьяснить ничего не смогли. Сказали дадим номер выше уровнем рядом в Леди Гамильтон . Номер явно был не лучше, хотя жене понравился. Мне нет-там не было водолазного шлема.
Memento mori (перевод с лат.)- моментально в море.

Миланова
Благодарил (а): 243 раза

Непрочитанное сообщение Миланова » 27 окт 2016, 04:59

Ketrik писал(а): у каждой женщины есть "потайной кошелек". И ни капельки не стыдно. Подальше положишь-поближе возьмешь.

Согласна, для экстренных случаев, всеж лучше, чем остаться без майна.

TatianaIv
Благодарил (а): 247 раз

Непрочитанное сообщение TatianaIv » 27 окт 2016, 05:58

а я вообще с сумочкой нигде не хожу в портовых городах. а не в портовых не ношу в сумке ни денег, ни паспортов.
у меня есть походная джинсовая жилетка с большими внутренними карманами.
хочу еще одну подобную прикупить.
Татьяна. можно на ты и тогда взаимно)

Bloomington
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Bloomington » 27 окт 2016, 06:16

georgkap писал(а):
Ketrik писал(а):У меня сумка всегда не через плечо, а с одного плеча набок и сама сумка у меня впереди,

Так же носит сумку моя жена. Нифига не элегантно, но надежно.

Сумки crossbody в тренде)))
Давно ношу только такие, - неважно где - в лондонах-парижан, Белладжио-Стрезе или в Москве-Питере

Потому, наверно, и истории про воровство все в прошлом ))

olyamit
Благодарил (а): 794 раза

Непрочитанное сообщение olyamit » 27 окт 2016, 08:15

TatianaIv писал(а):у меня есть походная джинсовая жилетка с большими внутренними карманами.

Вот, у мужа тоже такие жилетки, и с внутренними, и наружными, и меня все агитирует, чтобы я подобную себе купила. Сейчас у него еще какая-то цепочка, к которой он пристегивает бумажник )))

У меня джинсовая сумка-мешок на длинных лямках через плечо. Там все - и вода, и яблоки, еще какая-нибудь еда, чехол от фотоаппарата, влажные салфетки, иногда кошелек зарываю между всем этим бардаком, иногда дамскую сумку просто опускаю в этот мешок. Самой-то быстро кошелек не найти :lol: Хотя в толкучке в метро такую сумку порезать могут запросто.
Поначалу ездили везде с рюкзаками. Был случай, что у мужа его в метро открыли, хорошо, что сверху лежал дождевик, ни до чего серьезного не докопались. И однажды в одном из посещений крепости в Испании смотритель мне посоветовал перевесить рюкзак на грудь. После этого я от рюкзаков отказалась.
Обворованы не были, но постоянно держим ушки на макушке.

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 27 окт 2016, 11:34

olyamit писал(а):И однажды в одном из посещений крепости в Испании смотритель мне посоветовал перевесить рюкзак на грудь. После этого я от рюкзаков отказалась.

А мне служитель во дворце Сан-Суси в Потсдаме посоветовала сумку с плеча перевесить. И было это в 2011 году. Если уж в Германии во дворцах воруют, что говорить про другие портовые города.

olyamit писал(а):Обворованы не были, но постоянно держим ушки на макушке.

Без этого никак. Это дома на машине еду, сумка с деньгами-документами рядом на сиденье стоит, но у нас на ходу из машин не воруют. Вот где можно быть спокойной. В родном любимом городе. :D

olyamit
Благодарил (а): 794 раза

Непрочитанное сообщение olyamit » 27 окт 2016, 11:45

Ketrik писал(а):то дома на машине еду, сумка с деньгами-документами рядом на сиденье стоит

Вот у меня тоже всегда так. Хотя постоянно боялась, что кто-нибудь когда-нибудь меня научит, "как свободу любить". А теперь у моей новой машинки при движении сами дверцы закрываются, вообще все на виду лежит. И сколько раз по забывчивости машину не закрывала :roll: , пока никто не покушался.
Мы и дом-то никогда не закрывали, только когда в отпуск уезжали. Но в прошлом году по деревне проехали воры, старые почти антикварные горшки с цветами у некоторых сперли :lol: . У меня таких нет, но на всякий случай дом стали закрывать почаще.

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 27 окт 2016, 12:00

olyamit писал(а):Мы и дом-то никогда не закрывали, только когда в отпуск уезжали.

Аналогично. У меня всегда собаки дома. Я иногда утром выхожу из квартиры, а дверь на замок и не закрыта.

Evgen73
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 27 окт 2016, 12:18

Вы зачем здесь хвастаетесь своей беспечностью , одна дом не закрывает , другая деньги на пассажирском сиденье возит ! То что вас ещё не обокрали это не ваша заслуга и везение а недоработка воров и жуликов всех мастей. Так что , как говорится - не гневите Бога ! Пусть упасёт он вас от таких неприятностей , но начать всё же нужно с себя !

Бережёного - Бог бережёт !

Вернуться в «Беседка: разговоры вне путешествий»