Виза Австралии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда их получать, в каких круизах визы не понадобятся
СветНГ
Благодарил (а): 23 раза

Re: Виза Австралии для круиза

Непрочитанное сообщение СветНГ » 08 ноя 2016, 20:38

Сейчас посмотрела в Интернете про форму 80: дополнительная информация для визы НЕВЕСТЫ ??? в Австралию.... Ничего не понимаю))) Может, просто позвонить и переспросить?

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 09 ноя 2016, 02:59

СветНГ, позвонить переспросить - да, надо. Если будете заполнять, меньше пишите про армию. Скорей всего именно к этому пункту и придрались. Они военных там больше всего проверяют. Ничего страшного в армии нет, но военнослужащих пересылают на проверку в Австралию, и это длится очень долго. У меня поэтому в моём австралийском круизе сорвался попутчик - не дождался визы, её выдали за день до возможного вылета. Естественно, уже ни круиз переоформить, ни авиабилеты купить не получалось.

Evgen73
Благодарил (а): 201 раз

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 09 ноя 2016, 11:40

Kuskow писал(а): Если будете заполнять, меньше пишите про армию. Скорей всего именно к этому пункту и придрались.

Видимо уже что-то указывали про армию в анкете , раз дополнительные вопросы возникли.
Много читал в интернете что военных или просто кто служил в армии очень тщательно проверяют , не говоря уж о сотрудниках МВД и ФСБ , даже бывших.

Светлана , желаем вам удачи в получении визы !
Заполните всё и отправляйте , только без паники ! :)

СветНГ
Благодарил (а): 23 раза

Непрочитанное сообщение СветНГ » 09 ноя 2016, 16:48

Спасибо за поддержку!

20 лет службы за плечами, однако.
Будем отвечать на запросы)

Татьяна
Благодарил (а): 40 раз

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 ноя 2016, 15:32

Подали документы онлайн с сокруизницей 25 сентября, ей дали визу 20 октября, а про меня молчат. Была в круизе, прилетела только вчера. В мое отсутствие визовый офицер звонил на работу, задавал вопросы, но ответа по прежнему нет. Может кто посоветует, звонить им или ждать, хотя прошло уже 50 дней (вместо заявленных 30 на ответ).
Costa:Serena,Victoria,Fortuna,NeoRiviera.MSC:Preziosa,Sinfonia,Musica. Celebrity:Summit. Pullman:Monarch.Royal Caribbean:Harmony of the Seas.

tam15
Благодарил (а): 65 раз

Непрочитанное сообщение tam15 » 13 ноя 2016, 15:38

Звонить обязательно.

Татьяна
Благодарил (а): 40 раз

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 ноя 2016, 15:39

Никак не могу разобраться куда звонить и по какому телефону.
Costa:Serena,Victoria,Fortuna,NeoRiviera.MSC:Preziosa,Sinfonia,Musica. Celebrity:Summit. Pullman:Monarch.Royal Caribbean:Harmony of the Seas.

KNL
Благодарил (а): 61 раз

Непрочитанное сообщение KNL » 16 ноя 2016, 06:42

Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста.
Прочитала всю тему. Так и не поняла, зачем писать сопроводительное письмо, если в форме заявления есть пункт, в котором указываешь, в каких точках Австралии ты будешь.
К этому перечню прикладываешь бронь круиза, где видны порты + билеты на самолеты и брони отелей городов до и после круиза, если это в Австралии. Разве не так?
Меня напряг вопрос про медосмотры. Как ответить - да или нет? Если отвечаешь "да", он требует внести какие-то данные, если "нет" - не будет ли это тормозом для получения визы? Или заставят пройти какой-то медосмотр?
Про детей. У меня ответ - взрослый ребенок. Это правильно или нет, если у меня здесь остается взрослый сын?
Пока не дошла до конца, нужна ли фотография?
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

len@
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение len@ » 16 ноя 2016, 07:48

А у меня другой вопрос. Сколько минимально должно быть денег на счету в банке?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

Evgen73

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 16 ноя 2016, 07:55

Где-то читал что не меньше 200 тысяч.

len@
Благодарил (а): 72 раза

Непрочитанное сообщение len@ » 16 ноя 2016, 08:09

Вот хотелось бы наверняка знать...
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.

tam15

Непрочитанное сообщение tam15 » 16 ноя 2016, 08:31

KNL писал(а):Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста.
Прочитала всю тему. Так и не поняла, зачем писать сопроводительное письмо, если в форме заявления есть пункт, в котором указываешь, в каких точках Австралии ты будешь.
К этому перечню прикладываешь бронь круиза, где видны порты + билеты на самолеты и брони отелей городов до и после круиза, если это в Австралии. Разве не так?
Меня напряг вопрос про медосмотры. Как ответить - да или нет? Если отвечаешь "да", он требует внести какие-то данные, если "нет" - не будет ли это тормозом для получения визы? Или заставят пройти какой-то медосмотр?
Про детей. У меня ответ - взрослый ребенок. Это правильно или нет, если у меня здесь остается взрослый сын?
Пока не дошла до конца, нужна ли фотография?

Сопроводительное письмо, это наверно последняя страница в анкете, где надо подробно расписать маршрут. Медосмотр это только для туристов старше 70 лет. Поэтому если Вам меньше, то нет. Сын взрослый это хорошо и его надо указать на странице где информация, о тех родных которые остаються в России. Поправьте меня, но я так это бы заполнила

tam15

Непрочитанное сообщение tam15 » 16 ноя 2016, 08:34

len@ писал(а):Вот хотелось бы наверняка знать...

Лучше даже больше 200 т. Руб., но надо соизмеримо с окладом и т.д. Я например написала, что пенсионерка, банковская справка на 400 000 и спонсор сын, который оплачивает только круиз, все прошло.

KNL

Непрочитанное сообщение KNL » 16 ноя 2016, 09:16

tam15 писал(а):Сопроводительное письмо, это наверно последняя страница в анкете, где надо подробно расписать маршрут.

Да, в конце есть вопрос и окошко, куда вводишь все пункты посещения в Австралии. Недостаточно будет написать: 10 марта - Дарвин...и т.д.? Остальное подскажут билеты и брони отелей, или нужно подробно описать?
Еще вопрос: анкету с указанием мест работы, учебы обязательно нужно составлять? И переводить ее на английский язык? Как на английском написать названия предприятий? :?
Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Evgen73

Непрочитанное сообщение Evgen73 » 16 ноя 2016, 09:23

Ни один документ переводить не нужно , прилагайте как есть.

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 16 ноя 2016, 10:13

len@ писал(а):Сколько минимально должно быть денег на счету в банке?

Я себе считал как в шенген - по 60 евро на каждый день путешествия после оплаты авиабилетов и жилья.

tam15

Непрочитанное сообщение tam15 » 16 ноя 2016, 10:21

KNL писал(а):
tam15 писал(а):Сопроводительное письмо, это наверно последняя страница в анкете, где надо подробно расписать маршрут.

Да, в конце есть вопрос и окошко, куда вводишь все пункты посещения в Австралии. Недостаточно будет написать: 10 марта - Дарвин...и т.д.? Остальное подскажут билеты и брони отелей, или нужно подробно описать?
Еще вопрос: анкету с указанием мест работы, учебы обязательно нужно составлять? И переводить ее на английский язык? Как на английском написать названия предприятий? :?

Надо написать: круиз Синг. - Брисбен с 02.03 - 16.03.2017, 16.03. .....,18.03......, 19.05 вылет из Сиднея в Сингапур. Я писала так

myrena
Благодарил (а): 339 раз

Непрочитанное сообщение myrena » 16 ноя 2016, 14:15

Evgen73 писал(а):Ни один документ переводить не нужно , прилагайте как есть.

У меня потребовали нотариально заверенный перевод справки с работы, где указывалась зарплата и то, что будет отпуск в даты посещения Австралии. Предоставила. Виза на следующий день была.

KNL

Непрочитанное сообщение KNL » 16 ноя 2016, 15:08

tam15 писал(а):Надо написать: круиз Синг. - Брисбен с 02.03 - 16.03.2017, 16.03. .....,

Любое название не австралийское не пропустил. Поэтому оставила только перечень австралийских портов в заявлении, но придется написать план маршрута отдельным файлом.
А еще я заметила, что в заявлении этот иммиаккаунт перескакивает страницы. У кого-нибудь так было? Например, не было 11 страницы и 14, 15 из 18-ти.

Вернуться в «Получить визы»