Собираемся в круиз AIDAsol с 08.01.17 по Канарским островам и Мадейре

Кто в какой круиз собирается, кооперируемся на жильё, экскурсии, совместные мероприятия на борту и на берегу
Plutnik
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение Plutnik » 01 июн 2016, 05:45

Круиз по Канарским островам в приятную нежаркую погоду. Дружелюбная Испания, немецкий сервис с включенными чаевыми и напитками, немецкая баня и круизная компания с неформальными ужинами.
Собираемся, обсуждаем береговые экскурсии, докруизные и послекруизные планы, авиаперелёты и отели.

Aida AidaSol – недельный круиз по Канарским островам
Смежные темы подготовки по аналогичному канарскому маршруту.
Идём в круиз AIDAsol с 01.01.17 по Канарским островам и Мадейре
Идём в круиз AIDAblu с 07.01.17 по Канарским островам и Мадейре
Идём в круиз на АIda Sol по Канарам с 13.11.2016

Цены на круиз:
Внутренняя каюта на двоих, 2+1, 2+2 – 1090 евро
Каюта с окном на двоих – 1320 евро
Каюта с окном на 2+1, на 2+2 – 1490 евро
Каюта с балконом на двоих, на 2+1, на 2+2 – 1730 евро
Цены на детей 2-15 лет!
Третий и четвёртый взрослый в каюте всего за 100 евро каждый!
Покупали у круизных агентов

Визы:
Шенгенская виза может быть для однократного въезда

Сокруизники:
Tania+Ania (2+2)
Helen64 (2)
Plutnik (4, 4)
Forte_plus (2+2)
Анатолий (2)
Gub-vi (2)
Последний раз редактировалось Plutnik 30 окт 2016, 18:20, всего редактировалось 9 раз.
Жизнь прекрасна!!

Gub-vi
Благодарил (а): 1 раз

Re: Собираемся в круиз AIDAsol с 08.01.17 по Канарским островам и Мадейре

Непрочитанное сообщение Gub-vi » 30 авг 2016, 13:13

Мы тоже присоединяемся к экскурсии на Ла Пальме нас двое взрослых.

Plutnik
Благодарил (а): 59 раз

Непрочитанное сообщение Plutnik » 30 авг 2016, 16:21

Анатолий писал(а):Просьба к Plutnik внести ссылку на экскурсию в шапку.

Готово!
Жизнь прекрасна!!

Helen64
Благодарил (а): 261 раз

Непрочитанное сообщение Helen64 » 01 сен 2016, 16:33

Предложение по экскурсии на Лансароте - Гранд тур по острову.

Краткое описание маршрута: парк вулканов Тиманфайя, пещера Jameos del Aqua, древняя столица острова Teguise, 2 дома Сезаря Манрике (fundación Cesar Manrique en Tahiche, casa de Manrique en Haria), "винная дорога" la Geria, гидровулкан El Golfo gidrovolcano, плантации алое-вера, если успеем, Jardin de Cactus. Можно будет увидеть практически весь остров.

Подробное описание маршрута от гида:
Надо отметить, что остров Ланзароте, несмотря на свои небольшие размеры - 62 км в длину , 22 км, в самом широком месте, весьма контрастен - относительно высокий, зеленый, древний север и абсолютно черный, вулканический, новорожденный Юг - место,где,около 300 лет назад произошли самые сильные, из известных нам, на Канарском архипелаге, извержений вулканов, в результате которых, значительно выросла территория острова.

Поэтому, посмотрев север и не увидев юга, Вы не получите полного представления об одном из самых своеобразных из Канар, заповедном острове, оформленном художником- Цесарем Манрике.

На севере мы посещаем в первую очередь Дом Манрике, где он, используя остывшие после извержения лавы воздушные пузыри, оформил свой дом, который был признан жемчужиной внутреннего дизайна, это так же комплекс мини -проектов его идей ,которые ему удалось воплотить на архипелаге, к сожалению, не все. Художник погиб в 1992 году.
В 1988 году Художник превратил свой дом в культурный центр и переехал в долину десяти тысяч пальм, где перестроил дом 15 века, соединив традиционные и ультра-современные детали архитектуры.
Первым творением Манрике, сделанным по заказу государства является Jameos del Agua - часть 7км-го вулканического туннеля, с него начинается история туризма на Ланзароте. Ну а дальше по ходу нашей прогулки Вы услышите рассказ о Манрикe и рассказ о древней истории острова, далее поедем в древнюю столицу Villa de Teguise , через La Geria - знаменитую винную дорогу. Это изумительное по красоте место, где мы остановимся для фото и, по желанию, для короткой дегустации мальвазии, белого вина, лоза которого растет только на вулканических почвах, и как говорят местные жители, "Бог послал на землю эту радость нам, это душистое белое сухое вино" есть, правда, полусухая и полусладкая мальвазия, абсолютно натуральная, без добавления сахара.

Вином гордятся не меньше, чем вулканами и зеленным камнем, амулетом- защитником, - оливином, его тут можно найти,отдыхая на черных пляжах, просеивая меж пальцев мелкий вулканический песок, обкатанный волнами, до вида черного жемчуга, ну и в лавках, конечно. Мы этот камень знаем под названием хризолит.

Дальше наш путь лежит в национальный парк Тиманфайя - 30 новых вулканов появилось на свет в этом месте в 18 веке. Цезарю Манрике и его друзьям сподвижникам пришла в голову замечательная фантазия, на месте природной драмы, создать аттракцион для туристов и показать, подчеркнуть красоту и уникальность этих вулканов, и там, где когда-то стояли деревеньки, а сейчас простираются поля базальтовой лавы, был создан заповедник. В первую очередь, это лаборатория для исследования сейсмической активности, наблюдения за зарождающейся флорой, по мнению некоторых ученных, на Тиманфайе условия максимально похожи на те, когда на земле стали появляться проторастения, а во вторую очередь, это туристический аттракцион.

Там проложена дорога по заповедной части, движение частного транспорта запрещено ,там ходят только парковые или туристические автобyсы,ходят геологи и вулканологи, а еще те замечательные люди, которые охраняют и чистят вулканы.(Помните маленького принца? каждое утро он чистил свои вулканы на своей планете?) не каждое утро, но ухаживают за вулканами регулярно и трепетно. Во время поездки по вулканам слышна музыка, частью написана она для этого места, частью же композиция составлена из известных произведений. И текст.

! В Тиманфайе, когда едешь туда на частной машине, надо в обязательном порядке пересаживаться в парковые автобусы,где нет информации на русском языке. Мы же едем на нашем лицензированном туристическом автобусе и по заповедной части, пересаживаться не надо, информация по ходу поездки по вулканам дается на русском языке гидом.

Возвращаться мы будем по новому побережью, где во время извержений вулканов бушевали две стихии - раскаленная лава встречалась с холодной океанской водой, все бурлило, взрывалось и появилось изысканное черное - Кипящее побережье.
И если успеем, я с удовольствием покажу вам кратер гидровулкана, который взорвался около 100. 000 под водой и оставил нам одни из лучших кулис на архипелаге, где почти всегда идут съемки.

Продолжительность - 8 часов. Стоимость 580 евро автобус до 15 человек. Платим за место в автобусе, поэтому взрослых и детских билетов нет. Сумма делится на количество участников.
Обед - по желанию группы.
Билеты в парк Тиманфайя и пещеру Jameos del Aqua оплачиваются отдельно (9 евро взрослый, вроде бы 4,50 детский).

Запись:

Helen64(2)
Анатолий(2)
Gub-vi(2)
Последний раз редактировалось Helen64 06 сен 2016, 12:00, всего редактировалось 3 раза.
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera; MSC Preziosa; Celebrity Equinox
Собираемся в круизы: AidaSol с 8.01.17; MSC Magnifica с 1.05.2017; MSC Meraviglia с 5.01.2018; MSC Seaview c 10.06.2018

Анатолий
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Анатолий » 01 сен 2016, 17:44

Хорошая программа. Записывайте. Нас двое.

Helen64

Непрочитанное сообщение Helen64 » 01 сен 2016, 17:56

В нашем прошлом круизе на Канары почти два года назад Лансароте стал самым главным впечатлением! Незабываемый остров. Недавно наткнулась на вот это описание, если интересно, прочтите - "Лансароте. Остров огня" http://oleghalimov.ru/lansarote-ostrov-ognya/
Собираемся в круизы: AidaSol с 8.01.17; MSC Magnifica с 1.05.2017; MSC Meraviglia с 5.01.2018; MSC Seaview c 10.06.2018

Tania+Ania
Благодарил (а): 133 раза

Непрочитанное сообщение Tania+Ania » 02 сен 2016, 08:38

Всем привет. Мы все прикинули с мужем по деньгам и получилось, что арендовать авто на каждом острове нам будет гораздо дешевле, все - таки нас четверо. Ну, а самое главное, мы боимся всем испортить настроение капризами нашей девочки, которая может и не выдержать экскурсию. Поэтому, к сожалению, прошу все таки вычеркнуть нас из поездки по Мадейре.

Helen64

Непрочитанное сообщение Helen64 » 02 сен 2016, 08:56

ok

morilla
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение morilla » 02 сен 2016, 09:10

Tania+Ania писал(а):Мы все прикинули с мужем по деньгам и получилось, что арендовать авто на каждом острове нам будет гораздо дешевле, все - таки нас четверо.

Тоже сейчас бронирую по канарским островам машины. Но я с чужого круиза.
Не могу найти там бездепозитных условий аренды. На каждом острове морозить по 600-900 евро как-то не очень хочется. Вы на это не обращаете внимание или вы нашли там конторы без залога?

Tania+Ania

Непрочитанное сообщение Tania+Ania » 02 сен 2016, 09:25

Еще не доходила до бронирования, пока посмотрели цены. Вы меня расстроили( Я на таких условиях тоже ничего бронировать не хочу. А сикар тоже так делает???

morilla

Непрочитанное сообщение morilla » 02 сен 2016, 10:00

Хоть форумчане очень любят брать в Испании машины в cicar, сам я их не люблю. Они дорогие и штрафуют за все. Например, когда я при получении сказал, что машину собрался сдать уже поздно вечером, когда их офис закроется, то мне накинули денежку за это, как за доп. услугу. У меня опыт рент машин большой, раз 45 брал в европах и вне ее. Потому я очень удивился.

Залог у них есть, но не очень большой. Помню, заморозили мне 500 евро за ситроен С4. Обычно на островах условия бронирования, системы штрафов, страхования и т.п. много лояльней чем на материке, но к cicar это не относится. Единственное, что мне у них понравилось, что они несильно увеличивают стоимость если машину сдавать в другом их офисе, не там, где берете. Но это надо согласовывать сразу и не всегда идут навстречу.

Тут их условия аренды:
http://www.cicar.com/RU/view/condiciones-popup_RU

Tania+Ania

Непрочитанное сообщение Tania+Ania » 02 сен 2016, 10:05

Я уже прочитала условия аренды, но нигде не увидела про залог. Может они на материке так делают, а на островах лояльнее?

Helen64

Непрочитанное сообщение Helen64 » 02 сен 2016, 10:06

morilla писал(а):Не могу найти там бездепозитных условий аренды. На каждом острове морозить по 600-900 евро как-то не очень хочется. Вы на это не обращаете внимание или вы нашли там конторы без залога?

не знаю, я на всякий случай забронировала нам машины на всех островах (если не соберутся экскурсии) в Cicar. Платить там наличкой, где средства-то морозить будут? Мы и в прошлый раз бронировали в Cicar на Тенерифе в порту. Карту вообще не предъявляли. Возвращали машину вечером в воскресенье после закрытия офиса, ключи кинули в ящик. Платили наличными, когда машину брали утром - ту сумму, что стояла в подтверждении бронирования.

Tania+Ania

Непрочитанное сообщение Tania+Ania » 02 сен 2016, 10:10

Helen64, подскажите пожалуйста, а на Арресифе какое место аренды выбирать? что-то я там запуталась.

morilla

Непрочитанное сообщение morilla » 02 сен 2016, 10:17

Это точно cicar был? Удивило, что платили наличкой. Последний раз когда я у них брал машину - оплата кэшем была невозможна.

Хотя почитал их новые правила, смотрю, они теперь оплату кредиткой требуют только для серьезных машин. Однако, они стали более демократичными. Но в правилах я не увидел, что можно им ключи от машины закинуть ночью в щель ящика.

Это вообще странно когда платишь кэшем только за прокат и допы, своих данных, кроме паспортных, не оставляешь и имеешь возможность сдать машину ночью без ее предварительного осмотра. Это точно про cicar?

Если вы еще скажите, что у них теперь и цены на Канарах упали, например, до 18-20 евро за машину класса С, то мнение мое к ним начнет меняться ;)

Tania+Ania

Непрочитанное сообщение Tania+Ania » 02 сен 2016, 11:06

плюс кар, кстати, этим летом не разрешил нам платить наличкой, потребовали карту.
а ключ сказали под сиденье положить)
а в прошлом году платили налом, ключ кидали в ящик.

morilla

Непрочитанное сообщение morilla » 02 сен 2016, 11:08

нее, ребята, в правилах у cicar ничего не поменялось. Почитал сейчас более прямые правила, на англицком языке:
Cash payments, travelers cheques and euro cheques are not accepted. An international valid credit card is always required for the deposit

Кэш не берут, залог обязателен. И цена 30 евро за сутки за форд фиесту.
На НГ на Гран-канарии я брал Фокус за 18 евро/сутки на 3 дня, без залога. Фокус был не убитый ни разу.

Helen64

Непрочитанное сообщение Helen64 » 02 сен 2016, 11:16

morilla писал(а):Это точно cicar был? Удивило, что платили наличкой. Последний раз когда я у них брал машину - оплата кэшем была невозможна.

Это точно был Cicar :) Но это было в январе 2015г. Может, что и поменялось с тех пор. Тогда мы при получении спросили, можно платить кешем. Сказали: как вам удобно.
Tania+Ania писал(а):на Арресифе какое место аренды выбирать?

Единственно, где я пока не бронировала машину - Лансароте, т.к. изначально планировала поехать на экскурсию с нашим гидом.

Tania+Ania

Непрочитанное сообщение Tania+Ania » 02 сен 2016, 11:19

Вот там совершенно не понятно, что выбирать. Есть 2 порта, есть Арресифе...

morilla

Непрочитанное сообщение morilla » 02 сен 2016, 11:28

morilla писал(а):Это точно cicar был? Удивило, что платили наличкой.
Helen64 писал(а):Это точно был Cicar :) Тогда мы при получении спросили, можно платить кешем. Сказали: как вам удобно.

наверное, сработал в очередной раз испанский пофигизм. ;)
Мне только в Испании давали машину в ренту без прав. Забыл я их в отеле, а возвращаться было лень. И наставить никто не стал.

Gub-vi
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Gub-vi » 02 сен 2016, 11:35

Нас тоже посчитайте на экскурсию по Лансероте 2 чел.

Вернуться в «Собираемся и едем в круиз (подготовка, попутчики)»