Опоздали в круиз, отстали от круиза - что делать

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Vlad52
Благодарил (а): 143 раза

Опоздали в круиз, отстали от круиза - что делать

Непрочитанное сообщение Vlad52 » 01 июн 2016, 22:46

Главное – не паниковать. Изображение
Ещё ничего не потерянно. Постарайтесь сообщить об этом в круизную компанию. В ваших документах на круиз есть телефон для связи. Обязательно имейте его при сходе на берег. Также обязательно имейте при себе копию паспорта.
Догоняйте круиз любыми способами! Были случаи, когда отставшие пассажиры нанимали скоростной катер и догоняли лайнер в море.

Вам будут звонить на мобильный номер, который был заявлен при регистрации. Поэтому важно иметь включённым телефон.

Если позволяет время, в транзитном порту капитан обычно ждёт опаздывающих. Известны случаи, когда лайнер ждал несколько часов. При этом компания имеет право выставить штраф за простой судна у причала порта. Он может достигать несколько тысяч $. Это ещё одна причина не предъявлять при регистрации кредитную карту.

Единственный плюс корабельных экскурсий - их ждут всегда!

Но бывает, когда капитан поступает очень жёстко. Вот фото опоздавших пассажиров, которых капитан не взял на борт, отойдя всего несколько метров от причала.

Изображение

Если вы опоздали в транзитном порту, круизная компания передаст ваши вещи и паспорта (сейф в каюте при этом открывается) круизному агенту на причале.

Также можно умышленно "опоздать" в круиз. Например, вы нашли недорогой круиз на 12 дней, а можете отправиться только на неделю. Смело бронируйте и садитесь на 3, 4 день круиза. Никаких проблем не будет. Только обязательно сообщите круизной компании, что опаздываете. За пропущенные дни даже чаевые не начислят. Проверено на личном опыте.

Внимание! Изображение Это правило не действует в круизах у берегов США!

То же самое касается досрочного прерывания круиза. Подойдите на ресепшн и скажите, что завтра покидаете корабль. Вам без вопросов сделают расчёт.

В любом регионе, кроме США, можно покинуть лайнер на несколько дней и вернуться в другом порту. Только обязательно проинформируйте об этом персонал. Чаевые за дни отсутствия на борту не начислят. Также проверено на личном опыте.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

georgkap
Благодарил (а): 194 раза

Re: Опоздали в круиз, отстали от круиза - что делать

Непрочитанное сообщение georgkap » 02 июн 2016, 08:15

Vlad52 писал(а):Источник цитаты Только обязательно проинформируйте об этом персонал. Чаевые за дни отсутствия на борту не начислят. Также проверено на личном опыте.

В предстоящем осеннем круизе хотим во время двухдневной стоянки в Ашдоде заночевать в Иерусалиме. Но вот чаевые у нас бонусом идут. Как думаете, реально сумму за одну ночь отодрать у Селебрити? Чисто спортивный интерес, никакой такой меркантильности :D
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox
2015 Serenade of the Seas 2015 Celebrity Silhouette
2016 Celebrity Silhouette. Готовимся: Celebrity Reflection, июнь-2017

алевтина
Благодарил (а): 184 раза

Непрочитанное сообщение алевтина » 02 июн 2016, 08:50

Реально, я думаю.

Vlad52
Благодарил (а): 143 раза

Непрочитанное сообщение Vlad52 » 02 июн 2016, 12:09

georgkap Думаю в Вашей ситуации нет. Потому что двухдневные стоянки и предусматривают возможную ночёвку пассажиров не на борту.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

georgkap
Благодарил (а): 194 раза

Непрочитанное сообщение georgkap » 02 июн 2016, 12:26

Опять же, поспорю чисто из спортивного интереса. Что там у них предусмотрено или нет, это второй вопрос. А первый и главный, меня не было на борту и я не должен платить чаевых за этот день. Я не могу требовать вернуть деньги за стоимость круиза, ибо я добровольно покидаю борт. Но всё, связанное с сервисом, меня не коснётся за этот день. Значит и сервисный сбор долой.

Это я так приблизительно буду объяснять, когда попрошу денег. Чтобы не начать заикаться от волнения по-английски, придётся русскоязычной менеджерши дождаться. :D
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox
2015 Serenade of the Seas 2015 Celebrity Silhouette
2016 Celebrity Silhouette. Готовимся: Celebrity Reflection, июнь-2017

Вернуться в «Житие в круизе»