Из Санкт-Петербурга в Литву, Чехию, Австрию, Венгрию, Польшу

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Ketrik
Благодарил (а): 539 раз

Re: Из Санкт-Петербурга в Литву, Чехию, Австрию, Венгрию, Польшу

Непрочитанное сообщение Ketrik » 02 июн 2016, 18:57

WhiteSun писал(а):Источник цитаты Так можно и полностью весь маршрут поменять

Зачем что-то менять? В Польшу Вы всегда успеете, она рядом. Езжайте как и задумывали и ничего не бойтесь. Все будет отлично. Ну заблудитесь пару раз, отель не сразу найдете, с парковки не с первого раза сообразите как выехать. Это же приключения. Причем ваши приключения.

Мы вон до сих пор в семье вспоминаем как отель в австрийской деревне искали под вечер. Нашли, а наш номер уже занят. Ничего, все сложилось шикарно.

Так что, собирайте чемоданы и с Вас отчет.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015.

WhiteSun
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение WhiteSun » 02 июн 2016, 19:05

Ketrik писал(а):Источник цитаты Ну заблудитесь пару раз, отель не сразу найдете

Это точно не в первой, поэтому поводу я даже не переживаю:)
меня однажды букинг "обманул", забронировала я спа-отель в Юрмале,большой красивый, много звездочек :) а потом вдруг срочно пришлось удешевлять поездку, и я тот красивый отменила,а за те же деньги забронировала санаторий "Янтарный берег" с трехразовым питанием, тоже в Юрмале. Ну и на подъезде к городу,я телефон достала,букинг открыла, тыкнула на кнопочку построить маршрут до отеля и мы приехали... стою смотрю на отель, на карту и ничего не понимаю, адрес тот,а отель другой...Минут через 15 только дошло, что в приложении букинга только первый отель отобразился...
Ketrik писал(а):Источник цитаты Так что, собирайте чемоданы

Да куда уж там чемоданы, в такую поездку джинсы, кеды, пару маек и достаточно :)

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 02 июн 2016, 19:13

WhiteSun писал(а):Источник цитаты Это точно не в первой, поэтому поводу я даже не переживаю:)

У меня было еще смешней: Перед круизом в Риме забронировала отель. За пару месяцев читаю, народ пишет про тараканов. Этого нам еще не хватало. Срочно меняю отель. А распечатки то к круизу уже все в папочку собраны.

Утром выехала, приехала в Вильнюс, машинку пристроила. Вот видно есть какое то внутренне чутье, посмотрела подтверждение бронирования, а бумажка у меня со старым отелем. Пришлось звонить домой, чтобы вошли в букинг, посмотрели адрес и название и мне прислали.

Вот хороша бы я была вечером в Риме без адреса и названия. А телефон у меня был старый и интернет не подключался на нем. А другие гаджеты не брала за ненадобностью.

Сержпитер
Благодарил (а): 119 раз

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 02 июн 2016, 19:34

Рекомендую в качестве навигационной программы here maps. На компе можно наставить точек. Синхронизировать с телефоном. Потом через вайфай загрузить карты и работать офлайн. Показывает ограничения скорости на участаках. По Европе водит корректно
Только профиль свой создайте

WhiteSun

Непрочитанное сообщение WhiteSun » 02 июн 2016, 19:53

Сержпитер писал(а):Источник цитаты Синхронизировать с телефоном.

а это как? Программу открыла, но она ж сама по себе, а скачанная в телефон сама по себе?
И вообще оно время перегона Каунас-Лодзь на час больше показывает, чем гугл и Питер-Каунас тоже...кому верить?

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 02 июн 2016, 20:00

WhiteSun писал(а):Источник цитаты И вообще оно время перегона Каунас-Лодзь на час больше показывает, чем гугл и Питер-Каунас тоже...кому верить?

Никому не верьте. Время никогда не сойдется: где-то будете ехать быстрее, где-то медленнее, покушать, ноги размять и т.д.

Сержпитер

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 02 июн 2016, 20:03

WhiteSun, в компе зайдите на here.com зарегистрируйтесь. Закидайте свои места .
На телефон из магазина установите приложение here. Войдите в аккаунт на телефоне. Избранное автоматом загрузится.
Идете потом в меню и выбираете какие карты вам нужны для офлайна.

Сержпитер

Непрочитанное сообщение Сержпитер » 02 июн 2016, 20:04

Это программа пригодится на случай неимением выхода в сеть . Она работает автономно. Гугел не сумеет так

WhiteSun

Непрочитанное сообщение WhiteSun » 03 июн 2016, 04:45

Спасибо, разобралась, не увидела кнопки входа, очень кстати,а то я уже искала симкарту местную,чтобы интернет в телефоне был...а то как то приехали мы на место, телефон открыли, а карты загрузились так сказать не очень подробно, ну и вай-фая нигде не было, пришлось отель на ощупь практически искать, ориентируясь на те две дороги которые загрузились

georgkap
Благодарил (а): 195 раз

Непрочитанное сообщение georgkap » 03 июн 2016, 05:29

WhiteSun писал(а):Источник цитаты Gergkap поделитесь пожалуйста тут Из Санкт-Петербурга в Литву, Чехию, Австрию, Венгрию, Польшу опытом посещения Праги, ну что must see, must eat, must drink?

Было это давненько, аж четыре года назад. И являлось частью большого путешествия, впервые самостоятельного. Авиабилеты, отели, автобусы, всё сами бронировали. В Прагу прилетели из Парижа, были там шесть дней, правда, на два дня укатывали на автобусе в Берлин.
У вас автопутешествие, в этом свои нюансы, мне не известные. Разве что пива много не выпьешь :D Но кое что подскажу.
Центр Праги и Пражский Град пешеходные зоны, это однозначно помню. Пиво в центре пить не стоит. Там дороже всё в два раза. И не найдешь сортов местных, аутентичных. Всё сплошной козёл, будвайзер и урквелл, этого везде полно. А местные непастеризованные сорта, вот это и есть кайф. Искать надо на окраинах, адресов не помню, к сожалению.
Must eat это знаменитое вепрево колено, рулька запечённая. Неплохие блюда из говядины, а вот баранина большая редкость. Я везде спрашивал и обламывался.
Ну а что посмотреть за один день... Даже и не знаю, что посоветовать. Староместская площадь со знаменитыми часами Орлой сто процентов. Пражский Град и Собор Святого Вита тоже. Между ними Карлов мост по пути. Еврейский квартал и Старо-Нова синагога, но тут без гида сложновато. Но сувениры зачётные там по-любому. Ну вот уже на целый день, а ведь и пиво тоже времени требует :D
Да, забыл совсем. В Праге потрясающие гранаты в серебре, если вам это интересно. Сеть магазинов с адресами здесь http://www.granat.eu/ru/retail-outlets
2013 Liberty of the Seas 2014 Celebrity Equinox
2015 Serenade of the Seas 2015 Celebrity Silhouette
2016 Celebrity Silhouette. Готовимся: Celebrity Reflection, июнь-2017

LaSer61
Благодарил (а): 97 раз

Непрочитанное сообщение LaSer61 » 03 июн 2016, 08:36

Рекомендую аутентичную пивную Ferdinanda. Пиво у них свое, рулька вкусная. В городе два филиала - староместский и малостранский. Вот их сайт: http://ferdinanda.cz/

Изображение
Welcome aboard

WhiteSun

Непрочитанное сообщение WhiteSun » 13 июл 2016, 13:44

Спасибо всем за советы!Поездка успешно состоялась, правда с небольшими корректировками по маршруту. В связи с плотностью графика Бухарест был исключен и оставлен для отдельного визита, а по пути в "простигосподи Петркув-Трыбунальский" мы посетили Аушвиц (заранее не планировали). Места стоянок я не меняла, потому как выбирая между Ченстоховой и Лодзью, выбрала Лодзь, потому как почитав про Ченстохову, поняла что нескольких часов будет мало, а вот для Лодзь самое то! Петркув-Трыбунальский не меняла на Краков из тех же соображений, потому как на эти города отводилось ну уж очень мало времени. Ну и из-за небольших проблем при пересечении границы обратно, наше путешествие удлинилось на 1 день, пришлось после прохождения границы ночевать во Пскове, потому как сил на 380 км до дома уже не было.
Отдельное спасибо Сержпитер за информацию про карты, это сделало наше путешествие безумно простым в плане передвижения! Эти карты гораздо лучше гугл карт которыми пользовались раньше и в плане детализации и в плане построения маршрутов. Конечно с количеством городов мы погорячились :) но поездка получилась очень интересной.

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 13 июл 2016, 19:50

WhiteSun,

Молодцы, очень рады за вас. А отчет будет, было бы интересно прочитать со всеми подробностями.

Netsvet
Благодарил (а): 63 раза

Непрочитанное сообщение Netsvet » 15 июл 2016, 06:57

WhiteSun писал(а):Поездка успешно состоялась

Отчет будет?
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

WhiteSun

Непрочитанное сообщение WhiteSun » 18 июл 2016, 15:51

Ketrik, Netsvet, отчет тут Европейское безумие :)

Вернуться в «Маршруты сухопутные»