Новое на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Admin
Администратор

Новое на форуме

Непрочитанное сообщение Admin » 02 июн 2016, 11:01

Появился раздел Сухопутные путешествия
так что, не придётся выдумывать, где обсуждать свои маршруты, в которых нет круизов, если хочется обсудить их тут.

алевтина
Благодарил (а): 182 раза

Re: Новое на форуме

Непрочитанное сообщение алевтина » 02 июн 2016, 11:34

Как оперативно Вы работаете, спасибо.
У меня еще одно пожелание (вопрос). В теме обсуждения отеля в Париже Рекомендую отель в Париже был задан вопрос про театры Парижа, мы там ответили, но в той теме это флуд, и тот, кому будет в дальнейшем интересна информация про покупку билетов в театры, в эту тему заглянуть не догадается.
Может быть куда-то перенести эту информацию в более подходящее место?
Аналогично по театрам Санкт-Петербурга. Я пока разместила эту информацию в теме про порт Санкт-Петербург.Re: Круизный порт Санкт-Петербург, Россия (Пост алевтина #3201)
Раньше достаточно часто возникала необходимость брони билетов в театры заранее в разных городах при подготовке к круизу. Форумчане даже совместный поход в Римский оперный театр организовали. Может какую-то тему по театрам организовать, а в портах давать ссылку на соответствующую информацию.

Ларисон
Благодарил (а): 621 раз

Непрочитанное сообщение Ларисон » 14 июн 2016, 13:15

Паша. А у нас будет карта посещения наших стран в профиле ? Или может быть просто под подписью перечислять страны,где мы побывали?
Рядом с морем всегда кажешься себе жалким и слабым.

01/2016 MSC PREZIOSA . Средиземноморье
01/2016 COSTA VICTORIA . ЮВА.
-----------------------------------
11/2017 COSTA FAVOLOSA. Трансатлантика .Италия,Испания,Канары, Бразилия.
06/ 2018 MSC SEAVIEW. Средиземноморье.

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 14 июн 2016, 13:34

Если и будет, то очень не скоро. Перечислять страны - получится нехорошо, потому что на страницах форума, где страны эти не обсуждаются, они будут присутствовать, и на них придут люди, ищущие, к примеру, круиз по такой стране. так что, пока давайте обойдёмся без списка стран.

У меня есть одна большая идея, которая бы шикарно смотрелась, если б с нами была , но она вряд ли тут появится, так как , скорей всего, вообще не будет писать ни на каких форумах, а только в своём блоге. И вот если бы с неё начать, то было бы супер, и все по примеру бы так сделали. Я бы начал с себя, было бы не так супер, конечно. Но врождённая скромность не позволяет мне начать, и другим предложить не могу, так как они ещё скромней меня.

Так вот, предлагаю сделать такой раздел, где каждый может (не обязательно) завести персональную тему и в первом же сообщении написать, в каких странах побывал, да в каких круизах на каких кораблях, да ссылки на все свои отчёты, да чем занимается в свободное время. И в этой же теме будем человека поздравлять и с Днём рожденья, и с профессиональными праздниками его (если уж сильно захочется), и с рождением детей/внуков, и вот. Тогда и темы-позравлялки обретут более осознанные заголовки, так как в них будет не просто "Дуся, поздравляем", а "Дульсинея - учитель, круизёр, аквалангист". А в подписи себе можно ссылку поставить на эту тему, мол подробней читайте тут

Я подумал, вот как хорошо Ларисон вовремя про рукоделие начала, как раз тема для этого подходит - сейчас мы её вжик! но появилось сразу две темы, и момент был упущен.

Ларисон
Благодарил (а): 621 раз

Непрочитанное сообщение Ларисон » 14 июн 2016, 14:12

Паша. Про Дни Рождения действительно не нужно плодить много тем. Можно сделать ,как у нас на цветочном форуме." Поздравляем"
А там уже поздравлялки по любому поводу. А уж повод-то мы найдем! :lol:
Рядом с морем всегда кажешься себе жалким и слабым.

01/2016 MSC PREZIOSA . Средиземноморье
01/2016 COSTA VICTORIA . ЮВА.
-----------------------------------
11/2017 COSTA FAVOLOSA. Трансатлантика .Италия,Испания,Канары, Бразилия.
06/ 2018 MSC SEAVIEW. Средиземноморье.

xxxcity
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 14 июн 2016, 19:01

To Kuskow

то что вы предлагаете это практически представительский блог:)..это забавно когда участников мало..а когда их будет больше 1000 то никто не будет копаться в темах..проще систематизировать это информацию в личном разделе...почему люди и просят карту:)...только не дай бог такую бестолковую и анахроничную как на авд..) лучше подождать и реализовать позже но оптимальное решение.

Margusha
Благодарил (а): 451 раз

Непрочитанное сообщение Margusha » 15 июн 2016, 03:01

А мне Пашина идея в общем и целом понравилась
- это что-то новое, интересное
- писать точно не все напишут (все люди разные), поэтому мне думается, что неподъемного количества тем не будет

Но лично я бы хотела, чтоб эту тему могли смотреть только зарегистрированные пользователи. Ничего, конечно, особо секретного лично я не представляю, но мне не очень уютно, когда я знаю, что может заглянуть весь мир. А на этом форуме очень много людей знакомы между собой лично, просто у нас специфика путешествий такая. И поэтому все свои.
И еще. Когда читала предложение Паши, возникло слово "хвасты" - от "хвастаться". В такой милой, даже где-то мимишной интерпретации :D
У меня просто дочь сидит на "мамочкином" форуме, так там девочки выкладывают эти самые "хвасты" с целью показать обновки, чем-то похвастаться. Мне показалось это тоже новым и понравилось.

Ирина М
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение Ирина М » 15 июн 2016, 05:02

А может быть, в теме о круизных компаниях и кораблях возле каждого корабля сделать список, кто был, указать каюту (если не забыл).
Не все пишут отчеты, а спросить можно будет о каюте и т.д.
Также увидим самые популярные корабли и где еще мы "не наследили". :)

А чтобы кто-то один не мучился редактированием текста, то можно сделать ссылку на гугл-таблицу, где все могут вносить новые строки, только не удаляя существующие.
У меня на работе, когда стали такими таблицами пользоваться, то были случаи, что очередной "писатель" случайно удалял информацию.

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 15 июн 2016, 05:12

Ирина М писал(а):возле каждого корабля сделать список, кто был, указать каюту

Это неподъёмная работа. Можно даже сразу не начинать.

Ирина М писал(а):а спросить можно будет о каюте и т.д

О каюте и т.д. можно и так спросить, безо всякого списка. Кто увидит, тот ответит. А кто не ответит, то и при списке не будет отвечать.

Лучше следовать от спроса к предложению, а не наоборот - делать то, что ещё неизвестно, кому и когда пригодится, да и поймёт ли он, что это именно то, что ему нужно. Наваять круизную энциклопедию можно, только найти в ней ничего нельзя, потому что неизвестно, что искать. Поэтому и есть форум: от вопросов к ответам.

Ирина М
Благодарил (а): 57 раз

Непрочитанное сообщение Ирина М » 15 июн 2016, 05:31

Гугл-таблицу можно использовать и в других разделах, например, составление любого списка- на экскурсии, автобус и т.д.

Вернуться в «Как живёт и работает форум»