Правила нашего форума

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Admin
Администратор

Правила нашего форума

Непрочитанное сообщение Admin » 20 май 2016, 13:47

navimba - это форум, то есть, место общения. Здесь принято спрашивать и отвечать на вопросы, делиться мнениями, впечатлениями, найденной информацией и её источниками, обсуждать, но не осуждать. На форуме можно и поспорить, пока спор не переходит в выяснение отношений.

Авторами сообщений на форуме являются его участники. Администрация форума не проверяет достоверность публикуемой информации, не исправляет ложные/ошибочные сведения, не удаляет и не помечает устаревшие. Актуальность, правильность и полнота информации не гарантирована, поэтому каждый сам себе решает, чему, кому и когда верить.

Форум не оказывает услуг и никого не рекламирует. Любые сообщения рекомендательного характера являются личным мнением одного лишь автора, но не форума и не его администрации.

Сообщения можно писать на русском языке. Публикацию или цитату на другом языке желательно сопровождать русским переводом и ссылкой на первоисточник.

За порядком на форуме следят модераторы. Они могут поправлять форму сообщений, переносить их в соответствующие темы и разделы, переименовывать темы, удалять сообщения, не соответствующие правилам без объяснения, предупреждения, уведомления. В случае разногласий с модератором действует принцип одной инстанции: некому жаловаться, можно и нужно разговаривать с тем же человеком, ходить на уступки, советоваться и тем самым достигать консенсуса.

Обсуждение политических, религиозных, национальных тем недопустимо, так же, как и оскорбительные высказывания в адрес участников форума, других личностей, народов, национальностей, религий.

Серж Андреев
Благодарил (а): 68 раз

Re: Правила нашего форума

Непрочитанное сообщение Серж Андреев » 10 июн 2016, 11:24

Хотелось бы, что бы в правилах здесь была запрещена реклама и упоминание другого форума.

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 10 июн 2016, 11:40

У нас тут много чего рекламируется. Без этого не обойтись, иначе все советы превратятся в мычание. Чем больше будет написано в правилах, тем меньше их будут читать. Поэтому мы стремимся к сокращению правил, а не к их подробному перечислению и описанию. Редкие случаи модераторы будут просто писать в личку или на форуме в тех темах, где что случилось.

jlena@
Благодарил (а): 84 раза

Непрочитанное сообщение jlena@ » 10 июн 2016, 11:49

Я вчера думала на эту тему, прежде чем упомянуть другой форум в треде.
Я давно забанена там, в отличии от тех, кто спокойно присутствуют на обоих форумах и не парится, и это не было простым решением.
Решила, что возможность съездить на экскурсию, организованную на другой площадке, стоит выше дрязг.

Mycraft
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Mycraft » 28 июн 2016, 19:13

Есть вопрос:

Тут этот бред с цветами шрифта который могут только модераторы использовать тоже присутствует или можно как на других нормальных форумах использовать всю палитру?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях. Берите спокойно себе, мне не жалко...

Yury-Shef
Благодарил (а): 825 раз

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 28 июн 2016, 20:43

В рамках разумного.

Mycraft

Непрочитанное сообщение Mycraft » 28 июн 2016, 20:49

Ну это само собой...ок всё понятно значит как всегда...а не угрозы в личку...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях. Берите спокойно себе, мне не жалко...

Kuskow
Благодарил (а): 104 раза

Непрочитанное сообщение Kuskow » 29 июн 2016, 01:34

Можно любые цвета использовать, потому что модераторские сообщения не нуждаются в подцвечивании. Однако есть одно частное мнение, которое можно не учитывать.

Mycraft

Непрочитанное сообщение Mycraft » 29 июн 2016, 09:29

А это вы о моих выделениях...не тут интенция другая...я иногда выделяю слова или предложения не из-за того что это для тупых...а просто если прочитать эти слова отдельно на мой взгляд будет понятная суть сообщения и без читания всего остального текста...

xxxcity
Благодарил (а): 544 раза

Непрочитанное сообщение xxxcity » 29 июн 2016, 10:31

да нет же.. для тех кто читает по диагонали или видит текст комплексно ( а таких с каждым годом больше и больше, тк иначе невозможно обработать огромные объемы информации в сети и вообще в современной жизни) выделение цветом или капслоком очень полезно...это как метки на важные моменты на которые следует обязательно обратить внимание.
но конечно злоупотреблять выделением не стоит ..мы же действительно не тупые и не слепые:) Цвет вообще в тексте использовать нужно только при особой необходимости.
Но наверное запрещать людям играться было бы неправильно:)
Последний раз редактировалось xxxcity 29 июн 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Mycraft

Непрочитанное сообщение Mycraft » 29 июн 2016, 10:33

Нет не надо ни кого пихать в какой либо ящик...для всех...

Olga07

Непрочитанное сообщение Olga07 » 27 июл 2016, 18:29

Я не могу разобраться, как поблагодарить, помогите пожалуйста!

Alexgl
Благодарил (а): 116 раз

Непрочитанное сообщение Alexgl » 27 июл 2016, 18:46

В правом верхнем углу каждого сообщения три значка. ! -жалоба " - цитата и что-то типа лайка кулак с оттопыренным пальцем - это поблагодарить за сообщений

Вернуться в «Как живёт и работает форум»