По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось. - Отзывы, впечатления, комментарии
leks37
Благодарил (а): 53 раза

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Непрочитанное сообщение leks37 » 10 июн 2016, 20:00

После "посвящения" в Индусов :) мы отправляемся дальше.... а дальше по пути нас ждал Мусульманская мечеть или храм...

(но там нас не во что не посвящали :) )

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Едем дальше...

Изображение

Транспорт в г. Коломбо...

Изображение

Приехали к маяку...

Изображение

Изображение

В этот день с нами в порту стояла красавица Квин Мери 2 Queen Mary 2
Изображение

Дальше заехали ещё в один храм... название опять не помню :(

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

leks37

Re: По глади Индийского океана к далёким Японским берегам: MSC Lirica Grand Voyages, апрель 2016

Непрочитанное сообщение leks37 » 10 июн 2016, 20:10

В городе Коломбо есть свой "Белый Дом" Почти как в Вашингтоне :) Здесь правительство заседает...

Изображение

У "Белого Дома" многолюдно...
Изображение

Изображение

На против Белого Дома разбит парк, там есть статуя золотого Будды... я хотел было кусочек отковырнуть :) ( на следующий круиз деньги очень нужны) Но не как-то было - охрана не дремлет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут же,кто желает, можно с живностью всякой сфоткаться...
Изображение
Изображение

Нам не дано , мы уже вышли с того возраста , и мы отправляемся дальше...

leks37

Непрочитанное сообщение leks37 » 10 июн 2016, 20:37

Изображение

Изображение

Потом мы сказали нашему рикше, что хотим Элефанта увидать (слона по нашему) ну мы и поехали...
Изображение

Приехали. Как оказалось слоны то гипсовые :(
До живых сказал ехать далеко - смотрите на этих! Нахал. [/img]

Изображение
Изображение

Изображение

Делать нечего, пришлось с гипсовыми фоткаться...
Изображение

Потом кататься нам надоело... Жарко очень... Захотелось пива местного испробовать...
Так почему бы и нет... заехали , купили... Отпустили нашего рикшу восвояси и отправились бродить по пыльным улочкам старого города

Изображение Изображение

Ну тут после холодненького настроение так заиграло... Красота... Вокруг Ералаш...

После пива захотелось рыбки солёненькой.... этот зловонный запах я за версту учуял... подошёл сфоткаться... Но рыбку есть как-то расхотелось... Жить -то ещё охота... Ещё столько впереди интересного... До Японии ещё плыть и плыть...
Изображение

Пиво сделало своё дело - стал "дурачиться" Зашли в обменник... Устроили фото-сессию ...

Изображение

Изображение

Опять позвонил маме... Язык правда заплетался... :)
Изображение

Продолжаем нашу прогулку по Коломбо... Цивильные районы пошли...

Изображение
Изображение
Изображение

Вот так прошёл наш день в столице острова Цейлон - городе Коломбо...

Как видите особых красот в Коломбо нет, по сравнению с другими Азиатскими столицами ( Бангкоком, Куала-Лумпуром, Ханоем, не говоря уже о Сингапуре) город несомненно проигрывает. Так что считаю эту остановку совершено бессмысленной, представление о острове Цейлон вы здесь не получите. Вот если бы было время чуть побольше, то да- но это нужно выезжать в глубь острова, тогда вам откроется вся красота этого Изумрудного острова.

Во второй половине дня вернулись на корабль затоваренные отменным чёрным чаем...
В 17-00 наша MSC LIRICA снялась с якоря и взяла курс к Тайским берегам.... впереди два дня в море, а потом шумный остров Пхукет...
Не переключайтесь... продолжение следует...

Изображение

Ketrik
Благодарил (а): 534 раза

Непрочитанное сообщение Ketrik » 10 июн 2016, 20:42

leks37 писал(а):Источник цитаты А вот что получилось...

Алексей, я поражена еще больше! А тесто тоже сам? Вот это мужчины у нас на форуме!!!

Я и то только в магазине покупаю.

Ну торт это вообще из области фантастики.
Norwegian Jade-2014, Rhapsody of the Seas-2015.

queen_V
Благодарил (а): 744 раза

Непрочитанное сообщение queen_V » 11 июн 2016, 06:23

leks37 писал(а):Источник цитаты Вот во Франции Киш распробовал, теперь дома иногда на ужин пеку...

Алексей, фотографии такие классные, может продублируете их сюда Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

queen_V

Непрочитанное сообщение queen_V » 11 июн 2016, 06:28

leks37 писал(а):Источник цитаты Как видите особых красот в Коломбо нет,

Ну смотря с чем сравнивать. Если с Сингапуром, то, конечно, красот особых нет. А вот если с Кочином, то вроде и ничего так. А в окрестностях поблизости ничего интересного в смысле природных красот нет? Или очень дорого добираться было?

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 11 июн 2016, 09:46

leks37 писал(а):Источник цитаты Так что считаю эту остановку совершено бессмысленной, представление о острове Цейлон вы здесь не получите.

Очень мне ваша прогулка понравилась. Конечно, за круизную стоянку разве можно страну узнать, но Коломбо по фоткам понравился, мне кажется, что там чище, чем в Индии.

Бад Эмс
Благодарил (а): 160 раз

Непрочитанное сообщение Бад Эмс » 11 июн 2016, 14:29

О да, если впервые приехать в Шри Ланку на корабле, впечатления точно не будет, потому что Коломбо какой-то безликий. Я даже удивляюсь, что Алексей что-то нашёл, и мне было интересно посмотреть на эту экскурсию-экспромт.

queen_V писал(а):Источник цитаты А в окрестностях поблизости ничего интересного в смысле природных красот нет? Или очень дорого добираться было?

Оно всё как бы близко по расстоянию, а пока доберёшься - полдня пройдёт.

Ketrik писал(а):Источник цитаты мне кажется, что там чище, чем в Индии.

Ира, тебя интуиция не подвела! Намного чище, чем в Индии. Ланкийцы более чистоплотные.

leks37 писал(а):Источник цитаты Во второй половине дня вернулись на корабль затоваренные отменным чёрным чаем...

А вот это - прям бальзам на душу! Самое главное - это ЧАЙ!!!!!!!! Алексей, я когда это прочитала, успокоилась: не зря Вы заезжали в Коломбо! Мы в прошлом году, возвращаясь из Сингапура домой, специально залетали на ШЛ за чаем. Вот... допиваем.... до следующего посещения не знаю, как дотянем. :roll:
Voyager of the Seas, Quantum of the Seas, MSC Magnifica

leks37

Непрочитанное сообщение leks37 » 11 июн 2016, 15:21

Ketrik писал(а):Источник цитаты
leks37 писал(а):Источник цитаты А вот что получилось...

Алексей, я поражена еще больше! А тесто тоже сам? Вот это мужчины у нас на форуме!!!

Я и то только в магазине покупаю.

Ну торт это вообще из области фантастики.

Да ладно, какая там фантастика, Вы меня за смущали Изображение
А тесто - это самое простое, там делать-то не чего Изображение

leks37

Непрочитанное сообщение leks37 » 11 июн 2016, 15:30

queen_V писал(а):Источник цитаты
leks37 писал(а):Источник цитаты Как видите особых красот в Коломбо нет,

Ну смотря с чем сравнивать. Если с Сингапуром, то, конечно, красот особых нет. А вот если с Кочином, то вроде и ничего так. А в окрестностях поблизости ничего интересного в смысле природных красот нет? Или очень дорого добираться было?

В окрестностях как раз и есть что посмотреть, только эти окрестности намного далековаты... Если стоянка была бы часов до 20-00, то можно было успеть и в Канди и Сигирию покорить...

Изображение

Я в каком-то отчёте читал, что круизёры даже успели в Сигирию съездить и покарить эту вершину, но у них как раз стоянка до 20-00 была.

Да, Коломбо конечно выигрывает по сравнению с Кочином. Всё-таки столица :)

leks37

Непрочитанное сообщение leks37 » 11 июн 2016, 15:31

queen_V писал(а):Источник цитаты
leks37 писал(а):Источник цитаты Вот во Франции Киш распробовал, теперь дома иногда на ужин пеку...

Алексей, фотографии такие классные, может продублируете их сюда Круиз приходит и уходит, а кушать хочется всегда

kuptan
Благодарил (а): 110 раз

Непрочитанное сообщение kuptan » 11 июн 2016, 15:34

Алексей, увидеть столько всего за 1 стоянку и хотеть еще большего, ну вы "слишком много кушать" :D Удивительный Коломбо, красочный,самобытный. А то прочитала "вступление" и расстроилась, что будет "ни о чем", но нет, всего и много!

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 11 июн 2016, 15:37

leks37 писал(а):Источник цитаты А тесто - это самое простое, там делать-то не чего

Ну если для меня готовка - это кусок рыбы на сковородке и сверху сыпануть овощей и закрыть это крышкой и все. Я как вспомню с тестом возиться...мне сразу дурно. А теперь еще и стыдно.

Алексей, с Вас рецепт в соответствующей теме.

Ketrik

Непрочитанное сообщение Ketrik » 11 июн 2016, 15:39

Бад Эмс писал(а):Источник цитаты Ира, тебя интуиция не подвела! Намного чище, чем в Индии. Ланкийцы более чистоплотные.

Да, я вот Шри Ланку рассматриваю вместе с Мальдивами. Но это же опять не круиз. Ну вот почему у меня как встанет вопрос о круизе, то вечно какая то сухопутка вперед вылезает...

Erleben
Благодарил (а): 226 раз

Непрочитанное сообщение Erleben » 11 июн 2016, 16:30

Ох! Боже ж мой, какие раритеты!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

leks37

Непрочитанное сообщение leks37 » 11 июн 2016, 16:36

Ketrik писал(а):Источник цитаты
leks37 писал(а):Источник цитаты А тесто - это самое простое, там делать-то не чего

Ну если для меня готовка - это кусок рыбы на сковородке и сверху сыпануть овощей и закрыть это крышкой и все. Я как вспомню с тестом возиться...мне сразу дурно. А теперь еще и стыдно.

Алексей, с Вас рецепт в соответствующей теме.

Рецепты выложил. Готовьте на здоровье Изображение

leks37

Непрочитанное сообщение leks37 » 11 июн 2016, 16:40

Kuskow писал(а):Источник цитаты Автор, аватара будет? Может что-то из раннего?

Изображение

Обязательно будет, всё руки не доходят...
Вот сейчас сижу , а сумка не собрана... а на 5 утра такси уже заказано... Завтра выдвигаюсь в очередной круиз - 18-й по счёту... Изображение

Так что на неделю с вами прощаюсь уважаемые форумчане...
Не скучайте Изображение

queen_V

Непрочитанное сообщение queen_V » 11 июн 2016, 16:50

leks37 писал(а):Завтра выдвигаюсь в очередной круиз - 18-й по счёту...

Счастливого пути! Надеюсь, отчет будет!

Yury-Shef
Благодарил (а): 825 раз

Непрочитанное сообщение Yury-Shef » 11 июн 2016, 16:51

Семь футов под килем!

Вернуться в «Были в круизе (отзывы, впечатления, комментарии)»