Круизный порт Сент-Джонс, Ньюфаундленд (St.John's, Newfoundland), Канада

Расположение круизных терминалов, как добраться из аэропорта, куда съездить из порта захода, что посмотреть во время круизной стоянки
Valeriagrig
Благодарил (а): 644 раза

Круизный порт Сент-Джонс, Ньюфаундленд (St.John's, Newfoundland), Канада

Непрочитанное сообщение Valeriagrig » 23 май 2016, 12:09

Кто был в этом порту ?
Я собираюсь в круиз в сентябре. Пока - только материалы моей подготовки. Когда вернусь, расскажу-покажу.

Сент-Джонс (англ. St. John's, [ˌseɪntˈdʒɒnz]) — столица и крупнейший город провинции Ньюфаундленд и Лабрадор.
Население — 106 172 человек (2011), с пригородами — около 200 тысяч.
Это второй по количеству жителей город на атлантическом побережье Канады после Галифакса.

Интерактивная карта: http://mapcarta.com/St._John's

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя подготовка к круизу - здесь: http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=344

ТиТа
Благодарил (а): 85 раз

Re: Сент-Джонс, Ньюфаундленд (St.John's, Newfoundland), Канада

Непрочитанное сообщение ТиТа » 23 май 2016, 15:25

Ой! Сент-Джонс! Я была в этом порту в 1985 году! Представляете 30 с хвостиком лет назад! Я была еще студенткой, к тому же несовершеннолетней. Порт был прямо в городе, вышел и пошел по городу, никаких проблем. Таможенные офицера прибывали на судно четко по указанному времени, но мы их не видели совсем. Очень было все лояльно. Уходило судно также, запустили двигатель и ушли. Город небольшой, провинциальный, но колоритный. 6 августа жители проводили демонстрацию со свечами в руках в память о жертвах бомбордировки в Хирсиме. В другой части города маршировал оркестр в шотландских килтах. На одном из балконов сидел и смотрел вниз потрясающий ньюфаундленд. В городе много украинцев, осевших после ВОВ. Одна дама рассказывала о своей семье, молодости и очень была счастлива пообщаться на русском. Так что, очень старшее поколение в случае чего подскажет и на русском. Интересно, а что сейчас произошло с городом и портом... Ностальгия...
Извините за оффтоп, пока никому не мешаю, в случае чего прошу удалить...

Vlad52
Благодарил (а): 143 раза

Re: Круизный порт Сент-Джонс, Ньюфаундленд (St.John's, Newfoundland), Канада

Непрочитанное сообщение Vlad52 » 29 май 2016, 23:26

Пара фото
Изображение

Изображение
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Вернуться в «Порты, города»