Получаем шенгенскую визу Испании в России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Получаем шенгенскую визу Испании в России

Сообщение Helen5 »

Сегодня была буквально ошарашена новостью - Испания закрывает визовые центры в России с 11 октября:

http://www.spainvac-ru.com/moscow/news.html

Подоплека такова - VFS Global , много лет осуществлявший эту деятельность, с развитой сетью в регионах и нормальными сотрудниками в этом году проиграл тендер. А выиграл его печально известный в узких кругах визовиков BLS International Services Ltd, индийская компания, под управлением которой работает визовый центр Индии в Москве и Санкт-Петербурге. Для тех кто не в теме, чем это нам грозит, просто посмотрите на главную страницу их сайта:

http://www.blsindia-russia.com/index.ru.php

К тому же контора эта никаких представительств в регионах пока не имеет.

Так что, если вы собирались подать документы на визу Испании - бегите в визовые центры, последний день приема - 10 октября, еще можно успеть.
Последний раз редактировалось Helen5 07 мар 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение Ольга*** »

Информация с русскоязычного сайта про Испанию http://4ru.es/ru/

Согласно предварительным данным, компания BLS International Services не планирует в ближайший год открывать визовые центры еще где-то кроме Москвы и Санкт-Петербурга. В настоящее время компания ищет испаноговорящих сотрудников для работы в Москве и Санкт-Петербурге

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение ElenaUssuriisk »

Информация с сайта http://www.spainvac-ru.com/moscow/news.html

Информируем Вас, что VFS Global продолжит принимать документы на шенгенские визы от имени Генерального Консульства Испании в России/Москве и Санкт-Петербурге в следующих городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Омске, Перми, Пскове, Самаре, Уфе, Владивостоке, Екатеринбурге, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове, Смоленске, Новороссийске, Воронеже, Вологде, Архангельске, Мурманске, Калининграде, Выборге, Великом Новгороде и Петрозаводске впредь до дальнейшего уведомления.

У нас 2 круиза из Барселоны в январе 2018, собрала друзей 20 человек, капец просто ... пол-инфаркта... Будем надеяться на здравый смысл в действиях новой компании.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
Emerald
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:08
Откуда: Минск

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение Emerald »

О, как. А я уж подумала, что только нам так :? :

"04.10.16 г. Информируем Вас о том, что начиная с 11 октября 2016 VFS Global в Беларуси более не будет принимать заявления на Шенгенскую визу от имени Испанского Генерального Консульста в Москве, Российская Федерация".

Потом написали: "07.10.16 г. Информируем Вас, что VFS Global в Беларуси продолжит принимать документы на шенгенские визы от имени Генерального Консульства Испании в Москве, Российская Федерация впредь до дальнейшего уведомления".
Norvegian Spirit; Norvegian Epic; Rhapsody of the Seas; Azamara Journey; MSC Seaview; Costa Favolosa

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение victor »

ElenaUssuriisk писал(а):Информация с сайта http://www.spainvac-ru.com/moscow/news.html

Информируем Вас, что VFS Global продолжит принимать документы на шенгенские визы от имени Генерального Консульства Испании в России/Москве и Санкт-Петербурге в следующих городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Омске, Перми, Пскове, Самаре, Уфе, Владивостоке, Екатеринбурге, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Саратове, Смоленске, Новороссийске, Воронеже, Вологде, Архангельске, Мурманске, Калининграде, Выборге, Великом Новгороде и Петрозаводске впредь до дальнейшего уведомления.

У нас 2 круиза из Барселоны в январе 2018, собрала друзей 20 человек, капец просто ... пол-инфаркта... Будем надеяться на здравый смысл в действиях новой компании.
Покупаете билеты через Рим, например. Бронируете гостиницу на сутки и делаете шенген с Италией, как страной первого въезда (визовый центр на Дальзаводской).

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение LaSer61 »

Ну, в круизах на Канары хоть через что билет бронируй, а пять дней в Испании.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение ElenaUssuriisk »

Покупаете билеты через Рим, например. Бронируете гостиницу на сутки и делаете шенген с Италией, как страной первого въезда (визовый центр на Дальзаводской).
Не получится, у нас в Испании на 5 дней больше, чем в Италии, сутками не отделаешься.
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение АлАр »

victor писал(а):делаете шенген с Италией, как страной первого въезда
Это прокатит только при равном количестве Италии и другой страны. Да и дней больше, чем в Италии не должно быть нигде.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение Вава »

ElenaUssuriisk, напишу свой случай. Я в марте 16 г. делала итальянскую визу во Владивостоке. У меня был забронирован круиз по греческим островам с выходом из Афин на июнь месяц. Но, подаваться я пошла в итальянское посольство по двум причинам: оно рядом с моим домом ;) и до этого у меня было несколько итальянских виз ( в надежде получить более долгую). Я предоставила бронь билета до Милана ( левую, :roll: зная , что я в Италию не полечу и отменяемую бронь гостиницы) и потом приложила круизное бронирование. Девочка- консультант даже не взглянула на круизные документы, сразу отложила их в сторону со словами "нам это не надо, вы въезжаете в Италию" ни количества дней, ничего не считала. В итоге , я и мой муж получили итальянские визы. :D При въезде в Грецию у пограничников не было никаких вопросов ( почему по итальянской визе :?: ). Через некоторое время я ездила в Будапешт , потом в Германию.

А свою любимую Италию я конечно посещу, для этого взят "крк" из Венеции на ноябрь. :D Думаю, в итальянском посольстве на меня не обидется, когда буду запрашивать следующую визу. ;)

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение Вава »

Извиняюсь, не восольство, в визовый центр во Владивостоке

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение victor »

Всё правильно! Указываете билеты в город въезда и выезда, бронируете гостиницы в этих городах с бесплатной отменой, в Букинге, в визовом центре пишете бумагу, что билеты на поезд купите уже в поездке и всё! Потом отменяете гостиницу. Я так сделал в марте. Дали визу на год.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение LaSer61 »

Тут засада в том, что визу могут дать однократную. Не для всякого круиза она подходит.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение victor »

Упс! Разъясните, плз, в чём разница?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение LaSer61 »

Виза бывает для однократного въезда в Шенген, а бывает для многократного. Если в круизе есть порты, не входящие в шенгенскую зону, например Турция или Великобритания, необходима виза для многократного въезда, категории MULT. А если вы показываете в документах на визу въезд и выезд только из одной страны, могут дать однократную визу.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение victor »

Вроде у меня всегда "мульти" открывали - въезд из одной, выезд из другой страны. :shock:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение LaSer61 »

Просто если обе страны шенгенские, есть вероятность, что не дадут мульт. И как потом доказывать, что нужна мультивиза? В таком случае лучше всего приложить реальный маршрут и просто добавить дней в Италии до круиза с помощью отменяемой брони отеля.
У нас одно общее - все мы разные.

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение Иголочка »

Вава, а когда мы подавали на итальянскую визу, нам в визовом центре вообще часы пребывания взялись считать. В итоге в Москву стали звонить. Так что я бы такие советы давать не стала.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение Вава »

Иголочка, я не совет дала, а написала, как было у меня. Люди все взрослые и здравомыслящие, сами решат, поступать им таким образом или нет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23351
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение TatianaIv »

въезжали в Испанию по свежей итальянской визе. никаких вопросов не задали никому из нас. правда меня почему-то попросили приложить палец к сканеру, а моих мужчин нет :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Закрытие визовых центров Испании в России

Сообщение GNV68 »

Дочь в сентябре ездила в Польшу, шенген у нее в это время закончился и мы читали ,что поляки очень трудно дают визы одиноким, молодым девушкам и чтобы не рисковать сделали отменяемую бронь отеля и даже билета на самолет и подались к испанцам! Вопросов ни где не возникло ни у поляков ,ни у немцев( вылетала из Берлина). Да, визу дали на 2 года! Это наш опыт.Вот тоже думаю делать левые брони и пока не зима делать шенген, а у нас далеко визовый центр.
Наталья, можно на ты

Ответить