Безвизовый транзит в Китае: аэропорты, морские порты, сухопутная граница

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
синее небо
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:12
Откуда: Одесса

Безвизовый транзит в Китае: аэропорты, морские порты, сухопутная граница

Сообщение синее небо »

Китайский 24-часовой безвизовый транзит (Yury-Shef)
Китайский 72-часовой безвизовый транзит (Yury-Shef)
Китайский 144-часовой безвизовый транзит (Yury-Shef)

Китай ввел частичный безвизовый режим с 51 страной, в том числе с Украиной
2016-01-29 18:23:00
Госсовет КНР ввел 144-часовой безвизовый режим с 51 страной, включая Россию, Украину, США, Канаду, Францию, Германию, Великобританию, Бразилию, Мексику, Японию, Республику Корея. Об этом сообщает государственное информагентство Китая "Синьхуа".
30 января во всех открытых для зарубежных стран морских, сухопутных и воздушных контрольно-пропускных пунктах Шанхая и воздушных КПП Нанкина, а также Ханчжоу вводится частичный безвизовый режим.
Как сообщили в Министерстве общественной безопасности, граждане этих стран смогут находиться на территории Шанхая, провинций Цзянсу и Чжэцзян, расположенных в дельте реки Янцзы, на протяжении 144 часов без необходимости оформлять китайскую визу.
Безвизовый режим актуален для транзитных пассажиров, которые совершают поездку в третью страну или регион транзитом через КПП указанных районов.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение queen_V »

синее небо писал(а):морских, сухопутных и воздушных контрольно-пропускных пунктах Шанхая
Интересный поворот. Значит ли это, что если прилетаешь в Шанхай на самолете, а выплываешь на корабле, то это тоже будет считаться безвизовым транзитом? Я читала, что безвизовый транзит касается только аэропортов. Выходит, что это не так?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Бад Эмс »

Виктория, мы это бурно обсуждали в теме подготовки к круизу из Маврикия в Китай. Именно так. Правда, небольшие оговорки. Это безвизовое посещение касается Шанхая, Пекина и Гуанджоу. И второе условие: вы направляетесь в третью страну. Например, из Гонконга через Шанхай в Париж. При себе иметь подтверждающий билет.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Супер. Как-то эта информация прошла мимо меня. Надо будет присмотреться тогда к круизам из Пекина и Шанхая. Я там видела неплохие варианты, но визу не хотелось делать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Yury-Shef »

Вот интересный круизный маршрут. Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения
Давайте разбёрем по косточкам визовые вопросы для россиян в этом круизе.
Стартует из китайского Шанхая. Можно ли воспользоваться 144-часовым безвизовым транзитом, прилетев в Шанхай и отплыть из него?
Японские острова сейчас безвизовые для круизёров определенного списка кораблей. Входит ли AIDAbella в него?
Тайвань. У кого есть информация по безвизовому посещению в круизе?
Сингапур. Вроде бы можно воспользоваться 72-часовым транзитом приплыв и улететь. Но как преодолеть визовый кретинизм сотрудников Аиды при посадке, которые могут не пустить на борт.
http://www.seascanner.com/cruise-k11158 ... a-shanghai
Изображение
Mon 03/04/17 Shanghai / China
Tue 04/04/17 Shanghai / China 18:00
Wed 05/04/17 At Sea
Thu 06/04/17 Naha (Okinawa) / Japan 08:00 16:00
Fri 07/04/17 Ishigaki (Sakishima Islands) / Japan 09:00 18:00
Sat 08/04/17 Keelung / Taiwan 08:00 18:00
Sun 09/04/17 At Sea
Mon 10/04/17 Hong Kong / China 07:00 19:00
Tue 11/04/17 At Sea
Wed 12/04/17 Halong Bay (Cai Lan) / Vietnam 08:00 20:00
Thu 13/04/17 Sanya / China 13:00 20:00
Fri 14/04/17 Da Nang / Vietnam 08:00 18:00
Sat 15/04/17 At Sea
Sun 16/04/17 Phu My / Vietnam 08:00 20:00
Mon 17/04/17 At Sea
Tue 18/04/17 Singapore / Singapore 15:00
Wed 19/04/17 Singapore / Singapore

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Yury-Shef »

Yury-Shef писал(а):Стартует из китайского Шанхая. Можно ли воспользоваться 144-часовым безвизовым транзитом, прилетев в Шанхай и отплыть из него?
В середине круиза китайский порт Санья, на который нет безвизовых уступок. Так что китайская виза нужна.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение Alexgl »

Крайне непонятно с Шанхаем. В случае прилета и вылета точно можно использовать транзит (только почему 144ч , а не 72?). А вот с пароходом могут тупануть китайские пограничники (если в их инструкции сказано проверить билеты на самолет), и фиг им чего докажешь... В японских списках я не помню Аиду вообще. Сейчас, вроде, получение визы упростили и она бесплатная. Но в любом случае виз много, времени мало.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Yury-Shef писал(а):В середине круиза китайский порт Санья
Из опыта путешествующих, но сама лично не проверяла. В этом городе можно купить экскурсию на корабле и тогда визу делать не надо, с группой выпускают без оформления визы. Ну либо можно с корабля не выходить, тогда тоже виза не нужна. Но это опыт с Роял Каррибиан.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Крайне непонятно с Шанхаем.
Недавнее изменение. Меня тоже здесь на форуме просветили. Шанхай, Пекин и еще какой-то город (не помню) входят в список, при котором морской транзит тоже считается транзитом и виза не нужна. В какой же теме я про это читала...
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Бад Эмс »

72 часа для транзита самолётом, 144 - для любого транспорта, из одной страны в третью.
For cruise passengers, they can disembark in Shanghai or Guangdong and then take a flight back home. Of course, they can arrive in Shanghai or Guangdong first, and then begin the cruise trip.
https://www.travelchinaguide.com/embass ... 44hour.htm
http://www.chinarundreisen.com/visa-frei/
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Я тоже был удивлен, так что закладку сохранил. Может ее куда отдельно прилепить на видное место?

http://www.sh-immigration.gov.cn/listPa ... 40&id=4421

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Бад Эмс писал(а): 72 часа для транзита самолётом
Это неверно. Раньше было 72 часа, потом сделали 144 и все безвизовые транзиты действовали для авиаперелетов. Например переезд в Гонконг (или из него в Китай) по земле уже требовал визы
В статье выше по ссылке подчеркивается, что теперь можно даже поездом прибыть или уехать.
Т.е. в случае с круизом самое то. Или улетел после круиза или прибыл.
Даже для круизов начинающихся и оканчивающихся а Шанхае правила будут выполняться, главное убыть не в ту страну из которой прибыл.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Бад Эмс »

АлАр писал(а): Бад Эмс писал(а):
72 часа для транзита самолётом


Это неверно. Раньше было 72 часа, потом сделали 144 и все безвизовые транзиты действовали для авиаперелетов.

Под 72 часа и 144 часа подходят не все одинаковые страны, поэтому 72 часа так и остались. (только для аэропортов, причём транзитом считается аэропорт прибытия и он же убытия.)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Может ее куда отдельно прилепить на видное место?
Хорошая мысль. А у нас нет темы про безвизовый транзит через Китай? Я не проверяла. Если нет, то хорошо бы завести. Многим было бы полезно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Бад Эмс писал(а):Под 72 часа и 144 часа подходят не все одинаковые страны, поэтому 72 часа так и остались.
Вот это требует прояснения :( "одинаковые страны)
Я знаю, что безвизовый транзит бывает и 72 часа и 144 часа, в зависимости от пункта убытия/прибытия. И что даже список для 72го безвизового транзита включает далеко не все города Китая.
Для нескольких подряд китайский пунктов действует правило 24 часа без визы. Наример при вылете из того же Шанхая с промежуточной посадкой в Ухань или еще где.
К слову, недавно молодая пара из Новосибирска зависла в Шанхае. Прилетели с Филиппин, а их не пустили, потому что обратный рейс был с посадкой в Ухань и часов в Китае получалось 26. Им пришлось брать новые билеты (без посадки в Китае).
В отношении 144 часов:
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding confirmed onward airline tickets to a third country arriving and/or departing from Hangzhou (HGH), Nanjing Lukou (NKG), Shanghai Hongqiao (SHA), Shanghai Pudong (PVG) for a maximum of 144 hours, starting from 00:01 on the day following the day of entry.
Т.е. для Шанхая все-таки 144 часа. И это действует с 30.01.16г.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение Бад Эмс »

АлАр,очень интересно наблюдать за вашими постами (действием или бездействием).
Мы обсуждаем в этой теме Собираемся в круиз Costa neoRomantica c 18.03.17 от Маврикия до Шанхая безвизовый транзит в Китай, вы читаете.
Здесь Собираемся в круиз MSC Splendida с 31.03.18 из Дубая в Японию Вы пишите
АлАр писал(а):Думаю про Китай немного неточно.
В точности как с Сингапуром, в Китае есть безвизовый транзит, но только при условии прилета и улета самолетом из одной страны в другую (транзитом )
Для разных городов разные кол-во часов, при этом города не все, а из списка.
Есть ли послабления для круизеров не знаю, но не слышал.
А теперь Вы ВСЁ знаете! Смешно, право.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе виза Японии нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Я довольно много уделил время изучению безвизового транзита в Китай, воспользовался им два раза и в памяти осталось кое-что.
Этим и делюсь.
Я действительно не знал/не слышал, что в Шанхае правила допускают прибытие/убытие и другими видами транспорта, о чем честно и признался.
Ссылку на сайт с пояснениями я сохранил и всего-лишь поделился ею с теми, кто ее пропустил. При этом так же честно признался, что получил ее от других.
Искренне не понимаю, что ж вас так рассмешило и где я заявлял что знаю
ВСЁ
Ваша фраза, (цитату я привел выше), так и осталась для меня так же не понятой.
Если я вас обидел просьбой пояснить ее, простите.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Безвизовый транзит в Китае (аэропорты, морские порты, сухопутная граница)

Сообщение Yury-Shef »

Yury-Shef писал(а):Тайвань. У кого есть информация по безвизовому посещению в круизе?
Сегодня Галина М создала тему Виза в Тайвань и разъяснила.
Виза нужна. Делается заранее в Москве. Стоимость 50 долларов.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Ирина-пермячка »

Появилась замечательная новость!
ПЕКИН, 27 декабря. /ТАСС/. Китай продлил безвизовый транзит через Пекин, Тяньцзинь и провинцию Хэбэй с 72 до 144 часов для граждан 53 стран, в том числе России. Как сообщило в среду Центральное телевидение Китая, эта мера вступит в силу с 28 декабря.

В программе безвизового транзита принимают участие международный аэропорт Тяньцзиня, его круизный морской порт, главная воздушная гавань Пекина - аэропорт Шоуду и Западный вокзал китайской столицы. В провинции Хэбэй для въезда или выезда можно выбрать международный аэропорт города Шицзячжуан или морской порт Циньхуандао. Для того, чтобы воспользоваться безвизовым режимом, необходимо будет предъявить действующие проездные документы и билеты в третью страну.

В список стран с упрощенным транзитным безвизовым режимом, помимо РФ, также попали большинство государств ЕС, а также Австралия, Аргентина, Канада, Катар, Мексика, Новая Зеландия, ОАЭ, Белоруссия, Республика Корея, Сербия, Сингапур, США, Украина, Чили и Япония.

В прошлом году аналогичные послабления в визовом режиме были введены в Шанхае и соседних с ним провинциях Цзянсу и Чжэцзян.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4846426

OZMA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:01
Откуда: Москва

Re: Безвизовый транзит в Китае (аэропорты, морские порты, сухопутная граница)

Сообщение OZMA »

Если приплываем сюда
26.04 - Тяньцзинь (Пекин) / Китай 07:00
А вылетаем в течении 144 часов, виза нужна Китая?

Ответить