Получаем шенгенскую визу Италии

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Получаем шенгенскую визу Италии

Сообщение ilatanka »

В сентябре хотим посетить Венгрию. Нам легче получить итальянскую визу. Придется лететь до Милана. Как нужно сделать документы для визы: билеты туда до Милана, обратно из Будапешта и отменяемые брони отелей в обоих городах? А нужен ли билет на перелет из Милана до Будапешта? Хотелось бы поменьше дней в Милане, побольше в Будапеште.. или так не получится? Как лучше построить маршрут?
Наталия

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение ttu-liliya »

Вам нужны билеты в Италию (все равно через какую страну) и отменяемые брони отелей в Италии. Венгрия вообще не должна фигурировать. Берите билеты в Будапешт внутри интервала пребывания в Италии.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение Helen64 »

Скажу, как я понимаю. Если у вас будет только Италия и Венгрия в поездке, то больше дней должно быть в Италии. Переезды внутри шенгена (поезда, автобусы) при подаче документов на визу не нужны, если это только не ночные поезда. Таким образом, у вас должны быть билеты туда (в Италию) и обратно в Россию, можно из Будапешта, и брони (можно отменяемые) на все ночи в поездке. Если какая-то ночь будет в поезде, тогда билет на поезд.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение Helen64 »

ttu-liliya писал(а): Венгрия вообще не должна фигурировать
ttu-liliya, ну почему? Вот мы с вами идем в круиз из Генуи, а обратно домой летим из Берлина. Между этими пунктами куча разных стран. И под это я сделала итальянскую визу, тк больше дней в Италии.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение ttu-liliya »

ну да, я не правильно выразилась. Если делать вылет из Будапешта, например, то достаточно только фиктивных броней отеля в Италии, чтобы дней там было больше

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение WhiteSun »

Если делать вылет из Будапешта то билет обязательно обратный прикладывать нужно, Билет до Италии, travel plan, букинг брони, обратный билет, страховку (сейчас обязательство не катит, нужна страховка на первую поездку) копия паспорта РФ ( первая и прописка), справка с работы, о том что вы работаете, фото ( не такая же как была в других визах) и анкета, ну и выписка со счета, мы подавали недели две назад, по докам требования стали жёстче. Просили визу под круиз, при чем существующая виза до 1 мая, то есть по новой визе в Италии ни дня не будем, дали на 3 года взрослым, ребёнку на 2

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение Иголочка »

WhiteSun писал(а):по докам требования стали жёстче.
А что жестче стало, вроде все как обычно? В 2014 для итальянской визы все тоже самое просили.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение Helen64 »

WhiteSun писал(а): по докам требования стали жёстче
Да то же самое было и 2 года назад. В 2015 делала итальянскую визу, список документов один в один. Тревел план в списках не значится, и с меня его никто не просил. Девушка проверяла, чтобы все ночи были покрыты отелями или круизом, как в нашем случае.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение WhiteSun »

Helen64, странно, я тоже в 2015 делала, справка с работы была не нужна, копия паспорта РФ тоже, страховку я не покупала, просто где то расписалась, что обещаю покупать... мне показалось что сейчас как то жёстче все у них стало... Вам на сколько визы дали тоже на 3?

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение WhiteSun »

Иголочка, Ну может я тогда не так тщательно готовилась к подаче документов, я два года назад точно не брала справку с работы, писала,что я безработная, выписку со счета в банке прикладывали одну на троих мужа, на ребенка справку со школы тоже не приносила, в этот раз к его документам попросили копии российский паспортов родителей, пришлось там копии делать. Еще несколько документов попросили переделать копии, потому что плохо читались. Может нам просто в этот раз девушка,которая доки принимала более заморочная попалась.
Helen64, вот про трэвел план на сайте написано что
Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгенского соглашения, Вам следует предоставить маршрут Вашего следования.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение Helen64 »

https://italy-vms.ru/dokumenty-na-turis ... yu-vizu-2/ вот этот список документов, по нему собирала. Копии российского паспорта там тоже нет в перечне, его нужно было принести с собой для оформления договора с ВЦ, т.к. я ходила именно в ВЦ в своем городе. Про детей, возможно, что-то новое появилось, тут я некомпетентна.
В общем, надеюсь, мы все вместе ответили на вопрос в шапке темы :) .
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение WhiteSun »

Helen64 писал(а):Копии российского паспорта там тоже нет в перечне, его нужно было принести с собой для оформления договора с ВЦ,
Вот у нас тоже так было, два года назад, одна копия одного паспорта на всех подающих именно для оформления договора, а теперь для каждого, плюс регистрация.
Helen64 писал(а):В общем, надеюсь, мы все вместе ответили на вопрос в шапке темы
Да :lol: просто в разных городах оказывается свои набор документов

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение Иголочка »

Справка с работы не нужна не работающим. Это само собой. Вы не обязаны работать.
Кстати у нас лет 5 назад не просили справку выписку из банка. Сказали достаточно справки с работы, если в ней указана достаточный доход.

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение ilatanka »

Всем спасибо! Может, я неверно поставила вопрос.. Меня больше интересует ситуация такая: при подаче документов на визу я указываю бронь отелей на большую часть отпуска в Италии, а на деле хочу больше пробыть в Венгрии. И в документах на визу не показываю билет на перемещение из Италии в Венгрию:)
Будет ли это чревато при получении следующей визы у итальянцев?
Наталия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение LaSer61 »

Не будет.
У нас одно общее - все мы разные.

yanaextra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:54

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение yanaextra »

Здравствуйте ! Что бы не плодить тем, спрошу здесь:

Делаю визы в круиз родителям: Получать будем итальянскую, авиабилеты туда-обратно до/из Генуи, 2 ночи до круиза, одна после, потом два круиза один за одним, в них тоже по 4 "ночи"-стоянки Италия. Попросила у агента (покупали у КруКлаб, круиз у MSC) доки для визы, приглашение дали на оба, но смущает, что место "дислокации" компании стоит Швейцария, непонятно то ли КруКлаб у "швейцарцев" перекупает каюты, то ли MSC, сменило место регистрации, вроде раньше у них Италия была в приглашениях. Теперь не знаю, прилагать круизные приглашения или заменить отелями (брони)?

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение сане4ка »

yanaextra, у Вас же в приглашении маршрут расписан будет. Не имеет значения страна, где находится сам агент, продавший Вам круиз. Важно, в каких странах и сколько дней будете находиться Вы конкретно.
Мы сейчас, например, купив круиз через агента Airbus у английской Viva, подаёмся к французам.

yanaextra
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:54

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение yanaextra »

Да, я понимаю, но в анкете, не помню в каком пункте, указывается адрес, название, тел. и т.п. Отеля , в котором наибольшее пребывание, в нашем случае это круиз, я ж там не укажу маршрут круиза, придется указывать адрес отеля перед круизом.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение сане4ка »

Там Вы вполне можете указать круизное судно и название круизной компании.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Помогите, пожалуйста, по итальянской визе.

Сообщение Kuskow »

yanaextra писал(а):но в анкете, не помню в каком пункте, указывается адрес, название, тел. и т.п. Отеля , в котором наибольшее пребывание
Там в анкете так не написано. Там спрашивают вообще про отель (любой), в котором вы будете находиться. И если у вас по маршруту есть хоть один отель, то его и вписывайте, тогда про круизную компанию думать вообще не нужно.
yanaextra писал(а):2 ночи до круиза
Вот их Вы где проведёте? Это место и нужно указывать в 31 пункте.
yanaextra писал(а):место "дислокации" компании
Вообще не имеет никакого значения, так же, как и место дислокации авиакомпании.

Ответить