Виза Австралии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Уважаемый Павел!
Прошу разместить в данном разделе ссылки, которые точно видела ранее на ФВ, по Вашему личному опыту оформления визы для круиза он лайн в Австралию. Не получается сейчас найти. Поисковик направляет в раздел Австралия, но там какая то не полная информация. На этом форуме нашла 2 ссылки у Валериигриг, но одна из них пустая.
Учитывая, что здесь собирается большая группа форумчан в круиз по Австралии и Новой Зеландии, предположу, что данная тема будет интересна многим в ближайшей перспективе.
А я планирую подаваться буквально 15 июня, перечитала массу информации. В голове теперь каша. И чем ближе дата, тем становится страшнее. Особенно пугает некий документ, не знаю как называется правильно, по смыслу - сопроводительной письмо :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43429
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Австралии on-line

Сообщение Kuskow »

Мой личный опыт по визе Австралии никому не пригодится - он был давно, теперь всё поменялось. Так что, надо заново рыть.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Виза Австралии on-line

Сообщение tam15 »

Но можно подавать также и не он-лайн. Мы (5 человек) подавали в одном конверте и его опустили в ящик посольства, через неделю списали деньги и всем сразу дали визы. Так как мы идем в круиз, приложили бронь и никаких сопроводительных писем. Только заявление, фото, справка с работы (пенсионное удостоверение), справка из банка, недвижимость, визы со старых паспортов и ксерокопию 1 страницы с данными заграничного паспорта и все. Многие делают он-лайн, но так как со мной будет 10 человек, и не очень владеют компом, пошли по этому пути. Можно также отправить через экспресс почту, турфирмы так делают.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

У нас ближайшее посольство во Владивостоке, так что хочется использовать появившуюся возможность электронной подачи.
А вот можно поподробнее про заявление. Это как? И пишут про документ "маршрут". Как он выглядит?
Хоть что то из документов надо переводить или заверить нотариально.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26819
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение queen_V »

сане4ка писал(а): И пишут про документ "маршрут". Как он выглядит?
Ну я лично просто на обычном листе напечатала маршрут по дням самого круиза и так же по дням расписала пару дней до круиза. То есть день такой-то - буду там-то. Без специальной формы. Но у меня опыт тоже не слишком свежий, прошлогодний.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение tam15 »

сане4ка писал(а):
А вот можно поподробнее про заявление. Это как? И пишут про документ "маршрут". Как он выглядит?
Хоть что то из документов надо переводить или заверить нотариально.
Переводить и заверять надо только свидетельство о рожении на детей и согласие на вывоз ребенка с 1 из родителей. Я в заявлении написала, круиз 02 марта 2017 - 16. марта 2017 из Сингапура до Брисбена , далее 16.03 по 20.03.17 Сидней. На английской и все это на последнем листе заявления.Напишите мне свой эл.адрес я вышлю вам образец заявления который мы заполняли.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Сдали 18 июня в субботу документы на визу он лайн. Теперь ждём вердикт. Читала в других темах, что не быстро они рассматривают. Но все равно очень волнуюсь, несколько раз в день в почту заглядываю. Ночью снятся ошибки в оформлении анкеты и документов. Причем, красными буквами. Но к утру не помню, где и как накосячила :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Спрашивайте тех, кто уже получил:
Светуля
tam15
emk
LaMore
Визы уже получили:
1. Светуля - подавала через Happyvisas viewtopic.php?p=422#p422
2. tamara7289 писал(а): Мы самостоятельно собрали документы, заполнили анкеты, приехал к посольству в Москве мой сын, там специальный ящик для документов на визу, он опустил в него конверт и через неделю сняли деньги и сразу прислали визы. Подробности: viewtopic.php?p=441#p441 Ничего переводить не надо, все справки на русском. Нотариально заверять не надо, но банковские и с работы должны быть с печатью.
3. emk - через Happyvisas, получила через 2 недели
4. morozovastom писал(а): 12 мая сегодня послала документы на австралийскую визу электронную... у нас деньги сняли сразу как только мы отправили онлай запрос... рассматривали 1 месяц и 8 дней

Подали на визу:
Valeriagrig - через Happyvisas 10 июня
http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?p=31#p31

Я подала 10 июня через Happyvisas (на две визы: Австралия и Канада)
Филип Порт - визовый консультант

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Я все, что можно было, перечитала. И кучу вопросов форумчанам задала. И Вашими ссылками пользовалась. Дело сделано. Теперь только ждать ответа: дадут или нет. Все же есть некоторые нюансы при подаче он лайн от бумажного варианта. Если все получится - опишу процесс.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

сане4ка писал(а):очень волнуюсь
Волноваться не надо! Если грамотно подали документы, то визу дадут.
Всем, кто подали к нашему круизу, из Посольства Австралии звонили или писали на почту, задавая доп.вопросы.
Отношение - очень доброжелательное.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

сане4ка писал(а): Читала в других темах, что не быстро они рассматривают.
Моей подруге emk визу дали через 2 недели после подачи. Мульти. Срок пребывания каждый въезд - до 3-х м-цев.
А запрос был - только под 1 круиз.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Я тоже мультик просила. У нас же Австралия с островами. Выезд-въезд. И письмо закончила словами: прошу не отказать. Путешествие в Австралию - мечта всей моей жизни. Ну какое моральное право они теперь имеют ответить мне отрицательно :shock:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

сане4ка писал(а):Все же есть некоторые нюансы при подаче он лайн от бумажного варианта.
Дело не в нюансах. Суть - одинаковая.

Всё очень просто:
1) материальное обеспечение (счёт в банке, доходы, недвижимость и т.п.)
2) маршрут круиза
3) авиабилеты
4) сопроводительное письмо = программа пребывания в Австралии (в т.ч. брони отелей)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

сане4ка писал(а):И письмо закончила словами: прошу не отказать. Путешествие в Австралию - мечта всей моей жизни. Ну какое моральное право они теперь имеют ответить мне отрицательно
Это - лирика.

Их интересуют факты, а не слова.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Это все есть. Затруднения были в подаче на 3 членов семьи с одного иммиакаунта. В анкете есть вопрос 8 про авторизованного реципиента. Указывают себя для 2: мужа и дочери. И тогда выходит обязательным документом форма 956 при подвешивании документов. Я ее не заполняют, так как считаю, что она только для другого, совсем постороннего лица, которому мы доверяем получение всех результатов и т.д. И для дочери не подвешиваю документы с разрешением одного из родителей на вывоз ребенка, так как едем все вместе. И материального обеспечения у нее по той же причине нет. А если не подвешен хоть 1 документ, закончить и перейти к оплате нельзя. Всплывает окно с грозным предупреждением, что не все приложила. Но есть возможность в этом окне указать причину, почему я этого не сделала. Я так и написала в окошке, что все мы одна семья и ребенок за наш счет. Вот этого и опасаясь больше всего. А вдруг так нельзя было делать. Ну и вообще без знания языка мне было нелегко общаться с сайтом через Гугл-переводчик.

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение myrena »

Valeriagrig писал(а):3) авиабилеты
4) сопроводительное письмо = программа пребывания в Австралии (в т.ч. брони отелей)
Это нужно для визы обязательно? А я еще не знаю послекруизную программу... Как быть? И авиа билеты... как брать, если не знаешь будет ли виза?
Сразу указывать многократный вьезд?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Evgen73 »

Сопроводительное письмо - что это ? Какая форма , от руки написать или на компьютере набить ?
Ещё вопрос , нужно ли описывать наземную программу между круизами ?
У нас билеты не куплены , гостиницы тоже , за оба круиза внесены депозиты. Достаточно ли этого ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

myrena писал(а): Valeriagrig писал(а):
3) авиабилеты
4) сопроводительное письмо = программа пребывания в Австралии (в т.ч. брони отелей)

Это нужно для визы обязательно? А я еще не знаю послекруизную программу... Как быть?
Я тоже не знала, когда писала - для Светуля
Она подавала намного раньше меня. У нас с ней первый въезд будет в Сидней в октябре.
Я просто расписала по дням (5 дней) посещение достопримечательностей, хотя до сих пор понятия не имею, что именно и когда мы там будем посещать.
myrena писал(а):И авиа билеты... как брать, если не знаешь будет ли виза?
Я мысли не допускала, что визы не будет.
И ставила себя на место посольских: кому лучше дать визу ? тому, у кого есть обратный вылет ? или тому, у кого его нет ?
myrena писал(а):Сразу указывать многократный вьезд?
У нас со Светуля по смыслу - мульти (2 круиза и несколько портов в Австралии).
А у подруги emk - только 1 въезд в Австралию, но ей всё равно дали мульти.

У нас троих не было (и до сих пор нет круиза), но были авиабилеты на обратный вылет из Австралии.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Evgen73 писал(а):Сопроводительное письмо - что это ? Какая форма , от руки написать или на компьютере набить ?
Это - не форма, а Ваше индивидуальная программа в Австралии (я напечатала).
Evgen73 писал(а):Ещё вопрос , нужно ли описывать наземную программу между круизами ?
Да. Типа:
1-й день: приплыли, заселились (бронь отеля)
2-й день: осмотр (перечислить чего)
.....
х день: уплыли в след. круиз (просто маршрут с датами, можно - без брони)
х день: приплыли
х день: авиабилеты на обратный вылет


Ответить