Виза Гренландии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Ответить
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Виза Гренландии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Пока не найдена информация о каких-либо визовых уступках для круизёров.

Раньше можно было посещать Гренландию без визы (личный опыт на Аиде в сентябре 2016).

Но на прошлой неделе форумчан не выпустили с борта MSC Orchestra:
REFE писал(а):Виза Гренландии обязательно нужна для россиян в круизе, компания MSC позволила нам подняться на борт, но не выпустила нас на берег.
Украинцам виза не нужна.
Собираемся в круиз MSC Orchestra с 10.08.19 из Гамбурга: Шотландия, Исландия, Гренландия

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Lenok84 писал(а):Вот один из источников про Грендландию:
https://naalakkersuisut.gl/en/About-gov ... d-Tourists

ну и самое важное для неЕС
A citizen from a country which is not joined in the above-mentioned agreements must present their passports and sometimes also a visa. If the person in question needs a visa for traveling in Denmark, the person will also need a visa for Greenland. A visa for Denmark does not automatically also apply for Greenland and a separate visa has to be obtained.

Lenok84 писал(а):И тут тоже никаких следов поблажек для круизов:
https://www.nyidanmark.dk/en-GB/You-wan ... -Greenland
Собираемся в круиз MSC Orchestra с 10.08.19 из Гамбурга: Шотландия, Исландия, Гренландия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Lenok84 »

Тогда назвать Гренландия и Фареры, правила у них общие и источники датские тоже

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Я думала про Фареры, но пока нет никакой круизной информации, а сухопутная нам не всегда подходит.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Lenok84 »

Ну я через час позвоню в посольство, может скажут чего.
Airbus получил информацию от Pullmantur, это не считается официальной? Кораблем же их большинство хочет плыть

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33472
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Lenok84 писал(а):Airbus получил информацию от Pullmantur
Где она ? (я не успеваю всё прочитывать)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Lenok84 »

Последний раз редактировалось Lenok84 28 авг 2019, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Lenok84 »

Датский консул в Осло сказал, что нужна виза для рос граждан на Фареры и в Гренландию, исключений для круизов нет, ВНЖ или шенгенская виза не достаточны.
В общем, формальный ответ: нужна.
Хотя на Фареры самолетом точно народ без визы летал.

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Kudkudah »

Lenok84 писал(а):Датский консул в Осло сказал, что нужна виза для рос граждан на Фареры и в Гренландию, исключений для круизов нет, ВНЖ или шенгенская виза не достаточны.
В общем, формальный ответ: нужна.
Хотя на Фареры самолетом точно народ без визы летал.
Муж в прошлом году специально летал на Фареры через Данию, ни кто ничего не проверял, но повторюсь специально летел из Дании

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Lenok84 »

Kudkudah, в Дании в аэропорту нет контроля, но людей в круизе это никак не коснется, т к сначала придется персоналу на посадке объясняться, потом в порту.
Посольство ответило нужна, КК ответила нужна, какие еще варианты?
Каждый риск сам оценивает, и даже если повезет без нее, то следующему заходу могут попасться более формальные сотрудники.

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Kudkudah »

Я и написала для самолёта вылетом из Дании
Для круиза и всех других случаев виза нужна ( вылет из другой страны шенген) и проверит эту визу не столько визовый офицер в аэропорту, сколько перед посадкой в самолёт сотрудник компании.
Касаемо Гренландии виза оформляется как и Датская и она нужна в обязательном случае для круиза

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Lenok84 »

Kudkudah писал(а): сколько перед посадкой в самолёт сотрудник компании.
какой сотрудник аэропорта в круизе? :lol:

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Kudkudah »

Нектр люди начитываются вот таких форумов и считают что круиз=самолёт и наоборот, на всяк случай лучше описать две ситуации :geek: или вы считаете что люди плавают только в один круиз и полететь потом никуда не могут? Или наоборот летать и путешествовать ДО а потом в круиз

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Lenok84 »

Этот раздел про визы в круизе, в случае Фарер и Гренландии в 99% случаев это проходящий порт, поэтому могут 1) не посадить на круиз вообще 2) могут посадить с условием невыхода в данном порту 3) не спрашивать про визу и пустить на борт
В аэропорту, если и будет граница, то будет въезд в шенген или США/Канаду, не стартуют круизы с этих редких мест. Только если какой-то экспедиционный и редкий вариант.

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Kudkudah »

Напишу о получении Визы в Гренландию для круиза, заплыв август месяц с компанией MSC
Визу оформляли в визовом центре все документы и требования указаны на сайте визового центра и консульства Дании
Оформляется специальная виза для Гренландии
От вас потребуют
Анкету на английском языке,
Согласие на обработку персональных данных
Справку из банка о наличие денежных средств
Справку с работы
Внимание и тут самое интересное Цветную ксерокопию русского паспорта ВСЕХ страниц ( включая чистые и последнюю с правилами)
Цветную фотографию( 2 шт)
Оплата гос пошлин, консульских сборов
Маршрутный лист
Страховка с покрытием -Весь мир
Сотрудник при подачи проверит все документы
Далее снова фото и отпечатки пальцев
Есть нюанс!!!!!
На сайте консульства Дании написано, что Билеты, брони гостинец предоставлять не надо, НО могут запросить
В моем лично случае, мне звонили из консульства и спрашивали могу ли я если потребуется такой пакет предоставить? Я ответила что да конечно, но ничего не пришлось досылать
В моем конкретно случае виза выдалась ровно на столько дней сколько я находилась в стране. Время оформления 12 дней. Подавалась в СПб

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Kudkudah »

Забыла указать при посадке на борт корабля у MSC визовый офицер проверяет ваши паспорта и если нет Визы в Гренландию даёт бумагу о том что Вас на круиз пустят, но без права выхода в Гренландии

Olga3008
Сообщения: 6689
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Olga3008 »

Лично я думаю, что рисковать возможностью выхода на берег на Фарерах, а тем более всем круизом из-за 100 евро совсем не стоит. Будем делать визы. Сейчас у Винского новый отчет появился https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9579121#p9579121, еще больше хочется хоть одним глазком на Фареры взглянуть, а потом, может, и вернуться в сухопутку.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Виза Гренландии для круиза

Сообщение Танцующая »

Оспадя!
Набор документов под визу в круизе приводит меня к незамысловатому выводу о том, что Фареры и Гренландию нынче проще посещать сухопутно, так как нет никакого погранконтроля в аэп. Ходят слухи о том, что могут проверить эти визы при посадке на самолет, но это скорее страшилки. Судя по опыту, описываемому путешественниками, ни разу никто с этим не сталкивался. Из Дании все летят свободно и не заморачиваются этими визами.

Жаль, что теперь нет круизной уступки. Влюблена в Гренландию и Фареры. Очень бы хотелось побывать вновь.

Ответить