Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Так как невозможно через ибей купить итальянский водафон с опцией смартфон паспорт, я заказал сим карту 4g оранжа с тарифной опцией go Europe.
По стоимости 9 евро с доставкой.
За 1 евро в день получаем 100 мб трафика. Для почты Инстаграма хватит.
Последний раз редактировалось Сержпитер 25 май 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизных стоянках

Сообщение georgkap »

Водафон Смарт Пасспорт можно купить массой других способов. Сам в прошлом году покупал, могу поделиться. Там сейчас 3 евро в день везде, кроме Италии. И 500 Мб, плюс на европейские номера 25 минут исходящих и 25 минут входящих. Входит ли Россия в данном случае? Кто что говорит, сам не пробовал. Пополняется на сайте через Pay Pal.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизных стоянках

Сообщение Сержпитер »

georgkap, спасибо. На ибее не нашел. А в наших типа интернет магазинах дорого.
Звонить мне особо некуда. Через инет пишу кому надо. Две симки оранжа есть. Но они древние и поэтому выше н+ не бывает соединения

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизных стоянках

Сообщение georgkap »

Дорого, согласен. Но 500 Мб это вещь. Я платил 30 евро, из них 5 на счёт. Покупал у серых посредников с Украины, курьер привёз на следующий день. Этот способ официально не разрешён, уж не знаю, как хохлы умудряются. Потом им скан загранпаспорта отсылаешь, без документа Водафон не продаёт симки. И тогда карту активируют.

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Интернет в круизных стоянках

Сообщение kuptan »

А расскажите про водафон, в чем прелесть перед другими? активация только на время круиза? где покрытие? Только Европа? На корабле берет или только на суше?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизных стоянках

Сообщение georgkap »

С 12.06. 2016 тариф смарт-пасспорт включает в себя :
Пакет за €3 в день включает:

60 мин. входящих и исходящих вызовов во всех странах действия тарифа + РФ
60 смс во всех странах действия тарифа + в РФ
200Мб интернет трафика на максимальной скорости (каждые последующие 100Мб – €2).
Максимальный объем дневного трафика 1ГБ

Я сейчас еду в Италию, там включать его не выгодно, сдирают в сутки по 6 евро. Он для домашнего использования у них не предназначен. поэтому заценить новые условия использования не смогу. На корабле берёт, если корабль стоит в порту или идёт недалеко от берега, в любом другом случае обычный спутниковый роуминг рублей так за 150 в минуту.

Счастливая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 06:00

Re: Интернет в круизных стоянках

Сообщение Счастливая »

Посоветуйте пожалуйста! Едем в круиз на Косте из СПб Таллин , Стокгольм, Хельсинки. Очень по работе нужен интернет. Какие есть варианты недорогого быстрого интернета? В Питере ни к чему не подключиться чтобы работал на корабле? Понятно что в море связи нет, но плыть мы будем вечер и ночь, в это время нет работы, а вот утром...и днём? Можно конечно выходить в портах и там ловить, но не хочется с собой компьютер таскать...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизных стоянках

Сообщение Сержпитер »

Счастливая,
Сержпитер писал(а): я заказал сим карту 4g оранжа с тарифной опцией go Europe.
на ибее. 1 евро за 100МБ. почту просмотреть, ответить, пару фоток хватает.
ну либо
georgkap писал(а): Пакет за €3 в день включает:

60 мин. входящих и исходящих вызовов во всех странах действия тарифа + РФ
60 смс во всех странах действия тарифа + в РФ
200Мб интернет трафика на максимальной скорости (каждые последующие 100Мб – €2).
Максимальный объем дневного трафика 1ГБ
но вот где купить его - я не знаю.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение АлАр »

А всякие опции от наших операторов?
У меня корпоративный номер. Хочу подключть услугу. Вроде по деньгам приемлемо.
Не знаю, как насчет качества связи. Билайн у меня, нсли это важно, но думаю вся большая тройка предлагает интернет за границей за приемлемые деньги

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Этот вопрос из серии тех, ответ на который Вы скорее получите у оператора, нежели здесь. Про корпоративные тарифы знаю лишь, что ничего с ними пользователь сделать сам не в состоянии. Никаких личных кабинетов и подключений опций.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

АлАр, мтс предлагает от 70 до 100 мб за 600 руб. Как то сильно кучеряво. Почти в 10 раз дороже чем оранж

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение АлАр »

georgkap писал(а):Этот вопрос из серии тех, ответ на который Вы скорее получите у оператора, нежели здесь. Про корпоративные тарифы знаю лишь, что ничего с ними пользователь сделать сам не в состоянии. Никаких личных кабинетов и подключений опций.
Есть, во всяком случае у Билайна.
Только доступ к кабинету имеет лишь "насяльника"
Но я как раз "насяльника" и есть :)
Раньше не заморачивался. WiFi всегда был доступен.
Платежку как то из аэропорта Гонконга отправлял, а уж в отелях он всегда есь. А по звонкам подключал какую-то опцию и за 19 руб на входящий до 10 мин. можно отвечать. Исходящие через Скайп.
А в круизе я еще не был. Тема волнующая, т.к. инет раз день на несколько минут, но нужен.
У Билайна для корпоративщиков есть "Планета интернета". Читаю тут про цены от оранж и водофон и сильно выгодными при моих потребностях они не кажутся.
Если только карты онлайн смотреть. А то тот же Билайн за пол-часа просмотра карт от гугл 10000 руб содрал, сволочь ( без подключенных услуг). Хорошо по безналу плачу, да еще в затраты беру (уменьшаю налогооблагаемую базу) :roll:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Ну чем же не выгоден Водафон? За три евро в день 200 Мб, вся Европа почти. Да плюс 60 мин звонков. Я им пользуюсь и очень доволен. Один раз потратился на симку и гуляй.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

АлАр писал(а):Есть, во всяком случае у Билайна.
Только доступ к кабинету имеет лишь "насяльника
Ну да, это ввиду и имелось. У нас на работе пытались на корпоратив всех пересадить, но все дружно сказали фу, и нам просто оплачивают определённую сумму в месяц. Зато ты сам себе хозяин.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

АлАр, еще есть время. Закажите на ибее.
Один фиг выйдет дешевле. Вышел в инет- списали 1 ( или 3) евро. Дали 100 (или 300 мб). Почту глянуть и фоты кинуть. Карты и прочее.
Не вышел - ничего не списали

По оранжу ссылка выше была. Я заказал. Идет.
Последний раз редактировалось Сержпитер 12 июн 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

georgkap, да он выгоден. Только нигде не продается по вменяемой цене. А 2500 за симку -втопку

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение АлАр »

Ради одного круиза наверное да.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

АлАр, необязательно. Я например ездил на Кипр. Потом в Финляндию. Эстонию. Везде юзал. Кинул 10 евро. И вуаля. Онлайны контакты вотсапы

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Симку рос. Оператора я тыкаю в старенький телефон только для получения смс по платежам с карт. Что где и как списалось. Бывали случаи . Когда по испанскому автобану картой рассчитался . А потом вечерком через пару дней списали евро. Через день еще один. Под тем же предлогом. Типа проезд по автобану. С смс это мигом отслеживается и карта блокируется

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14703
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Сержпитер писал(а):А 2500 за симку -втопку
Ну вот. За 17 дней отпуска не жалко отдать 51 евро за интернет+ тучу минут на звонки. А один раз заплатить 35 евро в топку. Надо же считать выгоду на ход вперёд. За пять-шесть поездок уже и забудете, что когда-то 35 евро отдали. Там всё прекрасно, только кривой и нелогичный, как вся Италия, сайт. Приноровился и всё, кайф.

Ответить