Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение xxxcity »

Форуму год..проблема не редкая..а почему то на форуме она практически не обсуждается..решил создать тему для того что бы собрать информацию которая внезапно оказалась актуальной для нашего будущего круиза!
В процессе подготовки открыл форумскую тему по кораблю..и тут на тебе..человек отписывается что на Celebrity Millenium его пожрали клопы..да еще и в каюте которая недалеко от моей забронированной...мы едем с друзьями и все три наши каюты получается недалеко от зараженной.. Стал копать информацию...оказывается для компании Celebrity инциденты с клопами регулярны и чуть ли не на всеех кораблях

Вот тебе и премиум...

Прошу отозваться тех кто плавал на Клоповниках..и особенно тех кто плавал в последнее время на Celebrity Milennium как там сейчас с эпидемиологической обстановкой?? Кто что знает об этих проблемах КК и как они решаются и решаются ли вообще..
Как вы думаете если инцидент в определенной каюте имел место быть относятся ли они к нему серьезно и является ли лечение кают/палуб/кораблей эффективным..
Так как про клопов я знаю довольно много...то меня данный факт удручил..и я уже подумываю о том что бы сдать круиз...не очень хочется привести заразу домой...я живу не в квартире а в доме..дом вылечить намного сложнее не дай бог.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Клопы на корабле! Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение LaSer61 »

Разговоры о клопах регулярно возникают, но я не припомню случая, чтобы они подтверждались повторно.
Сейчас есть очень эффективные средства для выведения клопов, и если кто-то их завез на борт, круизная компания оперативно от них избавляется.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение KNL »

А если написать в круизную компанию. Обеспокоен, мол, отзывами, сообщите, как там у вас обстановка с клопами, а то хочу сдать путевку... Дать толчок. Может, озадачатся и к вашему приезду пройдутся по каютам с отравой для клопов.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение xxxcity »

пока я склоняюсь к такому действию..наверное так и сделаем..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение georgkap »

Во дает, от круиза отказывается из-за каких-то мифических клопов! Да ехать надо и не думать ни о чем подобном. Это Celebrity, имиджевые потери ей не нужны и судебные иски тоже.
Люди, покусанные клопами, не допускают, что в отеле могли подцепить? В Азии запросто.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение АлАр »

Чтобы завелись клопы, да еще постельные,- нужна жуткая антисанитария.
Ну вот не вяжется у меня наличие клопов с отелями высокой категории. Где все вылизывают и белье меняют чаще, чем мы дома это делаем.
Да и клопы живут именно в диванах и рядышком (чтоб за кровью далеко не ходить), поэтому бороться с ними легче, чем с тараканами.
Слабо представляю, как они могут расплодиться в доме, где чисто.
Возможно люди клопами любых мелких жучков-таракашек называют. Причем встретят одного, а трубят на весь мир.

собственник
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение собственник »

Тут про Косту Пачифику тоже писали, что клопы, но сотни форумчан в майском круизе их так и не встретили.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Чтобы завелись клопы, да еще постельные,- нужна жуткая антисанитария.
К сожалению это не так антисанитария вообще здесь не причем.....достаточно принести одного клопа(девочку) в помещение что бы колония разрослась..выводить их довольно проблемно..так как они способны впадать в спячку..там много особенностей..
georgkap писал(а):Во дает, от круиза отказывается из-за каких-то мифических клопов!
отказываться конечно не будем..так как если клопы в каюте есть они сазу жрут и наверяка в следующих круизах были жалобы...а как ты правильно заметил Celebrity не нужны скандалы и имидживые потери.. :D будем надеяться что эта проблема (по краней мере на нашей палубе)
будет закрыта к нашему круизу..

Обязательно проверим постель и матрасы перед заселением..если клопы есть их как правило сразу видно...

Честно говоря я был в шоке..когда начал читать о Проблемах на Celebrity по их кораблям больше всего претензий по клопам :( :( :(
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение Mycraft »

Тут как всегда дело не в Селебрити или любой другой компании...а в предидущих пассажирах...кто-то привёз в чемодане итд. а на следующий круиз или даже через несколько они на месте...

А вот как борьба потом происходит тут уже потом видно премиум это или нет...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение xxxcity »

вот и хочется быть уверенными что премиум :D :D :D :D сдругой стороны вряд ли они допустят чтоб пассажиров жрали месяцами...только серьезную обработку не провести если корабль не стоит время от времени на профилактике а ходит по кругу.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение Kuskow »

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Надо клопов - нате клопов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение xxxcity »

давайте тогда лить исключительно розовые сопли во всех темах..ну чтоб все круизы удались :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение Mycraft »

Ну вот вы сами пишите что разбираетесь в клопах и серьезную профилактику не проведёшь...да и всем нам это понятно...так как суда круглый год без остановки...карантинить каюту тоже довольно сложно так как следующий кто заказал именно её будет права качать почему ему дали другую итд. или так как в общем происходит пустых кают нет...

Так что премиум или не премиум...травить клоопов и всю другую живность возможно только так как это возможно...

А если не всех нашли до следующего гостя, увы его возможно покусают...но тут тогда компенсация от компании...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение xxxcity »

Mycraft писал(а):Ну вот вы сами пишите что разбираетесь в клопах и серьезную профилактику не проведёшь..
теоретически можно если поставить на карантин хотя бы на один круиз..и правильно обработать два-три раза.
Узнать бы процедуру как КК решаюь подобные инциденты.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение Mycraft »

Да в этом проблемма...это интерная информация...спросите в вашем следующем круизе как там обстоят дела...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение LaSer61 »

На нормальную обработку современными средствами требуется три-четыре часа. Если это не застарелая колония, а новое поселение, оно ликвидируется подчистую. Говорю со знанием дела, мой зять профессионально занимается травлей паразитов.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение xxxcity »

это всего лишь рекламный слоган частных борцов.. есть санэпиднормы по обработке..в том числе самыми современными средствами...
всегда как минимум должна быть повторная обработка для гарантированного уничтожения..не хочу спорить..пусть те кто интересуется сами проверят...Но вы правы современные средства весьма эффективны..

меня больше волнует вопрос как травят на кораблях..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение FunCruiseGirl »

Никогда не плавали с клопами, ни на Celebrity, ни на какой другой линии.
Верю в их существование, но не верю, что это постоянная проблема.
На критике были бы уже многотысячные темы по этому поводу тоже.
Я бы специально не ожидала клопов.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение xxxcity »

FunCruiseGirl писал(а):На критике были бы уже многотысячные темы по этому поводу тоже.
как раз на критике на эту тему и пишут и даже видеосюжеты есть от англоязычных круизеров..не могу сказать что очень много но достаточно..
то есть проблема перманентная..пусть и не массовая, по поиску задайте увидите.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Клопы на корабле: Celebrity как частый носитель и другие

Сообщение FunCruiseGirl »

Мне до сих пор не попадались, хотя я там регулярно.
Однако поиск выдал в основном Royal, NCL, Carnival, MSC, Disney... и одно упоминание Celebrity Constellation.
Дочитала ту тему, люди вполне разумно высказались.

Я бы не волновалась.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Ответить