С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

С малышами в круиз и в полёт, размещение и развлечение детей на круизном лайнере

Сообщение Domovenok »

Amaliya писал(а):Стоит ли рисковать здоровьем малыша, тем более, что он запомнит в таком возрасте?
Вы много знаете людей, кто был в джунглях Амазонки с грудным ребёнком? Я знаю только одну семью. Они бразильцы.
Я беру младшего ребёнка во все путешествия с его 6 мес. Изображение Быть вдали от родителей целый месяц в таком возрасте риск. Никакая любящая бабушка не заменит маму грудничку. Сейчас ему 2 годика. На кораблях свой парень. Не боится пожилых людей. Понимает иностранные слова. Очень любит смотреть фотографии из поездок, особенно те, где есть он. Когда смотрит и видит то, что забыл, выдаёт такие эмоции, что помимо нас вся округа в курсе, что он видит.

Изображение
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Ларисон »

Domovenok писал(а): Не боится пожилых людей. Понимает иностранные слова. Очень любит смотреть фотографии из поездок, особенно те, где есть он.
Наш человек!

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Незнайка »

Домовенок,а на дальние расстояния вы летали?как переносили?Согласна полностью,что от малыша все зависет,неизвестно что хуже или лучше, сможем ли мы др без друга.Пугает расставание,дальний перелет и оклиматизация

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Domovenok »

Незнайка писал(а): Домовенок,а на дальние расстояния вы летали?как переносили?
До года только по Европе. В годик летал из Европы на Мартинику/Гваделупу. В год и 9 мес из Бразилии в Европу. В два из Европы на о. Реюньон. Летать любит. В полёте смотрит в окно, играется. Раньше легче конечно было, т.к. посмотрел в окно, попросил грудь и спать. А сейчас надо ходить по салону, знакомиться. Долго не сидит на одном месте. Отказывается сидеть отдельно в самолёте. Как только его пристёгиваешь, начинает ныть. Отстёгивает ремень и лезет ко мне. Каждый раз одно и тоже при взлёте/посадке.
Чтобы не закладывало уши даю воду, реже грудь, т.к. кормлю сейчас только ночью.
Акклиматизация есть. Повышается температура до 39, держится до 3 дней, при этом на активность и аппетит не влияет. Ничем не сбиваю.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Amaliya »

Domovenok писал(а): Вы много знаете людей, кто был в джунглях Амазонки с грудным ребёнком?
Нет, я не знакома с такими ненормальными, к счастью!
Domovenok писал(а): Я беру младшего ребёнка во все путешествия с его 6 мес
Счастья вам!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение lina46 »

Раньше педиаторы утверждали, что нельзя менять резко климат для детей до трёх лет. Сейчас что-то изменилось в их концепции?
Или груднички стали все годными для летного дела?
А впереди сидящие пассажиры в самолёте стали очень любить, когда их кресло колошматят ногами милые детки на протяжении 10-12 часов?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Ларисон »

И раньше и сейчас ребенку не рекомендуют менять климат до 3 лет. Иммунитет у детей ослаблен. Хорошо,что у некоторых детей это происходит нормально. Но все это не есть АЙС! Лихорадку Денге, Желтую лихорадку ,Эболу , Гепатит,ну и др. всякую дрянь еще никто не отменял. А дети подвергаются этому риску в разы больше.
И по поводу самолетов. Где-то читала ,что некоторые авиакомпании уже не сажают с маленькими детьми. Или для пассажиров с детьми есть специальный отсек в самолете,чтобы не мешать другим пассажирам. И это правильно. Полеты есть длительные и все хотят отдыхать.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Солнце »

Ларисон писал(а): Или для пассажиров с детьми есть специальный отсек в самолете,чтобы не мешать другим пассажирам.
Вот это другое дело! Нужно искать/придумывать/модернизировать способы перевозок, а не отрицать данность! Что ж, теперь не летать с бэбиками?! :roll:
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Ларисон »

Ну вот некоторые рейсы Pan American не пускают с маленькими детьми. Проверено . Но это дискриминация. Обязательно должны быть специально отведенные места для пассажиров с детьми. Знаю от стюардесс авиакомпании Emirates,что тоже рассматривают вопрос о запрете полетов с маленькими детьми на дальние перелеты. Но эта информация только из уст бортпроводницы.
Простите за Флуд. Больше эти вопросы в этой теме не обсуждаем.:D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение TatianaIv »

вопрос в том, зачем младенец летит через океан?
родителям не с кем оставить, родителям стало скучно дома, родители будут скучать без ребенка... но никто не спросит младенца - а хочешь лететь? :?:
и уж если менять ребенку климат - то надолго, например на зиму. это хотя бы оправданно.
а так получается ребенок толком не успел акклиматизироваться к теплу, как его через неделю везут в декабрьский холод. за 12 часов перепад температуры до 50 градусов. не всякий взрослый выдержит.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение ayay »

Милые дамы, а не открыть ли вам отдельную тему про детей в круизах, стоит ли лететь и т.д.? Все, кого волнует данная тема, будут рады почитать полезные советы. Опять же, это может пригодиться тем, кто собирается в круиз с детьми по другому маршруту.
А для нашей темы подготовки считаю столь обширные обсуждения флудом. Мы ведь, кажется, уже не ставим цели накатать 500 страниц малоинформативной болтовни ради рекорда? :D
P.S. Я ничего не имею против путешествий с детишками ни на корабле, ни на самолёте. Предложение открывать отдельную тему можно отнести к любой обширной дискуссии, не относящейся к конкретному круизу, не только к нашему.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 26.11.17 из Савоны в Буэнос-Айрес

Сообщение Ларисон »

Поддерживаю Наташу. Нужно создать отдельную тему. Типа. В круиз с малышней.Или с детьми. И там обсуждать все вопросы. Питание, прививки, перелеты, детские клубы, бассейны. С детьми летали,летают и будут летать.
Очень интересная тема получится.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: С малышами в круиз и в полёт

Сообщение Ольга*** »

Ездим, летаем, отдыхаем вместе с ребенком с его полутора лет. Сейчас сыну 16 ;) . В раннем детстве все поездки были по России, Украине, Европе, Турции и Израилю. Совсем дальних стран и, соответственно, дальних перелетов, не было. Зато были поезда, российские и украинские. Неизвестно еще, что в данном случае лучше - поезд или самолет:)
Не могу припомнить ни одной ситуации/случая, когда бы здоровью ребенка в путешествии был нанесен заметный, а тем более значительный, вред (сопли/кашли и кишечные расстройства не считаются).

Однозначно считаю, что если есть возможность взять ребенка с собой - надо брать! Окупится сторицей в подростковом возрасте.

НО есть одно большое НО. Все думают о здоровье ребенка, его акклиматизации, адаптации, непричинению вреда дитю, его семье и окружающим и как-бы (конечно неумышленно) забывают о проблемах/здоровье мамы/папы/бабушки/любого иного сопровождающего.
К сожалению, имею печальный опыт: во время длительного путешествия по Хорватии и Черногории медицинская помощь потребовалась мне. Страховка была, а возможности оставить ребенка с кем-либо проверенным не было (отдыхали вдвоем). Пришлось пить горстями таблетки и терпеть. Повезло, что все произошло в предпоследний день поездки, уже перед отъездом. И после самолета, поезда и электрички, сдав сына папе, прямо с вокзала я отправилась в больницу. Успела.

Не хочу никого пугать, но рекомендую задуматься и на эту тему тоже.
Но если грамотно все спланировать, запастись терпением, сменной одеждой, знакомыми перекусами, раскрасками (мультиками на планшете), рекомендую все же оправляться в путешествие, а тем более круиз, вместе с детьми.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: С малышами в круиз и в полёт

Сообщение WhiteSun »

lina46 писал(а): А впереди сидящие пассажиры в самолёте стали очень любить, когда их кресло колошматят ногами милые детки
Я часто в самолете слышала возмущения по этому поводу, даже на коротких перелетах. Но вот сама абсолютно спокойно к этому отношусь, потому как сама мама достаточно активного ребенка и меня так просто не возьмешь:) Что же теперь детям не летать? Мы первый раз ребенка в серьезное путешествие взяли в 7 лет, в круиз то есть,я не знаю хорошо для него это или плохо было, познавательно или не очень, но на прогулках по городу парень откровенно скучал и периодически измученным голосом вопрошал, когда же мы наконец на корабль пойдем. Но уже следующее подобное путешествие с долгими прогулками он переносил веселее, бродил по городу смотрел по сторонам, пытался найти для себя что то интерестное. Поэтому конечно нужно понемногу приучать к путешествиям. Здесь еще важно отношение самих родителей, готовы ли они большую часть поездки быть сосредоточенными на ребенке. Потому, что это и постоянные вопросы, и определенные места для еды, и поиски туалетов, потерянные перчатки, забытые шарфы ну и т.д.
Мы с мужем иногда смеемся, что вырастет сын у таких вечно куда-то едущих родителей и будет сидеть дома перед телевизором и даже в Турцию-Египет его не выманить будет. А Вы как думаете если ребенок в детстве много путешествует, как у него потом сложится, захочет ли дальше ездить или станет домоседом?

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: С малышами в круиз и в полёт

Сообщение сане4ка »

Я думаю, что это от самого ребенка зависит. Но зато его выбор - быть домоседом или нет - будет осознанный. Ему есть с чем сравнить.
С детьми в поездках вообще проблем не вижу. Конечно, в круизы раньше не ходили, но сама имею 50- летний стаж длинных перелётов (9-14) часов, и трое деток (с 1,5 месяцев, 4 и 9) с нами летают регулярно. Уже 2 раза и внука из Питера привозили. У нас на севере менталитет такой у большинства - детей чаще вывозить на материк. И самим по возможности стараться выезжать.
Страшных случаев, связанных с полётами детей, тоже не припомню. Обычное дело.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: С малышами в круиз и в полёт

Сообщение TatianaIv »

тема-то началась на самом деле с грудничка в Бразилию, а не с семилетнего ребенка. это отличный возраст для путешествий. и уже много чем можно заинтересовать.
будет ли ребенок домоседом никто не скажет, но ребенок-путешественник мне кажется точно будет более свободным и раскрепощенным внутренне, у него будет широкий кругозор (собственный, не из телика) и опыт (полетов, пароходов, незнакомых городов и языка).
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: С малышами в круиз и в полёт

Сообщение WhiteSun »

TatianaIv писал(а): но ребенок-путешественник мне кажется точно будет более свободным и раскрепощенным внутренне, у него будет широкий кругозор
Я вот тоже на это надеюсь:)
Да,и еще по поводу про неудобства других пассажиров,когда в самолете есть маленькие дети. Мне вот большее неудобство приносят не совсем трезвые взрослые, вот их точно надо бы в самолеты не пускать, а дети есть дети...плачут,шумят, пинают кресло - это все естествено и понимаемо я думаю другими людьми

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: С малышами в круиз и в полёт

Сообщение Вахтангович »

Если малыш в хороших руках, лететь
одно удовольствие. Особенно во время длительных
перелетов.
Я как то летал с какой-то Шейхой, у которой вмест
е с ребенком была няня Индуска. Так вот ребенок начал плакать и няня явно не справлялась. Шейха вначале была невозмутима. Но когда ребенок стал синеть и я стал немного волноваться, Индуска попросила меня не могу ли выйти я чтоб мадам покорила ребенка грудью. Ради ребёнка что не сделаешь и я отошел естественно, ребенок поел, стал веселым и почти не слезал с моих рук.
Наверное соскучился по своему деду Шейху, которому я от всей души желаю оставаться в своём шатре, пасти своих верблюдов и иногда играть со своим внуком.

Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 29 май 2016, 17:49
Откуда: Москва

Re: С малышами в круиз и в полёт

Сообщение Незнайка »

Можно очень долго дискутировать-путешествовать или нет с маленькими детками,но все малыши разные,так же как и их родители.Если есть с кем оставить ребёнка и ему там хорошо,то лучше оставлять,но вот вопрос смогут ли сами родители перенести разлуку с дитем?пока я себе не представляю этого,может ему будет лучше с нами чем в расставании?.В следующем году,летом,полетим впервые отдыхать на море,может быть даже совместим с круизом и посмотрим на реакцию ребенка-как летает,как относится к качке на корабле и будем делать вывод-боать или не брать в трансатлантику

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: С малышами в круиз и в полёт

Сообщение TatianaIv »

Незнайка,
ТА это одно, а вот как потом малыш перенесет резкий перепад температуры (вы же зимой в Москву вернетесь) , влажности, джет-лаг - вот об этом бы я думала больше.
летом у вас планы разумные: из лета в лето намного проще всем. а вот осенью. мы сами пару раз возвращались из Майами в ноябре - очень тяжело было и по климату, и по настроению, и по переходу на наше время.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить