Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk

Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Сообщение drbo »

13/10/2018 Cunard Queen Victoria, Mediterranean.

Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line
13.окт. Венеция / Италия
14.окт. Риека / Хорватия
15.окт. В море
16.окт. Дубровник / Хорватия
17.окт. Котор, Черногория / Черногория
18.окт. Поездка через Мессинский пролив
19.окт. Неаполь / Италия
20.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия
21.окт. Ливорно (Флоренция) / Италия
22.окт. Альгеро, о.Сардиния / Италия
23.окт. В море
24.окт. Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания
25.окт. Барселона / Испания
26.окт. В море
27.окт. Чивитавеккья (Рим) / Италия

Изображение

В круизе участвуют:
с 13 октября из Венеции:
drbo, каюта 5177
с 20 октября:
Varia, каюта 6083
Последний раз редактировалось drbo 19 фев 2018, 11:55, всего редактировалось 2 раза.

drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Сообщение drbo »

Мой маршрут на два дня длиннее - заканчивается в Civitavecchia (Rome) 27 октября 2018

Day 1 Venice Boarding End
Day 2 Rijeka (Croatia) -- --
Day 3 At sea -- --
Day 4 Dubrovnik (Croatia) -- --
Day 5 Kotor (Montenegro) -- --
Day 6 At sea -- --
Day 7 Naples (Italy) -- --
Day 8 Civitavecchia (Rome) -- --
Day 9 Livorno (Florence/Pisa) -- --
Day 10 Alghero (Italy) -- --
Day 11 At sea -- --
Day 12 Palma (Majorca) -- --
Day 13 Barcelona -- --
Day 14 At sea -- --
Day 15 Civitavecchia (Rome)
Последний раз редактировалось drbo 19 фев 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Сообщение drbo »

Поправил в расписании, но карта только до Барселоны :o
Последний раз редактировалось drbo 19 фев 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Сообщение drbo »

Многие решили идти в сентябре на этом корабле по отличной акционной цене на 7 дней.
А тут такой маршрут на 14 дней! И 925 английских паундов на человека за две недели.

Летим Аэрофлотом 11 октября 2018 в Венецию и 27 октября 2018 из Рима
Последний раз редактировалось drbo 19 фев 2018, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

drbo
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 13:34
Откуда: Arkhangelsk

Re: Собираемся в круиз Queen Victoria с 13.10.18 из Венеции в Рим

Сообщение drbo »


Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 20.10.18 по Средиземноморью

Сообщение Varia »

Здравствуйте. Мой круиз из этого же порта 20.10.2018. Изучаю сам порт Чивитавеккья. Интересная доставка к самому судну. Надо будет пораньше подойти, иначе очередь приличная будет при посадке.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 20.10.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Varia писал(а):Пожалуйста, как мне найти Кускова и посмотреть его видеоролик? мой возраст 58. Я дружу с инетом как инженер связи, но сейчас растерялась.
Varia, Кусков - это я Kuskow - мои планы и отчёты (круизы, сухопутные маршруты, отзывы)
Видеоролик можете посмотреть прямо здесь:

phpBB [media]

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я впервые иду в круиз. Если кто-то из вас побывал в новом терминале порта Чивитавеккья, то прошу вас откликнуться. У меня есть некоторые вопросы относительно регистрации и багажа. С уважением к вам. Ирина. Ярославль.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Vitaminka69 »

Думаю, что в новом терминале были многие форумчане. Вы задавайте вопросы. Мы, правда, были в этом терминале, так сказать, проездом. В смысле, что у нас это был промежуточный порт, поэтому именно про регистрацию точно рассказать ничего не смогу. Но может кто знающий откликнется.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Можно повторно обратиться к вам? Пожалуйста, поймите меня правильно, я очень волнуюсь перед первым круизом. Я приеду в Чивитавеккья 19 октября, а посадка на корабль 20 октября. Остановлюсь на одну ночь в отеле Fronto Porto. Далее утром из отеля пешком или на такси приеду к туристическому центру к автобусам-шаттлам. Автобус-шаттл довезет меня до нового терминала на регистрацию. Теперь главное! У меня к вам вопросы есть: 1) зашла я в терминал. Далее мне надо найти стойку для регистрации на лайнер "Королева Виктория" от компании Кунард?
2) нашла стойку, подошла к ней. Предъявляю какие документы? ( паспорт и ваучер или посадочный талон?) Ваучер мне выдала московская круизная компания Бриз от Кунард для оформления визы. 3) Багаж где забирают в терминале или рядом с кораблем как в Англии?
Например багаж у меня забирают у стойки регистрации на круиз на свой корабль "Королева Виктория", я отдаю им багаж с бирками и далее мои чемоданы будут отправлены на мой лайнер?
Честно скажу, я больше всего волнуюсь за багаж, не хочу остаться без одежды)
Прошу еще раз, поймите меня правильно. Я не часто бываю за границей. В аэропортах мне все понятно, с английским знакома, читаю, немного говорю. Прошу вашего содействия. Пожалуйста напишите "Большому ребенку"))), то бишь мне. Заранее благодарю. Ирина. С инетом дружу.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26747
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Varia писал(а):2) нашла стойку, подошла к ней. Предъявляю какие документы? (
Паспорт и круизные документы. Лучше всего пройти дома заранее регистрацию на сайте Кунард. Зайти можно по номеру брони и фамилии. После регистрации там можно распечатать посадочный талон, как для самолета (ну по виду, он, естественно, другой). Тогда можно предъявить только паспорт и этот талон. В терминале могут выдать еще листок о состоянии здоровья (сейчас не во всех портах выдают). Тогда там надо галками отметить, что ничем из перечисленного не болеете и тоже сдать на стойке регистрации.
Багаж забирают не у стройки регистрации, а в другом месте. К стойке регистрации надо подходить уже без багажа.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Vitaminka69 »

Varia, главное спокойствие Изображение. Теперь по пунктам:
1. Как уже писала, у нас Рим был промежуточным портом. Но думаю что да, вам надо идти на регистрацию к стойкам Куннард.
2. Для регистрации вам нужен паспорт и посадочный билет. Думаю, что билеты вам Бриз пришлёт незадолго до начала круиза, обычно за пару недель до начала. Ваучер особенно никого не интересует. Даже если билетов нет, то регистрацию сделают уже сразу у стоек.
3. Багаж забирают обычно сразу в терминале, но за Рим и Куннард не в курсе. Обычно так: мы отдаём свои чемоданы в терминале, на них либо уже есть наши бирки, либо бирки вешаются персоналом терминала, идём на регистрацию уже без чемоданов, следующий раз мы уже встречаем свои чемоданы в каюте.
Так что не переживайте. Настраивайтесь на отдых.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

Vitaminka69 писал(а):Varia, главное спокойствие
Вот это уж точно. Регистрация на круиз никак не сложнее регистрации на авиарейс. Даже проще. Например, если Вам неохота сдавать багаж, можете его героически притащить в каюту самолично. Мы почти всегда делаем именно так, не надо ждать когда принесут, нет риска, что сломают, повредят, разобьют.
В любом терминале любого порта достаточно указателей, куда идти. А уж если английский в минимальной хотя бы фазе есть, то вообще ноу проблем.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Милые, уважаемые , а где же багаж-то сдавать с бирками? Куда податься несмышленышу великовозрастному)? Чтобы он действительно на сам лайнер Виктория попал, а не остался с терминале.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

У Кунарда не разрешают багаж брать с собой в свои руки и лично его тащить на лайнер) Надо его сдавать. А так бы я спокойно как слон дотащила на себе его)

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

У Кунарда свои бирки именные, их должны мне прислать по почте или должны их прислать компании Бриз лично для меня с номером брони, с номером каюты, с номером палубы и компании, мне надо только написать номер сотового телефона дополнительно на бирке.

Varia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 06:33
Откуда: г. Ярославль

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Varia »

Спасибо всем, вы меня успокоили.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26747
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

Лично заносила свой багаж на Квин Виктория. Но у меня багаж был маленький, кабинного размера чемодан. Как с большим багажом не знаю.
Бирки можно так же распечатать из личного кабинета на сайте Кунард, не обязательно ждать, когда их пришлют. Номер телефона на бирке писать не обязательно, достаточно номера каюты. Я номер телефона никогда не пишу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение georgkap »

Varia писал(а):У Кунарда не разрешают багаж брать с собой в свои руки и лично его тащить на лайнер
Откуда знаете, если не секрет?
Varia писал(а):У Кунарда свои бирки именные, их должны мне прислать по почте или должны их прислать компании Бриз лично для меня с номером брони, с номером каюты, с номером палубы и компании
Если их не пришлют, либо Вы их потеряете, поверьте, это не основание отказать Вам в сдаче багажа и допуске на корабль :D

Ответить