За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Alisia »

О, какая красота, я тоже хочу в этот сад! А картины из бабочке мне не понравились, бабочек жалко. И вообще, картины из трупиков, бррр. А цветы- восторог!!!!

GaelleK
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение GaelleK »

В Эмиратах траур:
https://ria.ru/world/20180128/1513471914.html
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Катрин_delfi писал(а):почему в Белую мечеть не пустили девушку во всем белом?
В Абу Даби при входе в мечеть мы столкнулись со строжайшим контролем, охрана разворачивала без особых церемоний посетителей, которые по их мнению не соответствовали дрескоду. Но была возможность получить нужную одежду и попасть в мечеть - в нескольких метрах от придирчивого пункта контроля можно пройти правее без контроля к белым кабинкам где проходит следующий этап пропускного контроля и вот там отправляют уже в специальную комнату, где можно получить бесплатно одежду на прокат ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Мне интересно, что могло вызвать отказ, и направление идти переодется. Субъективно, что в ней не так. Цвет одежды может?
Мой образ на будущее
Платье до пят, блузка длинная поверх платья (белая) до пальцев, но не плотная-тонкая бязь. На голове платок и волосы спрятан, на ногах босоножки без каблуков.

В мечетях была ранее, но на территории России только....
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Катрин_delfi писал(а):Платье до пят
обязательно из плотной ткани. чтобы не было даже намека на просвечивание
Катрин_delfi писал(а):блузка длинная поверх платья (белая) до пальцев, но не плотная-тонкая бязь
вероятно это может послужить причиной отказа в пропуске т.к. тонкая и может просвечиваться
Катрин_delfi писал(а):На голове платок и волосы спрятаны
это лучший вариант - спрятать волосы
Катрин_delfi писал(а):на ногах босоножки без каблуков.
обувь не важно - ее оставляют при входе, т.е. надо разуваться
В моем случае охранникам не понравилась юбка - до пят, черного цвета и слегка можно уловить просвечивание, если приглядываться и смотреть на свет - но не пропустили ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а):Мне интересно, что могло вызвать отказ, и направление идти переодется. Субъективно, что в ней не так. Цвет одежды может?
Мой образ на будущее
Платье до пят, блузка длинная поверх платья (белая) до пальцев, но не плотная-тонкая бязь. На голове платок и волосы спрятан, на ногах босоножки без каблуков.

В мечетях была ранее, но на территории России только....
Катя, для Белой Мечети этот образ очень запросто забракуют охранники.
Договаривайтесь с гидом заранее об абаях
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi писал(а):На голове платок и волосы спрятан, на ногах босоножки без каблуков.
Я брала с собой носочки. Ковры коврами, по которым ходили, но в целях гигиены и профилактики...
При посещении самой первой мечети, уже не помню где, я об этом не знала. И ходить босиком по полу мне было ну очень не комфортно, мягко говоря.

GaelleK
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение GaelleK »

Hessen писал(а): брала с собой носочки. Ковры коврами, по которым ходили, но в целях гигиены и профилактики...
Если сразу на ковры-ещё куда ни шло, и не только вопрос гигиены. Около мечети в Омане(перед входом в саму мечеть, но уже после того как разулись и оставили обувь) гид нам достаточно долго что то рассказывал про мечеть, а мы стояли на ледяном мраморе. Очень красивом, белом, но жутко холодном.
Я в следущую мечеть в Абу-Даби тоже носочками запаслась.)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Катя Мур »

Я тоже брала с собой носочки, но пол мраморный был такой прохладный и приятный, что даже о них и не вспомнила. А ковёр показался очень мягким и тёплым.

Аватара пользователя
Мариша М
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 08:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Мариша М »

Ох...Ребята, какое Вам огромное и сердечное спасибо. Прочитала всю тему и словно вновь встретилась с Вами, побывала в круизе и конечно на всех экскурсиях с замечательной компанией. Очень понравились фотоотчеты)))) казалось-бы были почти во всех местах тоже, но столько нового и необычного... Видео пока не смотрела, времени совсем нет...но думаю понравится еще больше))). ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение TatianaIv »

В день стоянки в Абу-Даби, когда бОльшая часть навимбовцев отправилась "за финиками",мы поехали в парк Феррари.
Альтернативы у нас не было - с нами главный авто-фанат и авто-спец семьи :D
Поэтому заранее прочитали про все аттракционы, выбрали, куда нужно попасть ему обязательно, остальное - как будет время и желание.
Билеты покупали заранее. на сайте, при раннем брониовании скидка 15 %, за две недели и менее - 10 %. с учетом первой скидки и конвертации почти по курсу ЦБ билеты обошлись в 12 200 руб. за три штуки.
Из терминала вышли со всеми, быстро сели на такси, и за полтора часа до открытия парка оказались в Ясс-молле (у них общий вход). Доехали за 75 дирхам. Проверили торговлю, посмотрели доисторические машинки и пошли ко входу в сам парк.
Открытие ровно в 11, но кассы уже работают и через зону турникетов тоже пускают. У нас бумажки, их просто сканируют и мы проходим. Тут же берем карты парка.
Вход в сам парк пока закрыт на "веревочку", но чтобы не скучно было ждать минут за 15 до начала началось представление с участием настоящей машинки Феррари и разных ростовых игрушек, а также клоунов. жонглеров и эквилибристов.На табло идет обратный отсчет времени
Изображение

Фото парка сверху обошло все сайты мира, выглядит как и все в Эмиратах впечатляюще
Изображение

Внутри это легкая, ажурная конструкция, работает кондиционирование. Не то, чтоб холодно, но и не жарко, это сначала, потом адреналин конечно кровь согреет.

Первым делом мы пошли на аттракцион "Скудерия челенж"
Вот так она описывается на сайте парка:"Покажите, на что вы способны как гонщик, приняв участие в виртуальной гонке с помощью самого современного гоночного симулятора. Садитесь за руль и попытайтесь побить рекорд времени прохождения круга, гоняясь на разных моделях Ferrari в одиночном режиме или соревнуясь с виртуальными соперниками на кольцевой трассе Yas Marina. Поверьте, гонки Scuderia Challenge на виртуальной трассе F1™ заставят вас выложиться по полной. Обратите внимание, аттракцион работает по расписанию. Приезжайте в парк пораньше и выберите удобное время посещения!"

Поскольку мы пришли к открытию, у кассы еще никого не было - эта штука, как и картинг, оплачивается отдельно. Стоит 95 дирхам. На выбор две модели - болид и джи-ти, сын конечно сел в болид :D
Все серьезно: инструктаж перед стартом, проверка четырехточечного ремня, поехали!
Изображение

Изображение

Это полноценный симулятор, с гидравликой, поэтому у "гонщика" создается полная иллюзия нахождения в болиде - ускорение, торможение, жесткий руль .
Нам не очень хорошо было видно экран, он высоко, но и того что видно достаточно чтобы понять - болид едет по-настоящему, на скорости, и по настоящей трассе. Несколько раз наш гонщик выезжал на газон :lol: , но система быстро перегружалась и вот он снова на трассе.
Вышел оттуда в полном офигении, сказал, что конечно и раньше знал. какой отчаянной смелости эти люди - гонщики Ф1, но теперь понял это на собственной шкуре. :D

Билет позволяет посетить другой симулятор - гонка под именем одного из легенд, там одновременно запускаются три симулятора и надо выиграть гонку. Но они уже без гидравлики, такие же как на некоторых кораблях. Наш ехал как Феттель, Занял второе место), но сказал что это детская игрушка против Скудерии :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение TatianaIv »

Рядом со Скудерией находится картодром. Цена 35 дирхам за сеанс. Мои поехали, я осталась.
С их слов это забавно, но не более, запускают пять картов на время. Дают экипировку, и даже носочки в ботинки и шапочку под шлем. Мои быстро обошли остальных и гонялись друг с другом.
Вердикт - забавно, но опять же против Скудерии баловство
Изображение

После этого заезда, которых проходит почти в центре парка я поняла, что надо решаться на Формулу Росса. Сейчас или никогда! :D
Мои конечно прочитали, что это горки, но в подробности по привычке не вникали, а зря :lol:
Я же знала, что это такое - читала отзывы и смотрела видео.
По дороге к Формуле зашли в "Маленькую Италию": "Взгляните на родину Ferrari с высоты птичьего полета
Устройтесь поудобнее, поднимитесь под самую крышу этого мультисенсорного симулятора и приготовьтесь к захватывающему дух полету над Италией. Полет пройдет по маршруту знаменитой многодневной гонки на выносливость Милле Милья ("Тысяча миль"), в которой принимали участие автомобили класса GT. Внизу будут проплывать горы, живописные деревушки, города и виноградники одной из самых красивых стран, подарившей миру один из самых красивых автомобилей."

Взглянули, очень мило, действительно летишь над Италией, местами с поворотами и спусками, но конечно полет на метле Гарри Поттера в Орландо намного круче.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение TatianaIv »

Formula Rossa
с сайта парка:
Ускорение: от 0 до 240 км/ч за 4,9 секунды, от 0 до 100 км/ч за 2 секунды
- Максимальная перегрузка: 1,7 G

- Нижний уровень подъема: 1,5 м
- Угол самого крутого поворота — 70º
- Длина маршрута — 2,07 км
- Вагончики американских горок в точности повторяют форму гоночного болида Ferrari Rosso Scuderia для Формулы-1
- Ограничение по росту: 1,4 м – 1,95 м
Хотите промчаться быстрее, чем пилоты F1™?
Пристегните ремни, наденьте гоночные очки и приготовьтесь развить скорость 240 км/ч за 4,9 секунды на самых быстрых в мире американских горках. Взлетев на высоту 52 метра с ускорением 4,8 G и получив мощнейший заряд адреналина, вы пересечете финишную черту, ощущая себя настоящим чемпионом Формулы-1 из команды Scuderia Ferrari.

Получили и ощутили! :o :shock: :lol:

Но по порядку:
Это внешняя горка, в парке только зона посадки и высадки.
Ребята-сервисеры сначала выстраивают вас по два человека в зоне посадки, чтобы быстрее шел процесс, затем пристегивают ремнем, затем опускают сверху "держалку", которая прижимает тело и не имеет обратного хода, то есть на ходу не откроется.
Затем они просят всех проводить аплодисментами этих героев, которые вот прямо сейчас, на ваших глазах, отправятся в путь, они же потом аплодисментами просят встретить прибывших героев :D
И все это тоже очень мило, пока ты сам не садишься в болид и на тебе не застегивается ремень, и опускается "держалка", и уже тебе звучат аплодисменты. Только в это миг ты понимаешь - а ведь обратной дороги нет! :shock:
Изображение

На этом фото хорошо видно, что впереди резкий подъем и за ним резкий спуск.
Машинка при этом, едва выехав из-под крыши парка, дает то самое ускорение за 2 секунды до 100 и далее без паузы до 240 за 5 секунд.
Словами это не передать! Это ощущение взлет в на пик горки и резкое падение вниз, и далее - по петлям на разной высоте и с разным углом наклона!

Изображение

Длится этот ужас недолго, на таких-то скоростях 2 км не расстояние :lol:

Большинство едет молча - челюсти просто не открываются, какое там кричать! Но когда машинка вдруг снижает скорость и быстро заныривает внутрь - вот тут даешь волю чувствам. Это такое ВАУ!!!
И сразу восторг, и вся кровь превратилась в адреналин! :lol:

На выходе фото, недоступное трусам, не поехавшим на красной формуле - с символом марки

Изображение

Спросите меня - поеду ли я еще на красной формуле, если окажусь в парке? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv, столько полезной информации, нужно ее в какую-то отдельную тему выделить, а то потеряется.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Катрин_delfi »

В тему порта перенести

Изображение

Мне сюда точно надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!

придется не один раз приезжать в ОАЭ :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение TatianaIv »

а как переносить ? каждое сообщение?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):Спросите меня - поеду ли я еще на красной формуле, если окажусь в парке?
Спрашиваю. :D Хотя предполагаю, какой будет ответ. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение TatianaIv »

Отвечу честно: нет.
Самый острый момент на этой горке - вертикальный спуск вниз сразу после вертикального взлета. И вот в момент когда тело еще летит вперед по инерции вместе с болидом, его резко опускают вниз и эточувствует не желудок, а шея. Голова сначала запрокидывается, а потом резко опускается. Я сразу почувствовала как "мотнулась" шея. И это неприятный момент при том, что у меня нет остеохондроза и прочего.
Конечно в тот момент об этом не успеваешь подумать, так как машинка начинает выписывать дуги и петли и уже другие эффекты от такого ускорения.
Потом встпомнила уже историю изобретения подголовников в авто как способа сохранить шею.
Поэтому не рекомендую эту горку людям у кого проблемы с шеей
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а):а как переносить ? каждое сообщение?
Я уже перенесла ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: За финиками, или круиз Costa Mediterranea в декабре 2017

Сообщение Танка »

TatianaIv писал(а):Formula Rossa
Спасибо!!! Вот это повествование!!! Адреналин зашкаливает!!! Супер!!! Как будто ещё раз прокатилась..... Захватывающе :o :shock: :lol:
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Ответить