Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Джорджтаун , Каймановы острова.

Джорджтаун - столица Каймановых островов , это владения Великобритании в Карибском море , ну и один из самых популярных карибских круизных портов !

В предыдущем круизе был шторм и Армония на Каймановы острова не зашла а проболталась лишний день в море , и мы молили бога морей Нептуна чтобы он послал нам штиль и хорошую погоду в этот день , уж очень нам хотелось отправиться к скатам ! Когда ещё ? И Нептун услышал наши молитвы , в этот день погода была замечательная и всё задуманное удалось воплотить в жизнь ! :)

Стоянка короткая , с 08:00 до 14:00 , высадка тендерная лайнер встаёт совсем рядом с портом. С вечера в тудейке было написано что первый тендер подойдёт к 08:00 , в отличии от Белиза где тоже была тендерная высадка никуда идти за талончиками на тендер не нужно , обещали выпустить всех оперативно , в порядке живой очереди. В общем-то так и случилось , когда мы подошли на первый тендер , там их уже стояло несколько штук , все кто хотел сели и сразу уплыли к берегу. Все лодки местные и очень вместительные. Вообще нам понравилось как на Армонии они высаживают на тендеры , всё чётко и оперативно , без спешки и нервотрёпки !

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Команда MSC и сортудники ПАКа на борту предлагали следующие экскурсии , по таким ценам.

Изображение

А на берегу был вот такой выбор.

Изображение

Каффка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:47
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Каффка »

дядя Рома, мы четыре раза летали через Париж с такой стыковкой. Если самолёт прилетает вовремя, то успеть спокойно можно, мы даже за 50 минут успевали. А один раз самолёт задержался и мы остались в ШДГ на 6 часов ждать следующего

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Плыть до берега минут 5 -10 , вот здесь видно как недалеко от пристани стоит наш лайнер.

Изображение

Прямо здесь , на выходе из тендера стоят местные девушки с плакатами , и предлагают экскурсии , нам нужно было к скатам.
Цена у местных 45 USD , за 3,5 часа , входит купание и обнимашки со скатами и ещё один снорклинг недалеко от скатов.

По пять баксов они скинули сразу , ну мы и купили по 40 на человека. Возможно мы поторопились , позже увидели что за воротами порта стояли люди из конкурирующей фирмы с аналогичными плакатами на которых было написано уже 40 USD , так что я думаю что они возможно отдавали за 35 , но об этом история умалчивает , не подходили и не спрашивали. А может у них программа другая , или короче , или без снорклинга ? В общем сразу не берите , обойдите всех , пообщайтесь с каждым , места в лодках всё равно всем хватит.

Изображение

Купили экскурсию , дядька продавец сказал что сбор ровно в 09:00 , а пока гуляйте !
Гулять нужно было 45 минут , спросили у него есть ли здесь вайфай ?
Он ответил что вайфая здесь просто завались - подключайся , не хочу ! :lol:

И действительно , вайфай без всякого пароля и летает как сумасшедший по всей пристани.
Так и просидели все 45 минут в интернете , вон на тех лавочках под навесом !

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Ой, извините, перебью :oops:
Кто-нибудь знает, можно ли вынести с парохода в Гаване бутылку водки? (Предположим, что на пароход я ее протащил)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

За интернетом время пролетело быстро , даже не успели всем отписаться.

Контора у которой мы купили набрала людей наверно автобусов на 5-6 , ровно в 09:00 всех пригласили на посадку.
Автобусы небольшие , не больше 30 человек , ехать до порта откуда старт лодок минут двадцать.

Изображение

Вот уже и порт , а это наша лодка.

Лодка двухэтажная , в нашей было человек 30 не больше. Ребята из Подмосковья с которыми мы кооперировались в других портах для поездок , брали эту экскурсию ещё дома , на сайте MSC по 45 евро. Чуть дороже , но не это главное , позже они рассказывали , да мы и сами видели , лодка у них была точно такая же , но людей было в два раза больше , сидели друг у друга на головах. Позже будут фото , специально сфотографировал их лодку.

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Alexgl писал(а): Кто-нибудь знает, можно ли вынести с парохода в Гаване бутылку водки? (Предположим, что на пароход я ее протащил)
Можно , хоть две ! :)
И на пароход тоже можно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Загрузились в лодку , поплыли. Вдоль канала при выходе из порта , стоят красивые дома и виллы местных богатеев , рулевой рассказывал что цены в этом месте на дома - миллионы и десятки миллионов долларов , а самый дорогой вроде бы стоит 90 лямов зелёными.

До места где обитают скаты плыть минут 40 , то есть вся дорога вместе с автобусом занимает ровно час !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18925
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а):Купили экскурсию , дядька продавец сказал что сбор ровно в 09:00 , а пока гуляйте
скажите, плиз, во сколько вас привезли в порт обратно?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Быстро доплыли , вот уже и место со скатами видно , лодки встают на якорь кружком , люди уже купаются.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот лодка на которой плыли люди взявшие экскурсию у ПАКа или MSC , наши знакомые были там.
Возможно кому-то повезло и в других круизах была лодка попросторнее , но в нашем было именно так !
Кто будет брать не на берегу а для подстраховки в круизной компании - думайте , смотрите , вам выбирать но нужно знать что возможно у вас будет так-же тесно и нужно быть к этому готовым.

Изображение

Это тоже она , на фото по центру , видно что переполнены оба этажа.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Скатов очень много , капитан сказал что они уже давно приучены - когда услышат звук приближающихся моторов или вибрацию от них , значит кормёжку привезли , значит нужно плыть к лодкам чтобы получить свою порцию вкусняшки. Наши матросики прикармливали их кальмарами , и нам потом давали их в нарезанном виде , чтобы мы тоже сами могли их покормить ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

У меня скаты - самое сильное впечатление от Карибов! Вот тут присоединяюсь к мнению, что экскурсию на корабле брать не нужно. Остров очень безопасный, предложений поездок к скатам на берегу миллион. Ехать ли к скатам? Однозначно! Если буду еще раз на этом острове - еще раз поеду, хотя уже один раз ездила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Tatijna »

Женя, иду по твоим следам! Сегодня тоже купила 2 кг наших казахстанских фирменных рахатовских конфет и кучку шоколадных плиток. Теперь вот главная забота, чтобы они у нас не растаяли. Отель то у нас проще простого.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Наши сопровождающие спрыгнули в воду , прикормили скатов , сразу приплыло штук пять.

Поймали одного , показали со всех сторон , провели инструкцию по технике безопасности , показали где у него шип.
Глубина где-то по пояс , сначала мы отдали телефоны капитану и он фотографировал всех по очереди с лодки , потом нам захотелось пофоткать их поближе и мы взяли телефон в руки и фотографировали по очереди , когда идёт волна - просто поднимаешь руки выше , у нас всё прошло удачно , никто не утопил фотоаппарат или телефон.

От общения со скатами у всех был просто щенячий восторг , все визжат , орут , тискаются с ними , обнимаются , целуются ! :)
Просто замечательная экскурсиия , и самое главное что это не где-то в аквариуме или зоопарке , а в дикой природе , тоже поехал бы ещё раз ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Дальше можно без слов , и так всё ясно ! :)
В общем-то их и тогда не было , одни эмоции , визги и писки ! :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Вы делали массаж живым шершавым скатом в дикой природе ?
Нет ? Тогда вам точно сюда надо ! :) :) :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

А может вы со скатами целовались ?
Нет ? Тогда вам тоже сюда ! :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Изображение

Изображение

Позже когда прошёл первый шок и улеглись эмоции от такого реального общения с дикими скатами , мы уже освоились , научились как их ловить и поймали каждый себе по индивидуальному скату ! :lol:

К тому же их там очень много , кто хотел и не боялся мог каждый сам себе поймать своего личного ската ! :lol:
Они очень дружелюбные и добродушные , любят когда им брюшко почешешь , за плавники потеребишь.
Гид рассказывал что каждого чуть ли не знает в лицо , ловил и говорил например - это самочка , и ей примерно 15 лет !

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Со скатами плавали и развлекались часа полтора , на лодке так же были маски с трубками , можно было взять и плавать среди скатов но только уже под водой , тоже было очень интересно !

Вон Оля их совсем уже не боится , ловит по очереди то одного , то другого ! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я тоже поймал себе неплохой экземплярчик ! :)

Изображение

Ответить