Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Oceania Riviera (4*) - Сбежали с парохода первый раз в жизни

Сообщение пароход.инфо »

Круиз на Oceania Riviera

Введение в тему

Как и многие другие изумительные произведения искусства, данный опус изначально имел рабочее название.
Название звучало так: «Нелепый круиз на корабле для старых пердунов».
Для такого названия обязательно потребовалось бы пояснение.
Я же не хочу никого обидеть.
Даже мысли не допускаю.
Многие уважаемые форумчане плавали на этой Океании.
Это как песня про хоккей.
Трус не играет в хоккей.
Если человек трус, то, скорее всего, он не будет играть в хоккей.
С другой стороны, если человек не играет в хоккей, это вовсе не обязательно означает, что он трус.
Так же и здесь: если человек был в круизе на Океании, это вовсе не обязательно означает, что он старый пердун.

Но, поскольку данное сочинение выходит в свет под другим названием, и о его бывшем рабочем названии никто не догадывается, то и пояснения не требуются.

А вот «для уставших от жизни» - это подойдет.
Но и здесь пояснение тоже не помешает. Это часть популярной характеристики наиболее типичной клиентуры определенных судов, к которым относится Океания, практически часть круизной поговорки: «Overfed, newly wed and almost dead», т.е. «уставших от (круизной) жизни, молодоженов и престарелых».
Под таким названием опус уже есть в интернете.

А сейчас, потирая больное место, на которое безжалостно наступили в описании судна-почти-близнеца Oceania Marina на этом форуме (чем спровоцировали меня добавить сюда этот опус), я придумал еще один вариант названия.
Его подсказала приторно сладкая характеристика, данная Океанией самой себе, в виде цитаты вынесенная в заголовок. Там о том, что трудно превзойти "совершенство".
Интриги особой нет, многие уже знают, во что вылился этот круиз на Ривьере.

Как же вашего покорного слугу угораздило загреметь на Океанию при отсутствии членства в какой-либо из перечисленных выше группировок?
Оказаться там тем более странно, что темы Океании я уже касался.

Вспомним, это важно для понимания темы.

= = = = = = = = = =
Пароходы т.н. категории "премиум - люкс".

Есть такие категории, которые совершают плавания в морях рекламных буклетов.

Я всерьёз люксовость этих пароходов не принимаю.
В моём понимании эта группа принадлежит к "клубным" круизам.

(Речь шла о маленькой Азамаре. Океания Марина-Ривьера существенно больше по размеру, но до оптимального все ще не дотягивает, сохраняя пережитки "клубного" размера).

Есть ли среди них интересные пароходы? Есть, конечно. Очень симпатичные бывают. Сервис по части каюта-ресторан на высоком уровне. Еда на уровне не ниже платных ресторанов на "обычных" судах.
А дальше что? А дальше опять каюта и ресторан.

Попробовав и посмотрев всякую всячину на круизных просторах, я пришел к некоторым выводам.
Нет категорий, есть пароходы.
Что я хочу этим сказать?
Не всё и вся вписывается в некие рамки, особенно обозначенные всяческими круизными справочниками, которые не стоят бумаги, на которой они напечатаны.
Не смотрите на рекламную категорию, смотрите на пароход.

Беру экстремальный пример: люксовое судно Seven Seas Navigator, которое спущено на воду в 1991 году (строилось как судно для работы со спутниковыми системами "Академик Николай Пилюгин"). Не закончен. Болтался до 1999 года, когда из него сделали круизное судно. В рекламных биографиях дата постройки у него 1999.
С каким "не премиум" пароходом сравнить этого круизного пигмея-люкс, чтобы убедиться, что это круизный пигмей?

Важную роль в понимании общей ситуации, точнее, в осознании реальностей круизных сыграло знакомство с Океания Марина.

Это специально построенное круизное судно под так называемый - только так теперь - так называемый и не "премиум" уже, а, куда же его, если Азамара "Luxury Light", то Марина уже будет от Азамары в сторону Кристал, т.е. в cторону "luxury".

Два факта, которые закрыли для меня все вопросы по категориям "люксовости": это обнаружение пароходов класса ЛЮКС (Евродам, Нью-Амстердам) вне формальных (на самом деле фейковых) рамок люксовости с одной стороны, и наоборот, выпадающая в осадок по мере наведения на неё фотоаппарата "люксовая" Океания Марина - с другой стороны.

Встреча произошла в Сан-Хуане, где более крупный Селебрити Эклипс предоставил прекрасную позицию для знакомства.


Поразил типичный для нижнего масс маркета плавучий брусок многоквартирного дома:

Изображение


За исключением обитателей кают супер-люкс, пассажиры застрахованы от возможности полюбоваться видами вперёд:

Изображение



Изображение


Кто-то решил, что выход на корму к воде, не говоря уже о прогулочной палубе, непозволительная роскошь даже для Океании Марины.
Эпик злобно хихикает: богатые тоже плачут.

Изображение



Один бассейн на 1300 пассажиров:
Изображение


Вот здесь полегче. Посмотреть назад и по сторонам можно хотя бы отсюда:

Изображение


Вернемся на судно класса ЛЮКС (Евродам, Нью-Амстердам) и посмотрим, чего же на нем не хватает, по сравнению с Мариной (класс фейк-luxury)?
Трудный вопрос.
На покушать не хватает буфета и обычного ресторана? Нет проблем устроить себе апгрейд до платного ресторана за умеренную доплату.
Не хватает стандартной каюты - возьмите мини свит.
Не так красиво на лестницах - как сказать...

Чего с Евродама нет на Марине ни за какие доплаты:

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Всегда думал, что больше хорошего - это лучше, чем меньше.

Хотите люкс?
Хотите не люкс?
Хотите вообще что-то?
Смотрите на пароход. Ищите это там.

= = = = = = = = = = = = = = =

Это было сказано по поводу близнеца, но по сути - той же Ривьеры.

Возвращаемся собственно к теме..

Как известно, пути неисповедимы, есть его величество случай и вообще, на всё воля божья.
В оправдание могу сказать, что я и раньше отмечал, что на смотровой круиз денька на три на Ривьере или Марине я бы подписался при разумной цене, если прицепить его к чему-то основному. С этим пароходом и так всё понятно давно, но разок на пару-тройку дней – почему бы нет.
И все-таки?
О причине сейчас скажу, а без пространного объяснения (пардон, если скучного, тогда лучше закрывайте этот опус) не будут понятны суть явлений, температура процесса и почему в результате произошло то, чего никогда не бывало.

Это круиз ради одного порта, который называется....



Сент-Тропез


Итак, порт, ради которого круиз.
Замечательный, недостижимый, легендарный, знакомый по фильмам Сент-Тропез.
Не могу сказать, что мечта с детства, просто потому что об этом и мечтать нельзя было.
Календарь большой. В году 365 дней.
Даты. События.
У всех они свои.
У меня в этом году 100-летие Луи де Фюнеса. Всё еще. Потому что планы датировались 2014 годом.
Юные читатели этого форума, возможно, не сразу могут понять кто это.
Это выдающийся, блистательный французский комедийный актер кино и театра.
Любимый актер, обожаемый актер.
Какое отношение этот человек имеет к моим путешествиям?
Самое непосредственное.

В те далекие и близкие времена детства золотого зарубежное кино было единственным аутентичным окном в мир.
Это был такой еще один клуб кинопутешествий.
Фильмы смотрелись по 10 раз, запоминались наизусть.
Сюжет, события, персонажи, диалоги…
Но это еще не всё.
Еще есть место действия.
ращгдядывали, что там на заднем плане. Куда зашли, откуда вышли, куда поехали, на какой машине…
Хорошие фильмы становились событиями нашей жизни.
Конечно, не для каждого.
Но было много людей, я в их числе, которые мечтали (не смели мечтать) о путешествиях, смотрели эти фильмы во все глаза и ждали продолжения.
Про женщин я вообще молчу – там еще есть слой, связанный с нарядами, прическами актрис – это начать и не кончить…

Взрывом, открытием был, конечно же, «Фантомас», где я впервые увидел Луи де Фюнеса. Главный герой там, как будто, журналист Фандор вкупе с самим Фантомасом (обе роли – Жан Марэ).
Но фактически эти две роли – сценарный фон, сюжетная канва, чтобы было где развернуться герою Луи де Фюнеса.
С тех пор он навсегда для меня комиссар Жюв, как В.Тихонов навечно Штрлиц, Ю.Соломин – навечно адъютант его превосходительства и т.д.
Не обошлось в Фантомасе и без идеала женской красоты – Милен Демонжо.
Я её увидел сначала в Фантомасе, а потом уже в самой известной киноверсии «Трех мушкетеров», где она не кто-нибудь, а Миледи – самая обольстительная из женщин.


Так вот, в Сент-Тропезе снималась серия комедий о приключениях бригады из местной жандармерии.
Знаменитые жандармы из Сент-Тропеза.
Эта серия фильмом может быть и не относится к шедеврам французского кино с участием Луи де Фюнеса, как, например, «Большая прогулка» или «Разиня». Не буду утверждать.
Однако это глава в истории французского кино, без которой кино не кино. Фильмы были очень популярны во Франции. И не только во Франции.
Невозможно представить себе череду персонажей великого актера без сержанта Крюшо – неистового, фонтанирующего энергией служаки, который чего только не натворит, ради выполнения служебного долга.
Хорошая музыка.
По большей части музыка для серии о жандармах написана Раймоном Лефевром (композитор и дирижер, руководитель очень известного оркестра). Песенка о «Сан-Тропе» стала визитной карточкой Сент-Тропеза.

И... место действия.
Прекрасная Франция.
Кстати, серия о жандармах прославила Сент-Тропез, внесла свою лепту.

А корабли?
Ну а как же! Ведь это Крюшо провез меня когда-то на грациозном океанском лайнере «Франс» через Атлантику в Нью-Йорк! Это фильм «Жандарм в Нью-Йорке» (в советском прокате «Господин Крюшо в Нью-Йорке»).

В этом году мы уже посещали семьёй места съемок фильма «Человек-оркестр» в Италии и даже сценки там разыграли в тех же декорациях…

Наступила очередь Сент-Тропеза.
Уже были попытки включить его в маршрут путешествий. Но всё не складывалось.
А в этом году решено было больше не откладывать.

Но где же найти такой круиз?
Сент-Тропез расположен таким образом, что наземным путем туда ехать несколько громоздко по времени. Безусловно, это стоит любого времени, но просто отпуск ограничен.
Нужен круиз.
Ведь самый лучший способ посетить Сент-Тропез - приехать по морю!
Круиз внезапно нашелся!


Оостердам идет в Сент-Тропез !


Увы, увы, увы.
Редкий и ценный порт Сент-Тропез.
Было время, заходил туда кто-то из близнецов Евродам или Нью-Амстердам во время их роскошных 12-дневных круизов между Венецией и Барселоной.
А в этом году нет…

Но вдруг новая залетная птичка – Оостердам объявился на Средиземном море с необычным замысловатым маршрутом из Рима в Барселону, тоже 12 дней.
Совершенно новый маршрут.
Четыре остановки во Франции!
В том числе… Сент-Тропез!

Но цены… ёшкин кот!
Ну что, начинаем мониторить, мудрить, соломки подкладывать.
Билет на самолет «туда» рассчитан на попадание как на Оостердам из Рима 10 октября, так и на Евродам из Венеции 9 октября (потенциальный утешительный приз).
Евродам без Сент-Тропеза, но…
Во-первых, надо иметь варианты, т.к. по начальным ценам Оостердама ехать нельзя было.
Во-вторых, это Евродам, 12 дней с заходом в Котор. Утешительный приз неплохой.
В-третьих…
Вот в этих самых третьих и прятались черти…


Черти спрятались в наземной программе.

Наземная программа

Дело в том, что после Оостердама или Евродама оставалось два дня отпуска на поездку в Кольюр из Барселоны.
Кольюр, чудесное место само по себе, импрессионисты, фовисты и пр…
Но нас интересует другое – там снимались эпизоды фильма «Маленький купальщик».
Не знаю, зачислен ли этот фильм в шедевры официально , но у меня зачислен в любимые.
Это фильм уникальный.
Это непрерывный фейерверк действия.

Моя тётя посмотрела недавно этот фильм и с недоумением спросила, есть ли в нем сюжет.
Сюжет – это если Мария родила ребенка от Хулио, но Хулио об этом не знал. Ребенка украли. Через 20 лет этот ребенок обнаружился у Лючии, которая это скрывает, чтобы Хулио не бросил её ради воссоединения с Марией (100 серий).
Вот это сюжет!
Когда есть «сюжет», вы и курицу сварили, и по телефону поговорили, а ребенка Хулио все еще не нашли…

Нет, такого сюжета нет. Есть всего одна серия, в которой каждая секунда, как в нашей жизни, на вес золота.
Здесь отвлекаться нельзя.
Это один из моих самых любимых фильмов от первой до последней минуты.

Так вот, Кольюр довольно-таки достижим из Барселоны на поезде.
Теперь можно считать, что расписание и основные точки более-менее заряжены.
Ждем развития событий.

Но…
Вы знаете, что важные для нас вещи, о которых мы в данный момент не думаем, всё равно в латентном состоянии в голове непрерывно перевариваются.

Ну вот. Допустим, съездили в Кольюр.
А как же Магалас?
Это же там рядом – еще одно важнейшее место съемок «Маленького купальщика».
Быть там и не заехать?
А Каркассон там же недалеко («Разиня»)…
Но на это не хватит дней отпуска после круиза.
Вот и думай…

Что тут думать, только сокращать круиз.
Если на Оостердаме, тогда выйти в Сет и продолжить по суше в сторону Барселоны…
А если Евродам, тогда….

Ни черта не получается!
Тогда 12-дневный отличный круиз на Оостердаме нужно будет сократить наполовину.
Это чересчур.

Но наземная программа вырисрвывается – просто песня! {{s
И тут вдруг…


Океания Ривьера



Тут вдруг волшебница Ненси выдвигает предложение на Океанию в те же сроки под имеющийся (туда) билет на самолет – с заходом в Сент-Тропез!!

Зал варьете полон.
На сцене Бурановские бабушки работают на разогреве:

Ой, Ривьера ты моя,
Ой, Ривьера!
Заведу-ка я себе кавалера..

Зал хлопает в ладоши, а бабушки не унимаются:

Ой, Ривьера ты моя,
Ой, Ривьера!
Ну чего я так тобой заболела...

Бабушек провожают аплодисментами и на сцене варьете появляется Волшебница.

Дамы и господа!
Мадам зе месьё!
Только сегодня вы можете обменять круизы на Оостердами или Евродаме на корабле-люкс и это практически бесплатно!
Ну кто? Смелее, не стесняйтесь...

И тут с потолка посыпались предложения на Океанию на семь дней.
Всего 7 дней.
Вот это да.
Редкий для круизных судов порт. Не было ни гроша, и вдруг алтын!
7 дней - это значит, что будет и Сент-Тропез, и останется время на наземную программу.
Ура!

«Но не радостно на душе у французских (английских, немецких, испанских..) рабочих»…
Океания Ривьера: Рим – Портофино – Ливорно - Монте-Карло – Сент-Тропез - Марсель – Пальма де Майорка – Барселона.

Теперь стало жалко Оостердам: пароход интереснее, маршрут лучше, дней больше.
Как это интереснее? Да вы знаете, пишет газета "Гудок", что Океания – это люкс-перлюкс на люксе сидит и люксом погоняет?
Знаем.
Наша беда в том, что знаем. Кабы не знали, не стали бы мечтать об Оостердаме.

Из маршрута Океании интересует один порт Сент-Тропез. Да, ну еще, конечно. Монте-Карло.
Всё.
Круиз ради порта.
Ладно, тогда будем думать гадости про Оостердам, чтобы его не жалко было...


"Пьеро! Читай свои самые гадкие стишки..."


Так что бы плохого придумать про Оостердам?

Ему в доке в Палермо, где мы его видели своими глазами этой весной, добавили шатры-кабАны и некоторое количество кают.
Это были улучшения такие.
Сожрали солнечную палубу, что была вокруг купола над гидропулом.
Это факт.

Второе «Я» стало портить настроение.
- А ты уверен, что тебе нужна солнечная палуба в октябре на Средиземном море?
- Вообще-то не уверен, но Оостердам пойдет там чуть ли не до Африки…
- На два-три дня он пойдет, потом вернется к северным берегам…
- И то верно. А тогда вот он какой: у него корма с бассейном короче, чем у Евродама!
- Тебе приспичило искупаться в октябре в бассейне на корабле в Средиземном море? Ты же сам говоришь, что вода в ухе еще булькает после ныряния во Флориде?
- Всё ты знаешь! Тогда давай найдем какую-нибудь статью про неработающий туалет на Оостердаме.
- Вот, вот. На корабле 1000 кают. В одной не работает туалет. Ну и что, ты хочешь, чтобы эта каюта досталась вам?
- Не дай бог.
- Вот и всё. Пиши письмо волшебнице Ненси.
- Так мы у неё ни разу круизы не покупали..
- Ничего. Не стесняйся. Мы все когда-то что-то делали в первый раз.
- А она не обманет?
- У неё в теме всего один миллион посещений. Если бы обманывала, было бы как минимум два….

Вот примерно так оно случилось.
Не скажу, что со связанными ногами, но, во всяком случае, под белы рученьки посадила (забронировала) нас Ненси на Океанию.

А время идет.
Подкорка сама по себе поскипывает, похрустывает чего-то там, как жесткий диск.
Он у меня очень жесткий.
Говорят, как дерево. Можно стучать.

Брожение подкорки привело к пониманию того, что время для наземного путешествия выбрано неудачно.
Ну какое к черту наземное на конец октября глядючи, и не Лазурный берег это. Это почти Пиренеи.
Это уже пахнет районами, где по статистике октябрь – самый дождливый месяц в году.
Но даже если с погодой повезет – солнце ведь не обманешь. Короткий световой день.
Чем ты раньше думал?
Вот такие пироги.


Дихотомия исчезает, но остается…

Н-дас…
Пропадает наземная программа после круиза, остается только Сент-Тропез в круизе.
Куда неделю после круиза?
Думай, думай…

Между прочим, в день прихода в Барселону там большой парад кораблей.
Будет Хармони, Ривьра наша, Эпик, Фашиноза (ну что за имечко!!), нет, будет Costa Fascinosa и Викинг.
Может быть, кто-то из них выручит?
Нет, это ерунда. Хармони не нужен, и цены бешеные. Про остальные говорить нечего. Эпик в утиль. Фашиноза – вот ведь умеют составить маршрут, чтобы плюнуть хотелось – нет. Викинг – длительный круиз по астрономическим ценам.

А ведь эту неделю можно отцепить и бросить позже на Карибы, где в ноябре будет Нью-Амстердам. Уже все ожиданки прошли – столько времени ждем его, а отвлекающие вводные всё идут и идут. И не добраться до настоящего круиза никак.

Так что же делать?
Всё еще искать варианты продолжения для Океании в октябре в Европе или отдать неделю на Нью-Амстердам? Выбор может показаться очевидным (неделя на Карибах), но есть большое, огромное НО: просто на неделю на Океании нет смысла – перелеты со сменой поясов, трата бонусных миль – нет, это не отдых. Это просто отпадает без вопросов.
Отсюда и муки выбора.
Продолжение здесь или продолжение на Карибах?

Процесс зашел в тупик и замер.
Выбрать невозможно.

Пошли тягучие дни. Время тикает, а буриданов осел замер между двумя морковками - и ни туда, ни сюда.
Крутится этот осел в голове. Как посмотрю в зеркало – вижу его, брею его морду по утрам…
И что-то вот случайная мысль заглянула в пустующее помещение: кстати, что там было про этого осла? Как там история образа складывалась поточнее?
Открыл википедию.
Оказывается, еще Аристотель знавал этого осла.
Речь там шла о двух копнах сена, а не морковках. Да, да, морковка – это вешают перед ослом, чтобы он за ней шел и крутил мельницу.
А там две копны сена.

Взгляд остановился на окончании статьи: «Также в некоторых интерпретациях рассматривается и возможное изменение ситуационного контекста: соединение двух копн в одну, вследствие чего дихотомия исчезает».
Дихотомия исчезает…
Соединяем и дихотомия исчезает….
Дихотомия исчезает!

Это же гениально!
Океанию выкидываем, две копны соединяем в одну на Карибах – и всё, дихотомия исчезла!

Ненси послан зарос об отмене Ривьеры…

Минуточку…
А как же Сент-Тропез?
А мили уже вложены в билет «туда». Это морока переделывать всё это…
Опять не то!

Ненси отвечает мгновенно: штрафы такие-то, возврат такой-то.

Как шутка – суммы возврата примерно хватит на круиз по Карибам.

Ха! В каждой шутке доля правды.
А ну-ка парни, а ну-ка, девушки!
Из Марселя в Форт Лодердейл – убежать с Ривьеры в Марселе (после Сент-Тропеза там как бы особо делать нечего без наземного продолжения).
Будет и Сент-Тропез, и продолжение на Карибах, не дожидаясь ноября…

Смотрим лоукостер Норвегиан.
Есть тариф!

Это чудеса.
Так.
Смотрим варианты.
Norwegian Getaway – от 330 долларов, Майами – Белиз - Коста Майа – Косумел – Майами
Карнивал Глори – от 420 долларов, Майами – Халф Мун Кей – Сент-Томас – Сан-Хуан – Гранд Турк – Майми.

Выбор очевиден.
Конечно Карнивал Глори по шикарному восточному маршруту.

Но не на этот чертов день (остановка в Марселе) – именно в этот день нет стыковки.
Не успеваем в Майfми к 15 числу.
А что там на 16?

Norwegian Escape – от 350, Майами – Сент-Томас – Тортола – Нассау – Майами.
Маршрут слабоват. На подобном пароходе было уже – одного раза хватит. Он годится в дополнение к чему-то более существенному. В данном случае не вариант.

Эх….
Такая штука сорвалась…

Ну что, тогда назад, к основам.
Оостердам….?
Евродам…?

Цены непроходные.

А время бежит.
Образ Океании уже в зоне прямой видимости.
Он растет, растет и постепенно занимает всё поле зрения.
Машина продолжала движение заложенным ранее курсом, и, так и не получив никаких других команд, уперла нас носом в прямо Океанию.


Начинаем любить Океанию

Да, нужно любить пароход, на котором едешь.
Пока не сел на него, можешь не любить.
А уж коли сел – изволь полюбить.

Это очень странный, необычный круиз.
Особенность в том, что на удивление не было предвкушения круиза.
Может быть это из-за работы. Настолько достало, что скорее бы в отпуск, хоть куда, хоть на чем.
Второй момент – это беспрецедентный завал почтового ящика рекламной макулатурой Океании. Я бы так сказал: беспощадная бомбежка печатной продукцией.
Была от них красивая брошюра, очень хорошая, вся нужная информация.
А остальное – поток рекламы. И мы чудесные, и расчудесные, неподражаемые, «непараллельные».
Постановочные фото с актерами в разных ситуациях. Приторные улыбки. Везде улыбки.
Она улыбается, он ей улыбается. Улыбающийся официант наливает им что-то, они, улыбаясь, заглядывают ему в глаза. Где-то далеко на заднем плане другой официант с лучезарной улыбкой нарезает колбасу или что-то там.
Сам улыбается, и стол ему улыбается, и лампочка закатывает глаза от счастья.
Мадам разглядывает чашку кофе и ласкает её так, как будто это новорожденное дитя.
Это настолько надоело, что от слова Океания уже стало портиться настроение.
Слишком много – это тоже плохо.

Но надо любить, несмотря ни на что.

Все необходимые взаимоотношения с операторами обеспечила Ненси.
Осталось только самим забронировать четыре посещения четырех спецресторанов – по одному разу каждый.
Это было сделано на сайте компании в установленный срок.
Это что-то в районе 40-45 дней.
На сайте необходимо разобраться со своим бронированием, что к чему и когда что положено делать.
Если вы хотите забронировать рестораны, это нужно делать как можно раньше. Потом поздно будет.
Система бронирования у них толковая. Всё ясно и понятно.
После бронирования советую распечатать результаты, чтобы они были у вас с собой на корабле на всякий случай.
Это касается вообще всех бронируемых сервисов на всех кораблях.

Долго ли, коротко ли, все процессы докатились до того момента, когда шасси самолета Боинг-767-300 коснулось еще не остывшей после жаркого лета взлетно-посадочной полосы римского аэропорта имени Леонардо да Винчи…
Мне этот самолет нравится больше, чем «три топора».
Внутри приятнее, обстановка комфортнее. По такому признаку, как «расстояние от прохода не более одного кресла», он выглядит намного лучше…..



Заметки по ходу круиза


1 день круиза

Рим встретил теплой солнечной погодой.
Форма одежды: футболка, шорты, чемодан.
Дамам законы не писаны. Как всегда, позволено всё, что душе угодно.

Доставка из аэропорта в порт Чивитавеккья (круизный порт Рима) была отдана в распоряжение железнодорожного транспорта.
Пересадка на центральном вокзале Термини в Риме.
До Рима – экспресс «Леонардо».
Надо было бы на вокзале перекусить где-то там вверх по лестнице.
Хоть и вокзал, но, по некоторым сведениям, здесь перекусывают римляне из близлежащих контор.
Да что перекусить – погулять можно было бы часок-другой. Но не чемоданное это дело.
А сдавать чемодан в камеру, потом забирать не было желания, да и были недавно в Риме.

Нет, перекусон будет в Чивитавеккье.
Запланирована прогулка от вокзала до корабля пешком, без спешки.
По пути можно заглянуть в кафешку на чашку кофе. Чемодан там смотрится вполне органично.

Билет на электричку куплен в автомате.
Заранее по интернету некогда было покупать. О покупке билетов на итальянский поезд смотрите видео.


phpBB [media]


Только выскочил из автомата билет – набежали китайцы, перуанцы.
Окружили.
Бонифаций, купи нам тоже, мы не ферштейн!
И нам купи.
Купил всем.
И нам купи!
Пардон, амигос. У нас «Михаил Светлов» уйдет тут с вами. Цигель ай-лю-лю!
Милль эскусас…

Для поездки в Чиви выбрана общая электричка, быстрая, которая не медленная.
Но с остановками.

Опять началось.
Бонифаций, где нам выйти на пароход? Мы типа боимся проехать.
- Следите за этим чемоданом. Как только он поедет на выход, вы сразу за ним!

Прогулка запланирована пешая из расчета, что Океания Ривьера будет стоять у основного длинного пирса (не помню, как он точно называется), т.е. не у берега за паромными стоянками.
Смотрим в окно поезда: ура!
Не секунду мелькнула картинка.
Видно, что у длинного пирса стоит пароход типа MSC Fantasia, а перед ним Ривьера. Также мелькнула корма Ройал Кариббеан (как у Бриллианс). Эта корма очень узнаваемая с большой дистанции.

Всё по плану.
Не торопясь, пешком.
Погода хорошая.
Кафешка с кофе и круассаном.
Фотки по дороге.
Прекрасно.


.

Посадка

Судно MSC оказалось Прециозой.
И стоит прямо как будто мы только что сошли с неё в апреле.
На том же месте, носом туда же.

Перед ней - Oceania Riviera.


Изображение


Пароход, что виднелся черт знает где – за паромами – действительно оказался того же типа, что Бриллианс, но Jewel of the Seas.


Изображение

Во время очередного рассматривания и свежего фотографирования Прециозы ваш покорный слуга заметил, что возле Прециозы терминал есть, а возле Ривьеры его нет.
Ага, вон он где - другой терминал вот он тут же возле Прециозы, но после него нужно будет продолжить прогулку по пирсу дальше до Ривьеры.


Изображение


Регистрация без проблем, быстро, четко.
Чемодан с собой.
Поскольку терминала с телескопическими трапами нет, посадка на пароход идет по собственным спускаемым трапам парохода, т.е. как на «Михаиле Светлове».


С чего начать?
Сначала что-нибудь хлебнуть в буфете.
Потом по хозяйству.

Первый welcome ланч в буфете – ничего особо аппетитного.
Суховатый лосось и крабовый салат на авокадо – пересоленный.
Десерт – тарталетка с миндалем – невкусная.
Трайфл на десерт – хороший, почти как надо.
Очень понравился.

Изображение


Разбираемся с каютой.
Сразу видно, что ширина стандартная, без обмана (сплющивания под видом стен зигзвгом, волнами и прочего надувательства).
Это приятно.

Изображение


Подготовка к раскладке вещей.
Подготовка включает протирание пыли в шкафу и ликвидацию пучков каких-то старых длинных волос.

Изображение



Изображение



Изображение



Это я пишу не в качестве жалобы.
Всякое бывает на большом корабле.
И на маленьком тоже.
Ребята, облуживающие каюты - милейшие, предупредительные, безукоризненно вежливые.

Для чего пишу?
Это примерно как «окропить помещение», дабы будущие читатели рекламы Океании и впоследствии её пассажиры не ожидали сверхъестественных явлений в виде вдруг снизошедшего люкса и прочих проделок нечистой силы.
Не боги обжигаю горшки.
Не целовали они Океанию в темечко, когда её начали проектировать.
И не они же обеспечивают сервис на круизных судах от Косты до лайнера компании Кунард, и с Океаний в том числе где-то между ними.

В сейфе не оказалось крышки на секции с батарейками.
Батарейки довольно сопливо там висели и при очередном закрытии дверцы могли вывалиться внутрь сейфа, оставив его запертым и обесточенным до прихода представителя администрации.
Подлечили подручными средствами.

Изображение


В каюте панели в темных тонах, с намеком на высокий класс. Из этой же оперы карнизы по периметру потолка.

Что нравится в каюте: не нужно вставлять карточку, чтобы включить свет.
Еще одна симпатичная мелочь: в шкафу припрятан зонт.

Изображение

Не дай бог им воспользоваться, но приятно, что кто-то подумал о такой возможности.


Изображение



В каютах и общественных туалетах имеются контейнеры для острых предметов (шприцы для инсулина, например):

Изображение


В каютах "консьерж класса" (стандартные каюты, к которым прилагается некий набор из дополнительных сервисов) для вас приготовлен лаптоп (он же ноутбук): пользуйтесь в каюте или где-то еще, если не захватили свой.

Изображение



Не крично, но компания, претендующая на высокий уровень и "внимание к мелочам" могла бы оснастить каюты телевизорами получше.
Используется посредственная марка с, насколько я могу судить, дешевой (упрщенной) панелью IPS, заметно бледнеющей под углом.
При этом настенный телевизор не поворачивается на достаточный угол, чтобы его можно было смотреть с кровати без потери качества изображения.
Любопытно, что марка ТВ созвучна названию одного из маленьких судов Океании:

Изображение


Мёбель

Шкаф дебильный.
Океания решила использовать планировку кают с поперечным расположением шкафа.
Где в стандартной каюте найти место для поперечного шкафа?
Его пристраивают к стенке ванной комнаты.

Изображение

Соответственно, размер шкафа ограничен вот этой самой небольшой шириной выступающей в каюту кубика ванной комнаты.
Второй минус такой планировки: к этому шкафу неудобно подходить, т.к. шкаф идет вдоль кровати.
Третий минус таких шкафов: двери не распашные, а сдвижные. Поэтому если вы что-то выбираете из шкафа, вам приходится гонять эти двери туда-сюда, открывая то левую, то правую сторону.
Такие шкафы мы наблюдаем на Селебрити Солстисах, NCL Breakaway/Getaway/Escape, Оазисе-Аллюре и пр. Решение, прямо скажем, не люсовое.

Кровать, воспетая в отчетах!


Изображение

Кровать очень хорошая.
Мягкая и с удобной упругостью. Я читал об Океании, что эта кровать обнимает, поглощает.
Я бы не сказал, что она принципиально лучше чего-то из недавнего, например, Индепенденса (Ройал Кариббеан).
Возможно, масса пациента недостаточна для того, чтобы ощутить именно разницу во всей полноте.
Еще пишут, что кровать «запоминает».
Возможно и так, однако наверняка найдутся более запоминающиеся персоны для этой кровати. Как человек технический, уточняю: я говорю о статическом запоминании (не о динамическом).

Где же я видел такую волшебную, невероятную, увлекающую в бездну, в полный улёт кровать?
Ну конечно же, на такой кровати почивал сам комиссар Жюв!

phpBB [media]




Ванная комната


Изображение

Ванна – с изыском в отделке, красиво, приятно, но функционально не на 5 баллов…
В ванной комнате есть собственно ванна с душем и еще душевая кабина.
Два человека могут одновременно принимать душ.
Однако защищает ванную комнату от воды из душа (если принимать душ, стоя в ванне) только новомодная стекляшка.
С учетом опыта круиза в Яхт-клубе MSC, где такая же стекляшка и вся вода на полу, душ в ванне остался в неприкосновенности.
Душевая кабина из всех кабин с дверцами, что я видел, пожалуй, из самых тесных – даже для вашего покорного слуги.
Если же засунуть туда действительно достойного человека, то даже и не знаю, что он там будет делать.
На Индепенденсе кабина тоже не широкая, но форма более рациональная.
Видно, что конструкторы Океании очень старались втиснуть сюда душевую кабину.
И опять внимание к мелочам.
И тапочки на фото выше не одного размера, а двух.
И в душе держаться не за что, кроме трубы, на которой сидит сам душ.
Зачем еще что-то, если в нашем душе всё равно упасть невозможно…

Изображение


Зато сверху можно полить себя нежным дождиком. Автомойки предлагают такой финальный режим: омовение без пятен от воды.

Изображение


Будем говорить о балконах.

Но сперва необходимо разобраться с одной особенностью Океании Марины и Океании Ривьеры.

На Ривьере две основные общественные палубы (палуба 5 и палуба 6).

Изображение


Прогулка по 6 палубе вдруг что-то мне напомнила.
На помощь зрительным ощущениям пришли тактильные.
Не будучи ни слоном, ни жирафом (ослом - да)… я потрогал рукой потолок.
Эпик!
Вспомнил лежащие на голове потолки Эпика.
Но это, напомню, на 6 палубе.
Здесь есть фокус.
Пятая палуба – наоборот, напомнила мне кое-что намного более интересное.
Здесь высота потолков заметно выше типичных.
Нет, это не потолки Куин Мэри 2, но всё равно очень солидно.
Классная деталь налицо.

На картинке приблизительно отмечено снижение 6 палубы:

Изображение


И налицо решение конструкторов Океания Марина и Океания Ривьера.
В кормовой части исключительно низкая шестая палуба и очень высокая пятая меняются ролями.
Шестая палуба идет с наклоном вниз к ресторану и постепенно отбирает высоту потолка у пятой палубы, увеличивая высоту потолка шестой палубы (ресторан).
Из двух палуб стандартной высоты получаются две палубы переменной высоты: в одном месте нижняя из двух палуб получается с высоким потолком, а верхняя в этом месте с низким и наоборот!
Вышли из положения конструкторы.
Это ответ на вопрос, который у меня возник при внешнем осмотре еще Океании Марины – почему такие высокие окна на корме.
Высота палуб также меняется и в носовой части, чтобы получить помещение для театра. Но там не так интересно.


Приближаемся к теме балконов...

Шлюпки.
Их положение связано с наличием рановысоких палуб 5 и 6.

Посмотрим на Марину целиком, потом присмотримся к шлюпкам.


Изображение


Изображение


Видно, что шлюпки не стоят на "шлюпочной палубе", а утоплены ниже.


Изображение


Такое положение шлюпок уменьшает ущерб для обзора с ближайшей к ним палубы с балконами.
Шлюпки на Океании не подвешены, портят палубу, портят вид с балконов, но портят не настолько, насколько на других пароходах со стоящими на палубе шлюпками (Селебрити Солстисы, МСЧ Фантазия-Прециоза и даже замечательный Майн Шифф 3-4-5).
Так что в плане обзора с балконов Океания впереди собратьев по несчастью.


Навес над верхней палубы с балконами.

На Марине-Ривьере довольно мало внутренних кают (т.е. без окна).
Конструкторы постарались устроить как можно больше кают с балконами.
Для этого нужно делать высокую надстройку.
Высокая надстройка затруднит обеспечение остойчивости, поэтому она должна быть легкой.
Легкой - значит узкой.

Итого: широкий "поплавок" основного корпуса и на нем высокая узкая надстройка.

Но на узкой надстройке будет узкая и тесная солнечная палуба.
Значит узкую надстройку сверху накрываем широкой солнечной палубой, которая, как шляпа с полями, выступает по бортам навесом.

В результате имеем такую картинку:

Изображение


Навес над верхними балконами огромный. Советую учитывать при выборе каюты.

Изображение


А что же с выступающими боками "поплавка"?
Эта зона исторически и логически должна принадлежать прогулочной палубе.., но не на Океании.
Авторы проекта предпочли устроить здесь огромные балконы.
Это по большей части стандартные каюты с увеличенными, частино открытыми балконами, а также несколько свитов в самой корме.

Изображение

Небольшой фрагмент аналогичных балконов наблюдается и в носовой части.


Балконы огромные. Стандартные балконы на этих кораблях достаточно просторные и глубокие, а эти просто в два раза больше:

Изображение


Сейчас только заметил, как меняется комплекция пассажиров на балконах.

Справа налево: стандартная каюта, стандартная. о ближе к свиту, свит, увеличенный свит:


Изображение
Последний раз редактировалось пароход.инфо 06 мар 2017, 08:45, всего редактировалось 2 раза.
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

Продолжаем осмотр Oceania Riviera.

Не сюрприз и не секрет, что на этом пароходе отсутствует прогулочная палуба.
Не находим и смотровую площадку впереди.
Это люксовые атрибуты любого круизного судна, претендующего на какой-то класс.
Такую роскошь предоставляет, например, бюджетная компания Карнивал.
К сожалению, такая роскошь оказалась не по плечу Океании, а жаль.
Нет и не может быть никакого оправдания отсутствию этих естественных, эссенциальных, имманентных (какие еще слова есть?) атрибутов круизного судна.

Поэтому из возможных 5 звезд с Океании Ривьеры как дважды два тут же слетает как минимум одна целая звезда.



Ну какой же люксовый пароход без спа с гидропулом!
А вот и гидропул.

Его мы находим на "элитной" солнечной палубе впереди. Вход по пропускам.

Изображение


Изображение

Минуточку, а почему он на открытой палубе?
Да, гидропул на окрытой палубе.
Вот это интересно – пути люксовые тоже неисповедимы...

Удобства на улице…
Что за странность?
Этот ларчик открывается просто.

Да, строили, строили люкс и, наконец, построили Океанию Марину (головное судно класса).
Но непостижимым образом (газеты не читают, что ли) конструкторы Океании (на самом деле, конечно, полностью виноваты заказчики) не знали, что на кораблях-люкс спа оборудуются гидромассажными бассейнами.
Поэтому Марина осталась без гидромассажного бассейна, а на элитной палубе просто водрузили две обычные джакузины.

Пришло время строить следующий пароход этого типа.
И тут создателей осенило. Снизошло просветление: а где бассейн?
А места для него нет.
Выход?
Устанавливаем эрзац.
По наружным очертаниям он будет напоминать те бассейны, которые задним числом внедрялись на кораблях Карнивал-Коста.
Но по глубине это будет простая джакузина, т.к. ставится поверх существующей палубы на месте двух джакузин.

Итого на Океании имеем эрзац-гидропул.
Глубина такая, что вода едва доходит автору, пардон, до… нет, скажем так: не доходит до пояса.
Какие уж тут боковые массажные струи – нет их.
Две трубы, что поливают сверху, слабоватые. Нет эффекта.
Ну и всё это дело на открытом воздухе.
Зимой, мягко говоря, не комильфо. Да и на осеннем ветру было не люкс, прямо скажем.
Моржевать на круизном судне не особо интересно.

Однако такой бассейн несравненно лучше, чем два простые джакузины.
Приятная вещь для лета.
Даже чисто эстетически - поднимает настроение.

Так прошло проверочное посещение "элитной" палубы.
Все-таки не без юмора эта люксовая Океания.
Еще половинка звезды слетела с дерева.



Театр


Изображение

Театр – потолок «на голове». Для театра очень низкий.
Ног артистов не видно, если только не сидеть близко.
Приветственное шоу не порадовало.
Уровень художественной самодеятельности с определенной подготовкой. Может артисты и нечего, но постановка и, самое главное, атмосфера никакая из-за низкго плоского помешения.
Надоело через пять минут. Про театр забыли.
Соберетесь в театр – садитесь поближе (заранее).
Еще одна половинка звезды грустно коснулась земли.

В данный момент на табло 3.5*



Ужин первого дня в буфете

В ресторан похода не было.
Вечером пищевая ситуация в буфете радикально изменилась.

Вот это уже другое дело.
Жареные лобстеры (на 3.5-4 «лобстерных» балла), баранина (5 баллов).
Два вида колбаски проверены (одна очень вкусная, другая с привкусом прогорклого жира).

Сыр нескольких видов – под колпаком у Мюллера.
Маленький (сиротливый или симпатичный - выберите прилагательное сами) столик и почему-то низенький.
Были взяты кусочки Стилтона с виноградом.
Очень вкусно.
Выдает оперуполномоченный, сами не берем.


Изображение

Изображение


Сок апельсиновый приятный, принес официант. Можно наливать самим, как и чай, кофе.
Сок пакетный, очень хорошего качества – "похож" на отличный сок (выжатый, пастеризованный), что в магазинах держат в холодильниках (не на простых полках).
Свежевыжатый (выжатый на пароходе) могут принести, если попросить именно свеже-на-пароходе-выжатый. На это уйдет какое-то время (доставка с главной кухни).

Симпатичное блюдо было - крабовые клешни, наполовину распечатанные для удобства потребителей и плотно уложенные «ёжиком» (мясистой частью наружу).

Буфет по обстановке совершенно нормальный, приятный, как на хороших круизных судах.
Просто, виды на море. Главное - еда.
Нет дворцового типа атриумов, как На Карнивал, но нет и нагромождений всякого хлама, загородок (Costa, MSC).
Что-то среднее меджу Холланд Америкой и Майн Шиффами.
Столпотворения практически не было, за исключением редких моментов.
В основном - приятно, спокойно.
Есть продолжение на открытой палубе на корме.

Изображение


Изображение


Изображение



2 день
Портофино

Пробежка по беговой дорожке вокруг трубы.
Ветрено, но неплохо.
Это изолированная от солнечной палубы дорожка (т.е. настоящая, штатная - плюс Океании), но короткая – все время приходится поворачивать.
Там же можно и погулять вокург трубы. Отсюда хорошие открытые виды по бортам и за корму. Отсюда же можно обозреть состояние дел в бассейне.

Изображение


Изображение


Глядя на эту дорожку, вспоминаешь красоту, что была на Карнивал Глори, не говоря уже о Ройал Кариббен,


Изображение

.. но то были полноразмерные корабли.
Ривьера все-таки маловата для соревнования…



Завтрак

Яичница после небольшой очереди.
Очень хорошо.
Яичный повар уверенными движениями запустил процесс.
Но что-то пошло не штатно.
Наступил момент подброса яичницы с её переворотом на другую сторону.
Каким-то образом получилось так, что для яичницы этот момент оказался полной неожиданностью.
Застал врасплох.
Технологически это объясняется тем, что яичница с помидорами и грибами на момент подброса была еще слишком жидкой и не могла взлететь как единое целое.
В результате повар слегка плеснул яичницей вокруг себя.
Тем не менее, на сковородку вернулось достаточно много, критическая масса сохранилась.
Яичница допеклась разлапистой, как бы с солнечными лучами на краях сковородки.
При посыпке сыром и перекладывании на тарелку повар эти лучи быстренько подрегулировал. Получилось очень вкусно.

Лосось нормальный, хоть и не самый люкс (вспоминался Майн Шифф).
Мюсли густоватые, но с разбавлением фруктами – отлично. Вкусно, не слишком сладко.
Есть свежие ягоды.
Круассаны неплохие для круизного судна.
Прекрасный завтрак.

Еда в буфете выдается персоналом.
Самостоятельно практически ничего нельзя взять.
Слегка надоедает.
Слышал раздраженные отзывы о буфете на Конингсдаме – именно по поводу раздачи еды персоналом.
Весьма разделяю.

Еда выложена, оформлена очень красиво. Над каждым кусочком поработали. Ничего навалом, мятого.
Тарелочка такая, стаканчик сякой.

Официантов в буфете много.
Очень много.
Норовят принять у тебя тарелку и помочь донести до стола.
Подходят и спрашивают чего надо, не принести ли чего?
Устав отклонять предложения о помощи и отгонять от стола , подумал, что это в известной мере смахивает на пресловутые подходы с напитками на продажу на палубах, на что жалуются.
Сервис организован – но порой слишком навязчивый.

Видно, что персонал готовили и настраивали.
Однако при этом удивляет (с учетом уровня, на который претендует компания – именно уровня обслуживание питанием), что официанты не знают, что обозначает положение салфетки, оставленной пассажиром – сигналы не воспринимают.
Как и на всех кораблях, начинают уносить тарелки раньше времени.

Народу сейчас в утреннем буфете немного – пик желающих выйти пораньше прошел, пока занимались утренней физкультурой.
Ресторан на завтрак не посещался.


.

Спа

Пора в спа.
С гидропулом на элитной солнечной палубе мы разобрались уже.
Вход сюда за доплату (для пассажиров кают «свит» и «консьерж» вход включен в стоимость).

Выходим на элитную палубу. Для выхода нужно вставить пропуск в замок. Пропуск получаем на ресепшен спа.
- Вы знаете, у нас компания люкс, поэтому наши пассажиры-люкс пропуска всё время утаскивают с собой. Поэтому мы решили, что будет люкс, если пропуска на руки не давать.
- А как заходить?
- Вы идите в раздевалку. Вы как разденетесь, дайте знать, мы к вам вышлем девушку. Она вам дверь откроет.
(Однако сервис!)
... Пропуск дали.

Палуба хоть и элитная, но впереди полностью загорожена забором во весь рост. Открытого вида вперед нет.

Изображение

На этом с элитной палубой дело закрылось.
Загорать там – не сезон.
Дневной пропуск на эту палубу – 25 долл.
В нашем случае и погода не купальная.
Парная, сауна, кровати с подогревом – включены в стоимость, свободное посещение.

Изображение

Изображение


Постоянные клиенты элитной палубы:

Изображение



Afternoon tea

Замечательная традиция, пришедшая из Англии (не дура была герцогиня Бедфордская), признак классности круизного судна.
Тут Океания на высоте на все 100.
Уделено много внимания, организовано безупречно, достойно, в красивом помещении с видами на море.
Чем угощают?
Маленькие бутерброды.
Несколько разновидностей пирожных.
Очень хороши маленькие корзиночки с клубникой.
Интересное воздушное пирожное (я имею в виду именно «Воздушное пирожное», если кто помнит) с кофейным кремом. Тесто не просто безе, а ближе к Киевскому торту, но без орехов.
Крем своим вкусом напоминает о чудных рулетиках, которые когда-то были в кулинарии под рестораном «Прага».
Сконы, пожалуй, слишком сдобные. Но это уже совсем мелкие детали. Они (сконы) неплохие.
Я бы сказал, что на Индепенденсе сконы были получше в буфете, особенно если вспомнить, чем они там заменяли клубничный джем – легкое варенье со вкусом свежей клубники.

Мероприятие очень активно посещается.
Играет струнный квартет.
Очень солидно.
Вот только репертуарчик квартета попался (или в первый день так повезло)…
Как-то вот исполняется струнный вариант похоронного марша.
Не он сам, конечно, но очень подобное – и с такой болью, что это запросто можно исполнять на похоронах.
Получается игривая насмешка – ну прямо в кинокомедию черного юмора вставлять: "толпа старых идиотов сбежалась попить чайку культурно, а им тут наигрывают, мол, пейте, пейте, дорогие, сколько вам еще попить осталось…"
В другие дни было повеселее с репертуаром.
Чаепитие проходит во впередсмотрящем салоне.

По разнообразию угощений на Afternoon tea Океания опередила Кунард. Но общая атмосфета мероприятия - здесь Кунарду нет равных.
Так что Океании пятерка, Куин Мэри 2 - пять с плюсом.


Изображение



Изображение



Изображение


Здесь же проходило приветственное выступление капитана и представление офицеров.
Подавали коктейли, шампанское.

Как хорошо, что на Океании соотношение количества персонала и пассажиров высокое, люксовое. Дедушка Берлиц это страсть как любит.
Важно для сервиса.
На этом приеме замучили сервисом, как надоедливые мухи.
Что вы будете пить?
Ничего, спасибо.
Следующий прибегает: что вам налить?
Спасибо, ничего.
Опять и снова.
Оставьте меня в покое, я в отпуске, меня нет, не подходите ко мне!
Хорошо поставьте сюда к нам два стакана, чтобы стояли для вида.
Фуууууууххх!
Отстали!
Всё-таки непьющий пассажир должен иметь право оставаться в покое. Надо будет – руку поднимет, голову повернет, глазами поведет – но до той поры просьба не беспокоить!
Конечно, это фантазия. Не могут они не подойти к пассажиру, перед которым нет стакана: а вдруг забыли, а вдруг обидели...
Или же сиди дома...


А между тем шикарный денёк выдался в Портофино.

Изображение



Изображение



Oceania Riviera в Портофино:

Изображение


Капитанский ужин в ресторане

Второй день круиза, если называть это по традиции, "формальный вечер".
Но на Океании формальных дней, все дни Casual. Наряды - на ваше усмотрение.

Тем не менее, два дня круиза выделяются.
В первом случае это день представления офицеров (второй день - Портофино).

По традиции формальные дни отличаются более интересным меню в главном ресторане.
На Ривьере эта часть "формальной" традиции соблюдалась.
Поэтому вечером - в главный ресторан.

Это интересное помещение. Поговорим о нем. Заслуживает того.
Я о техническом решении, не о красоте.
Но и к художественному замыслу отношусь с уважением.
Вот здесь видна хитрость с высотой потолков на палубах, о чем говорилось раньше.
Ресторан находится на корме на палубе 6 и занимает всю ширину судна.
В ресторан ведут два входа по бортам, вход лицом в сторону кормы.
От входных дверей начинается наклон пола, по которому вы постепенно спускаетесь в основной зал.
Таким образом, уходя наклоном в сторону кормы вниз в пространство пятой палубы, шестая палуба приобретает солидную высоту в точке основного пространства ресторана.

Изображение

Выглядит очень солидно.
Ресторан получился однопалубным с высоким (для одной палубы) потолком. Это позволило архитекторам Океании выбрать необычную форму окон. Они высокие, нетипичные для круизных судов. В сочетании с мощными колоннами интерьер создает впечатление солидного отеля.
Однопалубный ресторан по естественным причинам напрочь лишен какой-либо парадной лестницы, но наклон пола от входов дает почувствовать намек на «нисходящую парадную лестницу» или «спуск к обеду».
Не думаю, что архитектора закладывали эту идею.
Скорее всего, просто была борьба за получение достаточной высоты потолка в однопалубном ресторане.
Я получил ответ на вопрос после внешнего осмотра: откуда эти окна?
Да, а что там под рестораном, за счет чего пол пошел вниз? Там служебные помещения (очевидно кухня).

Изображение


Ужин капитанский, но ни самого капитана в ресторане не было, ни даже рыбу капитан не подавали.
Это и не ожидалось. Капитанский ужин - это, как мы уже отметили, просто более интересное меню. На многих кораблях в «капитанский» вечер пассажиров приглашают одеться поторжественней.

Ресторан в полной готовности.
Пассажиры начинают "спускаться к ужину", т.е. к обеду (Dinner).

Мне достались тарелка с черными пятнами и грязный нож.

Изображение


Изображение

Я в обиде? Требую сатисфакции?
Отнюдь.
На пятна закрыли глаза.
Нож смочили лимоном и протерли салфеткой.

Главное - как спроектировали и декорировали помещение, сервировали столы, быстро и внимательно обслужили, подготовили отличное меню из интересных блюд и не испортили их - ведь именно это всё они хотели сделать, а не вымазать тарелки и ножи.

Попалась грязная посуда - всякое случается. Сегодня вон самолет чуть не сгорел.(Интересно, почему горело? У него колесо лопнуло на разбеге. Не ошметками ли по крылу? Тогда ждите волну, как после Конкорда....)

Однако...
В меню главного ресторана сегодня, среди прочего, черная икра и лобстеры.
Заказ поэтому прост.
Проще некуда: несите икру и лобстеров.

Осторожно, дальше будет несколько вульгарных и неуместных по нынешним временам картинок... :???:


Витиеватая подача лобстеров в ресторане:

Изображение


Это она, заморская, но не баклажанная:

Изображение


К этому блюду заготавливаем хлебушек с маслицем (специальное исключение по такому поводу, т.к. на пароходе хлеб не едим), а предложенные лепешечки оставляем Джеймсу Бонду:

Изображение

После этого закругляемся, ставим Океании 5 баллов за "капитанское" меню и... путь в буфет.
Там уже без формализма в искусстве можно поесть.
Из интересного: маленькие рулетики из фуа гра и курятины.

Океания строит вам глазки:

Изображение


Изображение


Что там внутри?

Изображение


Тут надо отметить, что фуа гра в меню – понятие растяжимое.
Так в меню могут называть не только гусиную печень, но и утиную.
Потом, отвлекаясь уже от этого рулетика, фуа гра может быть холодной закуской, грубо говоря, как бы «паштетом» из печени, но это не паштет, а спрессованные в рулетик кусочки этого необыкновенно вкусного и необыкновенно вредного продукта.
Может быть горячее блюдо – жареная печенка…
Дома когда-то делали «фуа гра» из куриной печенки (нужен особый миксер), сливок, яиц.
Так вот возвращаемся к рулетикам в буфете – очень вкусно.
Были крабовые ноги (пересолено), снова жарили лобстеров (сегодня пережарено).
У них там, видимо, полуготовое всё. Они это кидают на плиту и обжаривают. Лобстер – это такая штука, что пережаривать нельзя. Как и прочие морепродукты.

Десерты невкусные. Ничего не хотелось брать.
Путь обратно в ресторан за десертом.

Вспоминается "динамическое харчевание" ("Dynamic Dining") на Квантуме у Ройал Кариббеан...

Тоже нечего брать, только вот яблочный пирог приглянулся.
Рискнем… И верно - был приятный (со взбитыми сливками, добавленными по просьбе, т.е. пришлось дофантазировать до вкусного состояния – и плюс сервису).

Изображение


В т.н. театре сегодня фокусник. Это увольте.


Закончился втoрой день круиза.
Отличный день.
День осмотра парохода, солнечный Портофино, синее Лигурийское море, прогулка на тендере, икра и лобстеры....
Мы на пороге третьего дня.
Ничто не предвещает.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение Hessen »

Спасибо за ваш отзыв. Очень интересно почитать ваше мнение об этом корабле.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

3 день

Ливорно

Погода – дрянь.
Сумрачная облачность.
13 градусов, временами дождь.

Физкультура.
Завтрак в буфете как обычно.

Чашка попалась недомытая, но дело житейское .
Берем другую.

Изображение


Сегодня проверка бекона - хрустит или нет. Хрустит, приготовлено отлично.

Изображение


Без этого никак:

Изображение


Нетривиальный "круассан". Вкусный.
Немного посетую, что всё-таки не тянулись руки к тамошней выпечке, хотя я лично очень грешен по этой части.

Изображение


Пройдемся по пароходу.

Честно говоря, на фотографиях GalaN он выглядит лучше, чем в жизни.
Это просто означает, что интерьеры очень интересно оформлены, а фото GalaN еще интереснее.
Уважаемая Tabaco посвятила много материала этому пароходу, так что мне особо нечего ловить по картинкам.
Так что картинок немного.
Без дежурных фото не обойтись.
Ну еще, если получится, то, "что вы не видели в предыдущих сериях".
Еще одно примечание: вы заметили уже, что это не полный обзор корабля, а "меланж" (решил употребить это неотъемлемо связанное с Ривьерой слово). :smile:

Клаустрофобам не сюда – некуда выбежать.
Для них ведь не только теснота критична, но и чувство, что в любой момент можно выбежать на открытое место.
Выбежать из общественных помещений на основных палубах (5 и 6)некуда, т.к. нет прогулочной палубы. Уж даже на Эпике можно выйти хоть на жалкое подобие прогулочной палубы, но можно.
Очень жаль. был бы классный пароход.
На то, что является рудиментом прогулочной палубы на Ривьере, а именно на узкую полоску шлюпочной палубы, дорога, конечно, нашлась - через выход в стороне кормы. Дверь, что ближе к носу, была заперта.

Изображение

Шлюпочная палуба напоминает зауженный и обрезанный вариант «белых коридоров Косты».
Это для служебного пользования.
Палуба при переходе к более широкой в сотрону носа – из решеток. Это определенно не для пассажиров.
Гулять там никакого смака нет.

С собой есть работа кое-какая. Поэтому работаем с файлами.
Борьба с интернетом.
Это так кратко обозначено в шпаргалке. Я тезисно вел небольшую записную книжицу.
В предложение Океании входит бесплатный неограниченный интернет.
Неограниченным он оказался как в той басне про 10 рублей: на тебе 10 рублей и ни в чем себе не отказывай.
Лучше бы его не было совсем, чтобы время не тратить на включения, отключения, переподключения, медленную скорость, регулярная потеря связи, ввод пароля.
Не исключаю, что мой компьютер виноват. Техника есть техника.
Но этот же компьютер прекрасно работал на других пароходах. С Карнивала, с Квантума видео заливал на Youtube.
Это к вопросу какой на Океании люкс отношения не имеет – это за скобками. Но вот такое дело было.
Интернет был урывками, с расходом времени и разных слов, скажем так.


Перед тем, как отправиться на небольшую прогулку, нужно глянуть на планы общественных палуб и увидеть одну вещь.

Изображение


Вещь видим следующую.

На нижней пятой палубе всё, что не кухня и не ресторан (выделено желтым), занимает меньше половины палубы.
На шестой палубе и того меньше.

Иными словами, на Ривьере и Марине сильно не разгуляешься.
А вот доля площади кухонь и ресторанов на Ривьере, пожалуй, рекордная!

Центральная площадь судна - атриум с монументальной лестницей в стиле среднетоннажных океанских лайнеров прошлого века (плюс Океании!).

Изображение


Изображение


Возможно, чуть более монументальная, чем надо (не претендую на истину в данном случае) - это я о темном "граните" . Немного мрачновато.

Изображение


Зато люстра и украшения фирмы Lalique. Это та фирма, что делала светильники для непревзойденной SS Normandie!

Изображение


Изображение


В центре лестницы пышное живое растение.

Изображение


Нижняя (в этом месте "высокая" палуба 5):
Изображение


Такого вида на корабле нет.
Но у вашего покорного слуги есть.
Немного поработаю кораблестроителем (срезаю палубу 6):

Изображение


Палуба 5 а атриуме. Это самое просторное помещение на корабле. Ресторан, конечно, больше. Но там мебели выше крыши. Вообще мебели на корабле просто уйма.
Итак, простор на пятой палубе внизу атриума.
Это место играет роль главного вестибюля.

Изображение


Вид из одного из двух бортовых альковов на пятой палубе:

Изображение


Сам "альков" (великоват для алькова?):

Изображение

Приятное место этот атриум.

В отличие от многих судов, этот атриум - не "пьяцца", как на Принцесс, где играет музыка, происходит какая-то активность.
Струнный квартет играл здесь в качестве приветствия во время посадки, после чего удалился и больше не появлялся (если точнее, не был замечен автором).
Здесь тишь да гладь гостиничного холла...



Что я могу сказать об интерьрах?
Это не дворец Куин Мэри 2 и не вырви глаз Коста.

В моем понимании оформление интерьеров работает рука об руку с "архитектурно-планировочным" решением.
Планировочно на этом довольно небольшом пароходе ничего не изобрели, кроме интересного перепада высоты палубы в корме.

Атриум отлично пришелся ко двору.
А что до остального....
Я сразу смотрю, есть ли морская тема в оформлении интерьеров или же пароход просто набит фантазиями декораторов той или иной художественной ценности, определение которой - вещь зачастую субъективная.
К чести создателей Океании Ривьеры, они не забыли о морской тематике.
Её не так много, но есть.
На корабле можно встретить морские сюжеты на картинах, есть модели кораблей в библиотеке.


Сначала закончим с пятой "высокой" палубой.
Она, увы, короткая.

На плане вы заметили странный коридор, который идет-ведет непонятно куда.

Коридор превосходный. Жаль, что не весь корабль такой.
Идет он мимо магазинов. Пролегает рядом со стратегически важным спецрестораном Jaсques и аппендиксом заканчивается у отдаленной лесницы.
Коридор чудный.

Изображение


Вот и все - миновали Jacques, коридор уходит в необитаемую зону между кухнями...

Изображение


В Jacques мы сегодня зайдем серьёзно, а пока просто заглянем в другой спецресторан на палубе 6 - Red Ginger.

Мне его интерьеры не приглянулись.

Изображение


Изображение



Лестница между театром и атриумом.
Что значит высокая палуба - лестница вылезла так, что почти закрыла поперечный проход (иначе она будет слишком крутой).
Жаль, что она упирается в стенку, не имеет перспективы.

Изображение


Здесь же рядом:

Изображение



И ещё кусочек атриума:

Изображение


Кстати, о лестницах и лифтах.

Изображение



Изображение


Лифтами эта Океания не слишком богата.
Есть две лифтовые станции - для небольшого корабля достаточно.
А вот количество лифтов - всего шесть.
Индекс загруженности (~2.0) получается выше, чем, например, на Евродаме (~1.6).
Больших проблем не было с лифтами (народу все-таки мало - всего 1250 пассажиров) и стоянки всё время.
Но были неудобства с кормовыми лифтами. Это стратегическая трасса ресторан-буфет. На всех кораблях здесь интенсивное лифтово-лестничное движение.

Заодно вспомним и коридоры на пассажирских палубах:

Изображение



Шестая палуба ("низкая")

Здесь по правому борту основной проход по судну от главного ресторана в корме к атриуму и дальше со спуском по леснице к театру.

Вид в сторону кормы:

Изображение


Вид в сторону носа:

Изображение


Блестючие полы (привет от Косты) выглядят несколько дёшево для такого парохода.
Но у диванов они положили ковры, что возвращает немного шарма, однако на проходе углы у ковров затоптанные, что снова часть шарма отнимает...

Изображение


Погуляем по 6 палубе...

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

.
Поднимаемся наверх.

Островок вокруг трубы, тот самый, где беговая дорожка.

Под этой дорожкой в выступающем вперед носу находится кофейня Baristas с видом на бассейн:


Изображение

Преложения и расценки кофейни.
Верхний список (Coffee Selections) входит в стоимость.
Всё, что ниже, за доплату.

Изображение


По совету уважаемой Tabaco в кофейне был безотлагательно затребован кофе меланж.
Я вообще-то не большой любитель спецкофеёв, но иногда побаловаться могу, т.к. преступно люблю взбитые сливки.
Где меланж, где не меланж - раньше не вникал. Знаю, что красиво, со сливками.

Кофе меланж привиделся мне чем-то похожим на кофе по-ирландски, а именно: со взбитыми сливками сверху.

Картинка кофе маланж из интернета:

Изображение


Магическое слово произнесено.
Девушка за стойкой наливает кофе, затем скептичеки заглядывает в стакан миксера. Следует некое движение выражения лица, которое я могу трактовать как "Чёрт, ну да ладно..."
Девушка долила из стакан в чашки с кофе и вручила заказчикам.
Вот так.
Я почувствовал себя тем китайцем с открытым ртом в буфете, когда кончились круассаны.
А где же шапка взбитых сливок, которой я хотел вымазать свой нос?
Кофий ничего, но в таком виде с очень жирными сливками несколько густовато.

В другой раз парень был за штурвалом. Взбитых ворохом сливок опять не было (видимо, это вариант меланжа буквально - смесь), но сливки в миксере он две секунды провернул и наливал осторожно, как бы поверх кофе (девица тогда просто плеснула сливки в кофе).
Вот так было с меланжем.
Здесь всегда народ.

Позади кофейни по левой стороне надстройки-островка протянулась библиотека.
С противоположной стороны - компьютерный зал.

Это вид из библиотеки в сторону носа (в сторону кофейни):

Изображение



Библитотека очень солидно обставлена. И не маленькая.
Единственный минус - она на проходе, где праздно шатаются разные не библиотечно настроенные граждане.


Изображение


Кормовую оконечность островка-надстройки поделили два спецресторана: Toscana (итальянская кухня) и Polo Grill (стейкхауз).

Ресторан Тоскана:

Изображение


Теперь перепрыгнем в носовую часть.
Здесь на 15 палубе расположился впередсмотрящий салон под названием Horizons.


Изображение


Замечательное место, только у него, как у впередсмотрящего салона, один недостаток.
Этот салон сдвинут назад, т.е. прямо перед ним не нос парохода, разрезающий волны, а та самая элитная палуба с гидропулом.
Что касается внутреннего содержания, здесь всё прекрасно.

Это здесь сервируют afternoon tea.
Есть танцпол и место для музыкантов.

Изображение


Внимание сразу захватила центральная фигура:

Изображение



Изображение



Изображение


Где же я видел эту фигуру?
Ба!
Да там же, где всё остальное - у Луи де Фюнеса.
Ну конечно, фильм "Человек-оркестр".
Эпизод в гостинице в Риме.

Изображение


Эван Эванс с восхищением осматривает фигуру.

Изображение



Изображение


- Ой-ла-ла! Какие формы!
- А как же, всё как полагается (отвечает автор произведения, директор гостницы - Поль Пребуа)

Изображение


Вот такая красота сопровождает нас по пути в Сент-Тропез...


А что за бортом?


Океания Ривьера тоскливо застыла у причала Ливорно.

Этот порт и в хорошую погоду никогда не интересовал (для осмотра не портовых городов предпочитаем наземные путешествия).
А под дождем – тем более.
Сочувствуем тем, у кого экскурсии на берегу. Надеюсь, что там подальше погода получше.

Рядом стоит думаете кто?
Оостердам!

Изображение

Крыша центрально бассейна на Оостердаме закрыта.
А мы на Ривьере без крыши под дождем и ветром.
У них там классный гидропул.
А у нас мелкий и под дождем на ветру, хоть и за забором.
Вон он на картинке сверху.

А на Оостердаме всё чики-пики..

Изображение


А вон там подальше еще один знакомый персонаж.
Seven Seas Navigator - корпус 1991 года постройки (в СССР), изначально в качестве судна космической связи.
Позже перестроен в круизное судно.
Встречаем его уже второй раз в этом году. Первый раз видели его в доке в Марселе.

Изображение


Ланч в буфете.

Изображение


Изображение



Изображение



Изображение


Afternoon tea – очень хорошо, но только понюхать.
Слишком много еды.

В тренажерный зал - на очистку совести.
Зал небольшой, но всё, что надо среднестатистическому клиенту, имеется.
Хорошие виды на море.

==========

Присмотрелись к контингенту: многонациональный, разновозрастной, что для Средиземки типично. Заметны китайцы – в основном по громким разговорам и устраиванию заторов и задержек на ровном месте.

Пароход все стоит. Оживление в окружающую обстановку вносят проходящие мимо грузовые суда.

Изображение


Сегодня первое посещение спецресторана – «Jacques».

Продолжение следует...
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

Немного отвлечемся от хронологии событий.

Oceania Riviera построена в Италии в 2012 году

Тоннаж - 66084 GT
Пассажиры - 1250
Экипаж ~800

Соотношение объема помещений (тоннаж) к количеству пассажиров составлят шикарную цифру 52.87
С чем сравнить?
Посмотрим на AIDAluna такого же тоннажа - цифра 32.9

Разница неизмеримая. Это два разных образа существования в круизе.
С точки зрения комфорта, Океания превращает Аиду в ноль.
Заметим (в который раз, потому что недопонимание сохранияется), что соотношение тоннажа к количеству пассажиров говорит о многом в плане комфортного простора на корабле, как в сравнении с Аидой, но не обо всем.
Тоннаж не учитывает открытые пространства. А открыты е пространства - это тот же комфортный простор.
В случае с Аидой из тоннажа выпадает прогулочная палуба, которая на Аиде есть, хоть и не полная.

Тем не менее, разница шокирующая.
Люксовик этого же тоннажа - Crystal Serenity.
Везёт всего 1070 пассажиров, и это при наличии нормальных открытых палуб (64.36)

Из лучших судов блишайшие по тоннажу Евродам / Нью-Амстердам (примерно 86300 GT). Соотношение тоннажа там 41.0
Эта пара пятизвездочных судов - лучший пример недостаточности сухой цифры соотношения тоннажа как интегральной характеристики.
На этих двух лучших судах Холланд Америки море открытого пространства, роскошная круговая прогулочная палуба, два бассейна (кормовой с морской панорамой), первоклассная спа, реальный театр плюс малая сцена - всё, чем создатели Ривьеры обделили своё детище.

Но в чем Океания Ривьера опережает Холланд Америку - это питание.



"Организация питания" на Oceania Riviera


Главный ресторан - свободное посещение без фиксированных смен.
Четыре так называемых Specialty Restaurants: Jacques, Toskana, Polo Grill, Red Ginger (по предварительному бронированию, включены с стоимость)
Буфет.
Afternoon tea.
Баристас - кофейня, где есть небольшой столик с бутербродами и выпечкой (столик не внушает).

Это были общедоступные, хотя некоторые и по предварительному бронированию, бесплатные заведения.

Кулинарный класс - это платно и по предварительному (крайний срок не ограничен датой начала круиза) бронированию. Это развлечение и обучение, при этом, возможно, участники пробуют свои изделия, поэтому я упоминаю это дело в списке питания.

Два заведения размером в один большой стол на 10 персон:
Privеe (аналог Chef's Table на многих крупных судах)
La Resеrve - дегустирование вин с едой.
Последние два заведения вне общего доступа для предварительного бронирования по интернету. Кто именно из пассажиров помазан на посещение этих заведений и на каких условиях (платно-бесплатно) - я не в курсе.

Общая картина на первый взгляд - изобилие вариантов где покушать.
Но не так всё просто.
С главным рестораном и буфетом понятно.
Спецрестораны: для пассажиров из стандартных кают ограничение на посещение только один раз в течение 7-дневного круиза.
Мест на всех не хватает. К началу круиза образуются листы ожидания.
Поэтому будущим пассажирам Ривьеры советую заранее, в первый день открытия доступа к бронированию обеспечить себе посещение спецресторанов.
Если есть такое желание.
Если есть.
Почему делаю такое примечание?
Потому что если предположить невозможное и представить меня на этом пароходе во второй раз, я бы не стал бронировать все рестораны...

Общая характеристика заведений - большой выбор, наличие деликатесов, красивая сервировка, отличный сервис.
Расписание - строго.
Закроют, если подошло время.
Есть перерывы - следите за программками.
Примерно к 9:30 с едой покончено.
Поздних перекусонов нет.
Хотите есть - звоните в румсервис.
Вот что я не проверил - можно ли наливать чай-кофе в буфете после официального времени закрытия.
Я это собирался сделать, но развитие событий не благоприятствовало.
В общем и целом за еду Ривьере с удовольствием ставлю 5 баллов.

Сравнение с Майн Шифф 3-4-5?
Без колебаний в пользу Майн Шиффов.
И там, и там прекрасно.
Разница малюсенькая, но при этом совершенно определенная в пользу немецкого парохода.

=============
Мы еще в Ливорно.

Первое посещение спецресторана – «Jacques».


Изображение


Изображение


Очень хорошо.
Сервис безукоризненный.


Изображение


Изображение


Фуа гра – утка. Очень вкусно - не то слово.
Можно брать дополнительные порции (сразу заказывать).


Изображение


Боже мой, сколько здесь холестерина...
Брусочек ананаса не спасает.


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Этот ресторан произвел очень приятное впечатление.
И интерьер, и еда.
Не забудем, что сам круиз изначально настроен на Францию, поэтому посещение ресторана «Jacques» очень хорошо легло в тему.
Оно было ожидаемо и не разочаровало.
Самое приятное посещение ресторана на пароходе за последнее время.

Для ресторанов мы выбираем самое раннее время, какое имеется.
Если есть 5:30, то 5:30. Если есть 6:00, то 6:00.
Поэтому сегодня остались силы проверить (просто для профилактики, ну не для еды же..) буфет.

Попадание в самую точку!
Сегодня в буфете самый вкусный десерт этого круиза - особым образом приготовленная panna cotta.
Даже думать нечего: берется с собой и складывается в холодильник.

Ривьера наконец-то покидает Ливорно..

Вечером организм потребовал открыть холодильник.

Впервые в моей круизной практике: звонок в румсервис.
Чайку бы.
Принесли мгновенно.


Изображение



Заболел вокалист.
Замена шоу, но на него никто и не собирался. Пусть лечится как следует, без спешки.

Вышли в море.
Море Ривьере категорически не понравилось сегодня.
Качка заметная, с усилением к ночи, о чем любезно предупредил Капитан по громкой связи.



.

«Жуфина ночь»

Мы в семье так называем ночь, когда она вместо сна неожиданно превращается в приключения.

Жуф - это комиссар Жюв, конечно.
Если герой Луи де Фюнеса в каком-то фильме укладывается сладко поспать, это означает, что кошмар на пороге: будет всё, кроме сна.


Посреди ночи в каюте раздался грохот и включился свет.
Что случилось? Рота, подъём?

Нет.
Немедленно назначенное техническое расследование показало, что это шкаф.

Он люксовый.
Внутри свет включается при открытии сдвижных дверей.
Включающийся свет в шкафу – это дело люксовое, удобное.
Но заставь дурака богу молиться…

Двери в шкафу сдвижные.
В закрытом состоянии двери фиксируются сопливыми магнитиками, как в обычной домашней мебели.
Шкаф дурацкий со сдвижными дверями, которые открывают-закрывают туда-сюда и хрясь, хрясь по этим магнитиками. Они уже подустали от постоянных побоев.
Свет выключается концевыми выключателями, которые обжимаются при полном закрытии дверей.
При сдвиге дверей выключатели освобождаются, и включается свет.


Изображение


Ночью во время сильной качки побитые магнитики не выдержали и дверь поехала с грохотом и включила свет.

Была проведена фиксация дверей подручными материалами - и обратно в поглощающую кровать.

Завтра Монте-Карло. Погоду обещали хорошую: до 17, без дождя.
Посмотрим.


Пока Ривьера идет в Монте-Карло, есть время вспомнить о том, что эти две Океании (Ривьера и Марина) в призерах 2016 по справочнику Берлица.
В категории "среднего размера" они обе в пятерке вслед за Викингом и двумя Кристал. Номинанты там распределены по группам, исходя из пассажировместимости.

Как к этому относиться?

Двояко.

С одной стороны, в данной размерной категории трудно ошибиться с лауреатами: кто еще, если не эти.

С другой стороны, книжка Берлица присваивает рейтинги (количество баллов). По этим баллам Океания по Берлицу выше некоторых других достойных судов, так сказать "в абсолютном зачете".

Здесь я вынужден напомнить читателям свой пост, оказавшийся в другой теме, т.к. на тот момент не было моей новой темы.
А дело касается всех судов, которые засвечены в рейтингах Берлица.

Эти рейтинги принято цитировать, строить на них рекламу.
Но похоже, что в содержание мало кто вникает.
Ваш покорный слуга попробовал вникнуть.

С момента первой волны впечатлений прошло время.
Улыбнули смешные помарки в описаниях нескольких кораблей навскидку.
С тех пор знакомство с книгой продолжалось.
И впечатления, накопившись, спрессовались в иное качество.

Я взялся быстро сделать короткий видеоролик по нескольким болевым точкам этого справочника.
Оказалось, что я не могу его закончить...
Я уже сам устал от него.
Какой там короткий ролик...
Среди обзоров - примеры беспрецедентной халтуры, глупости, небрежности, непоследовательности...
Можно продолжать.
Это за пределами добра и зла.
Пренеприятно, что это коснулось многих главных кораблей, лидеров своих компаний, просто примечательных или очень популярных судов, определящих картину в круизной индустрии.
Великая Раневская, прочитав книгу Берлица, наверняка повторила бы одну из своих известных фраз: "Вон из профессии!"

Следующий пост про справочник Берлица.
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

Выбор круизного судна – самая интересная тема

Даже подробнейшие обзоры, детальный анализ плюсов и минусов, которые можно встретить на просторах интернета, имеют продолжение, подводят нас именно к тому самому – выбору круизного судна.
Пусть не в следующую субботу, пусть через год – но зернышко падает и прорастает.

Круизы – огромный бизнес.
От металлургии (одной стали на такой пароход, как Аллюр, идет грубо до 90 тыс тонн), через судоверфи (это сколько работников) до компаний-эксплуатантов за которыми тянутся поставщики всяческого снабжения и топлива с тяжелыми и легкими грузовиками, порты и портовое хозяйство, маркетинговое обеспечение (рекламные фирмы, типографии), продажа круизов и т.д., а также прочая околокруизная индукция – бизнесы, связанные с описанием, анализом, статистикой, питательной средой для которых является сама ткань круизной жизни.

Приближаемся к теме.
«Ах, боже мой, что станет говорить княгиня Марья Алексевна!..»
Да, если Марья Алексевна доросла до княгини (в бизнесе правильнее будет сказать «сделала себя») и стала широко известной в узких кругах круизной аристобюрократии, к ней будут прислушиваться.
А там глядишь – что ни слово, то золотая монета.

Слова печатаются на бумаге, бумага нарезается и брошюруется, увесистые фолианты упаковываются в коробки – и вот уже в веренице грузовиков, загруженных продуктами и новыми простынями, бежит и этот, не маленький, но удаленький грузовичок со свежим выпуском справочника по круизам.

Получил вчера открытку. Компания Ройал Кариббеан поздравляет меня с присвоением ей титула лучшей компании и лучшей еще чего-то по версии журнала «Неделя путешествий».
Во как!
Чувствуете?
Не успела «Неделя» признать кого-то чем-то, а уже отпечатаны открытки, оплачены почтовые тарифы, получатели поздравлений прыгают от радости, на рекламных буклетах добавляется значок «признаны тем-то тем-то».

«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...»

Это нам, лохам не надо. Ну, еще каким-то поэтам, вроде Тютчева.

А кому-то очень даже дано. Это их бизнес – точно знать, как отзовется, и сколько это будет.

Так что рейтингов публикуется много.
Но одно дело – мелочь пузатая, а другое – гиганты мысли и отцы круизной демографии.

А не замахнуться ли нам на отца нашего родного и гиганта и не почитать ли едва ли не самый цитируемый и авторитетный справочник по круизам, раз в год раскрывающий глаза мировой круизной общественности на её лучшие круизные суда, а также на все остальные?

Пришел свежий выпуск справочника Берлица по круизам.
Это самое-самое.
Весьма увесистая книга из 700 страниц в мягкой обложке.


Изображение



Высокая позиция какого-либо корабля в очередном ежегодном выпуске справочника Берлица прямиком идет на рекламные знамена компаний.
Ура! Наш пароход признан таким-то замечательным! Самое авторитетное издание…
Список призеров расходится по интернету.

Я много и много раз встречался со ссылками на это компетентное издание и его рейтинги лучших судов.
Но так сложилось, что первоисточник не читал, не листал.
Что-то я чувствовал, вот какое-то ощущение, что, ну как бы это сказать, что немного публику разводят. Понятно, что доля субъективизма, пусть малая толика оного присутствует, ну как без этого. Ведь даже в медицине принято интересоваться заключением второго врача.
Но дело не в этом.
Тут вот что.
С одной стороны – «не верю» по Станиславскому, с другой стороны, хочется посмотреть поближе на эту работу, подтвердить или опровергнуть своё «не верю».
Это не та вера, которой молятся, это «верю, но проверю».

Итак, затаив дыхание…

Автор – ведущий мировой авторитет в круизном бизнесе (так обозначено на обложке) Даглас Уорд.

Цитирование по книге.
Авторитет этого выдающегося специалиста сформировался в результате 45 лет работы в индустрии круизов. Автору уже, прямо скажем, весьма немало лет.
Автор проводит до 200 дней в году в круизах, выполняя скрупулезную до мельчайших деталей работу по исследованию продукта, который представляет то или иное круизное судно.
У автора своя методика определения рейтинга круизного судна на основе многочисленных параметров, начиная от качества приготовления пищи, и до состояния замазки всевозможных щелей, которые можно обнаружить на судне..
Тотальная объективность и скрупулезность – на этом строятся рейтинги этого издания.

На картинке автор исследует с фонариком головку душа.
Все подробности идут в блокнот.
На третьей картинке с сайта шиптестерз автор залез с фонарем под кровать – ни одна деталь не ускользает от его внимания…


Изображение


Вот так, пассионарно, неистово.
Хорош ухмыляться, сам-то что, не измерял ширину каюты? Глубину балкона?
Ты – жалкий любитель, сопящий в тряпочку ноль без палочки.
А это профи мирового масштаба, знакомитость, ему положено по работе, люди должны видеть его «при исполнении».

Ладно, понял… Еще немного похулиганю..

Вижу одни картинки, а в памяти приходят другие.
Где я видел эту головку душа, этот блокнот?
Вот так – именно не просто так, а в мизансцене..

Ну конечно!
Громко: «Фантомас!»
А именно, «Фантомас разбушевался».

Комиссар Жюв ведет прослушку с помощью головки душа, его помощник Бертран заносит информацию в блокнот…


Изображение




Ну хорошо...
Одним словом – для кого эта книга?

Это прекрасно иллюстрированное, очень профессионально выглядящее издание ориентировано, прежде всего, на тех, кто только знакомится с круизами.

Прежде всего, для них.
Но не только.
В книге есть отдельные интересные факты, некоторое количество интересных таблиц.
Автор дает комментарии, которые позволяют понять, с чем мы имеем дело.

Всё пересказывать нет возможности.

Два характерных момента.

1. Автор говорит читателям, что каким бы не был рейтинг судна, основное его качество для вас конкретно – насколько оно вам подходит. И…. тут же на этой строчке продолжает, что нет на свете более авторитетного оценщика, чем он сам!

2. Автор поясняет, что его сферой внимания служит прежде всего гостиничная часть (спать, покушать и как подают) и во вторую очередь сам пароход. Т.е. объективно его рейтинги имеют таким образом предложенную структуру.
Общее максимальное количество баллов по его оценочной шкале составляет 2000. Из них собственно на корабль отводится максимум до 500 баллов.
Каюта – до 200.
Развлечения – до 100.
Питание – до 400.
И еще два весьма растяжимых понятия:
Сервис – до 400.
Общее впечатление, обстановка – до 400 баллов.


Примерно четверть книги занимает вводная часть: что такое круизы, какие бывают компании, что такое хорошо и что такое плохо в круизной жизни в принципе.
Очень полезная для новичков часть.
Остальная часть – краткий обзор 275 круизных судов по алфавиту. Даются описание корабля и основные технические данные.
Эта часть может быть интересна для более широкого круга как быстрый справочник – всё в одном месте.
Здесь же самое сокровенное – рейтинги, результирующее количество баллов по каждому кораблю.

Вот и стал я углубляться в детали.
Стало интереснее.
Стал вспоминаться рассказ Чехова «Оратор».
«Речь понравилась всем, выжала несколько слез, но многое показалось в ней странным. Во-первых, непонятно было, почему оратор называл покойника Прокофием Осиповичем, в то время как того звали Кириллом Ивановичем…»

Да…

В вводной части размеренное повествование, хорошо сгруппированное по принципу вопрос-ответ, иногда перемежается вкраплениями, как если бы профессор во время лекции по физике вдруг говорит: «вот слышите, как собачка хрюкает: ква-ква». И дальше продолжает по физике, как ни в чем не бывало.
Ну, допустим, автор «так видит».
Ладно.


Но потом…
Все страницы, конечно, я не проверял.
Открыл несколько кораблей, на которых я недавно был или которые хорошо знаю, и они у меня в планах.

На этом месте ремарка.
Отложил было я свою рецензию на потом.
На «при случае».
Но вчера взял книгу полистать дальше.
Пригляделся…

Пошли обзоры 275 кораблей.
По алфавиту.
Для человека несведущего это выглядит как серия сжатых, но подробных, со всеми важными деталями рассказов.
Путеводитель по кораблям. Корабль за кораблем.. И рейтинги соответственно...

Как передать впечатление от некоторых статей в путеводителе?

Ну, представьте себе человека, ничего не знающего о Париже, читающим вот такой путеводитель.
«С высокого берега Луары открывается чудесный вид на Эйфелеву башню. Спуститесь вниз от дворца Шайо, перейдите понтонный мост.
Вы окажетесь у подножия самого знаменитого архитектурного сооружения Европы, высотой 400 метров. Между пятью ажурными опорами уходящей в небо башни расположен изумительный фонтан.
Прямая, как стрела, дорожка на юг от фонтана приведет вас прямо к Лувру – пятиэтажному дворцу французских королей, раскинувшемуся по обоим берегам реки..»

Ну просто мечта.. Как хочется в Париж!

Не верите?
Не верите, что я хочу в Париж или что в путеводителе есть описания в таком духе?
Никогда бы не поверил сам.

Теперь представим себе справочник Берлица в руках читателя, который что-то соображает в круизах…

Открыл Евродам.
Описание.
Два бассейна центрально расположены.
Минуточку, на Евродаме «центрально расположен» один бассейн. Второй бассейн на открытой корме, в чем одна из его прелестей!
И еще на Евродаме, по Берлицу, третий детский бассейн...
Какой детский бассейн?
Добавлю: и сигареты «Друг», и больная нога.

Слушайте, интересная книга попала ко мне в руки!

Нью-Амстердам (близнец Евродама). Про детский бассейн ни слова, зато спа занимает две палубы.
На самом деле ничего подобного.
По Берлицу, беговая дорожка охватывает треть верхней палубы и проходит вокруг мачты.
Мосье Берлиц (не будем по фамилии), вы описываете Ройал Кариббеан! Не может беговая дорожка на Нью-Амстердаме физически пройти вокруг мачты!

Мачта честная!

Спа на Дивине по рейтингу у него выше Майн Шифф 3 (!)
На самом деле в спа на Дивине не то что гидропула нет, там даже кроватей с подогревом не было в 2014 году (не знаю, сейчас добавили 2-3 штуки или нет). Комнаты для релаксации нет.
Зато у Берлица на Дивине в спа обнаруживается солярий, правда, на самом деле на Дивине нет солярия в спа.
Кто знаком с обзором Майн Шиффа 3, тот, вероятно, помнит фото и видео тур по спа.
Какая там Дивина - на пушечный выстрел её нет, в бинокль её не видно..
На Косте Фаволосе спа на порядок лучше, если уж говорить о спа...
Дедушка, видимо, начал сгорать на работе, дай бог здоровья!

Ну что, друзья, будем делать?
Будем смотреть на «клятву Гиппократа», что пропечатана во введении, в разделе «Как использовать эту книгу».

Вот она.

Изображение



Кроме «клинических» рейтингов, попадаются также небрежности такого характера:
на Майн Шиффе 3 три бассейна.
Стало быть, на Майн Шиффе 4 – четыре бассейна, и так далее.


Отдельные перлы, как очаги поражения мозга на картинке из томографа, разбросаны по всей книге.

Рейтинг программы развлечений:
Azamara Quest – 78
Independence of the Seas – 75
Для тех, кто не в курсе, поясню: это бред сумасшедшего.

Перестройка судна:
По Берлицу, на Карнивал Глори в 2012 году добавили две палубы и 182 новые каюты. После чего там стало тесно и плохо.
Мосье Берлиц, это сделано на другом пароходе, который до этого назывался Карнивал Дестини, а после стал называться Карнивал Саншайн!

Карнивал Сплендор, по Берлицу, имеет тот же "профиль" ("profile" в английском языке имеет более широкое значение, чем "профиль=силуэт", это еще и некое содержимое со спецификацией) , что его близнецы Конквест и т.д. На корабле сверху большой экран, на котором показывают фильмы. Это Seaside Theater. Экран обращен вперед по ходу, зрительские места на террасах, спускающихся к экрану.

На самом деле: Карнивал Сплендор имеет свой уникальный "профиль", верхняя часть судна радикально изменена – это как раз и есть отличие от предыдущих «близнецов» ( Конквест и т.д.) Экран смотрит не вперед, а назад. Никаких террас на Сплендоре нет.
Вопиющее по небрежности описание – копипастинг с других судов.

По Берлицу, у Costa Luminosa обнаружились «close sisters» Mediterranea и Atlantica.
А у самой Меditerranea – близнецы Deliziosa, Favolosa, Fascinosa.
Для тех, кто не знает – близнецами перечислены корабли трех разных классов, т.е. разных конструкций и размеров.
Ну чего ж там, давайте посмотрим на картинку косты из справочника Берлица.

Корма Costa Serena. Знатоки Косты, узнаете Серену?


Изображение




Приготовив лупу, хирургические инструменты и блокнот, автор разглядел «большой баскетбольный корт» на MSC Preziosa.
На самом деле отличие Прециозы от ближайшего родственника MSC Divina в том, что с неё как раз убрали баскетбольный корт.


По Берлицу, на Нью-Амстердаме исчез ресторан Тамаринд, но появился «Golf Simulator». А на корме у него Cabanas с шампанским и клубникой.


Ройал Принцесс.
«Ой, Вань, сейчас я закричу!»
Берлиц рассказывает трогательную историю из жизни Ройал Принцесс.
Когда судно вошло в эксплуатацию, на нем не было круговой прогулочной палубы. Потом, после многочисленных жалоб пассажиров это изменили. Теперь вы можете наслаждаться полной круговой прогулочной палубой. Также был добавлен плавательный бассейн на корме.
Что тут сказать.
Это расписка в профнепригодности.
Начало этой сентенции - правда, но продолжение и заключение – бестолковая писанина, которую можно скопировать из рекламного сообщения.
Такое впечатление, не могу утверждать, просто впечатление, что основная масса статей в путеводителе, как бы это сказать, сляпывается его помощниками, в то время как сам маэстро лично дегустирует маленькие т.н. «люксовые» кораблики, которые он нескрываемо обожает.


Регал Принцесс
На судне «полная круговая прогулочная палуба». Можно назвать это изощренной дезинформацией. Такая глумливая полуправда.
Усовершенствование относительно предыдущего дизайна судов Гранд класса: "спасательные шлюпки не портят вид с балконов".

Дедушка Берлиц, шлюпки на Регал таки ДА портят вид с балконов (картинка слева), а на предыдущих судах Гранд класса (картинка справа) они таки НЕТ, не портили!

Изображение


Вишенка на торте.
Награждение победителей.

И вот финал!
Оскар!
Красные ковровые дорожки, гудки, фейерверк!

P&O Britannia вошла в пятерку лучших кораблей!
Еще раз: P&O Britannia
Еще раз, вы не ослышались: P&O Britannia
Смотрим на расчет её рейтинга.
Из максимально возможных 500 баллов пароход получил 581!
Опечатка на стадии подсчета не помешала Британнии с лишней сотней баллов ворваться в первую пятерку и потеснить на пятое место Queen Elizabeth.
Всё!
Дело сделано.
Британния в первой пятерке лучших «resort ships».
Можно печатаь новую рекламу!

Да, товарищ Берлиц!
Недурно вы обозрели 275 судов.

В этой связи изумительное замечание автора по поводу приготовления блюд в ресторанах на "resort ships".
Автор говорит, что какое можно ожидать качество, если нужно к определенному времени подать там 2000 блюд!

Уважаемый автор, а как насчет подать 275 обзоров ко времени издания справочника? Какое качество блюд следует ожидать?

Со справочником всё понятно.
Это бизнес и еще раз бизнес. И я внес свои 20 долларов в процветание этого бизнеса.
Есть раскрученный бренд, имя и справочник, выпекаемый «к сроку».

Да, местами написан бред сивой кобылы, но будем считать, что это «мелкие технические недочеты». Ну и не будем ставить диагнозы, а просто пожелаем здоровья заслуженному человеку.

Тем не менее, в общем и целом справочник, как академическая работа, не проходит. Такое блюдо в ресторане отправляют обратно на кухню.
Много интересного, но вкрапления изумительной и неповторимой глупости портят картину.

Что ценно в книге – всполохи комментариев из личного опыта автора, который уникален. В этом не сомнений. Он может вспомнить какие-то моменты, которые мне или кому-то еще просто не встречались (какая-то экзотика, такая-то королева ему что-то посоветовала, что-то из очень прошлых лет и пр.)
Рассказать увлекательные истории – вот где нужен этот уникальный опыт.
Рассказы бывалого морского волка. Прекрасная книга получилась бы.
А вот рейтингам непрерывное катание по круизам не всегда подмога, как показывает наше всё в круизном мире. Нужно еще кое-что.
Клинические рейтинги на основе анализа Евродама по планам палуб Liberty of the Seas – это занятно, но для чайников вредно. Могут принять за правду.

Впрочем, финальный набор победителей у Берлица выглядит вполне логично.
А дальше – мрак.
Замечу с улыбкой, что в моей "личной для себя" первой пятерке эти персонажи присутствуют (разумеется, кроме скандальной Britannia).

Не знаю, так оставлять нельзя. Это нужно опубликовать, где положено. Если уже не опубликовали – не слепые же олухи листают Берлиц. Однако не хочется дразнить гусей, если честно..

Желающим ставить ссылки на рейтинги Берлица на своих сайтах совет: не стоит. Вы можете дезинформировать ваших читателей.

Тем не менее, басню – не басню пришлось написать.
На Круиз Критик я этот стишок не отнесу, т.к. в англицком стихосложении не силен (а надо было бы!), а вот вашему вниманию предлагаю.

Думаю, что после обширной преамбулы смысл будет ясен вполне.
Пардон, если одно-два слова не к месту. Поверьте, их должно быть гораздо больше!



Страсти по Берлицу


Бушует море, дует ветер..
Ни зги..
Чей флаг? Кунард?
Нет, это Эпик.

Эклипс, Аллюр, Майн Шифф Один..
Почти как Брюс, и Боур, и Репнин.

Не спит всевидящее око.
На качества шкале запахло рейтингом.
Те выше.
Эти сбоку.

Кто впереди? Кто следом?
В буфете вилки грязные?
Кого убило пледом?

Разлито на полу.
Перегорела лампочка.
В Яхт-клубе утром на беду
Не положили тапочки.

Механик с нижней палубы
Прошел, не поздоровался.
А под подушкой как-то вдруг
Нашлись чужие волосы.

Пропал рум сервис вместе с завтраком.
На трапе липкий поручень.
И мыло в ванной, как всегда,
Не заменили сволочи.

Поносит норо, и в поту
Стюард наводит чистоту.
Но поздно, братцы, пить Боржоми.
Оставьте эту суету.

Ваш Гость уж на борту.

Не зная отдыха,
Не зная перерыва,
По тонкой грани
От «неплохо» до «красиво»
Пройдет бесшумно он,
Пылинки не сдувая, а их считая...

Не скроется, не спрячется
Морщинка
На соринке…
Несомненно…

Обыкновенно … дождь рейтингов
Прольется каждый год
Из книги глянцевой,
Увесистой и мудрой.
Берлиц – вот!…
Откуда ждем мы правды многопудье.

Ну, кто же, кто же, кто же претенденты?
Он независимо и индепендтно
ЯвИт их миру
В срок,
Назначенный для книги.
Терпите до конца!

Интригой
Полнятся страницы фолианта.
А в море волны нервно
Всё качают конкурсантов…

Туда, сюда..
Вверх, вниз..
Вам за еду пять баллов,
А вам два балла!
Маэстро, почему так мало?
Ведь давеча вы говорили,
Что мы сварили…

То было в прошлой книге.
В круизной книге бытия
Верховный Я судья.

Кто круче?
Круче не бывает!

Круз Критик -
Он в сторонке отдыхает,
Когда на сцене Я...

Ну ладно,
Повторите это у себя,
Крузкритики и прочая х...я.
Должна же свита быть
У Короля.


Теперь замрите все.
Я начинаю..

Орлиный взор я лупой заостряю,
И под кроватями светло от фонаря,
Которым рейтинги я назначаю.

Учите книжку наизусть.
Там точно всё и верно:
На Евродаме три бассейна.

Буквально!
Два расположены центрально,
А третий для детей.
Не смей
В моих итогах сомневаться!

Что ты сказал?
Ты в дураках не хочешь оказаться?

Ты слеп и глуп.
Но так и быть,
С Олимпа снизойду я
И что к чему болванам растолкую.

Ты видишь там?
Что?
Нью-Амстердам.

Он Евродама копия.
Такое же произведенье.
Но только он без детского бассейна.

А вот дорожка беговая,
Что вокруг мачты пролегает,
И третью часть надстройки занимает.

Позволь, Святейший,
Не разбежаться бегуну
По палубе десятой так,
Чтоб через все ретрИт кабАны
Перелететь на солнечную па…

Не па, а спа!
Нью-Амстердам двухпалубною спа известен
С солярием, что наверху.
И он не тесен.

Еще ты на ногах?
Держись, сынок,
Я про Дивину
Тебе сейчас еще задвину.
Там в спа солярий я найду,
Вот только лупу наведу.

Всем хороша Дивина, да…
На развлечения слаба.
Семьдесят шесть за энтертейнмент
Таков вердикт мой..
Но поверь мне,

Еще такой кораблик есть,
Зовется Азамара Квесть.
Ему за развлеченья, б@@@ь,
Семьдесят восемь – как отдать.

Неплохо, да?
Смотри сюда
Какая у меня возможна перемена:
У Луминосы-то корма
Такая же, как у Серены!

Послушай, Гуру,
Не могу
Я дальше слушать ерунду..

Эх, зелен ты до безобразия.
У славной Эм Эс Си Фантазии
Спейс рЭтио:
На пассажира тоннажа
Четыре сотни сорок два!

Дитя моё,
Неистощим я на репризы.
Куда тебе!
Я двести дней в году в круизах.

Ты, умник, много мне чего наговорил..
Но книжку-то мою купил!

*******
Мораль сей басни такова:
На книжки глянцевой слова
Не тратьте время понапрасну.

Не принимайте за оргазм
То, что на самом деле астма.

= = = = = = = = = = = = = = = = = =

Просто пожелание авторам, дающим ссылки и цитирующим справочник Берлица по круизам.
В справочнике много интересного, но много и безобразной чепухи.
Учтите этот момент....
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

.

Oceania Riviera в Портофино



phpBB [media]







Oceania Riviera спа и "приватная" солнечная палуба с гидропулом



phpBB [media]






Почему бы еще раз не заглянуть в самый вкусный ресторан на Oceania Riviera..


phpBB [media]
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

Однако Монте-Карло...


Утро встречает нежным средиземноморским рассветом.
Мрак Ливорно остался где-то позади…

Изображение


Погода хорошая, совсем не холодно для прогулок. С утра немного солнца, потом в основном облачность.
Прекрасные виды с корабля. Поднимают настроение.

Изображение


В порту стояла Океания Марина – заняла причал.
Надо же, обе систер шип - почти полные близнецы Марина и Ривьера вместе в одном порту...
Здесь же Оостердам. Завтра вместе в Сент-тропез!
Наша Ривьера тоже на якоре. Доставка на берег тендерами.
Знатная картинка...


Изображение



Вот он, наш попутчик Оостердам, с которого всё началось...


Изображение

Тоже на якоре.
Оостерадам сопровождает нас от Ливорно до Сент-Тропеза.
Завтра будет где-то неподалеку.

Да….
Оостердамчик, извини. Превратности судьбы, панимаш.

А Оостердам стоит и смотрит мне прямо в очи, как будто знает что-то, чего я не знаю: «Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?»
Холодок пробежал по телу от его пристального взгляда и вопроса, на который у меня в тот момент ответа не было.......

= = = = =

В связи с перееданием-перепробованием в первые три дня питание сегодня сокращено. Да и аппетит уже не тот. Так что на завтрак только мюсли и фрукты.

Пока устаканивается волна желающих побыстрее сесть в тендеры, дышим воздухом на верхних палубах.

Бассейн на Ривьере вполне симпатичный. Вот только один он на 1250 пассажиров. Этот круиз не бассейновый совершенно, но интересно. как это выглядит на Карибах. Не должно быть слишком страшно, т.к. там контингент Океании более возрастной, чем на Средиземке.
А вот если дети, тогда дело труба. На классном пароходе должен быть отдельный бассейн для взрослых.

Изображение


Океания Ривьера - пароход небольшой, но не карлик типа Silver Sea и подобных.
Отдадим должное площадке для гольфа и спортплощадке в носовой части верхней палубы:

Изображение


Afternoon tea - быстренько. Понюхать, пригубить...
Сегодня вкусные колечки:

Изображение



.

Прогулку на тендерах решено разделить на две части: дневную и вечернюю (потом добавлю видеоролик)
Ночные виды на Монте-Карло – это нечто.


В спа оказалось, что все ключи от локеров в парилке выданы.
- Но мы вам можем дать ключ от ящика в общей раздевалке.
Нет, раз в парилке всё выдано, значит там народ. Проверять не будем. Сегодня пропускаем.

Ланч сегодня тоже был пропущен.
На берег возят тендерами. Прекрасная прогулка с видами на Монте-Карло, корабли, яхты.

Вечером повтор прогулки на тендере – просто посмотреть вокруг. Чудесно.


Сегодня ужин в спецресторане Поло Грил
л.

Изображение

Меню по главным блюдам не сильно впечатляющее.
Перечень приличный, но ничего сверхъестественного. Всё будет зависеть от того, как приготовят.
Выбор закусок на слух весьма интересный, но всё очень тяжелая пища.

В этом ресторане на Ривьере я вспоминаю Шефс тейбл на Квантуме (одно из светлых пятен Квантума). Там обед был из 5 или 6 блюд, но что запомнилось: всё приготовлено необычно и вкусно, при этом всё тает во рту, нет ощущения обжорства.
Как известно, зачастую крупные хищные птицы после того, как дорвались до добычи, некоторое время не могут взлететь.
А вот после того обеда ты и сыт, и легок.

Горячая закуска - устрицы:

Изображение


Маленький пирог с грибами:

Изображение


Эскарго здесь подают в кастрюльках:

Изображение


Я всегда виню в первую очередь себя, и только во вторую – ресторан.
Возможно, выбор именно у меня был неудачный. Мой стейк был безвкусный и жестко-сухой.


Изображение


Поковырял и оставил.
- Может вам заменить?
- Нет спасибо (идите в баню со своим Поло Грилл – берем курс на буфет).
В буфете можно было подхватить кусочек лобстера (пережаренный, но все же лучше, чем тот стейк). Немного лосося.

Начинает сказываться усталость от еды.


В буфет неожиданно пожаловала исключительно видная дама в таком наряде, с такими браслетами и такими кольцами, что это наверняка заметили даже с Оостердама.
Даже если бы и без снаряжения – настолько видная дама, что всё равно все повернули бы головы.
Что это значит? В честь чего?
Что-то прозевали?

А-а-а, Семен Семеныч, так это, наверное, люди вернулись из казино, не иначе. Тогда понятно.
Потом еще во втором рейсе на тендере заметил явно казиношную публику, правда, наряды совсем в другом стиле, в отличие от гала-появления в буфете (фамилии и лица изменены):

Изображение


А вот к чаю сегодня в буфете в рот ничего не взять.
Вот так сложился выбор.

Вообще-то сладким не так уж балуют.
Из запоминающегося вкусного отмечу ту пана коту, разумеется, вот эти вот колечки заварные на afternoon tea и сами сконы "с аксессуарами", а также миллефёй (в ресторане Jacques), которого однако много не съешь.
Остальное все пока ерундистика (простая или фантазии на основе ерундистики).
Но что-то было захвачено в каюту на случай, если чайку опять заказывать придется.

Завтра Сент-Тропез – цель круиза.
По прогнозу плохая погода.
Прогнозы отслеживал задолго до круиза. По всем портам давали хорошую погоду, кроме единственного, который нужен…

Интернет очнулся ненадолго.
Успел открыть пару страниц на двух форумах на тему Ривьеры.
Основной мотив: ой, держите меня, какой люкс!
Примерно в таком духе посты.


Вечернее шоу? Шутка. В театр дорога забыта.
Хочется на пять минут зайти - хоть что-то поймать для видеоряда. Надо было на первом (приветственном) представлении подхватить несколько кадров.
Ан нет, отложил на потом…

Открытая площадка буфета на корме. При хорошей погоде тут бы ... да с видом на Монте-Карло...

Изображение


Какой день завтра!


Пока что покатаемся на тендерах:

phpBB [media]
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

.
Наступил главный день круиза.

Сент-Тропез

Когда я говорил о плохой погоде, имелось в виду хмурое небо с периодическими дождиками и с ветерком по информации из прогнозов погоды по Европе.
Плохая погода с точки зрения туриста.

Прибытие в Сент-Тропез назначено что-то на около восьми.
Это тендерный порт (высадка на катерах).
Будильник поставлен на семь: на подготовку, на то, на сё.

Сначала будут выходить платные экскурсионники.
Самостоятельным нужно будет брать цветной билетик, чтобы затесаться среди «льготников».
Самостоятельных, которые без билетиков, будут выпускать только после отбоя для экскурсионников.

Будильник не подвел.
Однако еще вечером к обычному звуку движения парохода, толчкам волн в нос и качке стал примешиваться свист ветра.
Что тут скажешь….
Будильник ставился скорее по обязанности, т.к. еще поздно вечером всё стало ясно.
Надеяться можно было только на чудо.

Утром Ривьера раскачивалась, но не сильно. При этом был заметный крен на противоположный борт.
Это значит, что имеем сильный ветер с нашей стороны.
Посмотрим обстановку «на улице»?
Откроем балкон?
Сначала нужно убедиться, что дверь в коридор закрыта, мелкие вещи в каюте закреплены или убраны.
Теперь открываем.
Дверь не поддается.
Иными словами, давление снаружи такое, что сдвижная дверь балкона «прилипла».
После дополнительных усилий дверь начала сдвигаться. Но открывать такую дверь нужно, как шампанское.
Началось с шипения и свиста, потом занавески надулись, как паруса.
Дверь в коридор открывается внутрь каюты, это хорошо, т.е. в коридор её не вырвет и никого не прибьёт... Поэтому этот эксперимент можно было проделать.
На пароходе с каютами, открывающимися в коридор, это делать опасно.

Всё.
Можно ложиться в обнимающую кровать и спать дальше, т.к. никакого Сент-Тропеза не будет. При этом ветре и волнении о тендерной высадке не может быть и речи.
Сна нет.
Пора вставать и запускать хоть какую-то полезную рутину в этот грустный день.
День грустный, потому что круиз ради порта потерял смысл.

Тем временем в поле зрения появился французский берег.
Ривьера продолжала приближаться к Сент-Тропезу малым ходом.

Лишь во время завтрака вышел в эфир Капитан и подтвердил очевидную вещь.
Остановки в Сент-Тропезе не будет.
Пароход будет направлен в сторону Корсики, чтобы вывести его из-под влияния этой системы, которая, как сказал Капитан, господствует сегодня над всей французской Ривьерой.
Пароход совершил циркуляцию, перевалился креном на другой борт и пошел в юго-восточном направлении.
Это будет день в море, т.к. свободных мест для захода Ривьеры нет – по словам капитана, все порты в разумных пределах досягаемости заняты.

Наступил "звёздный час" Ривьеры: закрытая коробочка без палуб и бассейнов, на которой ничего не происходит, кроме еды.

Приехали.....

На видео утро на Oceania Riviera близ Сент-Тропеза:

phpBB [media]
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

.

День в море

К после полудня погода устаканилась. Начало проглядывать солнышко.
Слегка оживился бассейн – отдельные купальщики решили взять своё от природы.
Обслуживающий персонал начал вытаскивать шезлонги.
Это продолжалось несколько часов. Некоторое время шли на юг вдоль западного побережья Корсики.
Больше времени осталось на прогулки с видеокамерой – общий осмотр, так сказать.
Ролик этот более продолжительный и пока не готов.

Но пора поворачивать в сторону следующего порта.
Завтра Марсель.

Вновь в эфире Капитан.
Мы возвращаемся в «зону».
Погода снова плохая, но зато вечером и ночью будет еще хуже.
Советует во время сна держать ремни безопасности застегнутыми.
Для себя мысленно добавляю: и укрепить шкаф на ночь.

Вечером и ночью Ривьера несколько реабилитировалась за сегодняшний день: раскачалась не на шутку.
Подбрасывало неплохо, затрещала библиотека, ожили двери в общественных местах.


Нос у Ривьеры и Марины подчеркнуто круизный: короткий, корытообразный, с небольшим заострением.
Такой нос хорошо плюхается на волны, когда штормит (в отличие от лайнера, у которого высокий борт и острый нос, который в большей степени разрезает волны и в меньшей степени плюхается на них):


Изображение


phpBB [media]



Это развлечение (без шуток – редкое везение попробовать силу природы на корабле) подняло настроение.
Шторм так себе, слабенький, позорненький, но хоть что-то.
На других кораблях это может привести к отмене шоу.
В данном случае отменять нечего, так что пусть хоть поболтает как следует.

Не всем это подошло, конечно.
Вот на картинке человека приводят в чувство возле ресторана Polo Grill, и гигиенический пакет в работе, как видно...


Изображение

Директор круиза, конечно, хлопотал, суетился.
Был составлен план паллиативных мероприятий на корабле и экстренно отпечатана скорректированная программа дня.

Сегодняшний визит в спецресторан Тоскана было решено отменить.
Просмотр их меню так и сяк, и еще раз снова вдоль и поперек не выявил притягательных моментов, а мельтешение итальянских названий блюд вызвало недобрые воспоминания о MSC и Costa.
В принципе мысли изначально были по поводу «по-флорентийски» в чем-то там, но настоящий стейк недавно был (во Флоренции) и… ну их к черту.
Плюс вчерашний не слишком удачный визит в Поло Грилл сбил с кулинарного шапкозакидательства.
В Jacques второй раз – да! А остальные как-то побледнели на его фоне.
Об этом решении бюро обслуживания было своевременно проинформировано - может кому-то пригодится освободившееся окошко.

Вместо Тосканы произошло посещение общего ресторана, где из меню выбралось 2-3 неплохих наименования (фуа гра в том числе) и без обжорства.
Очень неплохо и ни секунды сожалений об отмененном спецресторане.


Что у нас на счетАх?
На счетах висят онборд кредиты, которые некуда девать непьющим. Экскурсии тоже не интересуют.
Взять процедуру в спа?
Давайте попробуем.

Изображение


В их перечне нашлась та же процедура, что была в Самсаре на Косте. Интересно сравнить.
Ну что, очень неплохо.
Массажистка старалась.
Профессиональные качества вне сомнений.
Однако…
В общем и целом, кто бы мог подумать (могу сказать кто…), что Коста Фаволоса выиграет у Ривьеры этот гейм.
Сама по себе процедура там была исполнена более обстоятельно.

Никого не критикую.
Думаю, что разные фирмы представляют эти спа, поэтому отличия в технологии.
Обстановка в «операционной»: на Косте приглушенный свет, нежные запахи, невероятная релаксация.

В данном случае в комнате довольно светло (вот лучше бы в ресторанах было светло, как тут, а здесь бы было темно, как в ресторанах!), никаких запахов. В момент высшей точки отдохновения динамик над головой взорвался выступлением директора круиза…

На этом круиз на Oceania Riviera себя исчерпал.

Ну что, ребята-октябрята образца 2016 года, вы решили, что Сент-Тропез будет сдан без боя?
Как бы не так.
Не дождетесь.
Слишком дорогой полугодовой подготовкой с переменами и заменами далось это путешествие на Ривьере, чтобы вот так просто перед лицом этой немыслимой картинки из далекого детства, когда вероятность побывать в Сент-Тропезе равнялась вероятности слетать в космос, чтобы вот просто сложить крылышки и понуро поплестись в очередной спецресторан на изрядно поднадоевшем пароходе?
Не на тех напали!

Процедура в спа была назначена неслучайно.
Стресс?
Да.
Представьте себе круиз ради одного-единственного порта, круиз, из которого этот порт выпадает.
Не скажу, что хотелось что-то сломать или кого-то убить.
Нет.
Что случилось, то случилось. Это сделали (1) матушка-природа и (2) неправильно выбранное время путешествия. Второе – это уже на совести путешественников.
Хотелось очистить не тело, но мысли.
Мысли.
Предстоит то, чего никогда не было.
Это примерно как тот момент (простите за пафос), когда моряки надевают чистую одежду.
Надеваем чистые мысли.
Их время подходит...


.

Итак, вместо ресторана Тоскана ваш покорный слуга находился в каюте, где в час Икс в присутствии узкого круга лиц были сломаны сургучные печати на конверте с планом «Б» с пометкой «Вскрыть в случае…».

Всё дело в моем втором Я.
Оно меня сильно критикует, портит жизнь, но иногда выручает. Каким-то образом ему становится заранее известно, что будет и чем сердце успокоится.
Вероятно, сказывается опыт работы на транспорте.

Компания Oceania Cruises сверстала планы круизов.
Подготовила инфраструктуру.
Изготовила рекламу.
Продала круизы.
Напечатала карты, организовала экскурсии.
Порт приготовился к приему судна.
Пассажиры построили свои собственные планы.
Впереди еще несколько месяцев до захода в Сент-Тропез.
Вот и ваш покорный размечтался не хуже других.

И только «второе Я» знало, что…. Ривьера в Сент-Тропез не зайдет.
Об этом стало известно из запечатанного конверта, датированного маем 2016 года.
Оказывается, «второе Я» забронировало гостиницу в Сент-Максиме и самолет из Ниццы в Барселону аж по $50, чтобы там Ривьеру «догнать».
Можем мы позволить в круизе ради Сент-Тропеза оставить нас без Сент-Тропеза?
Ответ отрицательный.

ABANDON SHIP !
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

.

Abandon ship!

Как?
Вплавь?
Не пойдет хотя бы по той причине, что чемодан с водой станет просто неподъемным.


Завтра Марсель.

Там на вокзал и далее...
Четыре дня на Океании - вполне достаточно.

Пора паковать чемоданы.
Да, еще надо отменить четвертый спецресторан: пусть кто-то из желающих воспользуется… Это ресторан в азиатском стиле.
Интерьер показался мрачным. Ресторан без окон.
Может быть вместе с едой и посетителями он будет выглядеть поприятнее, но это уже не про нас…

Расстаемся с Oceania Riviera, оставляя в памяти ухоженный, с красивыми интерьерами, вкусным рестораном Jacques и хорошим сервисом пароход. Наиболее сильная сторона Ривьеры, чем она отличается от среднестатистического круизного судна – уровень организации питания.
По этому показателю я бы поставил Ривьеру между кораблями Майн Шифф компании TUI и лучшими судами Холланд Америки.

Однако оснащение Ривьеры оставляет желать лучшего.
Лишь отчасти это продиктовано сравнительно малыми размерами корабля, но в основном - ограничением воображения её создателей.
Подойдет этот корабль не для всех пассажиров и не для всех маршрутов.

Для полноты круизного отдыха на Oceania Riviera абсолютно необходимо теплое море с хорошим солнцем (Карибы круглый год или Средиземное с мая по сентябрь), чтобы можно было воспользоваться верхней открытой палубой. Без этого корабль превращается в грустный спальный вагон на воде.
Я в этом репортаже старательно стараюсь избегать слова «скучный».
Я всегда утверждал, что морское путешествие по определению не может быть скучным.
Придерживаюсь этого и в случае с Океанией, пусть дело было и близко к тому в силу разных обстоятельств.

Нарисовать фантастическую картинку, где Ривьера как влитая в своей тарелке?
Запросто.
Круиз по частным островам на Карибах в хороший сезон с продолжительными («люксовыми») стоянками.
Великолепно.
Пляжи и море естественным образом компенсируют недостатки Oceania Riviera, оставляя на поверхности её преимущества: питание, приятные каюты, отсутствие толпы.
Но это фантастика еще и потому, что компания просит двойную с плюсом цену на Карибах, а двойной цены Океания не стоит.

Экскурсионный пароход по Средиземному морю?
День стоим в порту, за ночь, пока кушаем и спим в «поглощающей» кровати, переползаем до следующего порта. Да, с мая по сентябрь. Пойдет за половину их цены.
Но нам рано еще. Лет через 20.

Рейтинг?
На чаше весов конструктивно-планировочные ограничения и упущения с одной стороны – пароход уходит ниже стандартов.
Тогда на другой чаше должно оказаться что-то выше стандартов, чтобы не остаться на банальных 3*.
Такие позиции имеются – уровень организации питания, соотношение объема внутренних помещений и числа пассажиров.
Ривьера отыграла несколько голов и в общем и целом финишировала с очень достойными 4*.

О ценах и value for money.

Как всегда, цена определяется в значительной степени наличием альтернатив.
Мы хвалим Океанию за питание, но есть передел разумной наценки и за хорошее питание.
Разве качество питания на пароходе уже не важно?
Важно, еще как важно.
Но….
Есть некий уровень качества – нормальный, разумный, приемлемый, достойный – какие еще слова подобрать… комфортный.
Который не портит настроение, в меру поднимает.
Всё, что ниже этого, раздражает (MSC, Costa).

Коль скоро нормальный уровень достигнут, дальше (выше) уже не суть важно.
Это уже детали.

Как пример – шаг кресел в самолете.
Ноги не упираются (5 см осталось) – хорошо сидеть.
Не упираются (10 см осталось) – еще лучше, но при 5 см было ОК. Какая разница..
А вот если упираются (ноль см осталось) ….
А вот так теперь: упираются и еще не хватает 1 см.
Вот это 1см в 10 раз заметнее, существеннее, чем «лишние» 5-7-8-10.

Это был пример.
То же самое с кораблями.
Взять Ройал Кариббеан Independence of the Seas и любую MSC. Между ними бездна. А разница в цене….
Теперь смотрим на эрзац-люкс Океанию 4* и тот же Индепенденс 4.5*-.
Смешно сравнивать, а между тем цена за Океанию…

Поэтому лучшие представители Кунард, Холланд Америка, ТУИ, которые на участке «ресторан-гостница» уступают Ривьере, уступают ей там, «за перевалом», за чертой, где всё уже хорошо…
Вспомнилась цитата из героя Луи де Фюнеса (Эван Эванс):
- Уже хорошо? Тогда пусть будет еще лучше…

Да, пусть будет еще лучше. Но это «лучше» уже не имеет решающего значения.
Не на 1000 долларов оно лучше. И не на 500.
При этом за пределами Bed&Breakfast люксовые суда Кунард, Холланд Америки и ТУИ не оставляют шансов Океании.

Моя система следующая: максимальный разумный уровень цен 7-дневный круиз на Карибах – от 800 долл с персоны, включая люкс-перелюкс. На Средиземке всё дороже – накидываем еще 100 долларов.
Итого максимальная разумная цена – от 900 долл с персоны на 7 дней.
Красивое спецпредложение в эту стоимость укладывалось.
Факторы в плюс и в минус для характеристики цены: онборд кредит в качестве плюса, сроки круиза вне сезона – в качестве минуса.

Впервые за все времена ваш покорный покидает пароход до окончания круиза.

А как же теперь с парадом кораблей в Барселоне?
А парад никто отменять не собирается.
Командовать парадом....

Заслуженный конвертик стюарду (к нему никаких претензий, воспитательная работа с персоналом в целях укрепления бизнеса Океании ну никак не входит в мои планы), теперь снятие с довольствия и…. свобода!

Non, rien de rien, non, je ne regrette rien
C'est payé, balayé, oublié, je me fous du passé
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

.
Хмурое утро в Марселе.
Но ветер уже сдал свои позиции.
Дождик пытается покапать, но и он, поганец, практически выдохся.

Рядом с нами снова MSC. Представитель этой компании (Прециоза) провожала нас в Чиви, а Фантазия встречает в Марселе.
Средиземное море - это дом родной для MSC, как и прописано в её названии (Mediterranean Shipping Company).
И кораблей у них до черта. Где же им быть, как не в Средиземном море...
Вне круизного сезона, когда основные игроки переводят главные силы на Карибы, MSC продолжает колупаться здесь.
Вот и Океанию с Оостердамом какой-то леший подзадержал здесь.

Изображение


Совсем рядом видим еще одну Океанию.
Это один из их маленьких корабликов, когда-то построенных для компании Ренессанс.
Круизный малыш Океания Нотика (2000 г.)
Меньше 3* дать ей нельзя, а 3,5* боязно давать, как бы не опрокинулась под их тяжестью.

Изображение


Похвалим Океанию: организовали шаттлы в этом чудовищном, бесконечном, безобразном с пассажирской точки зрения марсельском порту.
Ривьеру поставили у черта на рогах.
При чем у черта особой породы – с особо длинными рогами.
Черт знает что.
До города 7 километров (или миль?!)


Изображение



Помашем ручкой Ривьере...

Изображение






Однако Франция!
Главная достопримечательность Марселя постепенно прорисовывается сквозь остатки штормового вчера.


Изображение


Решено было с метро не связываться и проделать путь от остановки шаттла у старого порта до вокала Сен-Шарль пешком.

А не хлопнуть ли кофейку с круассаноами в ожидании поезда?


Изображение


А что, хлопнем!
Без шоколада, без крема, без всего - простой естественный круассан где-то там во Франции...

Достаточно одного надкуса: как ни люблю я пароходы, но соревноваться даже с вокзальной выпечкой на французком берегу они не в состоянии.
Рядом стоят охранники в касках и бронежилетах с автоматами наперевес: кушайте спокойно, дорогие гости Франции!
Да.... Видел бы это кардинал Ришелье....
Все на Пароход!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22631
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение TatianaIv »

Читаю отчет второй раз с неменьшим восторгом !
Класс!
Кстати, не у Океании ли списала медиатерранская круизная компания деление белых и не очень? чтобы вход был закрыт на отдельные палубы.
Причем если базовая цена на MSC бывает такова, что за эти деньги на суше едва проживешь три дня, то об Океании такого не скажешь, а вот же - вход только по пропускам
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение пароход.инфо »

Спасибо.

= = = = = =

Нет. MSC Fantasia на три года старше Марины.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение queen_V »

Продолжение культового фильма, серия "Пароход разбушевался". Все сестры получили по серьгам и Берлиц, и Океания. :D
пароход.инфо писал(а):Рейтинг программы развлечений:
Azamara Quest – 78
Independence of the Seas – 75
При всей моей симпатии к Азамаре тут господин Берлиц погорячился. Развлечения, на мой взгляд, не самая сильная сторона Азамары. И уж точно они не лучше, чем на Индепенденс.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):вход только по пропускам
Эту дурную традицию подхватила Роял Принцесс. На нос просто так не пройдешь - там платная зона. Платные участки, наверно, на всех кораблях есть. Но расположение у них разное. Бывает не мешающее, а бывает стратегически важное, перекрывающее обзор простым смертным.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение xxxcity »

Шикарный отзыв:))..правда ироничное название уже не актуально ..ту тему переименовали :D
я не понимаю чем было вызвано вчерашнее возмущение, по моему Marina\Riniera Вам понравилась гораздо больше чем мне...
больше скажу после вашего отзыва мне кажется что я слишком критично воспринял этот премиум :D

хорошо было бы добавить ссылки на описательные посты в темы по кораблям в справочнике..модераторы за этим не успевают следить..надежда только на авторов
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):ту тему переименовали
Тема, кстати, оказалась очень полезной - выступила катализатором творческой активности. ;)
xxxcity писал(а):больше скажу после вашего отзыва мне кажется что я слишком критично воспринял этот премиум
Ну, а я что говорила? Одного дня мало, чтобы представление получить. Надо хотя бы четыре помучиться. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз на Oceania Riviera (4*) - Как сбежать от "совершенства"

Сообщение xxxcity »

да нормально..просто я предполагал что питание перекрывает многие недостатки..а тут очень красочно описано, вообще мнения практически совпали как мне показалось...просто парохода статья вывела из себя, я уже предложил автору взять на контроль официальную информацию по лайнерам, раз он в этом хорошо ориентируется, это было бы правильно!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить