Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этих круизов было много и причём на разных судах, дай бог опять будут в будущем.




Пришло время озаглавить отзыв для удобства пользователей.
Заглавие или план отзыва.

Маршрут круиза
Перелет Аэрофлотом на Мальдивы
История Стамбула
О Стамбуле
Аэропорт в Стамбуле
Метро из Ататюрка и пересадка на трамвай до центра Стамбула
Центр Стамбула
О круизе и людях
Об отношении к чаевым
Кто был в круизе
Рестораны на судне и еда
Кто и что мне не понравилось в круизе
О сикхах
Байки из жизни
Про судно
Начало круиза,Мальдивы






Авось доживу до счастливого дня когда, здесь на сайте, полюбят меня.

А сегодня пришел, для нас Христиан, величайший праздник последнего тысячелетия.
Не устану поздравлять с этим радостным днем и ликованием наших сердец.
Помимо чисто религиозного смысла в нем есть еще идея торжества света, пробуждения, наступление весны в природе и в нашей душе.
Не зря с приходом коммунистических идей появилась задумка возвести в культ праздник весны в контексте борьбы трудящихся, как бы альтернативой пасхи...
Нам всем нужна весна души и сердца, радость надежды и сбыча (как говаривал Павел) мечтов или мечт.

Я пришел, прилетел, приехал, прибыл, вернулся, возвратился из круиза начинающегося на Мальдивах и закончившемся в Венеции.
Я не думал писать отзыв о нем.
В этом круизе были те кто всегда сможет порадовать вас красочными фото и своим описанием.
Когда я вернулся на сайт, то увидел что мое исчезновение не осталось без внимания и это обязывает меня не покидать тех людей что следят за моими сообщениями и читают меня.
При недостатке времени я все же начну отзыв о новом приключении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 08 янв 2020, 12:09, всего редактировалось 31 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Ketrik »

SLAVACOKOLOV,

Очень будем ждать нового отчета.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Ларисон »

Да. Тоже всегда читала Ваши отчеты. Надеюсь и дальше на интересные отзывы. ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12946
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV

не важно что вы пишите - читать вас интересно. Одна просьба, - если начнете что-то новое, не забудьте закончить предыдущее.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение TatianaIv »

SLAVACOKOLOV писал(а):авось доживу до счастливого дня когда здесь на сайте полюбят меня.
по-моему давно дожили! :D
Вас здесь ждали и теперь читают с удовольствием!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Marina K »

SLAVACOKOLOV писал(а):Когда я вернулся на сайт, то увидел что мое исчезновение не осталось без внимания и это обязывает меня не покидать тех людей что следят за моими сообщениями и читают меня.
Следим и читаем!
SLAVACOKOLOV писал(а):При недостатке времени я все же начну отзыв о новом приключении.


Время всегда не хватает :? . Терпеливо ждём!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):SLAVACOKOLOV
не важно что вы пишите - читать вас интересно. Одна просьба, - если начнете что-то новое, не забудьте закончить предыдущее.
На фв у меня может 20 не законченных отчетов, здесь пока только четыре.
Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017
Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas
Из Барселоны в Амстердам в майские 2017 на Vision Of The Seas со Slavoy Of The Seas

Если я не начну новый отзыв,а буду заканчивать старые я упущу эмоции, забуду все и не напишу его никогда. А так у меня есть долговые обязательства которые я всегда выполнял.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 01 окт 2017, 17:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

TatianaIv писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):авось доживу до счастливого дня когда здесь на сайте полюбят меня.
по-моему давно дожили! :D
Вас здесь ждали и теперь читают с удовольствием!
Спасибо.
Я тоже,всегда, стараюсь чем-то помочь совершенно посторонним людям, не надеясь ни на что взамен. Иногда мне кажется что я полный идиот...
Спасибо всем кто ко мне хорошо относится и читает!
Извините за возможное несовпадение взглядов и жесткость к тому чего делать негоже...

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Бегущая-по-волнам »

SLAVACOKOLOV писал(а):Авось доживу до счастливого дня когда, здесь на сайте, полюбят меня.
А в каких единицах измерения выражается народная любовь? А то, может, меня тоже еще не полюбили, а я и не в курсе? ))
Не была ни на Мальдивах, ни в Венеции, с удовольствием прочту отчет :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Этот круиз все же пляжный и подходил больше для загара, а кто нормально загорал вернулся темным.
Для меня он был очередным и я пошел на него не ради портов, но просто позагорать в санаторно курортном режиме.
В каких единицах выражается народная любовь(ли !?) мне не ведомо, то ли в модных лайках или еще в чем-не знаю. Когда она возникнет станет все и так очевидным, а ежели нет то не судьба...

tatko
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:53

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение tatko »

Cлава, я тоже очень ждала Вашего возвращения! Ждём от Вас информативное и эмоциональное описание круиза! В общем, как всегда, в Вашем стиле.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я вот думаю как и что писать.
Если не писать тем кто провел много времени в круизах, то будет ли достаточно мнения и компетентности вновь прибывших.
Конечно есть уникальные люди имеющие скрытые возможности все понять и осмыслить, а главное выявить закономерности круизного рынка в целом или разобраться в нюансах после одного двух невзрачных круизов.
Я таким даром безусловно не обладаю, у меня за спиной только большой круизный опыт и в наличии аналитический склад ума.

Я не знаю с чего начать и в каком ключе описать все.
Понимаю что нужно информационно и интересно, но вот как именно пока не определился.
Пойду попью чайку с наворованным с последнего круиза печеньем и сластями из стамбульского дюти фри, заодно и подумаю.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ни каких интриг.
Я думаю какая формула написания будет удобна для меня и устроит здравомыслящее большинство.
Я никогда не буду никому подыгрывать и собираюсь продолжать объективное освещение, изложение своего взгляда, позиции (отпетого круизера)на круиз.
Задача -передать опыт и все хорошее чем овладел сам.
Всегда буду противником хитрых и мерзких людишек,тех кто ничего не готов дать другим кроме желчи и претензий, хамов, хулиганов, не говоря уж об откровенных преступниках.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12946
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

слава, пишите как умеете. опыт и аналитический склад ума - залог успеха.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Подобный круиз состоится уже не скоро, в лучшем случае только к осени.
Те кто захотят его повторить еще успеют получить желаемую информацию.
Поэтому спешить не куда.
Про индийские круизы на этом судне уже написано что-то.
Очевидно что и про этот круиз будут писать тоже.
Я подумал и решил сначала описать первые впечатления,а начать с конца поездки.
Потом вспомнить что мне пришлось по душе либо нет- из круизной жизни.
Затем дать инструкции по портам захода.
А уже потом, возможно-если будет время и желание, в обширное обозрение.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Круиз был на neoClassica (Costa) c 25 марта по 14 апреля 2017.

Маршрут Maldives, Oman, Israel, Jordania, Greece, Croatia, Italy
20 ночей.

1\ 25 March.СУБ. Male (Maldives) - -
2\ 26-ВОСК Male (Maldives) - 13:00
3\ 27-ПОН ...cruising... - -
4\ 28-ВТР ...cruising... - -
5\ 29-СР ...cruising... - -
6\ 30-ЧЕТ Salalah (Oman) 07:00 17:00
7\ 31-ПЯТ ...cruising... - -
8\ 1 аpr-СУБ. ...cruising... - -
9\ 2-ВОСК ...cruising... - -
10\ 3-ПОН ...cruising... - -
11\ 4-ВТ ...cruising... - -
12\ 5 -СР Eilat (Israel) 09:00 -
13\ 6-ЧТ Eilat (Israel) - 05:00
13\ 6-ЧТ Aqaba (Jordan) 07:00 19:00
14\ 7-ПЯТ ...cruising... - -
15\ 8-СУБ ...cruising... - -
16\ 9-ВОС ...cruising... - -
17\ 10-ПОН Heraklion/Creta (Greece) 08:00 17:00
18\ 11-ВТ ...cruising... - -
19\ 12-СР Dubrovnik (Croatia) 08:00 18:00
20\ 13-ЧТ Split (Croatia) 09:00 18:00
21\ 14 аpr.-ПЯТ Venice (Italy) 09:00 -

Обошелся он мне в 425 евро за 50% от неосуществленного круиза на нео Ривьера.
Цена за круиз вполне себе вразумительная, мягко говоря...
Получалось около 20 евро за ночь во внутренней одноместной каюте.
Конечно балкон будет получше,но знааачительно дороже, да и не было в наличии.
В таких круизах балкон реально нужен.
А вот окно, круглая дырка со стеклом в каюте, для меня вообще не важна.
Мало того и спать мешает,тк рано наступает рассвет.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Перелет до Мале был Туркиш очень дешевый с вменяемой стыковкой.
Я ими ни когда не летал,не хотел.
Хотя кто-то их нахваливал,ну может и хороши по сравнению с отстойными.
Соблазн был велик-цена на много много ниже Аэрофлота.
Но я туда все же решил лететь Аэрофлотом, хотя кто-то писал что не сильно приятно.
Аэрофлот мне кажется надежнее и рейс прямой, не хотелось опаздывать она круиз.
Наверное все же ошибся и угорел на лишние почти 300 зеленых, идиот...
Обратно взял все же самый дешевый вариант Туркиш.
Сейчас сильно жалею что и туда не полетел Туркиш за 13, а Аэрофлотом за 29-ну баран что еще можно сказать.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Перелет Аэрофлот, ну типа удобен.
Правда из терминала F SVO, что меня очень всегда раздражает.
Толпа народу рубится не пойми куда,там в основном все осталось еще с совка...
Ожидание в коридорах между магазинами.
Немного затянувшаяся посадка и ... как ожидалось куча маленьких детей, а это визг,писк и дискомфорт.
Беру себя в руки и занимаю место у окна.
Ряд 2+4+2 занят, как оказалось одной четой с детьми, ну и я с ними у окна по правому борту.
Виден папа большой рыжий, ну типа мама и двое молодых девушек.
Детей садят посредине салона,а около меня садится молодая девушка.
Другая рядом учит ее пристегиваться!!!???
Опана...
Забавно видеть человека летящего на Мальдивы с многочисленной семьей и не бывавшего раньше в самолете или забывшего как нужно летать?
Короче скоро дети начинают скакать, визжать,а времени уже скоро полночь и лететь всю ночь.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение Бегущая-по-волнам »

SLAVACOKOLOV писал(а):садится молодая девушка.
Другая рядом учит ее пристегиваться!!!???
Может, няня для детей?

Ответить