Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

этот отчет в продолжении отчета Приключения Княжны Таракановой по пути в Австралию из Сингапура: круиз P&O Pacific Dawn в марте 2017
коротко о маршруте
18.03.17 Сидней , Австралия
19.03.17 в море
20.03.17 в море
21.03.17 Национальный парк Фьордленд , Новая Зеландия
22.03.17 Данедин , Новая Зеландия
23.03.17 Крайсчерч , Новая Зеландия
24.03.17 Пиктон (Picton), Новая Зеландия
25.03.17 Нейпир , Новая Зеландия
26.03.17 Тауранга , Новая Зеландия
27.03.17 Окленд , Новая Зеландия
28.03.17 Бей-оф-Айлендс , Новая Зеландия
29.03.17 в море
30.03.17 в море
31.03.17 Сидней , Австралия

Изображение


с предыдущего круиза из Сингапура в Австралию нас было 8 человек, это
Evgen73 (2) Евгений, Ольга
СветНГ (2) Светлана, Александр
VSR (2) Андрей с мамой
len@ (2) Я с мужем Андреем

Могла ли я когда-нибудь подумать, что занесут меня мои путешествия в Новую Зеландию?
НЕТ! НИКОГДА! Всё, что я знала до этого эпохального (да, да! Именно так) события про НЗ, так это (только ТСССС! Не смеяться) это новозеландское сливочное масло и что на заре выхода программы «Давай поженимся!» ее ведущая Дарья Волга уехала жить в НЗ. ФСЁ! Нет, я конечно из школьной программы уроков географии знала, что это страна так низко на карте, что еще чуть-чуть вниз и будут пингвины с Антарктидой )))) вот теперь ФСЁ о НЗ!
Это страна для тех, кто не любит очень жаркий тропический климат. Тут часто идут дожди и влажность воздуха очень высокая, возможно именно поэтому тут такая красивая природа. Но об этом чуть позже.
А начну я, конечно, с отплытия из Сиднея.
Утро 18 марта радовало погодой, сквозь тучи пробивалось солнце и это очень поднимало и без того радостное настроение!
с КК Emerald Princess нам предстояло познакомится впервые. Первое впечатление было на 6 баллов из 5ти :D
посадка на корабль прошла четко, быстро, сотрудники работали очень слажено.
Каюта у нас была внутренняя на 14 палубе практически на носу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень мне понравилось, что с номером каюты были и имена, ну чтобы точно пассажир не перепутал свою дверь с чужой )))))
Изображение

немного интерьеров покажу
это, куда заходил наш лайнер
Изображение
Изображение

а это 5я палуба с картинной галереей, где можно было приобрести произведения искусства, как говорил герой Г.Вицина в известном всем фильме - "Налетай, торопись, покупай живопись"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и немного разного
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а эти виды открывались уже с корабля, в моменты нашего ухода из Сиднея
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сидней становился всё дальше от нас, а Новая Зеландия ближе...
Последний раз редактировалось len@ 08 май 2017, 09:32, всего редактировалось 4 раза.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: На встречу новому и не известному. В круиз Emerald Princess с 18.03.17 из Сиднея вокруг Новой Зеландии

Сообщение len@ »

ну а дальше.... а дальше..... "Все страньше и страньше!" - подумала Алиса.....
"о чём это она?" - спросишь меня, дорогой читатель...а пусть это будет маааааааааааааленькой неизвестностью будущего :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27809
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Навстречу новому и неизвестному, круиз Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии, март 2017

Сообщение Yury-Shef »

Как же я заждался отзыва о новозеландских приключениях...
Помню на самой первой встрече навимбачан на Лубянке - не подумайте плохого - не в том самом здании, а подвальчике "Му-му"
Лена с мужем спрашивают совета у меня - стоит ли идти в круиз вокруг Новой Зеландии? Раз уж приплыли в Австралию...
Дней в море много, суммарно дорого, ну разве что новозеландская виза в круизе не нужна (небольшая, но экономия).
Отвечаю, что если хочется и колется, то надо.
А деньги дело наживное - оба работаете, как-нибудь концы с концами сведёте...
Вот и спрашиваю - стоила ли новозеландская поездка тех денег?

Изображение

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Навстречу новому и неизвестному: круиз Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

Юра, стОила! Однозначно да!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43646
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Навстречу новому и неизвестному: круиз Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение Kuskow »

len@ писал(а):стОила
Интересно, а куда ещё здесь можно поставить ударение?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Навстречу новому и неизвестному: круиз Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

это не ударение, это акцент
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение Natusik2008 »

Спасибо за отчет,очень интересно пишите!!!




Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

ну,что, дорогой читатель, продолжим? кончено продолжим, на чем же я остановилась?????
len@ писал(а):ну а дальше.... а дальше..... "Все страньше и страньше!" - подумала Алиса....."о чём это она?" - спросишь меня, дорогой читатель...а пусть это будет маааааааааааааленькой неизвестностью будущего
проклятые тараканы...периодически закрывают ячейки памяти моей....
Изображение
Меня довольно непросто вывести из себя. Я толерантна, всепонимающа и вообще няша-мимими....
но, в тот день отплытия из Сиднея произошли чудеса со мной...когда мы отплыли на достаточное расстояние от Сиднея нас стало штормить...(чуть позже я узнала, что на этом пути в водах Тасманского моря всегда штормит, т.к. там ветра встречаются друг с другом, ну что-то, как-то так, Yury-Shef расскажет лучше) еще как-то в начале шторма состояние моё было боле-мене и мне удалось начать разбирать чемоданы , но с каждой минутой это состояние боле-мене переходило в боле-боле :mrgreen: вообще вестибулярный аппарат у меня работает на "отлично", но в тот вечер я уже не знала как мне поставить, уложить, усадить своё тело и в мозгах стучало - "а ведь до НЗ два дня...я ж сдохну и не увижу её..." ребята пошли на ужин, я осталась умирать и как никто понимала Штирлица, которого никогда не рвало так на Родину, когда он склонился на картой :lol: :lol: :lol: время с вечера до утра помню как в тумане, Оля с Женей поддерживали чем могли, даже еду в каюту заказали.Спасибо, вам, ребята!!!
состояние утром следующего дня не предвещало ничего хорошего, я сильно и строго поговорила со своими внутренностями и мы пошли на завтрак, как всё выглядело вкусно! как всего было много! но...но...но.... и опять на помощь пришли друзья, на это раз Света (СветаНГ) выдала волшебных пилюль и о, чудо! я ожила! жизнь заиграла радужным светом и начала налаживаться! Света! спасибо!!!


"Холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики" (с)

пустые голодные кишки заставили в мозгах открыть ячейки памяти, что здесь на корабле с 11 утра до 1 часа ночи бесплатно и неограниченно дают горячую пиццу и холодное мороженое , о которых мы узнали в день отплытия!!! О! это было божественно вкусно! Восстановив силы мы пошли знакомиться с кораблём.
Масштабы, интерьеры впечатлили! Шикарный лайнер!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

вечером того же дня был капитанский вечер, где все желающие могли быть участниками розлива шампанского на пирамиде из бокалов
Изображение
наши друзья приняли участие
Изображение

были и очень колоритные дамы :lol:
Изображение

пока мы наблюдали за розливом шампанского, рядом с нами остановился и капитан нашего лайнера Martin Stenzel (справа от него его жена)
Изображение

пока наши форумчане думали и решали - а удобно ли с ним фотографироваться, я без стеснения подошла к нему и на ломаном английском сказала - ай эм Маша, фром раша, фото плиз :lol:
ну как он мне мог после такой речи отказать
Изображение

потом я всех наших подтянула к капитану
Изображение

а эти милые шотландцы, услышав что я из России сииииильно удивились, говорят они были уверены, что я немка и давай со мной фоткаться
одна из фото
Изображение


маленькое отступление, вообще заграницей иностранцы меня принимают за кого угодно, только не за русскую, я и гречанкой была, и итальянкой, и испанкой, и немкой,и француженкой, и скандинавкой ;) а однажды, сын нашей сотрудницы сказал ей: - Лена красивая, но не русская :shock: :lol: :lol: :lol: поэтому я уже перестала удивляться и обижаться когда меня не за меня принимают....

но вернемся к нашему вечеру, когда шампанское закончилось, капитан с нами пофотографировался и пошел он речь говорить, говорил про корабль, маршрут, сколько людей из каких стран присутствует, наших соотечественников было 11 человек (8 форумчан и семья из Москвы, с последними мы познакомились еще в день посадки на лайнер), помню что плыл с нами 1 голландец, очень мало было японцев, европейцев и конечно самыми многочисленными были австралийцы.
Изображение

а потом мы начали уничтожать то самое шампанское и фотографироваться на память
Изображение
Изображение
Изображение
а это наши Света и Саша с офицером
Изображение

я ведь шампанское не пью от слова "совсем", но на меня так хорошо подействовали пилюли Светы и настроение вечера, что поглощение шампанского оказалось весьма увлекательным делом и мы с Ольгой оторвались по полной программе
сначала так
Изображение

потом у нас секретики были
Изображение

ну, а, там на горизонте видимо очень интересные мужчины мимо проплывали ))))))
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

21 марта было первое знакомство с Новой Зеландией. это был день в море. Нас ждал НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ФЬОРДЛЕНД.
Страна Фьордов или Фьордленд (Fiordland) — так издавна называют территорию, расположенную на юго-западе Новой Зеландии. В 1952 году на этой территории был создан Национальный парк Фьордленд (Fiordland National Park), самый большой в Новой Зеландии. Площадь его составляет более 12,5 тысяч квадратных километров. Здесь расположены такие символы всей Новой Зеландии как озера Манапоури и Те Анау, водопад Сазерленд, фьорд Саунд …
Страна Фьордов — это, в основном, горы. Они являются продолжением Южных Альп и высота их доходит до 3000 метров. В далеком прошлом это территория была покрыта огромным ледником, который тая, изрезал склоны этого горного хребта глубокими ущельями, образовав множество живописных заливов-фьордов и длинных узких озер.
Новую Зеландию матушка-природа щедро одарила красотой. И самые лучшие и живописные пейзажи Новой Зеландии сосредоточены именно здесь — в Стране Фьордов.
Фьордленд является одним из самых влажных регионов Новой Зеландии – дожди здесь идут 200 дней в году. Огромные массы воды, обесцвечивающейся после протекания через леса и множество слоев прелой листвы, стекают в фиорды. Приобретая затем желто-коричневый цвет эта вода образует слой над морской водой, наполняющей фьорды, и таким образом на поверхность проникает только зеленоватый свет.
В 1990 году Фьордленд был включен в список Всемирного Наследия ООН и получил название Te Wahipounamu – «нефритовое место», благодаря самым крупным залежам нефрита в окрестностях.
Погода в тот день была изменчивая, то ярко светило солнце, то вдруг тучи, но ветер был сильным постоянно. Мы то и дело перемещались по кораблю с одного борта на другой, с верхней палубы на нижнюю,потому что порой были просто открыточные виды! Ах, как природа красива!!!!
вот если бы я не знала, что я в НЗ, то была бы в полной уверенности, что я в Норвегии. Кто был там согласится со мной посмотрев на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мы покидали фьорды и двигались на встречу новому в Новой Зеландии ;)
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13036
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

len@ писал(а):ну, а, там на горизонте видимо очень интересные мужчины мимо проплывали ))))))
:lol: :lol: :lol:
Ларисон писал(а):Аж дух захватывает!
Факт! невероятно красивые виды!

von
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:37

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение von »

Красиво! Собираемся сюда в следующем марте, как была погода, как одеваться?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

На юге НЗ холодно было +13. Чем выше на север тем теплее. Надо учитывать, что в НЗ погода меняется каждые 15 минут, то дождь и ветер, то солнце.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

немного нарушу традиции и покажу вам еду, тем более что у меня сейчас обеденный перерыв ;)
по традиции уберите от экранов голодных, детей, беременных и людей с неустойчивой психикой :lol:
сначала рыба и морепродукты
ежевечерне наш очаровательный официант Вуди (он справа есличо)
Изображение
к нашему приходу сервировал стол изюмительными креветками, по две порции каждому
Изображение
вообще надо сказать, что придя на ужин мы особо не заморачивались с меню и не особо думали, что взять, потому что Вуди
рекомендовал то или иное блюдо и ни разу мы не промахнулись с его рекомендациями
официант у нас был СУПЕР как хорош!
но, вернемся к еде
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение Ларисон »

Хорошо, что борща только что поела! :lol:
Как же все красиво оформлено и порции не французские. ;)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5246
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Навстречу новому и неизвестному: В круиз с Emerald Princess из Сиднея вокруг Новой Зеландии в марте 2017

Сообщение len@ »

покажу и мясо/птицу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить