Круиз Costa neoClassica по островам Индийского океана, январь-февраль 2015

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Круиз Costa neoClassica по островам Индийского океана, январь-февраль 2015

Сообщение Amaliya »

Корабль - Коста Нео Классика.
Изображение

Маршрут:

26.01.2015 - Порт-Луи (Маврикий)
27.01-28.01.2015 - море
29.01, 30.01, 31.01.2015 - Маэ (Сейшелы)
01.02.2015 - море
02.02.2015 - Нуси Бе (Мадагаскар)
03.02.2015 - Диего Суарес (Мадагаскар)
04.02.2015 - море
05.02.2015 - Таматаве (Мадагаскар)
06.02.2015 - море
07.02.2015 - Сен-Дени (Реюньон)
08.02, 09.02.2015 - Порт-Луи (Маврикий)

Цена круиза за двоих во внутренней каюте на 7 палубе - 2943,18 дол. США.

15 марта 2014 года был оплачен депозит 800 дол. США по курсу 37,63 (30104 руб); 28 октября 2014 года - финальный платеж 2143,18 дол. США по курсу 42,21 (90463 руб). Круиз бронировала у агента, в подарок была получена бесплатная минеральная вода (только стаканами) в неограниченном количестве.

Авиабилеты отслеживала с марта, но самые лучшие цены были в июле, в это же время и были выкуплены авиабилеты по цене 86066 руб. на двоих по маршруту: Казань-Москва(S7)-Дубай-Маврикий(Эмирейтс)-Дубай-Москва-Казань. Вместе с покупкой авиабилетов были забронированы места в самолетах и выбрано спец.питание (морепродукты), которое нам приносили первым.

Изображение

Изображение

Изображение


На период до круиза с 23.01.2015 по 26.01.2015 был забронирован отель Bur Nas Beach без питания по цене 150 евро за 3 ночи на двоих по курсу 48,99 (7348 руб). Отель бронировала в июле.
В декабре оформила медицинскую страховку на двоих за 4300 руб.
Итого всё путешествие обошлось на двоих - 218281 руб. (109140 руб на одного).
Все остальные расходы, сделанные в круизе, действительны на даты нашего путешествия - 23.01.2015-09.02.2015
Итак 23.01.2015 прилетели на Маврикий и нас встречали с табличкой, так как я заранее бронировала такси на официальном сайте такси Маврикия. Цена на 2-3 чел. от аэропорта до Перейбер - 35 евро; 4 и больше чел. - на сайте 70 евро, но в личной переписки назвали цену 60 евро. До корабля от аэропорта думаю, что будет дешевле, так как морской порт ближе, чем Перейбер. Нас было 4 чел. мы ехали на микроавтобусе за 60 евро до Перейбер, в пути были около 1,5 часов, был сильный ливень. Обратно от корабля до аэропорта ехали на машине 4 чел. за 40 евро, шёл сильный дождь.

Отель Bur Nas Beach.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При отеле есть бассейн, но мы не пользовались.

Изображение

В отеле очень хороший вай-фай

Изображение

Изображение

Пляж Перейбер рядом с отелем, из окна номера виден океан.

Изображение

Изображение

Изображение
Мне всё понравилось. Нечетные номера выходят на море, но море загораживает стройка (у нас был №5), четные номера выходят на дорогу и магазин Винер (магазин занимает 1-ый этаж отеля) и поэтому шумновато. У нас за 4 дня не убрались ни разу, у наших знакомых убирали дважды. В номере был сломанный чайник, поменяли без проблем. Предупредили, что воду из крана не пить (мы и не собирались), но для чая тоже воду покупали в магазине. Очень хороший хозяин отеля Майкл: он Вам и машину поможет забронировать (знакомые русские брали машину за 1200 рупий в день) и если написать ему он даст цену лучше, чем на Букинг (он так сам сказал). Нам Майкл помог забронировать прогулку со львами в Касела парке, так как по электронке без оплаты я не смогла забронировать. В магазине Винер рассчитывались картой Сбербанка по курсу 1 к 2,2: минеральная вода 1,5 л - 14,90 рупий; французский багет - 9 рупий; яйца 10 шт. - 63 руп., сок 1 л. - 66 рупий; ананас - 50 рупий. Если будете готовить сами возьмите из дома соль, в отеле не было, мы покупали в магазине, конечно не дорого, но только 1 кг, потом оставили в номере. В воскресенье магазин работал только до 2 часов.
Последний раз редактировалось Amaliya 08 июн 2016, 15:41, всего редактировалось 18 раз.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение алевтина »

у меня фотки пока не видны

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Vitaminka69 »

У меня тоже не видно. Вместо фото в тегах видны только цифры Изображение
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

У меня пока с фотографиями ничего не получается, они загружены на Яндекс диске, но почему то не ходят оттуда переходить сюда. Дома есть на диске, я вечером попробую заново загрузить.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение queen_V »

Amaliya писал(а): они загружены на Яндекс диске,
С яндекс-диска можно перекинуть на яндекс-фотки и оттуда вставлять. Там есть опция "поделиться", надо выбирать код для блога.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

Этот маршрут давно манил меня. Но к сожалению в сезон 2013-2014 его не было. Надо было как-то отметить свою серебряную свадьбу. Ну конечно в круизе. Я подобрала круиз по Юго-Восточной Азии из Сингапура, мониторила цены на авиабилеты и на сам круиз. А сама всё-таки время от времени заходила на сайт Косты посмотреть не появился ли у них маршрут по островам Индийского океана. И вот в начале марта я наконец-то обнаружила на сайте Косты интересующий меня круиз и не поверила своим глазам. В этот же день я, не раздумывая ни секунды, забронировала круиз. О чём не жалею и сейчас. Круиз конечно уникальный и воспоминания останутся с нами на всю жизнь. В конце круиза я спрашивала своих попутчиков: что больше всего вам запомнилось и понравилось ? У кого-то это Гри-Гри, у кого-то всё. А у меня самое сильное впечатление оставили лемуры с острова Нуси Комба. Это было самое яркое, самое сильное, самое эмоциональное событие в этом круизе.

Изображение

Изображение

Изображение

Я ждала таких же сильных эмоций от прогулки со львами - а нет, уже такого не было. Хотя прогулка со львами мне тоже очень понравилась.
Изображение

Изображение

Изображение
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

Маврикий
24.01.2015 – заказали такси с 13.00 до 19.00 – 75 евро за 4 чел.: Статуя Шивы и Гранд Бассин, парк Ла Ваниль (вход платный 225 рупий – платила по карте Сбербанка(рублёвая) без проблем), Гри-Гри.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В парке Ла Ваниль мне очень понравилось, особенно черепахи. Местные от моих эмоций улыбались, а муж постоянно говорил: успокойся, возьми себя в руки. А как взять себя в руки, когда около тебя такое чудо ползает.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

При парке Ла Ваниль есть магазин сувениров. Здесь можно купить сумки и ремни из кожи крокодила.

Изображение
Последний раз редактировалось Amaliya 08 июн 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

Ну и конечно Гри-Гри - это любовь с первого взгляда.

Изображение

Изображение

В этот день было облачно и фотографии не могут передать всей красоты этого уникального места.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Ketrik »

Amaliya,

Олечка, ура! С каким удовольствием я еще раз прочитаю Ваш замечательный отчет по красивому маршруту.

Может потом и про другие Ваши поездки нам напишите.
Последний раз редактировалось Ketrik 05 июн 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение queen_V »

Amaliya писал(а): А как взять себя в руки, когда около тебя такое чудо ползает.
Это совершенно невозможно. Я бы тоже не смогла взять себя в руки. Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

25.01.2015 - воскресенье.
Никуда не поехали, решено было отдыхать, так как водители сказали, что дорога после циклона к Шамарель и к ущелью Черной реки размыта. Мы весь день купались.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

A на пляже Перейбер в этот день местные устроили какой-то праздник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Amaliya 08 июн 2016, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

Ketrik, queen_V!
Девочки, дорогие, большое Вам спасибо за внимание!
Когда я писала этот отчёт больше года назад эмоции были совершенно другие. Но у меня только один отчет - и это мой ребенок, моё детище, и я хочу забрать его домой. Там, конечно, пусть тоже останется, может быть что-нибудь пригодится хорошим людям. А здесь я конечно редактирую, фотографий меньше, текст короче. Здесь может быть тоже кому-нибудь будет полезен.
Но как я рада, что ещё раз переживаю эти эмоции, как-будто опять в этом круизе.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

26.01.2015 – в 12.00 на такси поехали на корабль 4 чел за 1200 рупий (так как рупий не было платила 35 евро, по курсу выходило 33 евро, но водитель мелочь не взял, так как она не меняется, поэтому лучше иметь местные деньги) по пути заехали на 1 час в парк Памплемус – вход платный 200 рупий – валюту и карты к оплате не принимают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ботанический сад Памплемус нам всем очень понравился, там можно провести гораздо больше времени, но было очень жарко и мы поехали на корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

Продолжу о посещенных экскурсиях на Маврикий, уже после круиза, когда корабль пришел в Порт-Луи
08.02.2015 – В этот день встречали нас песнями и танцами, хотя шел дождь.

Изображение

Изображение

Такси за 2800 рупий на 4 чел. с 9.00 до 14.00 – жерло вулкана Trou aux Cerf; ущелье Черной реки, смотровые площадки и водопады; водопад Шамарель и пески Шамарель (вход 200 рупий), вью-пойнт Le Morn, колониальный дом, пляж Тамарин (не понравился).
В самом порту такси очень дорого, за эту экскурсию просили 160 евро за 4 чел. Мы вышли за первые ворота, там тоже стоят прикормленные такси, их цена была 4000 рупий. Пошли дальше, там даже не хотели ничего обсуждать с таксистами, но один очень приставал и я ему рассказала свой план, он назвал цену в 3000 рупий, я сказала 2500 и написала на листке, но рука предательски как-то соскользнула и цифра "5" превратилась в цифру "8" (у меня так при быстром написании бывает). Таксист подозрительно быстро согласился. Ну поехали, таксист за 2800 рупий, а я за 2500 рупий - проговорив ему эту цифру еще раз на РУССКОМ языке. Все довольны, едим. Таксист сказал, что по пути будет показывать нам интересные места, которых нет в моем списке.

Жерло вулкана Trou aux Cerf

Изображение

Изображение

Изображение

Колониальный дом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Amaliya »

Дальше был резервуар с питьевой водой.

Изображение

Изображение

Потом поехали к ущелью Черной реки, в течении всей дороги местами шел дождь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В Ущелье Черной реки нам довелось увидеть вот такого местного жителя.

Изображение

Изображение

Чувствует этот Обезьян себя здесь хозяином.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Valeriagrig »

Ольга, спасибо!
Я этот отчёт не читала, т.к. в те края тогда не собиралась. А сейчас он - нам в помощь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение queen_V »

Amaliya писал(а): Но у меня только один отчет - и это мой ребенок, моё детище, и я хочу забрать его домой.
Это правильно. Хороший отчет, неизбитый маршрут. Думаю, что он будет полезен и интересен и здесь, и там.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круиз по островам Индийского океана, январь-февраль 2015, Коста нео Классика

Сообщение Ketrik »

Amaliya писал(а): Но у меня только один отчет - и это мой ребенок
Олечка, а может еще и про Трансатлантику и Карибы напишите. Как нам будет интересно и полезно почитать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз Costa neoClassica по островам Индийского океана, январь-февраль 2015

Сообщение Amaliya »

Надо сначала этот дописать, а там видно будет.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Круиз Costa neoClassica по островам Индийского океана, январь-февраль 2015

Сообщение Amaliya »

Продолжу об экскурсии на Маврикии.
Дальше был Шамарель. Водопады Шамарель можно посмотреть бесплатно, а дальше уже заезд на пески и небольшой парк платный, цена 200 рупий. Я не знаю можно ли платить в другой валюте или картой, так как из машины мы не выходили, водитель подъехал к будке охранника и велел нам в окошко отдать деньги, за которые нам дали входные билеты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Amaliya 08 июн 2016, 16:00, всего редактировалось 2 раза.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Ответить