Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica, Средиземноморье, май 2016

Сообщение LaMore »

Впервые решила написать на форум...

С 23 мая по 3 июня были мужем в круизе на Costa Magica. Покупаю круизы у Сергея (Norwegian Spirit 2014г и Celebrity Silhouette 2015 ) всегда каюты выбирала, в этот раз купили балкон гаранти, каюты прислали за 5 дней до круиза 6 палуба 6262, с нее начинаются балконы.
Сразу хочу сообщить, что на 6 палубе жили в основном русские, кто купил гаранти, как и я, и как потом оказалось, большинству дали проблемные каюты.

В первую же ночь я не поняла откуда стали раздаваться звуки резкие, какие то металлические ,как будто катали дверь на роликах не смазанных....периодичность была разная ,то час не слышно ,то через 10-15 минут, а самое главное ночью это было просто ужасно слышно. В первых круизах я просто обожала спать в каюте под легкое покачивание, воспоминания остались самые приятные. Утром я пошла на ресепшен и стала об этом говорить. Сказали, что когда эти звуки опять будут, чтоб я им позвонила и они пришлют офицера...Короче когда были эти звуки я пыталась звонить, приходил офицер ждал 10 -15 минут и уходил, говоря что ничего не слышит. Первые 4 ночи я вообще не спала, Я все эти дни пила успокаивающие и снотворные, чтоб хоть чуть чуть поспать. Круиз для меня превратился в кошмар… от таблеток и от бессонных ночей стала чувствовать себя очень плохо....обошла все каюты сама и рядом которые и сверху, но у них ничего не скрежетала....у меня уже была просто истерика, я просила поменять каюту. Мне сказали что все занято. На 5 день когда я устроила скандал, опять пришел офицер и наконец то услышал эти звуки....покачал головой и сказал что это канализация так смывает воду, оказывается под нами находился женский туалет (там было 6 кабинок)возле театра. Они знают о этой проблеме ,но сделать ничего не могут...Я была в шоке(потом муж несколько раз вставал ночью ,когда слышны были звуки ,оказывается туда и ночью ходит обслуживающий персонал убирающий и дежуривший по ночам ,помимо туристов)Я написала жалобу и после этого мне предложили внутреннюю каюту 6033,чтоб мы там только спали, предупредив ,чтоб приходили мы туда только после 1 ночи....так как под каютой кафе и танцзал и очень громко играет музыка, поэтому они туда никого не селят. Как я уже сказала ранее, пожилую пару из Саратова поселили в такую же проблемную каюту только с другой стороны ,они купили внутреннюю гаранти,и когда они пришли жаловать ,им предложили беруши и сказали если освободиться каюта они их переселят....естественно весь круиз они мучались,они мне это рассказали когда мы ждали свои паспорта.

У меня лично сложилось такое впечатление, что Коста сознательно поселила всех русских в такие проблемные кабины(ведь об этих проблемах Коста знает....сами сказали).

Чтоб не слышать этих звуков ночью, я до 1 ночи находилась в своей каюте ,хотя мы привыкли ложиться спать в 11 ночи,т.к. нам не нужны ночные развлечения, а нужен просто отдых....,а потом шла спать, муж отказался туда идти(боязнь замкнутого пространства, поэтому мы берем балкон).В общем круиз для меня и моего мужа превратился в пытку...

Мало того ,когда мы подходили к Марселю ,капитан так резко повернул корабль, чтоб он не столкнулся с причалом ,что в ресторане на 9 палубе где мы завтракали рядом со мной опрокинулись две 20 литровых емкости в которых находилось молоко, я вся была в этом молоке, ноги, одежда... весь пол в ресторане был покрыт молоком....Впечатлений от этого круиза масса...и все ужасные.

Обслуживающий персонал в буфете самообслуживания, убирая наши тарелки, беспардонно ставили поднос с другими грязными тарелками на наш стол ,и при нас перекладывали остатки пищи с других тарелок в одну!!!!!!

Девушка с барсервиса, увидев очередную поднятую руку с призывом подойти к человеку, неслась, сбивая всех на своем пути....Меня лично так бортанула, что я отлетела в сторону....а она даже этого не заметила.

Вот как то так прошел наш круиз. Пишу просто, чтоб люди знали об этих проблемах.. А самое главное никто из наших соотечественниках не хочет писать жалобы в Косту... Получается мы молча проглатываем все ....

Я написала жалобу в Косту... правда не верю, что будет какая та ответка. Подождём!!!!!
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

grinsum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 09:49
Откуда: Cанкт-Петербург

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение grinsum »

какой кошмар!!!
я только что забукала круиз с детьми на этом судне :o теперь тоже буду пить снотворное и успокоительное
тоже надеюсь вместе с Вами на ответ от косты на жалобу

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение ORISKA »

grinsum, совсем не значит, что если вы купили каюту на этом корабле, и у вас будут такие же впечатления. И каюта будет в другом месте, и сбивать вас никто не будет с ног... В круизе все очень субъективно.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение LaMore »

вы знаете...если б не каюта с этими ночными звуками,на все остальные недостатки я бы закрыла глаза,может у вас будет все хорошо!!!Посмотрим....буду рада если оставите отзыв о вашем путешествии на Косте
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Anna Rosaeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:27

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Anna Rosaeva »

Какое расписание было?
Что успели посетить и посмотреть в городах?
Как добирались из Владивостока до Европы?
Погода по маршруту баловала солнцем?
Сделали красивые фото заката, моря, совместные с мужем на фоне корабля круг, с капитаном?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Newa »

Morozovastom, очень жаль, что у Вас были сложности в Круизе. Не согласна с утверждением, что всех русских заселяют в проблемные каюты. И утверждение , что никто из соотечественников не хочет писать жалобу, наверное не совсем верное, Вы, ведь не можете всех знать. А писать претензию это дело лично каждого. Извините.
Последний раз редактировалось Newa 11 июн 2016, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение TatianaIv »

мне тоже очень жаль. эдакое невезенье совпало.
и каюта, и стафф.
но знаете, если бы кто -то у меня под носом в буфете ставил грязный поднос, я бы первый делом позвала старшего и указала бы на это.
мы сами допускаем такое отношение а потом сами жалуемся.
у меня на Косте всего один опыт и крайне позитивный. поэтому дело конечно не в названии КК, дело в конкретной команде.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Lastttochka »

Мы были в круизе на "Маджике" пару лет назад, впечатления только самые положительные. Каюта была на 9 палубе, очень тихо, спали с приоткрытой балконной дверью, чтобы чувствовать море... А главное в том круизе - потрясающий персонал! И со стюардом повезло, очень старался, постоянно убирал в каюте, и официанты были чудесные, с юмором, очень услужливые, и в баре нас запомнили и, например, к "Кровавой Мэри" приносили набор специй и соус табаско, хотя обычно этого не делают. У нас было любимое место для посиделок после ужина - атриум, где выступала пара певцов - Марко и Мария - так они нас уже знали, приветствовали, специально для нас исполняли единственную "русскую" песню в своём репертуаре - "Никита" Элтона Джона, мы так с ними трогательно прощались перед окончанием круиза, я весь Рим обыскала, пока нашла достойный букет, чтобы поблагодарить Марию за её чудесные выступления. Моей племяшке обычный уборщик в буфете постоянно приносил какие-то подарки - то яблоко, завернутое в множество салфеток, и ей было прикольно их разворачивать, то свёрнутую из тканевой салфетки розу... Они до сих пор переписываются в Фейсбуке!

Да, у "Маджики" забавный дизайн, эти торчащие из стены зелёные руки - просто "находка", но в то же время это весело!

В общем, не знаю, наверное всё зависит от настроя... А может просто не судьба, как говорится. У нас за плечами шесть круизов, из них пять - с "Костой", и воспоминания самые радужные. Не потому,что мы люди какие-то нетребовательные, просто всегда везло.

Так что мне очень жаль, что у автора темы был негативный опыт с кораблём, о котором мы лично вспоминаем с теплотой и ностальгией...

Изображение
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Вахтангович »

И у меня от Costa Magica положительные впечатления.
Был на ней в трансатлантике в ноябре прошлого года.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение LaMore »

какие вы везунчики....рада за вас....значит нам с мужем не повезло....хотя,повторюсь,если б у меня была 9 палуба и тишина по ночам....на все остальное я бы закрыла глаза....маршрут Савона-Марсель-Танжер-Касабланка-Кадис-Аликанте-Чива-Савона..очень классный,шоу программы великолепные,фото делала ,но для себя,я не профи.Погода была хорошей,добиралась Вл-ок-Москва -Милан и назад так же.
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение LaSer61 »

Когда мне в прошедшем круизе присвоили номер каюты, я решил погуглить отзывы о ней. Нашел только очень краткое упоминание на круизкритике, что попросили ее поменять и тогда все стало хорошо. Причина не была указана. Ну, думаю, попал.
Ан нет, оказалась совершенно нормальная каюта, тихая и уютная. Что там могло не понравиться - ума не приложу.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение LaMore »

ну моя была точно не нормальная....я думаю если б вам она досталась.......очень было бы интересно услышать ваш отзыв.....
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Domovenok
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 27 май 2016, 18:22
Откуда: Рига

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Domovenok »

Осенью 2015 года была в круизе на Costa Pacifica. Внешняя, тихая каюта. В середине круиза, ночью начался шум и скрежет в районе окна.
Под нами было техническое помещение. Я позвонила на ресепшн, объяснила ситуацию. Пришла офицер. Слушала звук, переговаривалась по рации с техником, трогала обшивку и окно. Пришёл техник. Долго не могли понять откуда звук. Несколько раз уходили, приходили. Звук прекратился после того, как перекрыли внизу технический кран.
Утром позвонили с ресепшн, спросили всё ли у нас хорошо, есть ли жалобы. Было предложено отказаться от чаевых за прошедший день.
П.С.: Шум я записывала на телефон, как доказательство.
Цель путешествия – это не посетить как можно больше чужих мест, а ступить на свою землю, как на чужую.©

Anna Rosaeva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:27

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Anna Rosaeva »

Недавно были в театре, в кассе сказали, что остались билеты только на неудобные места на ярус, и стоили они не 500-1000 рублей, а всего лишь 200. Причем на билете крупно стоял чернильный штамп "Неудобные места". Удивились, но когда пришли на ярус - поняла. Вид на сцену загораживала колонна-столб.
Обидно, что так далеко летели и впечатления от круиза оказались смазаны посторонними техническими шумами. Наверное: на каждом корабле есть такие неудобные каюты: рядом с лифтами, барами, санузлами. На планах палуб об этом не пишут "неудобные каюты", пишут только если вид из окна или балкона загорожен.Может стоит на форуме завести полезную тему про неудобные каюты с конкретными номерами с конкрентных кораблей. Тогда, если другие форумчане будут идти в следующие круизы, то могут сравнить список неудобных кают с номером своей каюты и поменять до круиза...

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Lastttochka »

Да, такая практика была бы полезной!
Costa Fortuna, Costa Magica, Costa Pacifica, Costa neoRomantica, Costa Luminosa, MSC Preziosa, Carnival Vista, Ruby Princess, т/х Княжна Анастасия, Маленький принц

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Kuskow »

Вот если бы неудобные каюты продавались втридёшево, я бы покупал такие. В недавнем круизе Costa Pacifica у нас была каюта на носу нижней палубы. Было слышно, как волны и стонут, и плачут, и бьются о борт корабля... Но лично мне это было не противно, а интересно, я спокойно засыпал под такой шум. А утром было слышно, как лебёдки гудят - значит мы уже причаливаем. Мне этот звук тоже был интересен, поскольку каждый день я боялся проспать.

Я вот не могу уснуть при часах с маятником и кукушкой. А под шумы поездов, кораблей и самолётов запросто. Завидую таксистам и прочим водителям, которые могут поспать 10 минут просто потому, что машина стоит.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение ORISKA »

Вспомнила круиз на Люминозе-у нас была внутренняя 6216 и тоже что-то скрежетало временами. Причем звуки шли со стороны соседней каюты, где жил Павел. Мы все гадали что же это он делает, потом пришли к выводу, что между каютами находится технический закуток, где что-то и грохотало. Впрочем, не сильно напрягало.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а):Я вот не могу уснуть при часах с маятником и кукушкой.
Аналогично.
Kuskow писал(а):А под шумы поездов и кораблей запросто.
Была в двух всего круизах, но как же сладко там спалось...
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Hessen »

Очень жаль ваш испорченный круиз... вот именно поэтому я почти никогда не покупаю гарантированные каюты. Никогда не знаешь, куда тебя поселят. Предпочитаю доплатить, но выбрать каюту и палубу, где мне нравится.

И только в последнем круизе на AIDAstella (кстати, круизы тоже всегда покупаю у Сергея) была выбрана каюта с балконом VARIO (без номера), потому что слишком большой была разница в цене между VARIO и PREMIUM. Готовилась к самым худшим вариантам...но с лёгкой руки Сергея получили замечательную каюту в центре корабля, которая от кают категории PREMIUM отличалась лишь только тем, что была на 50 см короче.

Может быть просто повезло, не знаю. Но больше рисковать не стала, и уже на следующий круиз покупала каюту с определённым номером, чтоб не было разочарований и неожиданностей.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Несбывшиеся мечты в круизе Costa Magica

Сообщение Бад Эмс »

LaMore , я понимаю Вашу ситуацию, тем более, что в такой была, стерпела её, выжила. Если Costa Вам вернёт чаевые или сделает скидку на следующий круиз, я буду рада только. Однако приведу Вам пример казалось бы неотносящийся к данной ситуации. В начале мая получаю поздравление от Costa с ДР, где кроме пожеланий ещё и подарок - 25% скидки на каюту (на двоих то есть!) , но одно условие: круиз должен быть только в 2016 году. Как я их только не уговаривала, что у меня уже всё рассчитано на этот год. Нет и всё! :x
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Ответить