Ай да Аида: круиз AIDAprima по Персидскому заливу с 23.11.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Ай да Аида: круиз AIDAprima по Персидскому заливу с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Пока текст о мирском брошу, потом картинками разбавлю))))

Давненько я не брал в руки шашку.

Круиз на Аиде был забронирован на прошлый НГ, но в силу обстоятельств не сложилось, не знала я тогда, что проще было его отменить со штрафом и забыть как страшный сон, денег было жалко и по условиям бронирования депозит был перенесен на круиз с ОАЭ в конце ноября, я все еще была в счастливом неведении. Состав путешествующих был изначально не известен, была забронирована каюта на троих по тарифу премиум.

Когда стало понятно, что муж не поедет уболтала подругу поехать с нами вместо него, все шло по плану, даже появление варио тарифа не сильно меня расстроило, пока Аэрофлот не выкинул дешевые билеты, подруга стала просить что бы мы взяли ее сына с собой, ну ОК думаю, давай думаю в каюту четвертого добавят, мы обилетились,
ближе к концу августа, озвучила дочке свои планы, вначале мне было сказано, что у нее отпуска нет, НО охота пуще неволи и неделю мы наскребли по сусекам и нас стало шестеро))), билеты взяла и вот тут начался треш.

Когда я кинулась бронировать вторую каюту Аида решила продавать круиз только с перелетом, соответственно за совсем негуманные деньги, четвертого в каюту нам добавить отказались и начались мытарства где взять вторую каюту, запрос в Аиду, продать каюту без перелета результатов не дал.

После долгих поисков в конце сентября мной был обнаружен вариант на 4 ночи на этом же корабле, НС дала сбой и я попросила агента подвесить мне этот кусок на троих, а то вдруг вообще ничего не будет, через неделю или две ежедневного мониторинья, появился круиз на неделю, запрос агенту, просьбы просто поменять 4 дня на неделю Аида не подтвердила, значит через отмену, агент не могу бронить пока старую не отменю, пока мы неспешно переписывались, бац снова с перелетом, снова нервяк и ежедневное хождение на сайты, через неделю снова бац без перелета, еще и дешевле чем было до этого, тут уже просто вопль агенту сделать хоть что-нибудь, соответственно происходило это утром, утром я плохо соображаю, поэтому то, что мне забронили пришлось в последствии подвергнуть доработке. Ура у нас есть вторая каюта на троих, и 6 человек которых хотелось бы разместить 2+4.

Тут настал черед второй каюты, которую надо было на фиг отменить, пока я запрашивала возможность размещения 4 человека, цену за замену имени, цену за замену ребенка на оторока(больше 500 евро, хотя в каюте по варио разница была 25 евро), озверела не тока я, а и второй агент, но я еще была тверда и несмотря на падение цены была готова оплатить тариф премиум, НО тут озадачившись почему мне не селят четвертого, я нарыла план корабля и узнала, что в моей каюте всего три спальных места и это был крах, там планировалась жить четверым, я уже подумывала где взять надувной матрас, но тут очередной виток щедрости от Аиды(цена упала больше чем в 2 раза), изучение правил отмены, все таки сподвигли меня на вопль агенту, мне надо срочно поменять шило на мыло, была, пятница, но снова все не быстро и не прям сразу, пока суть да дело балконы исчезли и когда сиасканер начал рожать кроме кают с окном(такая же у меня была своя, тока с 3 койками) ничего в продаже не оставалось, подумав что бомба в одну воронку не падает и я добуду таки 4 койку, попросила брать окно, пока еще хоть они есть. После этого напомню в тарифе варио номера каюты сразу нет, 2 дня ждала не выдадут ли мою трехкоечную каюту мне взад, но бог помиловал нас за наши мучения. Надо сказать поторопилась с окном в понедельник и вторник появлялись несколько кают с балконом, но так же быстро исчезали, но тут реально угадайка и железная НС. Короче после нервомотания себе, агентам и Аиде я таки стала счастливым обладателем 2 кают с 4 койками одной внутренней и одной с окном. Ну цена получилась не гуманная, но даже с учетом всех штрафов в районе 400 евро от начальной цены я сзкономила, сколько переплатила умолчу, а то каждый раз начинаю рыдать от этого.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Отдельное спасибо Алексу и Сергею за оказанную помощь, не все получилось как хотелось, но они бились до победного)))), но Аида непобедима((((, нетороплива и непробиваема.
Мои выводы, на несезонные круизы надо не вестись на все выкрутасы Аиды, собрать волю в кулак и ждать цену, единственное с билетами надо люфт на даты оставлять.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Наконец то разобравшись с каютами на 2 ночи был забронирован отель Roda Amwaj Suites Jumeirah Beach Residence ,
https://www.booking.com/hotel/ae/amwaj- ... type=total&
тоже не с первого раза и не первый, на агоде по отличной на мой взляд цене апартаменты с 3 спальнями на 6 рыл. Получили визы для граждан зарубежья, запросили поздний чек ин, зарезервировали рестораны, взяли социальный пакет для инета. Летели разными рейсами 4 человека ночным с прилетом в 7-30 утра 23, а двое с прилетом 24 в час ночи. Готовы.

Почитав тему про как передвигаться, сделала вывод, что везде такси, оно даром и в 2 минуты находится везде, низкий поклон всем кто это писал, до сих пор икаю от суммы потраченной на такси, тему транспорта для себя закрыла.
Перешла к еде и развлечениям, купила книгу купонов для посещения феррари парка и спасибо добрым людям, по еде посоветовали пойти на групон и купить купонов на еду, что и было сделано куплено 2 ужина и один бранч.
https://www.groupon.ae/deals/ibis-style ... pippin-hot
https://www.groupon.ae/deals/oceana-at- ... jumeirah-9


Угомонились стали собирать чемодан и в путь. Билеты Аэрофлота Питер-Москва-Дубай не сквозные. Регистрация нынче дело сложное, если чуть задержался, ощущение, что весь самолет уже забили и места тока в ..опе мира.

Перелет без претензий, единственное на рейсе Москва-Дубай, после осеннего перелета в Лиссабон, ждали тапочки и приличный самолет, фиг((((, но ночь, поэтому сильно не запаривались от этого.
Последний раз редактировалось Candy СПб 06 дек 2018, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Дубай, очередь к неторопливым арабам, ну стояли минут 40 не меньше, вышли, дальше сделали все как не надо поменяли 50 баксов на местные в первом попавшемся обменнике, были ободраны на 10 дир комиса. Ерунда, вышли деловые к такси, сели в такси и поехали, посадка начинается от 25 дир. Когда сумма перевалила за 70(а по словам бывалых должна была быть 60), а дорога никак не отела заканчиваться, я вспомнила страшилки про то как возят людей кругами, забыла сказать, мы без языковые, я стала возмущенно тыкать в экран навигатора и пытаться возмутиться суммой, хорошо, меня не поняли, после 120, я уже расслабилась и поняла, что сделать ничего не могу и уже сколько натикает столько натикает. Натикало 170 дир, оплатили картой, тут мой вопль на всех и на попутчиков, и на водителя, и на себя, но что сделано, то сделано, как оказалось ларчик открывался просто, это был дальний аэропорт и я в глубине души помнила, что их два, но не сподобилась уточнить куда мы прилетаем, про остальных попутчиков я промолчу, они СО МНОЙ и ничего изучать они не должны. Короче надо было ехать на метро до упора, а там уже подъехать на такси.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Терминал, 9 утра, толпа народу на посадку, подъезжают трансферы Аиды, но в общем то надо отдать должное думаю в час мы уложились.
Зашли на борт, ну думаем каюты не готовы 10 утра, пойдем поедим. Завтрак на 14 палубе нас не вдохновил, но куда еще пойдешь с горой шмоток. Потом залезя на портал май аида я увидела, что каюта зелененькая, говорю пойдемте глянем, обе каюты были готовы, напомню время часов 11.
Внутренняя каюта все же маленькая, добытая в неравном бою каюта с окном нам понравилась.
Изображение Изображение
Изображение
Дальше у нас была стрелка с друзьями в Дубай моле, но все с чем мы должны были встречаться было в багаже, была проведена операция по розыску багажа, надо сказать успешная, но это тоже просто везуха. Второй каюте так не повезло, но у них в багаже ценного меха не было, поэтому это было не сильно важно.
Последний раз редактировалось Candy СПб 05 дек 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Выползли на улицу, пошли в такси, сели, а дальше нашла коса на камень, эквайринга у таксиста не было, он стал нам что то вещать про евро и про 20, я тыкать ему дирхамы, он их брать, короче мы не договорились, он нас высадил и сказал вон бесплатный шатл бас типа, ну нет так нет. От терминала по словам служащих ходят бесплатные шатлы до Дубай мола и до Меркато мола, отмечу сразу, до Дубай мола 2 раза ничего не дождались в итоге бесплатный шатл до Меркато и 15 дир(посадка 5 дир), на такси до Дубай мола. Встреча на Эльбе(на Золотом мостике) прошла на высшем уровне, волевым усилием из мола мы смогли сесть на такси с эквайрингом и за 43.5 дир(посадка 12 дир), в терминале посидели в инете узнали как передвигается вторая часть нашей компании, и вот мы снова на корабле. Поужинали, чутка потусили и рано легли спать. В три часа ночи прибыли дочка с зятем, рассказали о ночном заселении и о том, что для поздно прибывающих на ресепшене дают ланч пакеты с бутылками воды))). Им такси из ближнего терминала насчитало 52 дир.

Угомонились, ну думаем завтра в 11 отплытие нормуль, к 11 встанем и пойдем отчалим. И тут нас обломали в 8-39 радостно(напомнило анимацию в турецком отеле, не хватило тока песенки гудмонинг, гудмонинг) заговорил капитан либе гест и дальше трам пам пам минут на 10, мы не сдались, но в 9 нам радостно на хорошем английском предполагаю, не просто же так мы подкинулись, что прямо щас будет встреча с капитаном в желтых жилетах, иначе инструктаж, тут у нас уже аргументов не нашлось, пошли инструктироваться, так как речь велась на непонятном нам языке залипли в телефоне, но были ввернуты в действительность персоналом с укоряющими нас взглядами, поскольку слова их так же нас не вразумили.
Последний раз редактировалось Candy СПб 06 дек 2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

День прошел в релаксе, мы покупались в басе,

Изображение
Изображение
Изображение

отдохнули и приготовились к ужину. Первый ресторан немецкая пивнушка, шли мы туда с мыслью поесть рульку и запить ее водой из графинов, как оказалось это было наше очередное заблуждение.
Изображение
Сели, нам выдали меню на немецком, позвав официантку попросили ее нам рассказать что есть что, она попыталась это сделать, но видно что то и где то снова пошло не так и то что мы получили ввергло нас в щенячий восторг, есть это было нельзя, а то что можно было мало. Первое, что мы сделали после ужина добыли меню остальных ресторанов.
Для последующих поколений меню и фоты блюд, которые нам удалось добыть.

Изображение Изображение

Суп

Изображение
Изображение

Салат
Изображение

что то на хлеб
Изображение

Горячее, не всем удалось его получить
шницель
Изображение

утка
Изображение

а это то что мы получили вместо рульки, почему то оно было в разделе основных блюд
Изображение

это что то грибное, когда я заказывала девушка раз 5 спросила зачем мне это, но я твердо сказала надо, это оказалось самым съедобным

Изображение

десерт

Изображение

Изображение
Заглянули на анимацию,

Изображение
Изображение
догнались в ресторане, проветрились и пошли отсыпаться перед Оманом.
Последний раз редактировалось Candy СПб 05 дек 2018, 19:19, всего редактировалось 6 раз.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Посадка-высадка в норме, не очень кучно, но и не релаксово.
Шатлы до ворот. У ворот куча такси, но у нас пока на них аллергия после Дубая, пошли пешком, зашли на рынок за 10 баксов взяли 4 магнита, просили 1 реал, курс нам обозначили как 2,6 бакса – 1 реал.
Идем, хорошо идем, но жарко, дошли до Дворца,
Изображение

покрутились, дальше мечеть, попытались поторговаться с такси, но нас же 6, в обычное такси мы не лезем, больших нет, типа берите 2, за поездку туда и до порта типа 30 баксов за машину, а у нас 20 была, за 20 нет, ну ОК поедем на автобусе народ же писал ходит автобус, чем платить реалов нет, обменников нет, короче нашли банк сняли 10 реалов, снова такси, до этого уже были согласны за 20 баксов ехать, но у нас же теперь реалы, а 10 реалов больше 20 баксов, но нет за 10 реалов не поедем, 10 туда, 10 обратно, но неунывающих таксистов при этом очередь, мы уже даже перестали на них реагировать, нам все равно в машину не влезть и тут автобус, последний таксист злобно сказал, он вас до мечети не довезет, билет на рыло 200 их копеек, авто бус номер 4, едем он нас высаживает на типа автобусной станции, причем ехали мы достаточно долго, спрашиваем и ты же сказал доедем, не я думал вам сюда, ладно пересели тут же на автобус 1/48 у него циферки менялись, автобус призрак, 300 копеек на рыло, эта зараза нас высадил на 2 остановки раньше и мы по солнцу с матюгами еще полчаса скакали до мечети. Мечеть как и должна была, по ситуации была закрыта, высказав все что думала своем детям, по поводу, не посмотреть, не почитать, не проложить маршрут, мы обошли мечеть
Изображение

и рысанули в обратном порядке. Два автобуса и мы у ворот порта, молодежь рванула тратить сэкономленные 4 реала. Итог поездки 6 реалов на 6 рыл.
Итого выходите из шатла идете до ближайшего обменника или банкомата снимаете денег из расчета 1.2 реала на человека, садитесь на 4 автобус у рынка, едете в сторону дворца, ну минут 10, обходите Дворец и близлежащие окрестности, садитесь на 4 автобус, едете до автовокзала, на соседней платформе пересаживаетесь на автобус-призрак и едете прямо к мечети, не давайте высадить себя раньше. Потом обратно, призрак и 4, остановка 4 прямо возле ворот порта и изучаем время работы мечети, можно начать с мечети, тогда порядок автобусов чутка меняем.
Золотые ворота видно из автобуса призрака, я думаю если есть время и лишние реалы, можно выйти и посмотреть.

https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=27691:59288
Последний раз редактировалось Candy СПб 05 дек 2018, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Пришли выкупались и пошли в итальянский ресторан. Здесь процесс пошел лучше, итальянская кухня нам более знакома. Скажу сразу они не делают пиццу(((( занавес. ААА, они еще не дали и пасту, и мясо заказать или паста, или мясо :twisted:
Меню и фото блюд.

Изображение
Изображение

сырный суп, весчь)))
Изображение
горячее пока потерялось
Десерт
Изображение
Изображение

В Маркте красота)))
Изображение
Изображение

Анимация все те же все там же, странная группа, развлекуха на 15 палубе возле баса, все краем глаза изучили, догнались мороженым, ушли.
Последний раз редактировалось Candy СПб 09 дек 2018, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Пол дня до Абу Даби, хотели в мексиканский, но причалили рано, поэтому поели по быстрому в маркте и побежали в путь.
Такси до мечети, женское (нам повезло посадка 5 дир), ТОЛЬКО НАЛ, 45 дир, вылезли, как раз закончилась служба, обошли всю мечеть, это реальное вау))))),
Изображение
Изображение
посмотрели на могилку шейха, вывалились куда то и стали думать где нам взять такси, помог охранник на воротах вызвал нам снова женское такси, в Абу Даби на больших машинах похоже только женщины ездят, посадка 5 дир, итого 45 дир и вернулись на корабль.

Девушки в мечеть одевайтесь по правильному иначе вас оденут так)))
Изображение
Следующий день обещал быть сложным из планов мечеть при свете дня и феррари парк, тут чуда не произошло посадка в такси 20 дир, до мечети вышло 65 дирх, облазали мечеть по светлу,
Изображение
Изображение

рванули в парк, из расчета вдруг пробки будут стартанули рано, пробок не было, такси 60 дир, приехали чуть после 10, кассы открылись в 10 30, купили по купонам 4 билета вышло 620 дир на четверых.
Изображение
Изображение
Вышли в 15-00, нашли сами себе в очереди такси, посадка 5 дир итого 70 дир.

https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=27691:59294
Последний раз редактировалось Candy СПб 09 дек 2018, 19:36, всего редактировалось 3 раза.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Отчалили, вечером французский ресторан)))).
Тут мы справились тоже))))
Меню и фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Посмотрели кинишко на немецком языке и отвалили во своясьи
Изображение

Прикольный лифт, на аиде
Изображение

Вот еще хотела сказать про лифты, их много и они все работают, практически ни разу нигде не стояли.
Ресепшен, никто на нашем родном не говорит, так что берите с собой словарь))))
В кафешке при Французском ресторане до января есть девочка из Одессы, очень приятная :D :D
Последний раз редактировалось Candy СПб 09 дек 2018, 19:24, всего редактировалось 2 раза.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Бахрейн, страна контрастов.
Бесплатный шатл как и писали маленький до ворот порта, большой бесплатный до центра города, причалили далеко, ехали минут 30, обратно народ по ходу весь удрал не дожидаясь часа Х, т.к. реально ощущения сложные, военные, грязь и неухоженность, горы мусора,
Изображение
Изображение
мухи, но с другой стороны шикарные небоскребы.
Изображение

Проскакали круг, через рынок

Изображение

до мечети, это другая мечеть, правильную потом у деток сстрельну
Изображение
по широкой улице до дома Коранов, и рысью обратно к автобусу, что бы не влезть куда нибудь.
https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=27691:59291
Последний раз редактировалось Candy СПб 06 дек 2018, 17:48, всего редактировалось 2 раза.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Утро, Дубай, дорога известная Меркато мол и такси до Бурдж халифы. Сильно зависли мы в Моле, а потом в Дубай моле, чутка полазали и на корабль собираться. Прибыли после 22 30, ресепшен нам сказал поздно пить боржом, чемоданы типа надо было выкатить до 22 30, хотя все чемоданы еще стояли, мы не стали париться и решили багаж тащить сами.
Пока пока Аида, нам было хорошо с тобой.

Итого такси вышло 770 дир+20 баксов+ 5 евро :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Candy СПб 08 дек 2018, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение ЭллаПа »

Ну, Наташа, читаю и ржу. Однако, смелые , вы, путешественники! Авантюристы!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Gulusha »

Candy СПб, у вас был круиз по мечетям ))))

Спасибо за описание, на ночь насмеялась :D

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

Gulusha писал(а):у вас был круиз по мечетям )))
ну у нас была благодарная публика)))), но кое что мы еще видели кроме них)))) :lol: :lol:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Candy СПб »

ЭллаПа писал(а):Авантюристы!
не, мы просто слишком ленивые все))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение алевтина »

А как Феррари парк? Entertainer оправдал себя? У Вас там купоны остались?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение алевтина »

и по поводу ресторанов по купонам напишите, интересно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ай да Аида, AIDAprima с 23.11.18

Сообщение Konik62 »

Ох, чувствую, моя первая и последняя поездка в этот регион в марте примерно так и пройдет, только жаба у меня такси за такие бабки не переживет, сдохнет или меня придушит
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить