Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Neta_il
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Спонтанная Azamara - как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Вступление, которое вовсе необязательно читать.

В марте, я поняла, что если мы сейчас не выпадем из реальности, то придётся идти сдаваться к психиатру.
- Женя, ты знаешь, что у нас очереди к данному врачу больше года. Давай, поедем куда-то, в терапевтических целях.
Ну, хочешь, в круиз на Песах?
Муж задумался и говорит :" поехали, но я хочу день в море! А лучше больше, а то ты меня таскать везде будешь. "
В результате, в финал вышли Принцесс из Барселоны в Рим, и Азамара из Венеции в Афины.
Песах - праздник весны и свободы, он про выход из Египта. Поэтому весной, каждый израильтянин испытывает генетическую потребность откуда-то выйти, в основном, из страны .
2 года в полном объёме не удавалось, но в 22 году, количество вылетающих вернулся к 19 году, правда, за время ковида , работников аэропорта подсократилось, а потому возникли очереди.
Цены на билеты взлетели в геометрической прогрессии, и билет в одну сторону, в Барселону , составлял порядка 500$.
Поэтому, выбор пал на Азамару. Только из-за того, что в Марко Поло начал летать лоукост Визз эйр.
Заказали мы круиз, за 3 недели, и тут же билеты на самолёт.
И тут,на следующий день, приходит письмо от Азамары.
"Простите-извините, злое итальянское правительство не даёт нам выходить из Венеции, а потому мы переносим порт, в Равенну ".
Я использовала свой запас русского языка, и начала думать, чож делать.
На следующий день, пришло новое письмо.
"Простите, за изменение порта, мы вам организуем бесплатный трансфер из аэропорта Марко Поло и дадим 300$, на следующий круиз".
Но к тому времени, я уже посмотрела цены на отели в Венеции. Самый обычный номер, на 3 дня, стоил порядка 2 тыщ шекелей ( 573€), а что то более приличное, было уже дороже. Да, это были не только наши пасхальные каникулы, но и их тоже.
Как бы, совсем не бюджетно.
Поэтому, я решила, что наш маршрут будет выглядеть так:
1. Прилетаем в Венецию в ночи с 13 на 14.04
Ночуем около аэропорта.
2. Едем в Венецию, оставляем чемоданы на станции, гуляем , обедаем.
3. Переезжаем в Болонию, там полтора дня.
4. 16.04 утром едем в Равенну, гуляем, смотрим мозаики, а потом берём такси и в порт.
Италию я очень люблю и часто практикую. Последний раз вернулась из Неаполя и Рима 21.02, ездили мы с подругами :)
Но к апрелю чувствовалась нехватка Италии в организме. Пора было ехать.

Neta_il
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Спонтанная Azamara или как избавиться от нехватки Италии в организме( почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Часть первая. Сухопутный маршрут


Прилетели мы в 0.30 в Марко Поло.
Не на вылете из Бен Гуриона, не в Италии у нас никто ничего не спросил.
Никаких деклараций, прививочных сертификатов или писиаров. Мы вышли, прошли паспортный контроль и получили багаж.
Огромная разница между апрелем и февралём.
В феврале, в Неаполе, нас загнали ̶ч̶у̶м̶н̶о̶й̶ ̶б̶а̶р̶а̶к̶ ̶ санитарный корпус и проверяли все документы и тесты.
Добрались до отеля около аэропорта и легли спать.

Neta_il
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Спонтанная Azamara или как избавиться от нехватки Италии в организме( почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Утром отправились гулять в Венецию.
Везде полно людей, пасхальные каникулы, чтоб их. Я даже порадовалась, что мы здесь не остались.
Венеция, несомненно, прекрасна. Но лучше всё таки зимой, когда, утром туманы, нет наплыва туристов.
Поэтому, я поставлю немного фото и всё.











Neta_il
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Спонтанная Azamara или как избавиться от нехватки Италии в организме( почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Болонья.
В Болонии я уже была. Тогда нас не захотел Милан.
Ровно 3 года назад, собрались мы женской компанией во Флоренцию.
Прилетали мы в Милан и хотели пару дней погулять там, посмотреть "Тайную вечерю", но за полгода до поездки, не было жилья. Совсем. Или то, что всегда стоит 50€ за ночь, стоило 300. Оказалось, что в наши даты проходила мебельная выставка. Тут мы сдались и поехали в Болонию.
Для меня это было, просто, открытие года. Я - влюбилась.
Теперь меня не захотела Венеция. Я не в обиде, Италия прекрасна и разнообразна.
Последний раз редактировалось Neta_il 19 апр 2022, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Спонтанная Azamara или как избавиться от нехватки Италии в организме( почти онлайн)

Сообщение Катя Мур »

Neta_il, фото Венеции у вас жутко атмосферные!
Ностальгия…

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Спонтанная Azamara или как избавиться от нехватки Италии в организме( почти онлайн)

Сообщение oleg_nsk »

Neta_il писал(а): я уже посмотрела цены на отели в Венеции. Самый обычный номер, на 3 дня, стоил порядка 2 тыщ шекелей ( 573€),
На фоне круиза на Азамаре, это совсем не дорого. Спасибо за отчёт фото и настроение!

Neta_il
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Спонтанная Azamara или как избавиться от нехватки Италии в организме( почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

Катя Мур писал(а): Neta_il, фото Венеции у вас жутко атмосферные!
Ностальгия…
Спасибо большое, мне очень приятно :)

Neta_il
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Спонтанная Azamara или как избавиться от нехватки Италии в организме( почти онлайн)

Сообщение Neta_il »

oleg_nsk писал(а):
Neta_il писал(а): я уже посмотрела цены на отели в Венеции. Самый обычный номер, на 3 дня, стоил порядка 2 тыщ шекелей ( 573€),
На фоне круиза на Азамаре, это совсем не дорого. Спасибо
за отчёт фото и настроение!
Ну, вот, а жабка то всё равно лезет наружу

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Спонтанная Azamara, или Как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Galina »

Спасибо, что пишите, фотографии прекрасные :good:
Neta_il писал(а): Поэтому, выбор пал на Азамару.
Очень интересно, я пока ещё не встречала отчетов о Азамаре после ее продажи. Они, конечно, обещали, что ничего не изменится и всё будет как раньше, но хочется подтверждения от гостей :)

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Спонтанная Azamara, или Как избавиться от нехватки Италии в организме (почти онлайн)

Сообщение Galina »

Neta_il писал(а): Простите, за изменение порта, мы вам организуем бесплатный трансфер из аэропорта Марко Поло и дадим 300$, на следующий круиз"
Надеюсь, $300 вам все равно дали?

Ответить