Венеция запрещает большим круизным лайнерам заходить в исторический центр

Что произошло
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Венеция запрещает большим круизным лайнерам заходить в исторический центр

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну.
Ранее министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли заверил, что правительство продолжает работу над проблемой захода круизных лайнеров в Венецианскую лагуну


Около трех тысяч человек в субботу приняли участие в акции протеста против захода крупных круизных лайнеров в Венецианскую лагуну, прошедшей на главной площади Венеции Сан-Марко, передает РИА Новости.

Сообщается, что колонна протестующих прошла по историческому центру города, неся в руках транспаранты, на которых были изображены многопалубные круизные суда, перечеркнутые красной линией.

Ранее министр инфраструктуры и транспорта Италии Данило Тонинелли заверил, что правительство продолжает работу над проблемой захода круизных лайнеров в Венецианскую лагуну.


Напомним, что в начале июня круизный лайнер MSC Opera столкнулся с прогулочным судном River Countess у пристани Сан-Базилио в Венеции. В результате инцидента, травмы получили пять человек. Один из них находился на круизном лайнере, остальные пострадавшие были на прогулочном теплоходе.


Круизный лайнер MSC Opera столкнулся с прогулочным судном River Countess у пристани Сан-Базилио в Венеции,

Инцидент произошел 2 июня около 8:30 утра по местному времени (9:30 мск). У круизного лайнера произошла поломка в двигателе. На помощь ему отправились два буксира, которые пытались остановить многотонное судно. Но буксировочный трос оторвался, и лайнер отнесло к причалу, где он столкнулся с пристанью и прогулочным судном.

По данным издания, в результате травмы получили пять человек. Один из них пострадал на круизном лайнере, остальные пострадавшие находились на прогулочном теплоходе. Отмечается, что некоторые пассажиры после столкновения оказались в воде. Их оперативно вытащили спасатели. Сейчас там работают полиция, спасатели и пожарная служба.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Кому-то "повезло"....

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И вот хуже всего если действительно закроют Венецию для...
Иначе туда и не поехать, а так можно и побывать, не в кипишь дело, в таком клевом месте.
Я все же полюбил Венецию после почти 35 лет, где в 1985 году была часть моего свадебного путешествия. Теперь живу в той же гостинице где был 35 лет назад и теперь меня там уже знают, последнее время останавливался там 3 раза и всегда общаюсь с персоналом...
Кто-то хочет закрыть город и для прочих туристов, типа те мусорят и безобразничают... ну чистый бред... и с чего тогда они будут жить? Я ни разу не видел что-то подобное...им виднее конечно... Но я все же прошу не закрывать этот чудесный город для туризма и круизных судов...бьются и автомобили и самолеты, так что теперь...

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение Mycraft »

Ну они ноют уже не один десяток лет. Конечно массы туристов в плане мусора итд. не очень хороши для городов и достопримечательностей. Повышают износ всего плюс очереди вокруг. Для местных цены сильно высокие что даже в своём городе нельзя попить кофейку на центральной площади...дорого...

И естественно все знают что без туристов у них появятся проблемы побольше. Так как все знают что Венециан уже давно практически нет в городе а все это только Отели, Апарты и Рестораны. Но протествать же надо. Без разницы за что. Круизы это только очередная песчинка в глаз. Ведь Круизы привозят туристов но в основном деньги остаются на корабле а властям тоже охото кусочек и пожалуйста побольше. Вот и агитируют закрытие порта для больших ведь это тогда потянет за собой постройку новых причалов итд. поблизости а это деньги в казну.

Так сказать и рыбку сьесть...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение FunCruiseGirl »

Мне очень полюбился этот город, но как я их понимаю. Все время, что мы там провели, кроме раннего утра и позднего вечера, было ощущение, что люди у нас на голове сидят. Такого не испытывали нигде.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25


FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение FunCruiseGirl »

Разумеется, поэтому я написала, что понимаю "их". Людей, которые там живут. Жить там наверное ад. Даже для туриста при всех красотах, это не особенно комфортно.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение SLAVACOKOLOV »

То есть нужно перекрыть въезд и заплыв.
Хорошо, но по каким критериям будем выдавать пропуска, если вообще не закроем въезд.
Я согласен занять эту должность, начальника по выдаче пропусков в Венецию, уговорили...
Критерии берусь установить в ближайшие выходные и сразу начнем, поставим на въездах в город караульных с саблями и копьями, в аэропорту тоже усиленные наряды лучников со свирепыми псами. Не дадим даже крисе праскачить...
Пошел открывать счет в банке для перечислений за въезд в Венецию.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение a-63 »

Да все просто. Запретят заход круизников выше определённого водоизмещения. Только мелкие смогут.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение FunCruiseGirl »

Это уже не моя забота.
Не думаю, что мы скоро там окажемся, если вообще. Они должны взвесить как и что должно быть сделано. Какие риски ожидают в случае перекрытого заплыва. Может быть для начала оставить суда, которые выплывают оттуда, а не просто останавлиаваются. Их пассажиры по крайней мере скорее всего проводят в Венеции несколько дней, а не выпрыгивают на 5-7 часов и дальше в путь.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а):Да все просто. Запретят заход круизников выше определённого водоизмещения. Только мелкие смогут.
Интересно насколько мелкие? Мы выплывали оттуда на NCL Star. Это 90К тонн.
Мелкие это скорее всего класса люкс?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нам это не надо...
Сколько самолетов и поездов привозят ежедневно туристов в город и это помимо автомобилей.
Уж как нибудь побольше круизных пассажиров будет...
Порту тоже это очень выгодно, а транспортным службам и владельцам отелей и ...и ...
Пусть только закроют, я им покажу кускину мать!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение Evgen73 »

Эти (те кто против захода круизников в Венецию) шумят уже с десяток лет , а толку нет и не будет !
Не верится что они откажутся от такого лакомого куска как плата за стоянку круизников в центре города , а это реальные ежедневные платежи в казну , причём немалые !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение Valeriagrig »

У нас была промежуточная стоянка 2 дня в 2006. Швартовались где-то на задворках, но - никаких проблем доехать до центра на речном трамвайчике, мне даже нравились эти поездки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А меня устраивавет обычное место в порту.
С самолета на автобусе 8 евро до Ромы и потом пешком 5, от силы 10 минут до отеля у вокзала.
И тут уже все родное...
В круиз, до порта, идти минут 15-20 спокойным шагом, но можно быстрее.
Ничего менять не охота и трамвайчиками пользоваться тоже не охота.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение Valeriagrig »

Понятно, что "менять не охота".
Я просто успокаиваю: не очень страшно, если центр закроют ;)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Если они вдруг закроют круизы в Венецию, то я буду игнорировать все круизы в Венецию и тогда посмотрим как они запоют без меня...
А если сурьезно, то ... весь город практически живет на туристах... как и за счет чего они будут существовать без туристов...я бы им устроил "показательную порку" и обезтуристил город этак на год или два ... вот было бы интересно как здорово они стали бы жить...
Изображение

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение FunCruiseGirl »

SLAVACOKOLOV писал(а):А меня устраивавет обычное место в порту.
С самолета на автобусе 8 евро до Ромы и потом пешком 5, от силы 10 минут до отеля у вокзала.
И тут уже все родное...
В круиз, до порта, идти минут 15-20 спокойным шагом, но можно быстрее.
Ничего менять не охота и трамвайчиками пользоваться тоже не охота.
Это понятно. Но это ведь другая страна с ее жителями и хотелками. Например в Питере порт тоже не в самом удобном месте, но как бы это реальность. Люди все равно посещают этот город.
Вопрос упирается в том, перестанут ли туристы посещать Венецию если. Сколько перестанет.
Какая будет выгода и потери.

Для этого есть аналитики.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение FunCruiseGirl »

Я очень сомневаюсь, что Венеция останется без туристов.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение Valeriagrig »

SLAVACOKOLOV писал(а):... как и за счет чего они будут существовать без туристов...
Думаю, что ничего не изменится из-за того, что круизники будут стоять не в центре.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Жители Венеции провели акцию против захода круизных судов в лагуну

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Протестные группы возникли, чтобы высказать свои опасения по поводу воздействия кораблей
Экологические группы недовольны планом, однако, поскольку они говорят, что это все еще позволяет загрязняющим судам войти в Венецию.

Изображение

Ответить