Me voila - подскажите пожалуйста

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

Jawort писал(а):Это кому важно, контактирует ли с водой пластик или нет в процессе эксплуатации.
да именно поэтому и задала вопрос. Спасибо!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Mycraft »

В том то и дело что производитель китайский а только маскируется по немца. И тут проблема не в том что может производитель наладить контроль или не нет. Дело в том что он в этом не заинтересован.

Я не о том что всё что из Китая плохого качества но это клеймо ассоциируется в Европе именно так.

Т.е. если где-то написанно "Made in China" или кто-то так говорит о каком либо продукте то тут просто подразумевается что этот продукт с большой вероятностью еле дотянет до минимально юридически требующие два года эксплуатации в например той же Германии.

В добавок к тому что "Klarstein" это только имя которое клеется на различные бытовые приборы и пр. А само имя типичное дитё информационного века выросшее из Ebay + Amazon. Имея только дизайн+маркетинг+бухгалтерию. Всё остальное покупая оптом в китае и перепродовая по известнам каналам.
Jawort писал(а):Написано, что использована такая-то технология.
Нет там никакой особой технологии, типичная литая пластмасса. Дешевле некуда со всеми вытекающими.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Mycraft »

Ну а это тоже не технологии а рекламные лозунги.

Перевести на понятный язык это:

Крышка откидывающияся
Ручка изготовленная из иного материала чем чайник, (в этом случае пластмассовая )
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Valeriagrig »

Zimber
1,2 л

Съёмная крышка меня беспокоит: боюсь разбить.

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Mycraft писал(а):Нет там никакой особой технологии, типичная литая пластмасса. Дешевле некуда со всеми вытекающими.
Ну откуда у вас сведения о дешевле некуда и всех каких вытекающих?
Mycraft писал(а):Я не о том что всё что из Китая плохого качества но это клеймо ассоциируется в Европе именно так.
Мы тоже в Европе. У кого ассоциируется? У всех у всех? Как можно говорить от лица всей Германии и уж тем более от всей Европы?
Mycraft писал(а):Т.е. если где-то написанно "Made in China" или кто-то так говорит о каком либо продукте то тут просто подразумевается что этот продукт с большой вероятностью еле дотянет до минимально юридически требующие два года эксплуатации в например той же Германии.
Это означает, что сделано в Китае. Да там ломаться нечему в этих чайниках. Раз продается в Германии, значит из него можно пить. Этого для меня достаточно. Мне не нужен чайник на века, сделанный немцами задорого с применением нанотехнологий и холодного ядерного синтеза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

Valeriagrig писал(а):боюсь разбить.
у меня падала на кафельный пол. Цела.. Там керамика не тонкая.. а толстая достаточно. Хрупкой я бы ее не назвала, именно в чайниках.
Вкусом чая из такого чайника я довольна ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо: успокоила.
А то я думала: упадёт - разобьётся, придётся чайник выкинуть.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Катрин_delfi »

Мне помнится, когда я только услышала про такие чайники в году 11-12... купила, рассказала на работе. На меня смотрели, как на ненормальную... типо, как это керамический чайник?
Пришлось звать в гости и устроить чаепитие с пирогами ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Tania+Ania »

VSR писал(а):Мне не нужен чайник на века
"..А у нас в квартире газ.." поэтому после того, как сгорело 3 электрических чайника за полгода, мы купили обычный, со свистком)
Кстати, сейчас много очень красивых продают. И они на века) Вот уже надоел этот, а все как новый, хотя прошло года 4.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

А я купил Витёк с откидывающейся крышкой, похожий на вышеторчащий красный мулинекс. И ничего ему уже много лет не делается. Хочу его сменить, так как он явно хочет пережить и меня, и капитализм.

Хотя, до этого сдохли 2 или 3 других моделей в течение пары лет.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Mycraft »

VSR писал(а):Ну откуда у вас сведения о дешевле некуда и всех каких вытекающих?
Образование в этой сфере есть, ну и повседневно сталкиваюсь. (И да именно с чайниками, кофеварками, приборами зарядки, телевизорами, компютерами, телефонами, корявым софтом, мебелью, лампочками, стиральными машинами, сантехникой итд.) Где неоднократно именно дешевый пластик сделанный дешевыми способами, часто из Китая оказывается ахиллесовой пятой.
VSR писал(а):Мы тоже в Европе. У кого ассоциируется? У всех у всех? Как можно говорить от лица всей Германии и уж тем более от всей Европы?
Да у всех у всех. И да можно, достаточно иметь знания что происходит за прилавком и как этот чайник появился там.
VSR писал(а): Да там ломаться нечему в этих чайниках.
Громко!

Ох вы видимо вообще такой или похожий чайник в руках не держали.
VSR писал(а):Мне не нужен чайник на века, сделанный немцами задорого с применением нанотехнологий и холодного ядерного синтеза.
Мне тоже, но аналогично не охото платить деньги и через пару месяцев носить добро в утиль.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Mycraft писал(а):часто из Китая
Простите. Жизнь научила меня говорить о конкретных вещах. Часто, редко, в среднем, обычно, зачастую. Это все сферические кони в вакууме. Я же о конкретном чайнике с названиями городов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Mycraft »

Я тоже, на нём написанно "Klarstein" т.е. китайский ширпотреб. Этим в общем всё сказанно.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

Mycraft, возможно вам видней. Мне незнаком этот термин и по существу сказать нечего. Если это что-то наших Поларис, Скарлетт, Витёк и подобных, то я не вижу разницы между ними и Бошем, Мулинексом, Электролюксом именно в чайниках. Все это ширпотреб приблизительно одного качества. Другое дело, что если в течение года сломается, то сервиса нет куда его отнести в ремонт. Но я точно не понесу никакой чайник в ремонт, проще новый купить.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 23 июн 2019, 06:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение KNL »

Меня, откровенно говоря, китайское тоже напрягает. Но в наших магазинах уже не осталось ничего европейского. Не выгодно или санкции. Приходится соглашаться на китай.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение VSR »

KNL, в Японии вспомните огромное количество всякого китая было, однако в любой забегаловке, мелких канцтоварах, везде, без опаски можно было покупать все что угодно и оно всегда было не ниже определенного уровня качества.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Me voila. Подскажите пожалуйста.

Сообщение Valeriagrig »

Китай - Китаю - рознь.
Есть производства, размещённые в Китае, которые выпускают продукцию определённых стандартов.
Например, 20 лет назад я купила в Канаде чемодан Made in China. Так он до сих пор жив-здоров и пережил уже много чемоданов, приобретённых после него в разных странах.

Ответить