Лох-шоу, или Горе от ума

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Лох-шоу, или Горе от ума

Сообщение АлАр »

А у меня новое хобби появилось,- покупать билеты несколько раз на одно направление :oops:
Издержки самостоятельности. :D
Пока дважды покупал билеты на самолет (по два раза) и при подготовке к будущему круизу - уже трижды на один и тот же поезд.
Одно хорошо, после двух пролетов с приобретением дешевых билетов на поезд Савона - Милан ( первый раз спутал время, второй - дату), на третий раз, самым дешевым вариантом был билет по тарифу smart в первый класс :D
Точнее на один евро дороже оставшихся по обычному тарифу во второй класс.
Так что волею судеб и дырявой головы поедем первым классом :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43900
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Kuskow »

А я однажды три разных отеля забронировал на один и тот же день, думая, что ещё не занимался этим вообще. Хорошо хоть, они за неделю до заселения прислали мне уведомление, мол, скоро заселяться, и я успел отменить без штрафов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

myrena
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение myrena »

Берите меня в компанию! Сегодня я дважды оплатила депозит за один и тот же круиз...Надеюсь, разберутся.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43900
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Kuskow »

Может заведём тему "лох-шоу"?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение queen_V »

Мне кажется что это будет как-то обидно звучать. Лучше уж что-нибудь типа "Я такая внезапная, такая противоречивая вся" :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение АлАр »

Лох не лох, но то, что нас не убивает, делает нас сильнее.
У меня с самолетами сравнительно легко все прошло.
Первый раз был штраф от Air Asia за смену даты, но поскольку сами билеты стоили копейки, то за троих переплатил чуть больше двух тысяч рублей. Зато я радовался, что прошел регистрацию и не потерял больше.
Потом, посчитал часы пребывания в Пекине и понял, что их больше, чем полагается для получения безвизового транзита.
В итоге провел на ночь больше в Гонконге, чему я очень рад. Ну и понял, что всякие "орбитцы" хороши лишь для "гладких" поездок. Потому что за изменения с меня запросили по 90 долларов с билета. В итоге оплатил по 900 руб за билет.
Сейчас с третей попытки купил таки на нужную дату и нужное время.
Зато поеду в первом классе, чего я вряд ли бы "смог себе позволить" :) , будь я более внимателен и осторожен.
так бы никогда и не узнал, - какой он, этот первый класс. :D
Последний раз редактировалось АлАр 29 июл 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28238
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Madam Anneta - неправильный путешественник

Сообщение Newa »

Я обратила внимание, что Вы ко всему подходите с юмором. Это здорово!!!!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28027
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Лох-шоу или горе от ума!

Сообщение Yury-Shef »

У меня тоже был курьезный случай! Правда по мелочи...
Купили в Барселоне проездной T10 на десять поездок, вчетвером доехали до парка Гуэль,
а на обратном пути - не нашли проездной в карманах... Посеяли...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение LaSer61 »

Да, это крупная потеря, аж на 6 евро.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11881
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лох-шоу или горе от ума!

Сообщение ЭллаПа »

Тогда берите уж и меня в компанию. Аэрофлот прислал рассылку: Дешевые билеты, акция 3 дня. СПб-Архангельск и обратно 4800= тариф не возвратный, без багажа, надо брать.... Взяла на майские ... всё бы ничего... только мне надо ИЗ Архангельска в Питер и обратно. :evil: За сутки до вылета захожу зарегистрироваться. Понять не могу, где мой рейс? Достаю билет... ОПАНЬКИ! Билет в обратном направлении... При этом я за 10 дней покупала подруге билет на самолет на майские на другие даты, а свой билет не проверила. :oops: Пришлось срочно покупать дорогой билет за 12 т.р. т.к был оплачен тур в Карелию на 2 дня из Питера.
P.S. уже лет 7 пользуюсь инетом для покупки билетов и бронирования билетов, отелей, туров. Даже не знаю где у нас есть кассы. А ту такая история.
В общем я та еще ЛОХУШКА!
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43900
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

**: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Kuskow »

Мне предстояло после круиза лететь из Бергамо в Вильнюс лоукостером Ryanair. И я каждый день думал: покупать место багажа или не покупать. Чемодан у меня маленький, размером с ручную кладь. Так вот, в последнюю ночь круиза пересмотрел все свои вещи и понял, что с баллончиком пены для бритья меня же в салон не пустят, значит надо оплатить багажное место и сдать чемодан в багаж. Так и сделал (интернет же бы у меня корабельный). Потом вспомнил,что я уже давно об этом думал, и у меня были контраргументы:
1) у попутчиков были оплачены сразу полные места багажа 20кг - можно было баллончик положить к ним;
2) пена для бритья была куплена в Савоне по акции за 0.99 евро;
3) дома стоит уже 5 початы баллонов, потому что каждый раз не из дома везу, а предпочитаю за границей покупать (там качественней, как мне кажется).

Вот так, чтобы не выкинуть баллончик пены за 0.99 евро, я заплатил 15 евро за место багажа. Так что, мне вторую звезду пририсуйте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение ttu-liliya »

Мы при покупке двух проездных Т-10 нажали цифру 2 не слева на экране, а справа. В результате получили не 2 билета в первую зону, а 1 билет во вторую )))) Пришлось покупать ещё один Т-10. Будьте внимательны.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Marina K »

Приехали из Валенсии в Барселону на своей машине. Накануне, ещё в отеле Валенсии, муж забронировал паром из Барселоны ( после ночёвки в отеле 4 звезды в центре Барселоны с парковкой) в Чивитавеккию. Приехали в Барселону , заселились в отель( просто супер!) , решила проверить бронь на паром. С ужасом увидела, :o что паром отправляется через несколько часов. Муж перепутал даты!!!! :evil: Бегом снова выселяться из отеля( заплатив за отель и парковку) и на паром, на ресепшине девочки были удивлены такому пребыванию. Вот так приехали в отель всего на пару часов!

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Yury-Shef писал(а):а на обратном пути - не нашли проездной в карманах... Посеяли...
... скорее всего это мастерство местных карманников.
Почти такая же история произошла с нами в Барселоне, только в нашем случае были копии паспортов и проездной в кармане ;)

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Alexgl »

Ха, тут не ошибается тот, кто ничего не покупает онлайн или вообще дома сидит.
Мне можно 10 звезд сразу нарисовать, чуть ли не каждый раз нахожу себе какое-нибудь приключение. Описывать смысла нет, ибо всё время разное.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Описывать смысла нет, ибо всё время разное.
Дык наоборот есть смысл, интересно же.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Ludmila Cruizovna »

В один очень замотанный день мне позвонили знакомые и предложили слетать по акции в Дюссельдорф, но билет надо покупать вот прям сейчас, а я на работе... естественно все бросаю и бронирую невозвратный билет. Через несколько дней вдруг какие то легкие сомнения промелькнули, и что-то заставило меня посмотреть в паспорт - а там срок окончания визы как раз приходится на середину поездки :? . В результате пришлось брать второй билет под дату окончания визы, и уже без акции :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение xxxcity »

Главно, когда лохонулся...иметь на вооружении легенду для служб поддержки...о том что ты опытный, ответственный и очень внимательный путешественник, а все проблемы от глюков сайта))) :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14760
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение georgkap »

Marina K писал(а):С ужасом увидела, что паром отправляется через несколько часов. Муж перепутал даты!!!!
Бедняга. Наверное, массу нового и интересного про себя узнал, чего и не подозревал даже :lol:

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Marina K »

Георгий, вы знаете, к удивлению для себя, восприняла всё спокойно. Даже ещё и мужа успокаивала. :)

Ответить