Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение АлАр »

Появилась тут тема Лох-шоу или горе от ума про наши промашки.
Но думаю у каждого в путешествиях были моменты, когда казалось, что все пропало.
Но все в итоге окончилось хорошо и сейчас это все вспоминается с юмором, как приключение.
Это может быть, что угодно.
И прохождение немецкой границы, как у NatalyaAst
и опоздание с экскурсии на два часа на корабль в Англии.
Поэтому прошу делиться здесь.
У меня тоже есть история, поэтому начну с себя.
Прилетели мы в Египет, по путевке.
Паспортный контроль, трансфер до отеля... все как обычно.
И вот на ресепшн доходит до фразы "Ваши паспорта, пожалуйста" .......
И вот тут шок :o
Мой паспорт отсутствует :shock:
Поскольку границу то мы прошли, то был единственый вариант, что паспорт в автобусе.
Я уже плохо помню, куда я звонил и , забыв от волнения все немногочисленные английские слова, которые знал, пытался рассказать принимающей стороне.
В итоге, меня соединили с русскоговорящим человеком. Проблема была излита, но водитель автобуса, до которого в итоге дозвонились, мой паспорт так и не нашел.
На ресепшн, все же сжалились над нами и отправили в номер (паспорта то у жены и дочери были).
Состояние было тяжелое. В голове никак не складывались планы, как выйти из ситуации.
Ехать в Каир в посольство или что-то еще?
Одновременно свербила мысль, что нас кто-то сглазил. Поскольку в последний день перед поездкой (а улетали ночью), у дочери вырвали зуб, а у меня на работе из кабинета стырили все деньги, приготовленные на отпуск. Точнее, мы в то время таскали весь НЗ с собой и поэтому стырили ВСЕ наши деньги. Слабым утешением было, что отель был all inclusive.
Деньги я все же для поездки раздобыл, успел.
И вот продолжение злоключений.
Придя в номер, мы начали уже наверное в пятый раз перетряхивать все наши вещи, благо их то и было немного (чемоданы оставались замотаны)
С психу, я вытряхнул все содержимое сумочки жены и проверил еще раз карманы в ней. Паспорта не было
Но я видимо хороший человек и бог меня любит, хоть и нехристя. Я не могу объяснить, почему я решил скомкать в руках сумочку.
На ощупь, внутри что-то было :?
Еще раз заглянул я в пустую сумочку и проверил пустые карманы.... Пришлось еще раз сминать сумку в руках...
И о чудо!
Мне открылся секрет этого изделия.
Дело в том, что внутренние карманы сумок обычно спрятаны внутри подкладки.
А в этом же творении рук черта, карман был пришит поверх покладки и мой паспорт оказался этим карманом прикрыт. :evil:
Сумочка была женой подарена сестре, практически сразу по возвращению домой :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15603
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение LaSer61 »

Да, женские сумочки - они такие...

phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение KRS »

Когда-то, когда мы были молодыми, а кое-где ещё бродили динозавры, решили мы навестить Канары. Это была не первая и не вторая поездка, но ещё из первого десятка, поэтому было решено помимо Тенерифе посмотреть остальные острова. Мысль о круизе нам в голову даже не приходила, потому что гладиолус :) так что прилетаем на остров и закольцовываем маршрут по паромам. Пока смотрели паромы, наши друзья решили поженится. Где нужно женится в сентябре? Правильно, на Тенерифе, поэтому первую часть маршрута пришлось править. Лам-америкас, Сантьяго, свадьба, парадор на тейде, парадор на гомере. Отличная свадьба, ребята отдыхают дальше, а нам пора на паром до фуэрты. Посмотрели автобусы от кристианоса до Санта-круса, и поехали к предпоследнему. Паром в 7 или 8 вечере, с пересадкой на ГК и ходит раз в три дня, так что рисковать нельзя. Сели в катамаран, поблевали и .... опоздали. Хороший о что не рисковали и ещё один автобус в запасе. Подождали полчасика. Или часик. На Канарах время неважно, ведь это счастливое время. Сели в бас, расслабились. И вдруг бах, тарарах, дым, свернули, остановились, всех гонят. Вышли из автобуса, посмотрели как водитель его рушит и поняли, что приплыли. До парома полтора часа, ехать час до вокзала минимум, и не на чем. Пока писали табличку "подвезите до Санта-Круза", над нами ржал весь автобус. Но буквально через 15 мин подогнали новый автобус, наш водитель сел в него и нагнал почти расписание. Опоздали на 5-10 мин лишь, поймали такси за 15 мин до парома, пригнали, отдали паспорта в кассу, спросили куда бежать. А изумлённые испанцы спрашивают - зачем бежать? Не решено грузитесь и поедем когда время придёт :) в 11 ночи была пересадка, с ГК до фуэрты была забронирована каюта спальная - так крепко мы с женой давно не спали :)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение NatalyaAst »

LaSer61 писал(а):Да, женские сумочки - они такие...
Чой-то барахло? Все нужное!))
Еще забыл конфеты, жвачку, духи, косметику, иголку с нитками, сотовый телефон, зарядку, полиэтиленовый пакет.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение АлАр »

Как говорится,- "а вот еще со мной случай был" :D
дело было в 80ые, т.е. еще в СССР.
Были мы на соревнованиях в милом белорусском городке Барановичи.
Обратный путь лежал через Минск - Москву.
Приехали в Минск,- спрашиваем на вокзале у прохожих:
- А как в аэропорт добраться?
- Садитесь на троллейбус №ХХ и доедете.
Мы на всякий случай переспросили у другого доброго белорусича,- ответ был тот же.
Погуляв по городу, сели на троллейбус и действительно - приехали в аэропорт.
Смутные сомнения начали терзать меня, когда до окончания регистрации осталось минут тридцать, а ее все не объявляли.
Пошел искать правды.
- А чегой-то наш рейс на Москву не объявляют??? Да и вообще о нем на табло ни строчки?
- На Москву???!!! Вы часом ничего не напутали? Вам может в Минск 2 надо?
- (следует непереводимый набор слов)!!! :shock: А что у вас еще и Минск 2 есть?
Глядим в билеты, - показываем тете.
В билетах руским по белому написано МИНСК - МОСКВА. !!!
НИЧЕГО про номер, работница барановичевских авиакасс не упомянула. Ни на бланке билета, ни на словах.
Не, ну если в Киеве есть Жуляны и Борисполь или в Москве Домодедово, Внуково, Шереметьево и тогда еще Быково, то везде и пишут не Киев - Москва, а Борисполь - Внуково, к примеру. :(
Таксист, лениво пожамкав губами, вымолвил - бесполезно. Минут сорок езды минимум. :cry:
Далее были жалкие попытки найти правду и сдать билеты без штрафа.
Но то был СССР. :)
В итоге уехали на ночном поезде.
Как уж потом наш тренер отчитывался за командировку, мне не ведомо.
А мне до сих пор интересно,- переименовали ли белорусы свои аэропорты в Минске? :roll:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Svita66 »

По-моему, тот, что был в городе уже закрыт. Может минчане поправят, если не права

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение ЭллаПа »

NatalyaAst писал(а):
LaSer61 писал(а):Да, женские сумочки - они такие...
Чой-то барахло? Все нужное!))
Еще забыл конфеты, жвачку, духи, косметику, иголку с нитками, сотовый телефон, зарядку, полиэтиленовый пакет.
а еще штопор обязательно. :lol:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение KNL »

АлАр писал(а):еще в СССР.
По молодости поехали в Ейск. Раньше из Москвы ейские вагоны присоединяли к новороссийскому поезду, а на ст. Староминская их отсоединяли и паровозик доставлял их в Ейск. Процедура была долгой и мы с подругами на Староминской вышли погулять на перрон. Купили арбуз, то да се, смотрим поезд наш отправляется. Прыгнули в поезд, пошли по составу искать свой вагон. В один прекрасный момент из окна двери последнего вагона видим уходящие в горизонт рельсы. Нашего вагона нет. Оказывается мы прыгнули в новороссийскую часть поезда, а наши вагончики с нашими вещами остались на перроне в Староминской. Вышли на каком-то полустанке, дошли до дороги. Дальше в кузове грузовика, который остановился на наше "голосование" доехали до станции, куда должны были приехать и наши вагоны. Арбуз подарили водителю. :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Елена301 »

В 2012 году дело было. Поехали с мужем отдыхать на Мальту, гостиницу я забронировала в очень малюююсенькой деревушке, специально искала где поменьше народа и вечерами тихо. Ну так вот, поселились мы в гостиницу, номер в одном из двух рядом стоящих пяти-этажных зданий, балкончик с видом на бассейн, подальше от главного входа. Вообщем, все как мы любим. Народу после 8-ми вечера никого.
В один из таких прекрасных вечерков, где-то часиков после 10 вечера, я вышла на балкончик с планшетом, по скайпу маме показывала красоты. Муж тоже решил выйти - покурить, ну и чтобы дым в номер не тянуло, балкончик то закрыл. Я в этот момент закончила разговаривать и выключила планшет.
И вот стоим мы с ним на балкончике в неглиже (а чего, кто нас там увидит!) и понимаем, что обратно нам не войти. Балкон с улицы не открывается. И куда нам деваться с 3-го этажа, в соседних балкончиках темно, да и далековато они, не перелезть. Кричать по русски "на помощь", так не поймут (русскоговорящих в отеле мы не встречали) и вряд ли услышат. Тогда муж говорит мне: "Давай кричи на английском, у тебя голос звонче кто-нибудь услышит". Я же в английском ни бум-бум. Он мне говорит, кричи так:"Плиз, хелп ми, дор клозет". Ну покричала я минут пять, глухо.
Ну думаем, хорошо хоть пляжные полотенца на балконе сохли, решили будем как-нибудь до утра на балкончике ютиться, а утром кто-нибудь нас увидит. В это время как раз подъезжает какая-то машинка и из нее выходят люди и идут в наш отель, я опять давай кричать, но темно, они не видят кто это орет непонятно что...Вообщем не отреагировали.
У меня в руках планшет, там же есть интернет и я могу по скайпу позвонить на рецепшн отеля! Ура! Включаю планшет, интернет выключен, а логин и пароль нужно снова вводить, а бумажка на столике в номере. Засада! Минут через 15 еще одна машинка подъехала, я уже давай орать сильнее и махать полотенцем. Но видимо там приехали вообще глухонемые. И тут из соседнего здания из окошка на 3-м этаже выглядывает женщина и на чистейшем русском языке спрашивает: "Что случилось?"
В итоге нас открыли, ночь нам не пришлось провести на балконе.
Но теперь мы выходим на балконы по очереди.
Последний раз редактировалось Елена301 10 авг 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение АлАр »

Елена301 писал(а):И тут из соседнего здания из окошка на 3-м этаже выглядывает женщина и на чистейшем русском языке спрашивает: "Что случилось?"

Наши везде :)
А если, честно, никогда не понимал людей, которые делают морду тяпкой и прикидываются нерусскими.
Мы обычно всегда делимся сами информацией "из первых рук", а часто нас и выручали соотечественники.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Елена301 »

АлАр писал(а):Наши везде
Это точно!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Imama »

Муж повёз сына в немецкий летний лагерь. Накануне, уже в Германии они ночевали в отеле. Утром сын уехал с группой на автобусе, муж поехал в аэропорт. Пришёл на регистрацию, достал паспорт, а это паспорт сына. Позвонил мне, я сыну- они в пути, остановится не смогут, но сказал дорогу и направление. Муж тогда плохо говорил по английски, говорю ему - иди к таксистам, это же Берлин, ищи русскоязычных. Бог послал поляка. Давай они с этим поляком догонять автобус, а разве его догонишь... в конце концов поляк поговорил с водителем автобуса по телефону, и они решили паспорт мужа оставить на условленной заправке. На самолёт он конечно не успел, добирался на кривой кобыле втридорога.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение АлАр »

А я как-то электричку догонял :) Даже обогнал.
Дети в школе поехали на пикник с посещением освященного источника. Недалеко от городка Искитим (километров 50 от Новосибирска)
Я за своей приехал на машине забирать.
И вот когда дети и учителя сели в электричку, мы обнаружили что билеты оставили у нас.
Догнали, обогнали и вручили билеты на глазах изумленного контролера.
Он сначала не поверил учительнице (сравнительно молодой) и уже ручонки потирал, на радостях, что столько безбилетников (два класса + учителя + родители) поймал. :)

Аватара пользователя
ЮВА helper
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:26

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение ЮВА helper »

Три дня одной поездки.

2015-1023. Китай, город Байсэ. План был в том чтобы доехать до города Бама ("уезд долгожителей"), а на следующий день посетить природные достопримечательности, начиная с пещеры. От города до пещеры километров 40, поэтому приехав вечером в Баму и увидел в окошко автобус до пещеры, я решил не тратить время и перепрыгнул в него. Показал иероглифы места назначения, мне кивнули - ОК, доеду. Поехали. В Китае людей много, населённых пунктов много, гостиницы просто везде, а у входа в достопримечательности их по несколько штук. Едем. За окном редкие деревни и затем километры ночной пустоты. Автобус остановился, меня высадили, автобус уехал. Вокруг поле, указатель на пещеру, вдали виднеется фонарь, забор и на нём килограммовый замок. Ночь, поле, пустая дорога и я.

Вспоминаю сколько минут назад мы проехали последнюю деревню. Учитывая скорость автобуса, до неё километров 5-7. Сейчас 22:30. Ну где-то к полуночи я туда добреду с вещами... Дорога пустая. Вообще. Абсолютно. Ни одной машины. Кобздец!

Рядом с фонарём какая-то хибара. Люди!!!! Люди!!!!! Иду туда. Но до хибары не дошёл, на автостоянке стоял понтовый джип с пожилым китайцем и его взрослой дочерью (?). Я к ним: "Помогите, пожалуйста". Из английского они знали всего несколько слов, но этого хватило. Они предложили сесть, отвезли в ближайшую деревню, договорились с хозяином гостинице о хорошей цене, дозвонились до своего знакомого (?) с хорошим английским который уточнил что меня не ограбили, и даже предложили накормить. Последнее было совсем уж наглостью с моей стороны, поэтому отказался. А так, огромное им спасибо.

Я до сих пор не знаю где я ночевал :-). Судя по всему, это была как раз та самая, самая известная в этом уезде и в Китае деревня долгожителей.

2015-1024. Следующий день. Осмотрел окрестности Бамы и мне нужно вернуться в Байсэ чтобы сесть на ночной поезд в Лопин. Приехал в Баму заранее, в 15:00. На автовокзале говорят: автобусов нет, приходи завтра. На стоянке перед автовокзалом лишь один автобус и на нём куча китайских табличек с названиями мест и городов, но Байсэ среди них нет. Спросил у кондуктора - нет, они в Байсэ не едут. Делать нечего, бояре, потужив о государе... Иду голосовать на дорогу. Благо она одна и прямая до Байсэ, не ошибёшься. Стою с табличкой, но никто не останавливается (боятся брать иностранца?). Подъезжает автобус с автовокзала, тормозит, мне кричат чтобы я садился. Сел, поехали.

- Вы в Байсэ?
- Нет.

Да вашу ***, куда я вообще еду??? Направление пока совпадает и чем ближе я буду к Байсэ, тем проще будет добраться до ж/д вокзала. Минут через 40 доехали до перекрёстка и остановились. Мне говорят "сиди!", я сижу и нервничаю. Ждём по ходу какого-то идиота, который опаздывает и которому до этого кондуктор звонил по мобильному. Подъехал другой автобус и кондуктор помог мне пересесть в него, даже заплатил их кондуктору за проезд (!!!!!). Тот автобус ехал как раз в Байсэ.

Где я ошибся: Байсе сильно вытянут и фактически состоит из двух городов: Байсе (подальше от Бамы) и ТяньЯн (куда ехал мой первый автобус). Кондуктор был так добр, что созвонился с водителем другого автобуса и договорился что они меня пересадят чтобы я успел на мой поезд.

2015-1025. Город Лопин, вечером нужно уехать в Шилин (Каменный лес), до него 3 часа на автобусе или на поезде. Вечером, осмотрев Лопин, ехал на ж/д вокзал, но по дороге увидел вывеску "Автовокзал" (разумеется, на китайском). В китайских городах обычно несколько автостанций, каждая обслуживает своё направление (северная, западная и т.д.). Мне повезло, с этой автостанции ходит автобус в Шилин. Ну хоть где-то повезло после проблем двух последних дней... Автобус выехал на скоростное шоссе, бодренько так поехали, я порадовался что доберусь до заката. Но фиг там. Из-за ремонта на шоссе плелись со скоростью черепахи. Приехали уже затемно. И всё как в Баме: автобус остановился, меня высадили и автобус уехал. Ночь, поле, пустая дорога и я. Опять????!!!!

Нет ничего лучше, чем шутка, повторённая дважды. Спасибо, судьба... Спасибо....... Вроде, должен быть город Шилин, а вокруг поле... Ближайшее здание - это "toll gate" на съезде со скоростного шоссе. Там хоть люди есть. Беру сумку, плетусь туда. По пути замечаю свет и открытые двери - иду к ним. Мне бы людей. Любых. Захожу в дверь, там ресторан и гостиница. О! Ну хоть где-то повезло! Фиг там. В гостинице мест нет. После короткого общения через оффлайн-переводчик, они вызвали такси, которое отвезёт меня в другую гостиницу. Говорят что "недорогая и хорошая" - сейчас мне уже любая подойдёт.

Пять минут ожидания, пять минут в такси - и я вхожу в холл "недорогой и хорошей" гостиницы. Берут паспорт, начинают листать, натыкаются на японскую визу...

- Вы... ЯПОНЕЦ??!!

Водитель такси, который уже помахал мне ручкой, резко вернулся. Скучавший у двери охранник закатал рукава. Случайные чуваки, один из которых сидел на диванчике, а другой шёл покурить - все обступили меня: "Ты чё, японец?!!! Ты чё тут забыл?!!!"

- Не, не, я русский. Русский! Москва. Путин. Россия. Вот смотрите: Россия (в китайской визе китайскими иероглифами пишется город выдачи).
- Да, точно, Москва. Россия. Ну, извини, мужик.
- Бывает...

И в ваш цитатник: в такие моменты новый и очень глубокий философский смысл получают слова:

Куда вас сударь, к чёрту, занесло?
Неужто вам покой не по карману?

Китайцам (и японцам когда я был в Японии), конечно, огромное спасибо. Их чистосердечная помощь очень помогала в моих путешествиях.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6353
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение АлАр »

ЮВА helper писал(а):"Ты чё, японец?!!! Ты чё тут забыл?!!!"

- Не, не, я русский. Русский! Москва. Путин. Россия. Вот смотрите: Россия (в китайской визе китайскими иероглифами пишется город выдачи).
А на обложке паспорта то, что написано (и нарисовано) ? :) :roll:
Китайцы к тому же видно сдуру, не сообразили, что японцам - японская виза в паспорт не клеится :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение TatianaIv »

Какие добросердечные люди попались!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22882
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение TatianaIv »

Навеяло воспоминаниями об Австрии.
Наш навигатор молодец, очень хорошо справился с развязками и поиском домов, кроме одного случая.
Мы возвращались в Вену из Альп уже поздно, стемнело. И в нашем районе по ночам оказывается ремонтируют дороги. поэтому много улиц перекрыто. Местные по ночам почти не ездят, а кто ездит, так знает как объехать.
и вот мы начали кружить по улицам , навигатор же не знает про ремонт.
И вдруг сзади нам моргают фарами. На полицию не похоже, но кто знает. Решили встать. Сын опускает стекло, к машине подходит приятный дядя и спрашивает: Can i help you?
а то, конечно надо, отвечает Вова.
Дядя спрашивает, куда нам надо. Вова говорит что вот такая улица и отель на ней около метро. "OK, follow me!" - отвечает дядя, возвращается в машину, объезжает нас и мы следуем за ним. Минуты три он замыкает какие-то квадраты и вот наша улица, а впереди горят огни нашего отеля.
И дядя понимает конечно что мы уже видим, слегка тормозит перед нашим отелем чтобы убедиться, что мы включаем поворотник на парковку, и, моргнув на прощанье аварийкой, ускоряет ход. Вова тоже успевает моргнуть ему вслед дальним и все, мы дома.

Вова говорит: а давайте все мы сейчас дружно пожелаем ему здоровья, отправим так сказать позитив в астрал
и мы конечно желаем ему здоровья, и пусть все у него будет хорошо.

Потом уже в отеле уселись чай пить и стали обсуждать эту ситуацию.
Я знаю, сказал Вова, это был ангел. :D Ангелы иногда принимают облик человека, чтобы помочь.
Мы конечно посмеялись над его шуткой, но...

Дядя явно увидел издалека, что мы нарезаем странные круги, и решил понять в чем дело, мало ли что (не забываем приверженность австрийцев к порядку), а увидев наши номера конечно понял, что мы банально заблудились и просто предложил помощь, потратив на нас несколько минут времени.

Но вот такие мелочи они очень показательны. Мы в очередной раз убедились, что простым людям политика до фонаря, и помогают они не по цвету флага, а по ситуации

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Ketrik »

Аналогичная ситуация в маленьком немецком городке - сама виновата поставила не ту улицу в навигатор, начало улицы похоже, а окончания разные. Навигатор привел, но вижу не туда. Конечно, я могла бы просто посмотреть в бронь и исправить свою ошибку, но почему то я вместо этого решила спросить у женщины около соседнего дома про мою улицу. Она сказала "Айн момент", села в свою машину и велела следовать за ней, быстренько доехали до моей улицы, она мне махнула рукой, я даже не успела ее поблагодарить...И такое в Европе очень часто. Я уже не удивляюсь.

При любом затруднении всегда обращаюсь к прохожим.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11810
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение ЭллаПа »

И я вставлю свои 5 копеек.
Но у нас не машина, а туристический автобус на 50 душ туристов. Германия-Австрия, точно не помню, но где-то там. Дорога проходит по эстакаде, внизу городок в котором мы должны ночевать. Съезд.... съехали ... дорога закрыта на ремонт .... Заехали снова, другой съезд.... дорога закрыта на ремонт .... и так 1,5 часа. Улочки узкие, автобусу не развернуться, либо не проехать..... Город спит, русская мафия не дремлет. Поймали такси, и уже он нас кружным путем (навигатор уж как ругался, съезд с эстакады в противоположную сторону), довел до отеля.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ketrik
Сообщения: 9335
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Наши злоключения, которые закончились хорошо и стали приключениями

Сообщение Ketrik »

ЭллаПа,

У немцев, если дорога перекрыта на ремонт то обязательно стоят таблички с указателем объезда. И это мы бестолковые автотуристы можем этого не знать...А водители туравтобусов если не знают, гнать их в шею.

При объезде автобанов синие таблички, при объездах на обычных дорогах желтые таблички. И прекрасно достигаете намеченной цели.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить