Майорка весной: конец апреля - начало мая

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Майорка весной: конец апреля - начало мая

Сообщение remain-silent »

"смотрю я вас...смотрю...и думаю - водки было мало..."

а я вот - придумала!
летом мы будем свои острова "путешествовать", а весной я придумала себе дистинейшн на неделю - Майорка.
весной! конец апреля - май начало.

а то читаю "подготовки колхозные" и думаю..."как же они бедные в июне по жаре бродить будут...."
для меня - это ужас-ужасный.

вот сижу, в карту гляжу...и выбираю берег себе на Май орке - там где будет "база".

Изображение

на Майорке мы уже были, база была в Алькудии. пошлялись немного.
особенно конечно - Пальма и монастырь de Lluc запомнились.
кому интересно - ютюбы монастыря de Lluc посмотрите.
замечательно!
там ещё кельи как отель сдавались в то время. НО - только с паспортом и женатым парам! чтобы всё было таки "по-христиански" = кошерно!
я ещё тогда решила, что хочу там пожить пару ночей, но сейчас передумала.

а в Алькудии помню по стене мы шли какой-то крепости. начали с утра после завтрака, но потом как солнце встало, а на стене никакой тени...и я думала: "я сейчас умру! это как в кино в пустыне....мне сейчас галюцинации покажутся - вода и крыша!"

а последний раз назад мы летели как раз в 2010-ом когда вулкан Eyjafjallajökull своей пылью нам улететь не дал и мы спали ночь в Пальме. май был тоже.

кто был и на каком берегу?
кто-то любит эти места на планете?
поделитесь воспоминаниями.

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение whale-calf »

Мы были на юге, западе и востоке острова в разные годы. С детьми предпочитаем залив Пальмы, чтобы ехать недалеко от аэропорта, все развлечения под боком, и, на всякий случай, госпиталь тоже рядом:)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение remain-silent »

да, мы тогда тоже были с детишками, а сейчас - без.

смотрю чтобы их поменьше было рядом. значит -- рядом с заливом Пальмы и с S'Arenal аквапарком мест не выбираем.

нафик-нафик!

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение morilla »

Всегда думал, что бритиши в сторону Магалуфа больше смотрят, как и наши пакетники ;)
Меня, как любителя пляжей, больше Алькудия и окрестности всегда там манили и с нее я делал все вылазки. Причем что с дитями, что без них.
Хотя также проживал и в порт Солере и в Пальме и в Капдепере. Но в итоге опять в очередную поездку возвращался в район Алькудии.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение remain-silent »

задумалась....сколько майлов - километров длина острова и сколько там деревень-бухт с отелями...??

это надо в англискую мою тему заглянуть - чтобы поржать над последним англиским фильмом из ютюба на русском языке!

так вот.
алькудия - это алькудия.

но сколько там ещё есть....mallorca adults only resort, потому что смотреть на чужих детишек, когда свои выросли -- скузи = не для меня.


https://www.google.co.uk/search?q=mallo ... e&ie=UTF-8

значет ваше мнение - "звиздуйте снова взад в алькудию". записала. мерси. уважаю все мнения.






* * * *
начиталась уже "о райском тайланде". не прониклась. какое гаффно....

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение morilla »

Я на Майорке был везде, наверное. В некоторых поселочках-городках-деревушках раз по 7 и более.
Так у ж получилось, что мне там нравится и детей туда своих приходилось много-много раз вывозить и там пасти. Потому все изъезжено, но в районе Алькудии мне как-то более всего было хорошо. Но не в самой, а ближе к Порту. Обычно снимали квартиру, дважды снимали в этом жилом комплексе с бассейном: Carrer de l'Aritja, 4, Alcúdia

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение remain-silent »

вау.
вы наверное и в москве "везде" были...

а я вот нигде "везде" не была.

да я и не верю про 3,640.11 km2 (1,405.45 sq mi) размером остров - что "везде-везде".
(Lanzarote для сравнения только - 845.9 km2 (326.6 sq mi)






мы флудим да?

ну чё - норм.

правда ничего полезного...

TinaT
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:10

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение TinaT »

кто был и на каком берегу?
кто-то любит эти места на планете?
поделитесь воспоминаниями.
Пальма для нас место, куда наша семья хочет вернуться всегда! :D Когда дочка училась там, была нашим гидом. После учебы прошло два года, она не раз там была и бредит островом, как и мы.
В первую поездку и появилась цель поехать в круиз по Средиземному морю. На коробле, видели на горизонте остров и обещали скоро приехать! :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение remain-silent »

из посмотреть на майорке, я бы только -- пещеру с озером Cuevas del Drach посмотрела ещё раз, а так -- просто отдыхать и медленно наслаждаться.

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение whale-calf »

Если охота подальше от детей и пьяной молодежи, чтобы созерцать и наслаждаться, я бы Менорку выбрала, имхо...
Ну или по крайней мере не юг и не север острова. Хотя Майорка стала таким раскрученным направлением, там сейчас везде толпы: на запад пойдешь - к англичанам попадешь, на восток пойдешь - к немцам попадешь, в Пальме вообще с круизных ковчегов всякой твари по паре ...
В Portals Nous обычно мало детей, там большинство отелей только для взрослых, но мне там пляж не нравится.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение remain-silent »

"The new council census caused a shock this week with a big dip in the number of German and British residents. At a time when the island welcomes a record number of foreign tourists the number of foreign residents is falling. Now, I am not going to dismiss what are official figures but what I do believe, though, is that some foreign residents have simply disappeared on the island because of the latest crackdown by the tax authorities. The fact that foreign residents living legally on the island had to declare their worldwide assets to the Spanish tax authorities caused some concern. It led to a substantial number of expats moving away from the island but also there were those who simply asked for their names to be deleted from the census because they were either moving away or were no longer going to be full-time residents (allegedly). ......"


read more: https://majorcadailybulletin.com/commen ... -fall.html



наоборот - уезжают, покидают...
новые таксы, законы и вообще каталонцы там что-то мудрят.

по 3 евро уже tourist tax за ночь с каждого туриста, да? и им ещё - мало??? какие жадные Balearics-ы, а.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение remain-silent »

Paguera - я уже выбрала.

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение whale-calf »

remain-silent писал(а):"with a big dip in the number of German and British residents. At a time when the island welcomes a record number of foreign tourists the number of foreign residents is falling. "
так написано, что уезжают резиденты:)) а туристов - пруд пруди :lol:
P.S. а worldwide assets облагать дополнительными налогами - это сейчас общеевропейская практика, мигрантов же надо на что-то содержать... :roll:
как говорил почтальон Печкин: "Вот до чего бывают люди до чужого добра жадные"...
Последний раз редактировалось whale-calf 25 янв 2018, 21:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка - весной. конец апреля - май начало.

Сообщение remain-silent »

посмотрим. вначале мая может быть и не "пруд-пруди".

чё мне немцев и "ацких-англичан" то бояться.

все сами знают - кого рядом с собой не хотят много и часто...lol

а их и в статистике то там нету.

тут вот:

Majorca

Top 10 arrivals by nationality

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Майорка весной: конец апреля - начало мая

Сообщение Imama »

В этот период народу мало от слова совсем, можно куда угодно ехать. Мне нравятся всякие усадьбы старинные, Ла Гранха.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка весной: конец апреля - начало мая

Сообщение remain-silent »

Сразу "Ибизу" вспомнила.
На Ibiza мы были.
самые дешёвые туда полёты от нас.
ну так, самый наркоманский островок то. хороший островок, между прочим. там для всех найдётся местечко под солнцем.

"ивиса-ибиза-ибиса-бум!"

"усадьбы старинные....".
ха.

нам бы солнышка. и таких "мудрых" на -- без-детишковое-время-школ и без жары -- тут немало.

вспомнила. сидит бабушка и бебичку кормит с бутылочки. так мило...
муж говорит: это кукла!
я: нееет!
он: да.

оказалось - таки да - кукла. из тех -- reborn dolls. жюють такая.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Майорка весной: конец апреля - начало мая

Сообщение Imama »

Не учите меня жить :D бывали плавали. Пляжи пустые, улицы пустые, магазины и кафе закрыты. Солнышко будет, с дождём ;) зато какие тюльпаны :) цены копеечные на олл
тьфу, какие тюльпаны- маки же
Последний раз редактировалось Imama 26 янв 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Майорка весной: конец апреля - начало мая

Сообщение The Little Mermaid »

Мои близкие друзья весной прошлого года отдыхали дней 10 в апреле вот в этом месте
Sa Campaneta Agroturismo :)
Carretera Puigpunyent Esporlas Km 4,5, 07194 Пучпуньент, Испания – старинный дом-особняк, вокруг горы, чудесные места, хозяйка готовит сама завтрак и ужин, очень вкусно, гостеприимные, чудесные люди они с хозяином! Номеров не много, раскупают быстро. Добираться только машиной, бронировали Booking.com

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Майорка весной: конец апреля - начало мая

Сообщение remain-silent »

спасибо.

но агротуризмо у нас в литве - замечательный и бесплатный!

сейчас таких "туризмо" повсюду много. мне ещё йога-пилатес и всякие арт-и туризмы нравятся и интересны: creative community, sustainable approach...всё такое.

старинные особняки у нас и тут рядом есть. много! = заселиться и сидеть и под дождём можно!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Майорка весной: конец апреля - начало мая

Сообщение The Little Mermaid »

Ну почему я так люблю стринные особняки? И к вам бы заселилась и под дождём! :lol:
Не люблю современные отели, в этот особнячок поехала бы, однако сегодня посмотрела Вальдемоссу...там городок сказочной красоты, такие же виллы старинные, но повеселее.... Правда ищу на июнь. ;)

Ответить